Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, я поискала в интернете, определенно не рекомендуют только обычные бобовые, про стручковую фасоль определенных упоминаний не нашла. Хотя вот тоже путаница смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Катюхен, а почему, вы думаете, наш брак 8 лет продержался :lol: ятоже пивко пила :drinks: ну а терь кормлю же, ограничиваюсь. мой то банок 6 выдует и не поморщится, мне за ним не угнаться :lol: мож пил бы и пил, но когда я трезвая, он мне таким дураком кажется подшофе :Crazy:

мы фасолевый суп ели как-то. но вообще мне лень фасользту вываривать часами.

котлеты обычные едим, только я их в пароварке делаю.

{Рыся}, ыыыыыыы, бедный Светулик :cray: Лизаветка тут носом в снег упала, ой рёву было тоже :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,я беру замороженную стручковую резаную, фирма Hortex или 4 "сезона" (или отдельно, или ассорти), делаю вместе с другими овощами в мультиварке на пару, сильно не мну, целиком тож даю, но у меня ребенок не хочуха, может съесть, а может и выплюнуть, поэтому Hungry Annie, я не заморачивалась можно ли ее в нашем возрасте, доча съедает совсем чуть-чуть. А для нас я в салянку добавляю просто.

{Рыся}, понятно с вашими пособиями. А про сетчатку, у мужа сестра делала операцию на сетчатку (у нее еще и миопия), что то ей там приваривали лазером, т.к. была вероятность отслойки, (теперь она боится что либо тяжелее 3 кг поднять и сказала, что рожать ей нельзя, потом ж к ребенку наклоняться надо, а это нагрузка, да и таскать ре тож надо), но это уже ее заморочки, там мама ее (моя свекровь) культивирует в ней болячки, хотя девченке 27 лет почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :friends: подруххх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос (дурацкий, но я вообще не в теме) - уже поняла, что мультиварка заменяет йогуртницу, а хлебопечку она заменяет? Или хлебопечку лучше все же отдельно брать?

 

И еще - в мультиварках внутри есть пластиковые элементы (ну я имею в виду которые контачат с водой, продуктами), или все из нержавейки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, нашла.. одной девушке педиатр в 6 месяцев посоветовал вводить :scratch: значит нам точно можно

 

хотя я сомневаюсь что она ее будет..и не знаю даже как приготовить чтоб вкусной была.. Евке ведь сливок не нальешь

 

Галина, ох..если бы я не заморачивалась то мы б уже наверно и шампиньоны сырые ели :grin:

 

лично для меня в старческом возрасте 1 яблоко намного тяжелее переноситься желудком чем пол кило жаренных грибов

 

Inulett@Пипеткина), это...не хочешь с моей чашки допить? сколько можно предлагать..ваще :spiteful:

 

joy, мультиварка в отличие от хлебопечки тесто не месит..а это для меня например особо важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, моя с мясной пюрешкой все уминает, вкус мяса видимо доминирует и заглушает какие-то специфические овощные привкусы. Думаю с фасолью тоже проблем быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы мясо не едим.. можем облизать и все :pardon:

 

вообще сколько пыталась найти какие-то необычные блюда для детей... не просто так пюрешка-кашка, а что-то такое, типа "суп пюре из хрена с пармезаном и свежей газонной зеленью"..нифига нету :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,не, ну у вас же аллергия вылазит, тут надо осторожно, у нас с этим ТТТ нормально, поэтому даю немного, смотрю реакцию, если ничего не вылезло, продолжаю давать. А почему яблоко тяжелее, чем грибы, не поняла?

joy, да, мультя тесто не месит, хотя хлеб тож в ней можно печь, на сайте мультиварка.ру видела рецепты. Пластиковая в мульте только одна чаша, которую используют при варке на пару, основная чаша - тефлон или еще какой то материал, не знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну у нас аллергия как правило на химически обработанное, ненатуральное или на очень яркое, вот на зеленые бананы даже нету, но я даже не знаю где их муж у нас тут нашел :grin:

 

у меня желудок болит после яблок... в детстве могла кило съесть зеленых с дерева..а сейчас не могу даже 1 штуку.. а грибы наоборот.. каждый день их ем в разных вариациях и вполне хорошо себя чувствую :scratch:

от мяса когда отказывалась, то потом по возвращению к нему тоже поняла, что мясо очень тяжелое.. от него кишечник абсолютно по другому работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ХОЧУ канешна.. исчо как хочу!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), я не умею такой мудрой быть,,,ну и еще меня немного подбешивает, что женщина должна быть мудрой и тыпы, а мужчины особо не утруждаются :spiteful:

{Рыся}, оx, как же вы так :blackeye: с проxодом врачей :yahoo:

joy, я даю стручковую давно, 3амороженную, варю-тушу, не 3наю как правильно на3вать, в мульте вобщем, потом просто вилкой ра3минаю, но даю не в чистом виде, а с картошкой, еще могу туда ж добавить 3амороженную кукуру3у и горошек

в тефтели добавляю лук, рис, яйцо, все как нам :)

xлебопечка и мулья принципиально ра3ные

Hungry Annie, ну ты даешь, не нашла она, а кому тут ОксаНОЧКА ссылки ра3давала :rules:

НатаТиша, оу, 6 банок до фига! ка*дый день? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, УУУ У Евоки твоей сегодня датка 1 год, 1 мес, и 1 день!!!!!! Круть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я своей спаржу даю, варю вместе с овощами другими, еще редко даю фасоль зеленую чищенную, она быстро вариться, ну там 3-4 фосольки 1 раз в неделю тоже с другими овощами.

НатаТиша, муж твой настоящий пивоман...по 6 банок :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), могу тебе выслать..у меня есть вилка в торте ..банка с остатками пива..еще чашка с кофейной гущей..

выбирай..ничего не жалко

да у Евки сегодня знаменательный день.. еще один повод напиться вечером :Crazy:

 

Kolibry, пропустила :this: буду у нее спрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,а ты надолго отказывалась от мяса? я к нему хоть и равнодушна, но совсем не есть не могу, курицу покупаем, свинину и другое не едим (за редким исключение шашлык раз в год). А вот сестра моя уже давненько "веганит", ни рыбу, ни мясо не ест. Про сыроедов я вообще молчу, читала, что у них даж плиты нет за ненадобностью и очень хорошо себя чувствуют и выглядят на таком питании.

Kolibry, а почему подбешивает? Женщина должна быть мудрой, ей о детенышах заботиться, мужики то, чем больше осеменил, тем лучше, популяцию сохраняют, вроде как природой не положено им быть мудрыми :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, 2 месяца выдержала..просто когда в холодильнике лежит палка колбасы тяжело каждый день на нее смотреть и не съесть, если бы мы жили отдельно то думаю больше продержалась бы :spiteful: за это короткое время результаты были на лицо.. легкость в теле неописуемая, силы появились, кишечник работал на ура, кожа хорошая стала

 

у мужа брат сейчас на сыроеденье перешел..2 месяца изжога была и никак не убиралась, решил посидеть на семечках и пророщеном зерне :grin: интересно что выйдет, он такой..пузанчик :spiteful:

есть и знакомые вегетарианки, а вот мужчин пока не встречала в своей жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, про колбасу это точно. сейчас все реже и реже берем сей продукт, раньше постоянно в холодильнике была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, спасибо за ссылки!а ты там уже заказывала?напрямую без СП?через какого посредника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, аааа...ну мы енту фасоль сроду не покупали и не ели,посему Света тоже ее не ест))))а обычная-мы оч редко попадаем на нее.миопия эт минус, у мну -5.я стормозила напрямую у дядьки-глазнюка спросить стоит делать или нет.он ничего не сказал.но со СВветой он про растянутость сетчатки ничего не писал.

Hungry Annie, :grin: про точ то девушке педиатр с 6 месяцев велел вводить...кому-Джулику чтоли-советовали начинать прикорм с черешни :rotfl: у тя наверное повышенная кислотность,вот яблочки то и не идут...а грибы...ну а чо гибы)))тяжелые эт да,но кислотность не повышают)))

 

а,шо,стручковая фасоль-это небобовые?это ж фасоль все равно в стручке она или без...хотя молоко нонча тожа не рекомендуют долго))))

 

НатаТиша, снегом в нос...ой,носом в снег-это жестоко...мы обычно просто падаем без опускания в снег, и даж не морщимся-костюм мягкий-падать удобно(а ведь скоро весна и падать станет больно).

Галина, ну есть такие люди кто сам себе болячек ищет.

про глаза-просто я помню что в Б многие девочки делали у нас укрепления(и кажись это называлось ППКЯ).я еще тогда думала об этом...

 

у меня муж-пожиратель колбасы, сказываются голодные годы детства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, шо ты, шо ты :shock: мой только по выходным употребляет. это я бы его выперла давно с таким то графиком :lol:

немудрая я :dirol: но как-то с недалёким самцом-осеменителем жить не стала бы :Crazy:

Hungry Annie, есть у меня книжка Высоцкой про питание с 0 до 3 лет, там как раз эдакие рецепты есть.. с непонятными словами :lol: вечером погляжу))

наверноу реё на сайте тоже этого добра навалом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, наркоманы у нас залетные... рядом техникум и больница где со скорых наркотой торгуют, ну и аптека в соседнем доме, там все время они трутся... явно чтото не чисто. вот купят ампулы и в первый попавшийся (наш) подьезд... :rant:

 

в ММ выложиля пару видюх с Димоном (для тех кто в ММ) :grin:

 

не помню писала я вам или нет, что я в Принтбуке сделала себе еще минибук (это книжка формата премиум, только размер 10х15) получила. так круто получилась!! прям мне очень понравилось!! фотопечать это круто. ну явно качественнее обычных их книжек. и стоимость всего 200руб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное сошла с ума...решила ковер постирать в боксе....пока замочила, как стирать и еще и отжать - не знаюююю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliki, через подругу в США заказывала со всех трех сайтов - все прислали тип-топ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну я выбираю

чашка с кофейной гущей..
.. так шо жду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...