Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Дaнюшя, красотка! :good:

{Рыся}, расскажи че там у вас в скайпе происходит))) и вапще не честно! тут тишина, а вы всех туда переманиваете :duel:

 

и мы не про какой день встреч не слышали :pardon: хотя у меня компания, все мои одноклассники... и так постоянно вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, Kolibry, Офли, спасибки)))

Kolibry, я без вспышки фоткала и фокус на птичку не попал. надо днем будет перефоткать))) проплешин нет, он просто взъерошенный был в первый день как мы его забрали, он дрался там с другим попугаем) сейчас уже отлично освоился у нас)

НатаТиша, ну краше Вегаса быть не стремлюсь) муж каждый вечер проветривает комнату где клетка и утром его с руки кормит))) а еще музыку включает (я по утрам Денису классическую музыку включаю и Вегас вместе с нами ее соушает, а муж когда я ухожу Басту ему включает и птица целый день ее слушает))) капец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемоглобин 102 :bye:

говядину едим каждый день, на яблоки тоже хорошо налегали месяца полтора, чернослив через день. Когда процитировала наше меню врачу, назначили пить железо. Видимо потому что питание корректировать некуда - оно и так насыщено всяким таким железосодержащим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вот я то*е подумала, что странно при вашей любви к мясу иметь анемию :scratch: в яблокаx и пр еле3а мало на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, красавица!!!спец. зашла на тебя посмотреть!

и конечно же Аню Hungry Annie, поздравить с мальчиком)))) :good:

форум читать НЕКОГДА :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

joy, а вы не болели последнее время? гемоглобин из-за болезней падать может. таблетки -послднее дела, от них сам-то нормально не просрешься, а как же ре...

Дaнюшя, :good: красотка!!!!!!!!!!!!

Офли, в скайпе просто быстрее общение. не все в скайп ушли, это тут все вымерли.никого нету.целый день сидишь и никого почти...(ну не сидишь а подбегаешь)))скайпом удобно пользоваться когда детки уже спят или ложаться)))))

oksaНОЧКА, я тож читала и вильмонт и полякову)))у меня мать их читает,так что я бывает тоже цыпляю когда своего читать нечего.

НатаТиша, все ясна!мерсю!

 

ночью думала помру. как проснулась в 2 часа, не могу решить каким лицом к белому кафельному пристроиться!!!ну в общем хватило обычного общения...но было оч хреново.вот думаю это я на ночь скушала киндер-шоколад,как раз 2 часа прошло...больше есть его не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

{Рыся}, ого, вроде в киндере и портиться нечему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, там и срок годности нормальный,до ноября. ив холодильнике лежит, а вот как на мну подействовал.надо есть нормальный шоколад. кстати!мы вчера звали тебя в скайпе-звали а ты так и не выглянула :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave:

Мы чего-то болеем-болеем и конца и края этому не видно. Уже вроде и поправились, и опять по второму кругу. Блин, зла не хватает :banghead:

joy, у Яны гемоглобин 2 месяца назад был 98. Сейчас лечимся. Через месяц пересдавать пойдем. Вроде и кушаем тоже нормально. Но то, что через продукты питания гемоглобин трудно поднять это факт. Вообще, может быть наследственная предрасположенность.

{Рыся}, С шевелюшками!!! Какие вы бафые! Видимо, больше одного киндер-сюрприза - это уже перебор :grin:

Hungry Annie, как здорово! Со стручком вас :give_heart: Как вам имя Ратибор :D

Olgita♥, здорово Андрюша нянчит мишку :give_heart: А вообще есть примета такая, если первенец коляску катает, то кого-нить да накатает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мо*ет ето твой пу3о*итель от шоколада отка3ался :D

да я вчера 3ашла, когда никого у*е не было, а скайп при включении компа 3агру3ился, а я по3*е подпол3ла :grin:

юльенька, ооо, а чем лечитесь вы? :( как *е булочка сладенькая 3аболела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ого,это ж во сколько ты вышла!!!в 2 ночи чтоли!

юльенька, :grin: выздоравливайте!!!!!!!!!!чем лечитесь?что принимаете?как болеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Джой, а мож вам В12 не хватает? есть дополнительные анализы, чтоб выяснить. А как чувствует себя ребенок? Должны ж быть признаки какие то: вялость, плохой аппетит....

Мы сегодня коляску продали, ура, теперь место не занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, по весне-лету на чем передвигаться будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ногами или на маме (т.е. на мне) :) мы ж с мая месяца уже были без коляски, как то нормально обошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, {Рыся}, спасибо, девоньки! Дааа, блин, начинали лечиться от орви (от темпы, соплей, кашля), вроде все подлечили, и опять темпа у булки :scratch: Врач посмотрела, сказала герпетическая ангина. И опять втроем (я, Янка, Ванька). Зато папа наш как огурец. Самое неприятное, конечно, горло доче орошать :Crazy:.

Про анемию, в идеале нужно анализ на сывороточное железо сдать, чтобы определить железо ли дефицитная анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, что ж вы так...все болеете, весна скоро, так что - скоро все наладиься.

Что это за примета такая :blink: а то мы тож очень любим коляску катать, садим туда куклу, или мячик - и вперед! Вот я только не представляю, как вы туда ребенка садите, мне кажеться она и розвалиться может под нашим весом. :blink:

joy, у нас 101 :bye: Вот кстати сегодня ездили за пюрешками с железом, нашла у семпер, будем кушать, ну и говядину начали употреблять. Я бы по ребенку не сказала, что вялый, активный нормальный ребенок.

Kolibry, что это вас обижают - не порядок! :rules:

{Рыся}, ого! ничего себе киндер, может и вправду от твоего личного восприятия не пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

{Рыся}, с молоком наверно перебор в этом киндере :spiteful:

юльенька, поправляйтесь! :giverose:

Kolibry, это просто безобразие, что за драчун :club: а-та-та ему :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а точно!я забыла)))вы ж коляску мало юзали))но я вот думаю к лету-весне(нормальной теплой) можно уже и велосипед подсмотреть детский с ручкой(во всяком случае Света Оч большой интерес к ним в магазинам проявляет, да и нормально уже будет по весне).

юльенька, а вам АБ не пора?раз организм сам не справляется...

Джулик, НатаТиша, ну,да наверное чисто из-за меня.я канешно попробую мужу скормить один)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, около 2-x :Crazy:

Галина, ну ты отв*ная, такой вес и бе3 коляски :shock:

 

текс,,, мы опять не спим до сиx пор :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в слинге же :) сейчас слингофитнес смотрела, молодцы мамочки и старшенькие дети рядом прыгают :)

{Рыся}, ну, велик я рассматриваю как развлекуху в таком детском возрасте, транспортом он позже станет.

___________________________________________

Про гемоглобин и анемию

Ссылки скрыты.

Поднимаем гем-н, у кого низкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой, да xоть в чем, я снимаю :Hello::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, нам через 5 недель велено пересдать, а вы не пересдавали с тех пор как вам 98 поставили? И чем лечитесь, если не секрет? И установили ли причину анемии?

 

Галина, ну наверное признаки угнетенности на более низких цифрах проявляются. У нас вроде не - хотя изредка бывают сонливые дни. Может и В12 не хватает тоже - при анемиях обычно комплексный авитоминоз бывает. Вопрос как это компенсировать, если из еды они по всей видимости не усваиваются.

 

Джулик, ну у вас хоть на нехватку мясного питания списать можно :scratch: сейчас измените меню, глядишь и компенсируете - пусть так и будет :friends:

 

{Рыся}, ну вот разве что запор - не знаю - причина это или следствие. В любом случае истоки нашей анемии по всей видимости той же природы что и аллергия на коровий белок - каких-то ферментов не хватает в жкт для полной усвояемости продуктов/витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, привет!

Это я :grin: Сейчас жаловаться начну, что не вспоминали! :grin:

 

Буду от последнего комментить, а то и это забуду. У нас Hb 105 был - никто анемию не ставил, говядину не едим, телятину-языки тоже (сыпет на все енто). Сказали только про мяску не забывать. Когда меню озвучила - педиатра сказала, что все в порядке с ним. Никакие препараты не прописывала - деть активная, развивается хорошо. Но в год и три я сама хочу попросить направление на анализ железа сыворотки и кальций сыворотки - не нравятся мне Мышины зубки :scratch:

Кстати, о зубках. Кто-нить чистит уже? И чем, если чистите? Мы пока бинтиком, смоченным в ромашке или в кипяченой водичке. 12 раза в неделю - слабым содовым раствором. Ну, а силиконовой щеточкой в виде игры пока - чтоб привыкала просто. А может, уже и пастой пора? :scratch:

Данюшя, - красавица! :good: Ты, вродь, не только подсьриглась, но и цвет чутка сменила? Мне этот цвет очень нравится! А птиц - дааа, знааатный!

Хангри Энни, С-ПА-ЦА-НОМ!!! Ух, мужу пруха! Да, а Ева, это ж тоже совсем не славянское имя-то :scratch: А Яровит - оч даже ничавойный вариант ;) Ток еще и отчество учитывать надоть :)

{Рыся}, перестань пузожителя шоколадом мучать. Ну НЕ хочет он шоколада! Кушай сало, и спи спокойно! :giverose:

 

Чет еще хотела Оксаночке и НатаТише написать :scratch: Отшибло, блин...

 

А, Kolibry, вы с собой в такие гости какой-нибудь ударный инструмент берите. Лопатку, например. А то ж не дело, что только Кирюше все время достается. Нужно учить обидчика общаться :pardon:

 

Так, моя красотуля повадилась САМА ходить на горшок. Сама кряхтит, потом сама садится, пИсает (на самом деле писает), сама закрывает и несет его к двери. Эх, если бы она еще и труселя при этом снимала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Джулик, спасибо, бум поправляться!

Джулик, А про примету. Когда сыну где-то 2годика было, мы ему такой же колясон купили. Уж очень ему нравилось это дело. А чуть попозже стал на улице к коляскам цепляться и катать вместе с тетями, если удавалось догнать :D . Если тетя с коляской стояли, то Ваня обязательно носик свой туда засовывал. И баба наша сказала, что считается, что если маленький ребенок проявляет интерес к катанию колясок и к лялям, значит в недалеком будущем ожидается пополнение. В общем у нас сработало :pardon:

{Рыся}, врач назначила АБ, если еще 2 дня лихорадить будет. Но сегодня (ттт) темпа уже не поднималась. Так что полощем горло :sick:

joy, нет, мы пока не пересдавали. Врач сказала закончить курс. Пьем "мальтофер".Про анализ на определение причины анемии узнала недавно. У нас в поликлинике его не делают. Так что пересдадим, и если положительной динамики не будет, будем сдавать.

Пойду, почитаю статью Галины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, мы зубы не чистим...а что надо?)))яблоко в руки и пущай грызет :pardon: тебе бы сразу и все)довольствуйся что на горшок ходит-труселя успевай сама снимать)))))))))

joy, запор может быть и от препаратов железа.

у меня сестра всю жизнь с 98 гемоглобин :pardon:

юльенька, скорее вам выздороветь!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...