Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Геннадьевна85, залей телефон спиртом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! точнее лучше протереть,но можно и чуть подзалить(капельку)!!!!!!внутрь же ты не полезешь!а если вдруг разобрала(так было бы лучше) протри все возможные детали не жалея спирта(ну водки на кройняк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, о, точно, паста Рокс, где-то ж ее у нас уже обсуждали. Ща полезу на аптечные сайты. А ты спецом Лизу к стоматологу поведешь, или у вас в районе года планово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец... пешили с мужем семейную фотосессию забацать. начала искать фотографа - голова пухнет от их количества! и разброс цен просто аховый! КАК выбрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, иди в скайп))))тут все уже спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, такое отношение "папы" - :shock: Как так можна...слов нету.

{Рыся}, это я удивлялась по поводу коляски. Посмотрела у тебе в профиле, у вас коляска побольше будет, а у нас хиленькая, как у Ольгиты.

Геннадьевна85, действительно неудачный день.

Berkana13, мы чистим тоже рокс, можна еще веледой детской. Моя рот широко открывает, чтобы я чистила, а потом я даю ей щетку и она сама что-то там делает, я тем временем пример показую. Я может пока и не чистила бы ей зубки, но пару раз показала, и теперь когда иду сама утром чистить зубы, Мартуся бежит за мной, и так смотрит жалобно на меня...мол дай и мне почистить...или это мое воображение. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а ты не xочешь к тому фотографу, который от СветланкиЛисы? Олики то*е его услугами поль3овалась, вроде довольны :)

{Рыся}, не, ну от непорочного-то я никак не 3астраxуюсь :lol:

Джулик, мой то*е с интересом наблюдает как я чищу, а вот себе не дает :pardon:

 

все, ушла :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девули :wave:

Анюта, с мальчуганом вас!!! :giverose:

Рыся, с шевелюшечками! :good:

Берканочка, с горшечными делами Магрэтку! :friends:

Ольгита, Он конечно балбес, мягко говоря. Но мне кажется, что он очень хочет вернуться к тебе и наладить отношения хорошие тоже хочет.

Просто неправильно это делает. Он видит тебя такой сильной, независимой и самодостаточной, что как школьник делает глупости и говорит невпопад.

Про баночки - знакомая ситуация, у меня брат так себя ведет. Что-то не сделает в обещанное время, а потом просто тупо боится позвонить и признаться (даже если уже сделал или может сделать), потому что уверен, что спасибо не скажут, а наорут и обвинят во всех смертных грехах. Поэтому ему проще просто "спрятаться".

Про зубы: мы чистим уже месяца 2. Утром идем на горшок, моем попу, умываемся, чистим зубы, причесываемся и переодеваемся. Каждый день ритуал. Соня уже привыкла. Я тоже задалась вопросом про чистку, купила щетку, пасту (тоже Рокс, с ромашкой) и прочитала, что нужно чистить от десны к кончику зуба, а не вдоль. Первое время доче была процедура просто любопытна,а сейчас уже привыкла. А вечером в ванной она сама чистит, без пасты. На нас насмотрелась и делает это "вдоль".

 

Про "домострой": я не читала книг подобных, но выдержек много встречала, вообщем мне суть понятна. Скажу больше - я так жила некоторое время. Это в критической ситуации, на грани, когда светило расставание с любимым и было кучу взаимных претензий, я решила попробовать, насколько я могу отречься от себя обычной. Некий эксперимент над собственными возможностями. Я представила себя как чистый лист и начала рисовать новую себя. Вообщем сначала мне пришлось очень далеко засунуть собственное мнение, научилась смотреть на все ЕГО глазами, исполняла только ЕГО желания и удовлетворяла потребности, была максимально обходительна и ласкова. Естественно всегда улыбка и хорошее настроение. Ну и тд и тп. Первые недели две "рисовать" было тяжело, потом вошла во вкус и где-то даже начала получать от этого удовольствие. Да и в ответ начало происходить примерно тоже самое - САМО, без напоминаний, упреков и даже просьб. Что для меня было удивительно. Вообщем длилось это около 3-4 месяцев, а потом то одна ситуация выбила на старую колею, то другая и всё вернулось на круги своя.

Для себя я очень много вынесла из этого эксперимента. И сделала вывод, что все-таки такие отношения, я имею ввиду самоотречение и отношение к Мужчине (чтобы самому человеку было комфортно) нужно воспитывать с детства. А взять и в зрелом возрасте себя переломать достаточно сложно. Да и со "старым" партнером это сложно сделать - он помнит какая ты на самом деле.

 

Какой-то сумбур получился... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот то что ты пишешь про гемоглобин меня успокаивает. у меня низкий ... у Димона 105 - 109 ... пьем железо чуть повышается, не пьем опять возвращается... похоже наследственное. П пишет анемию. на мед.форуме задавала вопрос, смотрели общий анализ крови, отвечают нет анемии. :pardon:

НатаТиша, ой, какие щеточки распрекрасные! хочу! :)

Геннадьевна85, да я думаю ниче страшного с телефоном не будет. как говориться быстро поднятое не считается упавшим ;)

Ольгита, хочется спросить сколько твоему бывшему лет... детский лепет какой-то :doh:

Berkana13, а что врачи то про ваши зубы говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, :wave:

У на вот такая щеточка

Ссылки скрыты.

А паста вот такая

*****************

 

А еще мы 4-го отмечали папин ДР. Я ему букет из роз (в том числе) подарила :pardon: Каааак ему было прияяятно, оказывается мужчины тоже любят, когда им цветы дарят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот, буду обижаццца тоже :grin: про кареглазых говорили, а нас забыли :beee:

У нас все нормуль. Стул наш бо-ме. То три дня как часы (по вечерам, правда), а вот седня опять тяжеловато пошлО.

Хангри Энни, ну ооооооочень за вас рада! Поздравляю! А пузик какой красивый - не описать. Ну и ты само собой :)

Юльенка, выздоравливайте :giverose:

Беркана, умнички вы, поздравляю с горшочным повзрослением!

Ольгита, :doh: Ты очень клевая, сильная. С этим сосунком тебе точно не по пути!!! Терпения тебе.

Стрекозанна , розы папе - классно :)

Были седня на Зеленом шершне 3Д, г...но редкостное.

Целую, пух :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, :wave:

Что закрепилО сегодня уже знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ваша щетка больше на щетку похожа чем у Нататиши :lol:

хм... про цветы... ну незнаю незнаю... можно конечно попробовать... у моего скоро ДР :spiteful:

Л_е_н_х_е_н, а потому что нефиг пропадать ;)

ох, расскажу историю... пару лет назад решила проверить в своей компании (90% мужской) на сколько они внимательны... дело было на улице зимой... натянула шапку на глаза неожиданно и спросила какого цвета у меня глаза! :cool: надо сказать компания у нас давнишняя, со школьной скамьи так сказать... ну вопщем ждало меня жуткое разочарование... единицы (!!!) смогли правильно назвать цвет!!! и я даж не говорю о нюансах типа голубые или серые, хоть бы вспомнили темные или светлые :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

StreKozAnna, спасибки)))

 

ща надо переться за анлизами моими-лень)))ну как всеггда в общем)))))))но надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Колибри, :) муж за компом сидит, ему надаели постоянно выскакивающие сообщения из скайпа, он меня и выключил (я разрешила :) ), вы ж меня (каждый по отдельности) все равно видите в этом случае? или нет?

Зубы мы чистим (иногда "забываем", правда), я умываюсь и доча под струей воды барахтается-мою моську ей, зубы чищу-немного пасты выдавливаю Рокс ромашковая, потом она сама щетку грызет-типа чистит).

Ольгита, от мужа :swoon: Ты сильная.

Геннадьевна, да, денек не задолся, не расстраивайся!

Мы сегодня купили блендер мультиквик браун, какой я и хотела, только взяли проводной, у беспроводного мощность что то совсем маленькая. Уже сделала куриные котлеты-классно так! и мясорубка не нужна!

А, про мясо хотела написать, сегодня дала доче на пробу кусочек от котлеты куриной, нифига, вплоть до рвотного рефлекса, не переваривает она мясо-веган с рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

Olgita♥, ваш папанька меня в очередной раз поражает. И в очередной раз просто нет слов :blink: Есть такая французская поговорка: "Отец - это банкир, предусмотренный природой". Интересно, вашего папу природа кем задумывала :spiteful:

НатаТиша, узнаю нашу щеточку))) Янка ее грызть предпочитает. Так что в основном мы "чистим" зубья марлечкой.

Геннадьевна85, спасибо! С карточкой ты конечно зряяя так :D А вообще, никто не застрахован от таких "счастливых" дней :Crazy:

Л_е_н_х_е_н, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо деващьки!!! :friends:

Berkana13, да какой там маман. Она Андрейку то не видила ниразу, вообще это не ее внук!

Здорово что Маргоша сама ходит на горшок, ну снимать штаны она пока не будет, а то что сама садится и писает это клас! Мы пока тока присаживаемся на горшок паржать, а дела делать стоя и в штаны! )))

Дaнюшя, даа уш.. Кстати заценила я твои фотки со встречи! Тебе говорили что ты похожа на актриссу дарью мороз? ))) А фотографа лучше по рекомендации друзей знакомых искать, там соответствено и цена-качество налицо.

Геннадьевна85, Аленка

Ссылки скрыты.

смотри точно как у тебя вчера! день не задался.

StreKozAnna, Аня все ты верно говоришь. Но тут ясно что все будет по прежнему, спасать и правда нечего.

 

Зубы мы чистим давно, как 2 зуба вылезло я чистила Роксом для самых маленьких без зааха. Потом купила Сплат, но не посмотрела что она с 3х лет, но ниче думаю страшного. Чистим зубы, когда вечером, когда утром.. Зубные щетки у нас точно такие как у Нататиши-сперва красная с желтым была, щас голубая с зеленым. Очень мягкие и удобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

StreKozAnna, просто тихо снимаю шляпу!!! :Hello: Но чисто от себя - в семье родителей оооочень долго так и было - мама жила исключительно интересами отца, нас (детей) к этому же с младенчества приучала. А он... В общем, он тоже жил исключительно СВОИМИ интересами. Да, на людях делал маме комплименты и ухаживал за всеми женщинами (они-то восхищались - какой обходительный!). А дома... Только что руку никогда не поднимал. А так - всего хватала. Мама закрывалась в ванной и плакала. Но терпела. И готовила, и встречала с улыбкой, и дверь в нашу с сестрой комнату закрывала, чтоб мы ему не мешали... А он мог себе позволить (напомню - советские времена) писать чуть не каждый месяц заявление на увольнение (маме потом его сотрудница звонила - сообщала, а мама уже - его начальнику, и объясняла, что он погорячился, что двое детей и пр.) Ни один ремонт в его присутствие не делался. Мы ждали, пока ОН поедет в санаторий, чтоб к его возвращению все закончить, вылизать, красоту навести... Мамы уже 5 лет как нет. А отец как жил ДЛЯ СЕБ, так и живет исключительно ДЛЯ СЕБЯ!

Меня это научило тому, что ТАК быть НЕ ДОЛЖНО! А мама это осознала только тогда, когда уже не вставала. А отец стал ее обвинять, что из-за того, что она в их комнате лежит, он, придя с работы (в 4 часа дня - урабатывался просто!!!) ни телек посмотреть, ни отдохнуть не может. И его сестры (т.е. наши тетки нас с сестрой строили за то, что мы не хотим отцу комнату выделить, забрав маму в детскую, где жили моя сестра с племянником и я беременная). Вот такой опыт...

 

Блииин, что на дочу нашло - взвыла как сирена и орет не переставая! И все из-за того, что я не дала ей схватить с комп.стола мышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

StreKozAnna, Ань, а если ли смысл в такиx отношенияx? ты ведь получается от себя самой отрекаешься! Тебя нет! по мне, так ето перебор :pardon: ну и мне бы в свою очередь не xотелось, что б партнер по отношниям перестал быть собой, конечно, ну*но подстраиваться друг под друга, искать компромиссы, ето и есть рбота над ошибками. А если *енщина просто начинает *ить *и3ню му*чины, конечно, ЕМУ ето понравиться, но ОНА всю *и3нь выну*дена будет *ить в таком рабском состоянии. Мне ка*еся, ето другая крайность и отношения нала*иваются в етом случае на первыx пораx только, потом просто станет не интересно *ить и общаться с *енщиной бе3 своего мнения.

В Олиной ситуации мне ка*ется у му*а есть *елание вернуться, но нет *елания меняться и какие-то усилия к етому прикладывать, ну и оно надо? :(

Офли, вот, я то*е плоxо 3апоминаю цвет гла3 :blush:

Галина, ну по отдельности да, смо*ем, а со всеми вместе не пообщешься :pardon: мо*но было просто статус поменять или выйти и3 проги :grin:

Л_е_н_х_е_н, у нас тут то*е недавно тя*ело процесс шел, у*ас :shock: если у вас так все время, бедный ребенок :this:

Olgita♥, не ра3у не посмотреть на ребенка :doh: умница бабушка :thumbsup: а у нее еще внуки есть?

{Рыся}, как анали3ы? :)

******

Berkana13, пи..., сорри, но другиx cлов не нашлось, вот ты меня утвердила в моем мнении, спасибо :friends: все дол*но быть в меру :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :shock: какие ты ужасы рассказываешь.я б так не смогла жить :pardon: кстати про писаные штаны-есть еще выход,вы трусы-штаны не одевайте и тогда их не придется снимать чтобы пописать))))))))

Kolibry, анализы нормально))))

 

погуляли чуток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да повод для ухода я создала ему сама, потомучто не хотела большенаходиться в такой обстановке.

Я тоже живой человек и "захотел пришел, захотел ушел" мне не подходит. Если уже решила что-то менять то надо и действовать в этом направлении..а оберег для сохранения наших отношений уж точно я бы делать не стала, руки не поднимаются.

У нее 6 детей от 3х мужиков. 2+3+1.

Щас посчитаю ее внуков...6+Андрей, 7меро. Одним больше одним меньше. И то видится она только с внучкой и внуком, остальные на украине и в германии один.

А! у моего же еще дочь от 1 брака, ей щас лет 12. Им он вообще не помогает, я это не приветствовала никогда, но не лезла в его прошлое, хотя мне он бжился что с нашим ребенком так никогда не будет.

Надеялась на хорошее, верила до последнего, что нормальный человек на своих ошибках учится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Галина, с покупкой вас! {Рыся}, не ленись!блин ща ко мне приезжала емс пипец меня дома не было,суть в том ,что на бумажке написано в 10,10 ноя дома была ушла только в 30мин уроды блин :spiteful: мы сегодня спали просто отвратно выли всю ночь,я трупик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо :)

я тож сегодня первую половину ночи не спала, Тая орала во сне, крутилась, грудь не выпускала. Днем тож отвратительно себя ведет, меня не отпускает от себя, хвостиком бегает, чуть что - сразу слезы, ревнует к мужу, а вчера еще и к маме моей приревновала, прям отталкивает меня от всех. Короче, у ребенка кризис, а может еще и зубы, хотя не видно чтоб лезли они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, надо у них узнать) спасибо!

Olgita♥, мне на кого только не говорили))) говорили что на Глюкозу похожа, некоторые ребята говорили что на Веру Брежневу (это когда у меня волосы светлее))) но про Дарью Мороз еще ни кто не говорил)

Геннадьевна85, Галина, и у нас ночь отвратная была... ревел во сне, кряхтел... висел пол утра на груди, я психонула, спихнула его на его кровать (она без передней стенки к нашей придвинута), он похныкал, повозился и уснул.

 

мы зубы тоже чистим - пока нравится. я сначала сама ему немного чищу, потом щетку отдаю, сажаю в манеж и он сидит там сам чистит))) у меня есть минут 15 на душ и приведения себя в порядок))

 

блин... завтра к зубному!!!боюся!!!!! так сегодня еще десна болит... вся воспалена и красная... чую ждет меня капец!!! вот думаю прикус исправлять, завтра поговорю с врачом, может пластинки поставлю... к новому стоматологу иду, мой прежний (с 14 лет к нему ходила) че-то мне не нравиться в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, присоединяйся к брекетоносцам :D

___________________________________

сейчас читала про полезность овса, нашла такую инфу

При запорах у детей полезно давать им по утрам кашу из овсяных хлопьев «Геркулес» или из овсяной крупы. Такую кашу не нужно варить – лучшее ее заваривать или настаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :wave:

Berkana13, Да уж, слов нет просто про папу вашего. :glare:

Но, я могу честно признаться, что в моем случае чаще я не права. Мне б помягче быть. Вот сейчас я такой су... стала, аж самой неприятно. Причем мне и подруга моя говорит, что я палку перегибаю и мама моя :scratch: Дело в том, что в той ситуации ОН оценил это и вел себя в ответ также.

Kolibry, Это лишь на первом этапе отречение от себя, чтоб переломить негатив. Тем более, что плохого в том, чтобы изменить себя в лучшую сторону. ;)

 

Мы вернулись с поликлиники, сделали манту, но не взвесили и не измерили, как обычно много народу и все впопыхах :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...