Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Ну вот и выяснилась "правда" на кого Мартуся похожа...а то многие на папу-папу :spiteful: Я ж вижу, что где-то видела эту малую, а потом мама мою детскую фотку достала, и я поняла, где я ее видела. :grin: Сейчас уже многие говорят, и не видя детской фотки, что на меня похожа, лицо начинает вытягиваться.

НатаТиша, "крупненький мальчик" :lol: :lol: :lol: А ты все мелкая-мелкая Лизаветка :lol:

И мне такой сон снился, что ребенка моего забрали....я всю ночь искала. Наверное, нам теперь всю жизнь будет такое сниться.

Пойду рыбу жарить...так не хочеться, особенно ее резать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, аа, точно, и у Яны тоже кровать без бортика, кажется.

Джулик, да, у меня тоже парочка таких снов была. ужас-ужас :worried: я проснулась и на полном серьёзе прядь волос к глазам поднесла - не белые ли)))

мне кажется, Мартуся сразу на тебя похожа была.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прекрати чихать, женщина!! и так полфорума уже повторно беременные! :spiteful:

НатаТиша, ну зачем же вы мальчика в розовое одеваете... не хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да вот же ж, тоже снята стенка одна, ага, вспомнила ты :) ну и колобродит в своей кроватке и на диване, положу, пососет и опять колобродит :spiteful: так и укладываемся пока вставать не надоест, иногда уже почти спит и и3 последниx сил встает и идет :spiteful: потом в конце уже не встает, грудь во3ьмет-бросит и так пока не уснет, а перед самым 3асыпом мы грести начинаем :lol: на животе лежит, руками вверx-вни3 водит, пока не угомонится :yahoo:

а нас вчера мелкими на3вали :lol: я в маршрутке еxала в гости, тетка одна говорит - и сколько вам месяцев? :spiteful: грю, год и два :dirol: а она, ой, какие-то вы маленькие :Crazy: :grin:

кстати, в маршрутке час еxали :shock: я выяснила, что у меня 3олотой ребенок :lol: :cool: ттт

Джулик, оx, рыбу, после того, как я живой рыбе никак голову не могла отре3ать :cray: :doh: никогда не покупаю и не ра3делываю, только муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, что нашли то и нацепили :lol:

Kolibry, я тоже живую рыбу даже видеть в магазе не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а днем как засыпаете? тож колобродит по часу?

Потрошенных свежевыловленных карасиков никто не жарил? Они еще трепыхаются на сковороде....., живучая рыбешка!

Мы уложились! Ура! Наверное на зубы был долгий засып.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Пишу быстренько, пока мужички купаются:)

так соскучилась!!!! но вс-все читала:) фотки у всех супер, детишки растут, пузики(Аня :wave: ) тоже. остальным пузикам привет и выкладывайте фотки, бум любоваться.

у Дамира лезет 8ой зуб... ааа... вынос мозга маме. у папы одни приемы по вечерам (специально что ли?), уже и без груди днем были, и засыпали тоже без груди, ночью кормежка осталась, так с зубками опять виснет круглосуточно.

НатаТиша, у тя Лизаветку в розовом за мальчугана приняли, а у меня Дамира постоянно с девочкой путают :blink: (комбез темно-синий, сапожки черные), у-тю-тю лезут (особенно старички), трогают за лицо, блин, не всегда даже отреагировать успеваю. У японцев роде бы считается что они жизнь продлевают, глядя на малышей. НО! японских детей гайджинам, то бишь иностранцам, трогать нельзя... я уже когда вижу приближающихся пожилых людей, кланяюсь им много раз(эт чтобы не обижались) и быстренько сматываюсь с Дамиркой.

 

такс, про рыб... тут подают в некоторых ресторанах живых рыб, посаженных на кол... они извиваются, мерзость. тьфу. сама я ваще не разделываю рыб: ни живых, ни мертвых, никаких(в Штатах работала в магазе в студенческие годы, так там залежавшую рыбу менеджеры главные заставляли чистить, обрезать, опять перебивать ценник со сроком годности, замораживать, упаковывать и обратно на прилавок... траванулась я сильно после одной такой "чистки").

 

на самом деле поредел форум... заботы, заботы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот днем обычно 3а минут на сисе :scratch:

НатаТиша, да я тоже в тот ра3 3акрыв гла3а пыталась ее чекрыжить, потому что жалко было жуть как, а куда деть ее, бедную, муж покупал :spiteful:

Qwinna, слушай, я думала, в Штатаx неттакого бе3обра3ия, там же вроде 3акон чтут :scratch: а ока3ывается,,,

блин, еще и 3а лицо трогают :doh: и кланяйся им еще,,, а если не поклонишься, то что? :Crazy:

боже, а как ее есть-то, живую на колу? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, и я никогда не режу...сил нету...и этот запах :bad: чистят нам всегда в магазине, а режет муж, но я уже устала его ждать, когда он прийдет и порежет ее. Порезала я, конечно, супер-круто...кусков нуууу очень-очень много получилось :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а может батарейка остаась в змеевике?надо раскрутить-посмотреть.да,у меня указано-без отджима, и на сайте производителя тоже без отжима написато стирать и при 40 градусах.и сушить на плечиках.ну я и решила по правилам все сделать.

Офли, :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :wave: жутики про рыбу :spiteful:

{Рыся}, мож и валяется. но у нас не подлезешь так просто, плиткой заложена ванна. :spiteful: есть окошко, но игра не стоит свеч :D

------

собрались к соседям в гости, а они валяются с гриппом. пойду съем гостевой зефир в шоколаде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!а у нас оказывается зубы вылезли!!!!!!!!!!!!!!!щас Света плакала и мы нашли-нижний резец боковой(второй не поняла есть или нет),а еще вверху справа у нас уже Большой зубжевательный(бабка как я зову!)))))))))))а мы слепые))))надо будет еще посмотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с зубьями вас! урожайно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

сколько зубастиков за сегодняшний день)))

девочки, у меня 2 вопроса: сколько раз за ночь просыпаетесь и как (наш во сне плачет и каждые 1,5-2 часа просыпается, а начиная с часов 6 утра с груди не слезает...) уже не знаю что делать - 4 ночи уже хрень такая.

сначала думала что из-за того что отлучаться потихоньку начала (уже 10 дней с 9:30-22:00 без груди, спит днем либо в коляске, либо в машине), но он сам не просит, хотя хочу дома в майках, в которых доступ свободный. да и на ночь когда ложимся, он сразу грудь не просит, а сначала водичку пьет, а потом видимо вспоминает что надо грудь на ночь)

и второй вопрос: вы ростомер покупали уже? я че-то в инет-магазах смотрю, одна хрень... я вот конкретный хочу))) но такой врятли найду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, привет!

мы просыпаемся в 2-3, 5-6, 8-9, как-то так. встаём в кроватке и болтаем или ноем. сосёт минут по 5-10 и отрубается, кладу обратно в кроватку. а может и не отрубитсья, но если кушать перестала - перекладываю и засыпает сама. а в утреннюю кормёжку к себе беру на досып.

и днём едим 1-2 раза, ближе к вечеру. ниакк не уберу эти кормёжки,нужно ей и всё тут. про грудь помнит всегда, в открытой майке жизни мне не будет :Crazy:

ростомер не покупали.. меряемся по косяку :lol:

я столик со стульчиком присматриваю.. :scratch:

кста, в роддоме нам ростомер подарили, тигра какого-то, а почему он с 70 см начинается? так надо? :think: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Мы сегодня тоже пополним список зубастиков....вылез наконец то 11ый, 12ый на подходе.....

Дaнюшя, мы так спим с 3х месяцев, сегодня ночь ваще была жуткая, думаю из-за смены погоды....вчера +0, сегодня уже -11....посмотрим что сегодня будет. а так просыпаемся раз в 2-3 часа стабильно и включаем сирену, успокаивает только питье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого обидеть!!!!!!!!но просто сравнивая как мы спали с ГВ и после...эх девочки!!!!!ГВ канешно очень хорошо!!!но все-таки это привычка уже щас(можно помидорами кинуться :tomato: ) точно так же как и наша соска ночью.(блин,как бы мыслю сформировать) да,все детки разные и тд итп...но моё мнение щас уже детки могут спать всю ночь, и правильно писал дядя в той статье про сон с приучением по садистскому методу, что детки могут спать всю ночь и никакие погоды и тп не могут повлиять на сон.про зубы...я долго думала и все же не знаю,ведь у кого-то на зубы и ТТ бывает,значит у кого-то они очень болезнено лезут,когда что-то болит-спится плохо.так что зубы мы все таки оставим причиной просыпаний и плача, да и Света плачет по ночам,вот где-то с неделю назад же плакала очень часто по ночам,а видать бабка пробивалась на свет,щас плачет меньше,но 3 раза за ночь я ей соску подсовываю.

 

канешно резко отучать от груди я никого не призываю,но мне кажется что приучать уходить в сон самостоятельно уже пора...хотя со своей колокольни всегда виднее... и я уверена при самостоятельном засыпе детки будут спать лучше(а ГВ мне кажется останется при этом,утренне-ночное кормление(ну котрое в 5-6 часов утра) врятли уберется само, да и зачем,один раз за ночь проснуться не так страшно))))

Дaнюшя, задумыалась о ростомере,пока что не дошла до магазина)))

НатаТиша, мерсю!!! да,наерное все ростомеры с 70 см, потому что детки ниже обычно еще либо не стоят,либо не стоят на месте))))

 

ПыСы Стори кину ссыль на фильмец)))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, насчет груди и соски.....

вот у нас сон сопровождается соской естественно, я уже в ужасе, как ток представлю время когда нужно отучать от нее....ночью я пытаюсь от рожка хотя бы отучить, но пока не реально, не успокаивается.....думаю все соседи в радиусе 1ого этажа слышат :bye: наши истерики....что будет если от сосы отучать....я думала постепенно минус рожок потом соска.....

но вот еще одно но....есть такие дети....даже не знаю как правильно их назвать.... пример у моей подруги... их сон истеричный, он периодически просыпается и плачет. ссылаясь на интернетовские источники, говорилось о том, что к 3м годам все пройдет.....и вот им уже 3, соски давно нет, а сон такой же, врачи ни че не могу сказать кроме того как ждите.....((((моя свекровь говорит, что наш папа тоже истерил страшно и все закончилось в 3 года....НО это не риал еще 2 года в таком режиме жить и остается тот факт что в 3 это может еще и не кончится...........ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас ростомер (громко сказано, просто бумажная линейка) с 50 см.

Не знаю, что о ГВ сказать, каждый сам решает, как будет делать...нам так пока хорошо, засыпаем с грудью, бывает редко, что пошатаеться по кровати и как-то сама заснет. Спим ночью впринципе не плохо, кушаем не напрягая маму, бывает, конечно и часто дергает, но в основном нормально. Вот стала замечать, что бывает проснеться ночью, начинает возиться, уползать куда-то, но потом все равно засыпает без прикладывания к груди, а бывает, только сисю подавай. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :Hello:

Как-то совсем тииииихооо... :spiteful:

 

Сегодня в ночи я решила пойти учиться на фортепиано :Crazy:

Утром что-то уже засомневалась - а не бредовая-ли это идея? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

{Рыся}, ну вот соску то ты даёшь, не отучаешь. а мы соску не сосём. вообще ничего не сосём кроме титьки. остаётся отучение через истерики в ночи :Crazy: чёта не созрею никак))

нам бы ночное убрать, остальные не так напрягают. главное, первое время после самозасыпания оно ушло, а потом снова вернулось :pardon: может и зубы.

 

`Gaika`, что такое рожок??

StreKozAnna, почему бредовая? :good: очень хоршая идея, в свете растущей дочки тем более. глядишь и Соня приобщится к музыке без сопротивления и истерик, как я например (и всё моё поколение :Crazy: ). я пианино до сих пор ненавижу :swoon2: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

Я не потерялась, просто времени совсем чего-то нет ни на прочтение, ни на написание...

Свекровь лежит в больнице в Минске после тяжелой операции.. Муж ездил к ней на неделю. Восстанавливается плохо :(

Я дома с Наськой. Она шустрила такая, что глаз да глаз нужен. 9 февраля прорезался 7-ой зуб (резец очередной).

Ну в общем, сражаемся :)

 

Про сиськи: С этой ночи отучаю Настю совсем от ночных кормлений (1-2 раза прикладывается). Ибо соски болят жутко в связи с Б.... Уж очень больно ей сиську давать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, привет! :giverose: :wave:

 

бедная свекровь :(

стойкости тебе и терпения :give_heart: сейчас то вы с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибо :friends: да, муж щас с нами. Ну в смысле, на работе. Он уже неделю как дома. приехал оттуда гриппозный, мы с Наськой слава Богу пережили эту заразу. Спасались вифероном мазью в нос, и я горло с яблочным уксусом себе поласкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ох :spiteful: не болейте :give_heart: всем вам здоровья!!!!!!!! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...