Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

доброе утро!!!!!!

если кто празднует-с Днем Святого Валентина!

StreKozAnna, СВ твоя отожгла)))но видать не со зла))эх,я не успела глянуть тебя в начнушке(СВ же наверняка у тя в друзьях есть :grin: )))

Геннадьевна85, с телефоном)))

Галина, прикольный поравозик)))

 

мы пирамидку собираем(которая с колечками) в любом порядке))а с утра запихнули все колечки в машинку стиральную)))

про стаканчики, у меня игруха из 4 как бы стаканчиков квадратных, Света один на один ее ставит и сверху еще голова ставится. ну и внутрь мы ее всю собираем. надо купить набор стаканом(видела что у нас такой есть).

 

вчера делала предзаказ шмоток на осень Свете...ну у меня получится на осень-весну...и возможно еще на одну осень хватит)))я заказывала 98 размер)))а че, 86 мы щас носим, 92 я заказала на лето, и по осени он был бы самый раз, но я ж экономная, поэтому взяла 98)))подверну)))

 

забыла!а я хвалилась ,что мы в пятницу ножками до остановки дошли?)))за ручку)))эт заняло минут 10, я обычно дохожу за 3))но мы ни на что не отвлеклись даже)))правда упали 3 раза(Света))). и это при том что я за руку держала)))тропинка узкая была-неудобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, а 92 это какому возрастному диапазону соответствует? Ты кстати учитывай, что динамика роста сейчас совсем не та будет, что до 8 месяцев, а гораздо медленней. И весовые прибавки тож - по 3 килограмчика в год максимум. Мы набрали на вырост много чего, с сентября ни на йоту не приблизились к этим вещичкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, 92 это на 2 года считается рост, 98 на 3))))ну не оденем осенью,по весне точно пригодиться))))))))я знаю про динамику))))но все равно сделаю так)))все равно во второй год жизни за год в среднем детки прибавляют 12 см, а за третий 6, значит шмоток еще и на вторую осень хватит)))

ну и я щас мерила полукомбез джинсовый на рост 92, мы его еще по осени носили, просто подворот и лямки были утянуты полностью :pardon: а зимний комбез у нас на 92. и всю зиму мы очень даже хорошо в нем ходим, и смотрится он нормально.

 

опять встал вопрос-как увеличить шрифт в браузере!!!вот Света точно знает как уменьшить-уже третий раз уменьшает, а я так и не запомнила как увелисить...и ведь совсем просто :grin:

 

ПыСы ура!!!да здравствует яндекс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с самостоятельным проходом Свету (и тебя)! Молодцы!!!

Где закаывала?

Нажми CTRL и колесико покрути. Еще внизу слева есть значек "вид 100% или ...%) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Всех влюбленных с 14 февраля!!!Любите и берегите друг друга! я мужу на работу цветы с открыткой заказала,он выпадет в осадок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну смотря какие вещи, конечно. Жесткие штаны (вельвет, джинса) которые хорошо держат подворот и имеют резинку или утяжки на поясе можно на вырост брать, а трикотажные нет. Платья определенного фасона тоже можно на солидный вырост брать и всякие худи безрукавные.

А бодики с длинным рукавом лучше размер в размер. Я, блин, взяла два пака от картерс по 5 штук на 2 года, думала подвернем рукавчики и будем хоть с года в них - так в районе плеч мы из них выпадаем безнадежно. Там не кнопки потому что, а заворотики на плечах, и рукава до колен висят,длиннющие.

При этом боди от ош-кош более строгого фасона с кнопками сзади на 18 месяцев нам уже впритык по длине рукавов. Короче не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, еще кантр + нажать и нормально)))заказывала польскую мм*дадак, мне она нравится)))бодики и все такое я там не заказыала,там чисто на выход одежда, для дома я покупаю подешевле)))нашу русскую,канешно качество в смысле пошива не ахти(по сравнению) но в целом нормально))))хотя щас до лета домашней у нас хватает,к лету наверное будет маловата,тогда подзакажу.

мы пока донашиваем МС бодики на 80, они подтянулись чтоли и еще хватает))ну и от племяника осталось 2 с длиным рукавом-Света в них спит.а вот другой МС бодиик который шел с сарафаном мы не одевали летом,да он висел ппц как)))он на 86 )))щас уже совершенно нормально сидит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

 

нам 86 безнадежно мал, 92 в самый раз :pardon: на осень 98 буду брать :scratch: вес не идет больше, но вверх тянемся :drinks:

вчера купили доску и мелки...сейчас рисует :grin:

 

всех с праздником :giverose:

 

как варить суп из шпината? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, молодцы что ножками сами дошли :) мы сегодня вышли, Тая сиганула, я ее придержала за комбез чтоб не шлепнулась, до этого не хотела даж стоять сама.

я вещи беру по мере надобности, про запас как то сложно-высчитывать вырастет не вырастет. колготки уже маловаты нам, на весну надо подкупать. еще друзья много вещей отдают, все очень хорошее, качественное. были недавно у них в гостях, девочке почти 3 года, игрушки свои до сих пор не дает, я думала прошло у нее это. и весит она всего 12 кг, друзья сокрушались нашему 11700 :)

Kcana, суп из шпината...., я недавно решила суп-пюре из шпината сделать, добавила брокколи, сметанки, муж 2 ложки съел и отказался, ну я чуть больше съела, на любителя эта травка, может другие рецепты будут вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :wave: Эван умничка!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: мы тож рисуем,а когда испачкаем руки начинаем орать,что руки грязные))))блин девчонки моя делает пальцами крестик средний палец на безымянный,это ж не нормально наверно,прям цепляются они друг за друга((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо :giverose: я раньше не делала...даже незнаю чего с этой травой делать...и как получится :grin: , но в кафешке ела...очень вкусный и полезный он вроде,...но я как бы думала сыну...и чтоб не послал :spiteful:

Геннадьевна85, :friends: у нас ток белые ручки от мелка...но сам олетает :grin: пальчик на пальчик мы не делаем :scratch: может она так играет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, вот я тож на полезность соблазнилась, может вам понравится супец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла рыскать...че с этой травой делать мона :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привы!

С праздником!!!!!!!!!!

{Рыся}, помню, помню, ты писала про Светин подвиг, ещё бы! но буковками забыла выразить восхищение :good: мы сами идём от дивана в комнате, где одевались, и максимум до следующего подъезда по улице, дальше на руках тащу до площадки. обратно сами топаем от подъездной двери до квартиры опять же, а я маршрутное такси, "подъезд - площадка - подъезд" называется :spiteful: )) левая рука уже ни к чёрту :Crazy:

о, с недельками вас! :giverose:

Геннадьевна85, попробовала так сделать - нелегко)) думаешь, это что-то значит? порыскай в инете, наверняка вы не одни такие.

ну ты ромаааааааантик :give_heart: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.jpg

Девчата!!!! С Праздником Всех! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, доска с мелками-это идея :think: Я так поняла Эван доволен.

Я шпинат люблю, но только как гарнир. Тушу листья в сливках, потом сок лимона добавляю и подсолить. С рыбкой просто объедение!

Как твой глаз?

Геннадьевна85, мы крестик не делаем. Но у нас есть вредная привычка, Платоха рот делает "буквой О", широко так. :scratch: Кто то показал, он теперь постоянно это повторяет, как отучить не знаю . :banghead:

{Рыся}, с неделькой тебя!!! Такой карапуз на картинке уже большой! Скоро-скоро мы пол узнаем :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасиб поищу! oksaНОЧКА, :D`Gaika`, и тебя с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА О :D смешной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, о...дааааа...за уши не оттащить...аж с визгом в нее вцепился :D с одной стороны там доска для мелков + мелки, со второй стороны белая для фломастера и фломастеры, еще туда можно листы белые цеплять и на бумаге рисовать...и еще фигурки разные и буквы и цифры...все на магнитах...но я пока даю только мелки...остальное папа разрисовывает :grin: (кстати...как показала ему как правильно мелок держать, так и держит, 3 пальчиками :good: ...правда рисуем пока прямыми да волнами :D )

глаз ... спасибо...так себе :glare: то белый белый...то резко полоса появляется...и как бы усталость на глазах все время...раньше жгло :scratch: лечу...жду :pardon:

 

спс за наводку по шпинату...взяла на заметку :friends:

 

оооо.....вредных кривляний у нас полно...и морщимся и ООООкаем и мног чего :grin: я это воспринимаю как игру и не парюсь :pardon:

гиии...в последнее время его прикалывает именно маме на спину залезть с хохотом...катай типа :grin:

 

пойду будить...а то папа ща придет...а сына уже 3 часа спит :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, кстати!шпинат очень полезен для глаз!ну канешно желательно в сыром виде.с доской вас!!!

НатаТиша, спасибо))

oksaНОЧКА, спасибо))ага,осталось до узи доехать))

или хотя бы в жк сходить...ту неделю не пошла...что то и завтра лень(и в другой день тоже))))))))

 

а Света пытается постирать коврик из ванны)))второй день запихивает в машину,потом вытаскивает,потом снова запихивает)))хлопотушка)))

а еще, она стала иногда ходить на носочках по чуток, вот я думаю что вроде похоже она специально так делает :scratch: потому что и стоя тоже на носки пытается подняться..

а еще...иногда она так странно щурить глаза...закроет-откроет..или прищурит типа попало что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шпинат вроде и полезный очень, но вот моей маме врач запретила его кушать...мы очень удивились, у нее со щитовидкой проблемы.

У нас сегодня мини день рождения - день крестин, ждем кресных родителей в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, оо...классс...у меня как раз молодняк...в салат пойдет :good: про носочки...ага спецом так...мы тоже и на носочках и вприсядку и зажмурившись бегаем...по разному короч...развлекаются и развиваются так :D

с неделькой вас :drinks: ждем узи :giverose:

Джулик, интересно :scratch: у меня вроде никаких проблем бош нет :scratch:

 

пойду в ванну наверно попарюсь :D муж соли ванной принес и вина...над расслабится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет всем! Блин, соскучилааась, а некогда даже читануть. Еще и заболели обе вдобавок. Меня сегодня вообще не слышно - голос практически пропал - во детю лафа - сказать-то ниче не могу! Все та же долбаная ОРИ :banghead: Но слава Богу, не грипп! Лечимся симптоматически.

{Рыся}, с недельками тебя, друХ! :giverose:

Kcana, блин, не успела тебе пакетик отправить :( Надеялась, что ты до 8 марта полушишь - а теперь только в конце недели в лучшем случае. :( Звыняй, я не специятельно...

 

Дочь сходит с ума - то головой дверь на прочность пробует (ага, "мир оказался прочней " - возмущенно взвыла), то как свинтус об диван или шкаф спиной чухается (на спине ничего нет, ничего у нее не чешется) :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, выздоравливайте!

Марго коры мочит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я ГОТОВЛЮ ШПИНАТ ТАК..... ВАРЮ МИНУТ 10-15 В СОЛЁНОЙ ВОДЕ....ПОТОМ НА ДУРШЛАГ...ОТДЕЛЬНО ЖАРЮ ЛУК В МАСЛЕ И ДОБАВЛЯЮ ШПИНАТ ПОСЛЕ ДОБАВЛЯЮ ЯЙЦО! ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧАЕТСЯ! ПОПРОБУЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...