Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

viewtopic.php?f=19&t=24552&p=4687886#p4687886 ну вот,идите заценивайте,если кому интересно-если что, я не виновата :pardon:

 

ПыСы пока есть время отредактировать принимаю предложения...а щас я свалила успокаивать нервы в ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О_л_ь_ч_и_к, МНЕ НОРМАЛЬНО,А РЕБЁНКУ НАВЕРНОЕ НЕТ! ;) ГОВОРЯТ МАЛЬЧИШКАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОЛГО В ПОДГУЗЕ ХОДИТЬ :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет :wave:

Рыся, о, пойду читать сейчас, что ты там настрочила, какой компроматец :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, прикольно задума сделать, правда слабо представляю, как ты будеш в платье скакать так :lol:

Офли, взяли кенон 450.

АРЕВ, мы дома в обычных трусах тусим, мама следом подтирает лужи. На горшок совсем не хочет, прям истерику подымает конкретную.

У нас сегодня тоже мороз сильный, мы с Мартусей за поссылками ездили на такси на почту...ужас просто, я с 2 ящиками, большим ребенком...одна мысль в голове крутилась - если я попаду домой - буду самым щасливым человеком. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вас только по ночам читая, пока Деника уложу, пока дела сделаю.

ходили мы к лору вчера, сказала что горло не критичное, просто долго остаточное проходит, назначила гомеопатию капать и пить.

тут у нас прям затишье)

погода - жуть! не могу больше этот холод терпеть! наш новый котел не справляется с -22, на 1 этаже опять 17 градусов было, в спальне 21 пока, но если будут морозы -30 (а на гезметео до 28 февраля такие градусы прогнозируют) - будет холодно...

АРЕВ, у меня сын утром без памперса (после сна на горшок и часа 1,5 голопопит), потом перед ванной вечерней тоже ходит с голой попой.

а по поводу мальчиков почитай статью комаровского "мальчики и памперс"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, бедные вы с таким отоплением :( Мы у родителей в воскресенье были, у них котел не работал пару дней...ужас, дом так остыл, +18 - очень холодно..бррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, крутая идея с танцем!!! :good: :good: :good:

Kolibry, розовые штаны :rotfl:

oksaНОЧКА, спасибо) Димон всегда бодр и весел у меня :)

Джулик, фотик :good: а мы подумываем сестре 1100D взять, он только вышел. с ценой пока не понятно...

так, пошла Рысю читать :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, прикольно :grin:

{Рыся}, ай да молодцааа!

АРЕВ, мы без памперсов тусим :pardon: В общем-то, насильно на горшок не усаживала, пока "отказа" от сего предмету не наблюдала (ТТТ, и еще раз ТТТ!) В памперсе мы только спим и гуляем. Когда в гостях (естественно в памперсе), Маргаритка демонстративно просится (если ее кряхтение игнорят, тащит горшок или скребется в дверь туалета). А дома - да, доча практикует усаживаться и делать свои дела прям через труселя :Crazy: Сегодня она как-то изловчилась их стянуть (видать, в процессе игры, потому как обнаружила я их потом в домике-сОртЕре :Crazy: - дооолго я их искала!!!!). Я работала, Магрэта играла, потом слышу - скачет моя лягушонка с коробченкой (читай с горшком) к двери! Все, что положено, сделала и пошла выливать - дело-то житейское!- че маму зря беспокоить? :tease: Теперь у нас это отработано - горшок-пописать-вынести, вылить в унитаз (уже пару дней - и попробуй не дай!), принести, поставить на место, крышкой закрыть. Правда, бывают и проколы - вчера уселась на горшок (ну да, в трусах - я не успела, потому как сидела за компом к ней спиной), пописала, встала и сама удивилась... Я проверила, чему - а горшке КУБИКИ никитинские :rules: Зато уже 4 суток мы юзаем один и тот же подгуз! Как-то не писает она уже/пока ночью. Зато после просыпа - стоооолько напрудИт!!! И на прогулке тоже не писает, даже если больше 2 часов, но пока не рискую на улицу без них.

Дaнюшя, что-то не оченб ваш котел климатическим нормам соответствует :scratch: Оно, конечно, +18+21 - это более здоровая температура, чем +25, но все же +22+23 комфортнее. А по поводу прогноза до 28 февраля шибко не переживай - долгосрочные (то есть на период более 10 дней) имеют очень малую точность, их только в совокупности с метеокартами смотреть надо, чтоь просто общую тенденцию увидеть - не более. Точные прогнозы - это ДО 3 дней. Хотя... Синоптики никогда не ошибаются с прогнозом... Только с местом или временем :grin:

 

Кто-то спрашивал про мультиварку :scratch: У меня как у Kolibry. За другие не скажу, но эта ооочень нравится! И именно такого объема (согласна с Яной по поводу выпечки :good: ) Делаю в ней почти все - от йогурта и омлета для мелкой до всяких рагу и тортов. Сегодня, вот, печеночные оладьи делала. А вчерась пельмешки на пару себе, и одновременно сварила курочку и на пару сварила цветную капусту доче! Пока для меня минус только один - нельзя блины жарить (или я еще не приспособилась :scratch: ), а остальном - МЭЧТА!

Про книгу эл. не скажу - это только в мечтах (и чувствую, еще долго будет пребывать в "отложенных") :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О_л_ь_ч_и_к,я тож про детскую швабру задумалась :) пока же доча тряпкой трет полы.

АРЕВ, мы с рождения голопопим дома или в х/б трусах, подгузы на улицу и ночь. сейчас все чаще приходим с улицы и подгуз сухой, интервалы между пописами значительно увеличились и луж не так много стало. горшком не третирую, читала, что его только в 1,3 примерно в интерьер вводят, чтоб ре привыкал, к 2-м годам дети как правило уже хорошо ходят на горшок, поэтому-ждемс, а сигналы дети с рождения подают, когда хотят в туалет. Летом начнем потихоньку выходить гулять без подгуза, буду трусики на смену брать с собой.

Kolibry, ремонтируйте комп и появляйся чаще :)

Оксаночка, у меня мультя как у девочек, Панасоник, только меньшим объемом, хватает на один раз поесть семьей, больший объем конечно лучше. вот еще много мультей

Ссылки скрыты.

Электронная книга у меня Покетбук про 602, я очень довольна, муж тож стал читать, книга переходит из рук в руки :) вот она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :wave: О, у нас тоже в планах на лето гуляние без подгузов. А то чет мне не хочется в садик потом подгузы дочке таскать (мы ж в августе пойдем). В принципе, у меня племяшка к 2 годам и 1 месяцу уже проситься стала, а теперь (2 и 4мес.) сама сходит и приходит с полным горшком. Но сестра прошла через период "отказа" где-то с 1,3 до 1,6. Даже демонстративное пИсанье на пол возле мамы было (глядя в глаза). Мне кажется, потому что сестра стала форсировать события и приучать тогда, когда деть еще не была к этому готова. Не знакомить, а именно приучать (она ж врач - все должно быть как у людей - если кушать, то кусками. если пИсать, то в горшок :Crazy: ) Ну, а моя раньше, ей просто интересно :pardon: Детки-то разные.

 

Народ, а нашим деткам финики уже можно? Или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

я не стала дужа расписыват про встречу)))так кратенько))))фоток канешно можно было и поболее вставить, но этот дибильный браузер...

 

эх!!!а в мультиварке суп можно варить?))))))я точно когда-нить доберусь до нее))))))0

у нас дома тоже прохладно, хоть и 22 на градуснике, но на кухне холоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Kolibry, так издеваетесь да?)))))ты шо розовые штаны это круть :spiteful: Olgita♥, :D мать как вы там?что нового? Катюхен, :wave: Джулик, ну ты шо я в салон ездила на подшив и скакала там по подиуму,тренировалась :grin: Дaнюшя, кошмар с отоплением! Офли, :friends: Berkana13, пасиб!у нас дома тоже дубак одеты по полной((((как тут без пампера при такой погоде в доме,замерзень нафиг,я целый день в пижаме шляюсь и не хочу ее снимать!ой девочки я начала икону бисером вышивать,мне так нравится,правда кропотливая работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну вы - сила с горшком :good:

Мы что-то плохо спали сегодня, прям громко плакали сквозь сон. :( Маму попросила приехать к нам с Мартусей погулять, а я пойду по делам...а потом бы поспать в обед. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, удачной вышивки тебе)))

Джулик, дневной сон-святое)))

Галина, я вот все читала-читала про твою книгу(вру, я бегло читанула), но так и не нашла ответ-она у тебя сенсорная?похоже что да,но подтверждения в описании не нашла))))

ндя...буим мы всю неделю шоли дома седеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, конечно разные детки :grin:

{Рыся}, не, книга не сенсорная. я и не хотела сенсор. не хочу чтоб экран был заляпон-как читать потом. а со стилусом не удобно лежа читать. я спецом кнопочную искала, чтоб одним пальцем листать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну у нас как бы и кнопки есть-тоже обычно листаем кнопками)))а если буковки набирать то как-гоняя указатель?мы только когда в меню основном выбираем пальцами...ну и кто ж книгу грязными руками лапает))))))пошла искать что такое стилус)))))))))

 

ПыСы ну вот пока писала Света с голой попой учесала на кухню-пойду догонять одевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Berkana13, да, Магрэта соображает с горшком, умница :good: мы тоже бы тусили в трусах, но обдумаем ботинки с носками :spiteful: но все равно иногда в трусняке ходим, а чаще в трусах с прокладкой.

Джулик, мы сегодня тож пару раз плакали не просыпаясь. и перестали присасываться ко мне на полночи, в связи с чем стала опять в кровать брать с

утрешнего кормления.

--

сидим дома что ль сегодня..

к 4 надо ехать в клинику, ума не приложу как день распланировать. это как раз наш дневной сон с 2 до 4 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ох, я б с удовольствием по своим делам бы пошастала.... да все мамы далеко, не позовешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не растраивайся!!!я тоже хотю по своим делам почкаться, но хоть и близко, а не с кем.....я хочу купить что-нить!!!!!мне даже снится что я делаю покупки-трачу деньги!у меня мания!!!!!!!!)))))))

НатаТиша, а у нас 4 пары носков, поэтому мы писаем, носки на батарею и они успевают высохнуть до следующей своей очереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, носков у нас даже не знаю сколько пар. а вот ботинок только 2 :write:

на батарее у нас ничего не сушится. не успевает. приходит кое-кто и уносит. а полотенцесушитель ёк, не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

{Рыся}, Галина, спасибо за консультацию! :friends: Я как раз рассматриваю эти варианты. По отзывам более менее хорошие надежные. Только в Юлиной меня сенсор смущает. :scratch: И еще понимаю, что вай фай и блютуз мне нафик не нужны. Мне нужна надежная удобная читалка. Рассматриваю эти варианты

Ссылки скрыты.

эта нравится, но судя по отзывам экран оооочень слабое местоhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3880277&hid=2417247

Теперь нужно сходить пощупать их. Еще раз огромное спасибо! :friends:

Kolibry, Berkana13, вот и я пока остановилась на Панасонике большой. Достаточно давно на рынке и приреканий особых нет. Но сейчас появились новые, более функциональные Маручи. Но что то все про них молчат :spiteful: Значит буду панасонь брать.

Про свекровей я уже не удивляюсь :doh: А что, розовый на мужчинах сейчас модно! :grin:

Чини комп!

{Рыся}, молодец что встречей занялась! Хорошо получилось. Мне понравилось, что локанично. Все самое основное охватила, а подробности-это наше (декабрятское) интимное. :friends:

Olgita♥, классные темки! :lol: Я похожее видела, только там были темки детского форума.

Джулик, что в ящиках (посылках)? И с фотиком вас!!!

Berkana13, Марго-молочина! Гловное чтоб интерес к горшку не пропал. Платон знает что туда надо писать, что в штаны и на пол нельзя, но все равно писает. Потом правда ругает себя, пальцем на лужу грозит, в горшок тычет. Но все равно ссыт в штаны. :pardon: Подождем.

Геннадьевна85, я бисером ни разу не выiивала, а крестиком очень много. Большие картины в рамах у родителей висят. Это очень затягивает. Удачи, главное, что бы запал не пропал на половине. :grin: У меня такое было не раз.

 

У нас за окном -17, а в квартире жара. Я батареи перекрыла почти полностью. :P Всем замерзающим сочувствую. Приезжайте ко мне греться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, я про Маручей пока тоже толком ничего не нашла (отзывы в смысле), но Панасонькиной кастрюлькой ооочень довольна! Да, забыла про пакет для Ксаны ответить - че от меня ждать-то - только МЫЛО :taunt: :tease:

{Рыся}, ну конечно, можно в мульте супчик варить! У меня, например, 2 наиболее часто приготавливаемые блюда - суп (любой) и торт (Шок на кипятке) :grin: Кстати, и че я голову ломаю и страдаю без вкусненького :scratch: У меня ж для тортеца ВСЕ ЕСТЬ! :yahoo: Ура, проснется Магрэта, буду торт печь! :P (может кто хочет? приходите, угощу! )

НатаТиша, {Рыся}, у нас носков тоже "хрен знает сколько лион" (Хоттабыча помним?) :grin: А обувки тож 2 пары в ходу, но в последнее время только горшок выносим в обуви (ну, или зубья чистим на кухне), а в комнате тусит в носках :pardon: Ну, пока не вспомнит, что их можно снять!

D_a_r_i_n_k_a, приветище!!! И я хочу по делам пошастать :( Причем не ток по магазинам, но и просто по делам, по работе-науке, а никак. Уже 2 семинара в соседнем здании проводили по устойчивому развитию городов и по экоинновациям, а я в танке :bye:

{Рыся}, а я деньги не выходя из дома трачу :dirol: В интернет-магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, надеюсь не пропадет))) Berkana13, о я тож трачу не выходя их дома)))))но зато в сто раз больше :scratch: блин жрать готовлю с самого утра устала,прибило меня еще шарлотку и пирожки с ягодами сделать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},писать в эл. книге я еще не пробовала, но если и буду, то не часто, все ж я больше для чтения выбирала. руки то понятно что не грязные, только отпечатки все равно остаются.

Суп, да, в мульте можно готовить, только я не варила, вторые блюда и выпечку делаю в ней. Тебе мультя очень бы пригодилась, с учетом того, что скоро ляля будет вторая :)

oksaНОЧКА, удачного выбора!

Колибри, забыла написать, мне розовый на мужчинах нра, розовая рубашка для мужа - мечта, ток он пока не покупает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

АРЕВ, я на счет подгузников хочу сказать. Мы только гуляем в памперсах. Спим в трусах-ссыться 4-5 раз за ночь. пробовала садить ночью-не может расслабиться. Меняю трусы с пеленкой. Если спросить для чего я это делаю- не отвечу даже, дуринда я. Днем ребенок уже проситься на горшок. Спасибо этому форуму за то,что мозги мне вправляет,а то,если послушать окружающих тетушек о вреде памперсов мальчкам-то американцы должны уже начинать вымирать от стерильности мужиков. У них дети до 5 лет ходят в памперсах. А вообще я детя с 6 мес высаживаю на горшок-только сейчас какие-то результаты это всё дало. Второго ребенка,наверное, не буду высаживать так рано. А то как вспомню себя как меня бесило,что я его уже сажаю-сажаю 3 месяца на горшок-а он всё равно знаки мне не дает-мне кажется дурь это всё про знаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...