Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Насчет что едим - как и все - кашки, супчики собственного приготовления. мы как-то прошли мимо баночных пюрешек и как растворимых..малому не очень они понравились, да и дороговатое удовольстыие. до года кормились стабильно маминой грудью, а после года малый сам отказался от нее, причем со дня на день..даже обидно было :pardon:

насчет что умеем - как и все - шкодничать и требовать свое :grin: говорить не хочем ни в какую..причем понимаем все, все показываем, что просят приносим..но говорить - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ )) Причем иногда в порыве у малого выскакивают вразумительные слова..а когда попросишь - не скажет ни за что ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, {Рыся}, Джулик, спасибо :)

Рыся, и тебя с неделищами, дорогая! ;) На УЗИ не ходила, пойду 12 марта на скрининговое УЗИ. Это в 13 недель поимерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам не хватает развлекух спортивных. Все время штурмуем стулья - кормильный и гарнитурные. Залезем-слезем-залезем-слезем (повторить мильон раз), а мама прыгай рядом как стрекозел и страхуй.

Чего б такое прикупить, чтоб безопасное и не менее, э, привлекательное в обезьяньем плане? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и мой сынишка ,уже пытается говорить!какадил, бабушку зовёт няня,гав гав- собачку.муу - коровку.мадарин, деда,мама ,и папу тоже мамой зовёт иногда! !!в книжке увидел огромного зелёного крока ,ну я ему это крокодил ! он мне ,какадил :grin: пошли гулять ,увидел автомобиль зелёный, повернулся и спрашивает.,,, мама какадил???? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :friends:

Я из Ужгорода, Украина, Закарпатская область )))

Сын родился 7 декабря

и моя Пипетка родилась 7,12))))

выходи из кустофффф)))))))) :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите!!!какого цвета куртка у комплекта!!!???

Ссылки скрыты.

АРЕВ, какие вы болтуны)))))

joy, даже не знаю что предложить)))

D_a_r_i_n_k_a, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Приглашаю вас закупиться пижамками Gap :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, аха, перевели сегодня, хорошо что смс оповещение подключила. Сразу побежала.

Покрасилась тока что краской Пёрфект мусс. Клевая, не ванючая как другие, нанесла за 5 минут, ровномерно очень удобно.

Да, про мультик скажу что давно меня так не радовала отечественная мультипликация!

Стрекозана, виши-где крылышки??? Я иной раз бывает, раз в месяц, иду в магаз мимо ростикса, и зайду грешным делом на пару кусочков с острым соусом (раньше кислосладкий был-абрикос с чемто,а щас на подобе острый),маленькой картошкой и 0,4 колы. Ну что поделать, нужна мне ежемесячная доза глутамата натрия ))))))

Кстати тока что приговорила куриную котлету с кетчупом)))))))))))))

 

oksana2008, ну наконецто у нас появился тезка!!! :wave:

 

О_л_ь_ч_и_к, с самозасыпанием!!!

 

Я сегодня к вечеру уже начала грудь раздирать..Это сутки не кормила. Андрей высосал все спит...

А подружка моя говорит, что насильно оторвала дочь от груди, (они ноябрьские), уже 2е сутки, уходила ночевать к подруге тем временем ее мать возилась с орущей Дашкой, и Анька подружка позвонила какойто своей подруге-гине, та ей сказала какие таблетки от лактации выпить -она выпила а то говорит задолбалась молоко прибывает.

Ну мое мнение насчет такого отрыва одно-дети разные, Анька давно подумывала отнять грудь, а Дашка сосет и на дневной сон и ночью 4-8 раз..такими темпами они и до 2х лет бы не остановились.

Завтра мы идем на ДР к девочке 2 годика, она может подойти к маме и попросить грудь, одну, а потом пальчиком показать что еще 2я есть.

{Рыся}, ХАКИ! :grin:

Беркана рукодельница, успехов тебе в мыловарении)))

Интересно, а этомыло пьяное? Можно я буду в роли добровольца-испытателя? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень переживала ,как сына отлучить от груди без стресса для него?но кормить дальше было невозможно.....во первых он сильно кусался аж до крови.во вторых всю ночь висел у меня на груди......а утром вполне сытый отказывался от еды! в итоге мы недобрали в весе :spiteful: нам врач предложил больше не кормить ночью :glare:я отлучила сына от груди за два дня! он показывает на грудь ,а я ему кх........ и так пару раз! через день он мне сам показывает на сисю и говорит мам кха :good: и всё!!!!!!!!! после отлучения мы ночью стали нормально спать! просыпаемся один раз попить водички и дальше баиньки :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, хорошо что так получилось увас безболезненно забыть титю!

 

Я Сегодня еще купила Андрею журнал СУПЕРКАРЫ за 99р по телевизору рекламируют... Восторга полные штаны!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :friends:

Я из Ужгорода, Украина, Закарпатская область )))

Сын родился 7 декабря

и моя Пипетка родилась 7,12))))

выходи из кустофффф)))))))) :give_heart: :give_heart:

 

Ну вот я и тута )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, Аня, угощаемся

Ссылки скрыты.

oksana2008, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, жёлто-зелёная))

Olgita♥, оо, Андрюха машинки глядит :good: у нас журнал "за рулём" больше других зачитан. хотя там кроме машин смотреть нечего :pardon:

АРЕВ, хорошо у вас с отлучением получилось :good: эх, мне б кто показывал на грудь :spiteful: она туда лезет и всё. или вопит :Crazy:

--

у меня кормлю - есть молоко, не кормлю - нет молока. никакого распирания. сегодня мы не ели день. никаких, ттт, последствий.

у нас 1-й клык вылез и 4-й моляр до комплекта)) терь клыки собираем)) я и смотрю, острых ощущений во время кормёжки вроде прибавилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ЗНАКОМЫЙ ВРАЧ ГОВОРИЛ,ЧТО МАЛЬЧИКАМ НЕЛЬЗЯ ДОЛГО НА ГВ!ОНИ БОЛЕЗНЕННО ОТЛУЧАЮТСЯ!НУ Я ПРОКОРМИЛА ГОД И ДВА МЕСЯЦА! ДУМАЮ НОРМАЛЬНО! ;) А МЕСИКИ У МЕНЯ РОВНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОШЛИ! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ой, Верочка, что ж ты делаишшшш на ночь глядя! Впрочем, даже если и простимулирует, у меня ток гречневая каша-без-нихто (во избежание соблазнов, потому как лечим аллергию), так что к холодильнику не пойду :P И когда-нибудь стану стройной и красивой!

 

Девчата, что ж такое творится у нас с Магрушей? Я опять ныть-жаловаться :sorry: Вы вот тут свои коляски обсуждали-ругали... А у нас сегодня коляска сломалась. Совсем-совсем :cry: Да еще за остановку до дома, со спящей дочей и плюс после захода в магазин с целью пополнения запасов после недельного карантина дома! Как мы доползли - отдельная песТня... Но по факту теперь коляски у нас нет :sorry: Я планировала, конечно, к лету уже избаваиться от коляски, но это к лету! Да, у нас есть слинг с кольцами, но он а) рассчитан на "до года" преимущественно, б) двойной+утепленный, то есть регулируется хуже. В общем, на сейчас он неудобный (в зимнем комбезе) - это только до поликлиники дойти. Есть еще май-слинг, но он из тонкого лина, шился как летний, поэтому сейчас тоже не фан... Да это все полбеды, я ж коляску как грузовой транспорт пользовала - в магазин зайти, на базар сходить. А по такой скользоте, если б без нее, я б уже дважды убиться могла, только за нее и удержалась. В обчем, в печали я. В глубокой. Коляску однозначно уже покупать не буду (да и не на что сейчас хорошую купить, а что такое коляска-б/у-после-двух-детей-активного-пользования, я уже хорошо знаю, насладилась по полной). Теперь вот ломаю голову на предмет слинга-шарфа :scratch: У нас, вроде, только Галина активная слингомама? Галина, ооочень прошу твоей помощи - вы шарф юзаете? Если да, то какой (и производитель и параметры)? Или лучше фаст-слинг? ХЭЭЭЭЛП :beg:

Эх, забью завтра на все нафиг и буду на кухне стресс снимать, мыло варить :blink:

Блин, реально расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ужасно :( ну на крайняк может санки? не для магаза конечно, только с Маргушей погулять.. ещё Аня слингомама у нас вродь, которая Евомама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да, Аня еще. Помню, у них фаст-слинг (слинг-рюкзак) в активной эксплуатации. Но она рееедко заходит, вродь :scratch: Про санки думала тоже, но вроде уже и весна не за горами :scratch: Мы, когда просто на выгул, то ножками идем. Далеко особо не уходим, но топать очень любим, особенно восторженно махая лопатой чуть не над головой!

 

Даринка, с недельками вас! :giverose:

{Рыся}, куртка фисташковая :good:

Olgita♥, именно пьяного :spiteful: Как сварю - можно! (ну правда, надо ж мне его испытывать-то! а тут доброволец сам в бой рвеццца :lol: ) А журналы - видно - Андрюше понраааавились!

 

Блин, кто из девочек давеча про залазенье-слазенье писал? :scratch: Длиииин, то ли и у меня мозг последний вымерз (Рысенька, :wave: ), то ли старость подкралась незаметно с маразмом, беспамятством и прочими прэлестями :scratch: Ну, не о том. Так вот, читаю я "а ты, мама, прыгай как стрекозел и страхуй" И сидела минут пять репу чесала - стрекозел-то понятно, а вот хто такой СТРАХУЙ?! :shock: Когда дошло - ржала в голос! В обчем, полный тунец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Наташ а с рук попользоваться не у кого взять у знакомых?я вот например по городу у матери Свету катала летом в коляске после 3х детей))так она еще и пятого покатает чуток))канешно подразболтались колеса но в целом нормально))))ну или Оч дешевенько куить, чтобы на полгодика хотя бы хватило?да,коляски оч удобны как грузовой транспорт...

 

АРЕВ, есть волшебная кнопка на клавиатуре ,называется Caps Lock,не обязательно "кричать" на форуме-мы все читаем твои сообщения))) у нас отлучение прошло плавно без зависов, и даже как бы незаметно)))

vishi, что-то мне от вида твоих явств дурно))))представляю из чего оно сделано и сколько там гадости)))))

Olgita♥, мужик!!!!!!!!!

у меня Света читает щас активно донцову(мягкий переплет СВ по ошибке взяла у людей-им не нужна.а читать это никто не хочет).ну и еще книженцию про беременность и развитие детей,которую мне в ЖК дали со Сетой еще,это читать невозможно по ричине того что там половина ужасов-как раз книга для Б, про смертность рожениц и детей и много еще всякого акого.чтобы поддержать моральный дух ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у меня есть шарф хороший, но не очень с ним удобно, долго себя обматывать, хочешь я тебе отправлю. Но не думаю, что хороший выход из положения, а какая у вас коляска была, она ремонту не подлежит, что у нее сломалось? Вам коляска не только до лета, еще и осень и зиму, наверное, нужна будет в магазины ездить :scratch: Не переживай пожалуйста, что-нибудь придумаем ;) :friends:

Berkana13, страхуй :rotfl: :rotfl: :rotfl: у меня рюкзак в активе, но в магазин с ним тяжко, наверное, с сумками...

{Рыся}, это так вкуснооооо, они хрустящие, сочные и острые :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а вы щас рюкзаком активно пользуетесь?у меня щас лежит,потому что проще со Светой на руках чем его застегивать))да и на мою одежду не налезет)))(ну это я про небеременную и слегка беременную осень имею ввиду,щас то канешно я на себя не напялю)))а еще Света в нем голову задирает-приходится держать,может ей канешно так удобно,но мне не нравится)))хотя вот в москве очень даже пригодился)))ток муж растегнутый ходил))))ладно хоть не холодно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы рюкзак до дыр проносили, я ему очень благодарна :grin: Зимой гемор с ним, а летом вообще незаменим. А застегивать там 2 карабина, я уже так наловчилась, что вообще не трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, пасиб большое за поддержку! коляска была Грако какая-то (уже не помню), это еще моей первой дочки - с ней где-то с год откатались, потом сестра племяшку возила, ну а потом Маргаритке досталась. Сломалось колесо переднее. там, где оно крепится, там есть такая горизонтальная ось металлическая, которая вставляется в пластмассовую втулку. Вот эта самая втулка и сломалась пополам вдоль по всей длине. Не знаю, даже, как это объяснить :scratch: Вер, а почему вы шарфом не пользуетесь? Мишельке не нра, или тебе неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Berkana13, хотела не выползать, но выползу ужаснуться твоим новостям :blackeye: я вообще не представляю, как ты домой добралась после этого :shock: ужасть :shock: Мне кажется, хорошая идея про санки, они пригодятся еще не на одну зиму, а коляска, конечно, только на ближайшие полгода, тратиться на нее жаль, особенно если деньги приходится зарабатывать одной маме :(

допишу, шарфом, мне кажется, вообще не вариант, пока обмотаешься, пока размотаешься, да и еще на верхнюю одежду :wacko:

АРЕВ, о да, волшебная кнопка CAPS LOCK :beg: у тебя и ник капсом :Crazy:

конечно, мальчикам нельзя долго на ГВ, Вера выкладывала как-то историю :rotfl: типа помогите наладить лактацию, а то невестка мешает совместному сну :rotfl:

vishi, Катюхен, да у нас стрижка ничего особенного, как и прошлый раз, я вродь выкладывала :pardon:

oksana2008, :wave: а рассказ про роды есть? :confused:

vishi, ну Мишелька дает, болтушка :good: про собаку посмешила :lol:

{Рыся}, с недельками тебя :giverose:

в ЖК придурки :rules:

вот еще хотела спросить, а чего ты выбираешь, чтоб на мальчика и девочку, ты ж скоро узнаешь, вот тогда уже и определишься :D

цвет - салатный :grin:

Olgita♥, будущий гонщик :D :good:

удачи вам в вашем прижигании :friends: надеюсь все гладко будет :friends:

НатаТиша, у вас какое-то стремительное озубачивание началось :grin: :spiteful: поздравлямс :yahoo:

joy, все зависит от площади, мне наша монтессоря говорила, что есть специальное оборудование для деток от 8 мес кажется, ну там наклонные поверхности разные, маленькие горки, чтоб детки ползали. Мы тоже стулья штурмуем, но на кухне я под стол задвигаю, пока сам не дотумкал доставать :Crazy: а Чикковский к столу придвинут и поднят так, что не залезет туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, действительно, как вы бедные домой доехали? Мне всегда в страшнем сне видеться, что у нашей коляске на прогулке колесо ломаеться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, у нас была похожая на Грако Мираж Плюс :scratch: но не она. Я конечно, буду пытать умельцев. В понедельник след.. приедет муж сестры, сдам ему. Но учитывая, что сегодня за день мы колеса теряли дважды... (первый раз около дома сестры, другое переднее, но не так кардинально), и колеса у нее уже ремонтировались... Эх, одно воспоминание о сегодняшнем доползании до дома заставляет мой мозг искать другие варианты. Аваш шарф какой длины?

Kolibry, Джулик, спасибо за поддержку! :friends: да уж, я сегодня, когда к сестре шла, буквально минут за 5 до "проишествия" "увидела" картину маслом - выхожу из магазина, и у коляски отваливается колесо - ну вот, получи и распишись! Пришла к сестре рассказала, посмеялись. А когда уходили, она еще предупредила - говорит, а если Маргарита уснет по дороге, а колесо опять отлетит, что делать будешь?... Мужики говорят в таких случаях - НАКАРКАЛА, а женщины - ИНТУИЦИЯ!

Блин, что-то опять мой балдометр болииит. И вредной еды хоцца :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...