Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

vishi, я помню, что это прикол, что не ты рассказывала, а просто ссылку давала :friends: просто в душу запало :Crazy:

Джулик, вот, думаю, что еще хотела спросить, как ваши монтессори? а то ОксаНОЧКУ пытала, теперь к тебе пристану :Crazy: что Мартусик любит больше всего делать? Свечку задувает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave:

Berkana13,сочувствую с коляской. санки-это дело, но уже весна практически. шарф мы давно не используем. юзали первые 2 месяца дочиных. потом май-слинг купила, мне он больше нравится. шарфом пока обмотаешь....Гармония фирма шарфа, 6 метров вроде. осеню прикупила еще фаст-замечательно, ничего мотатать не надо, застегнул и вперед! может у вас прокатит. с взрослым детем это удобней чем шарф. мы в магаз только так ходили.

АРЕВ, ну да, мальчики еще маньяками становятся от гв (Колибри :wave: , мысли сходятся у нас) :rotfl: поменьше слушай глупости всякие.

Джулик , ну понятно, что не груднички. но в такой ситуации наверное лучше дать грудь, чем ребенок начнет орать и нервничать, мешая всем. у нас консультант всегда только за, если матери с детьми приходят на подобные мероприятия, а уж приложиться-святое дело. не знаю как у нас было бы, но мы когда приходим в гости, дочка первое время осваивается, может поиграть с детьми или игрушками, а потом просит "си". идем в другую комнату и едим. тут уж психология замешана (новое место, люди и т.д), не только вопросы сытости-голодности.

Olgita♥, выложи, пожалуйста, потом ваши результаты прижигания. и может название лазера. у меня на щеке сосудистая звездочка небольшая, думаю удалять или нет, если все без следа удаляют, то наверное схожу-сделаю. Удачи вам!

про наши говорушки: мама-папа-тетя-дядя-баба-деда. гав-гав-мяу-мяу. тик-так (часы). чик-чирик(птицы), кря-кря (утка). ням-ням (еда). корова и коза у нас "си-си", потому как показала доче что у них вымя есть, теперь показывает и говорит "си". знает названия других предметов, несет, если просишь что то. пробует закидывать ноги на табуретки, но еще не может залезть. диваны уже освоила хорошо-слезть-залезть.

последние дни-вынос мозга! ничего не дает делать....еще и муж на работу вышел, так хоть он отвлекал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!

Kolibry, так я ж выбираю сейчас!!!потом заказывать будет уже поздно(на один понравившийся костюм я уже пролетела)))

ну что, я опять в жк не попала)))потому что почему-то врачиха сегодня с утра :grin: воть))ну и ладно,главное меня с утра сегодня испинали))))так что ладно))

но до жути стыдно уже что я так долго не хожу...как будто прогуливаю технарь)))стыдно но все равно прогуливаю)))

Berkana13, сфоткай свою сломавшуюся штуку и место для ее крепления)))плизз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},вот еще, стыдно ей! не хочешь-не ходишь. это не обязаловка. главное-твое хорошее самочувствие. а все обмеры и записи-формальность. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, понимаешь.мну безответственно-ответственное лицо)))и я понимаю что люди отчитываются, и за то что я не хожу кому-то влитит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хоспадя.....влетит. пусть пишет от балды или ты по тел сообщи давление-вес, делов то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот про отбалды я тоже подумала)))если еще раз позвонят то скажу чтобы написали))к тому же мочу-то я сдала и на нормальная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, наша бибизяна ЗАЛЕЗАЕТ на кормильный стул в верхней позиции. Месяц назад это практиковать начала, я когда увидела первый раз, глазам не поверила. Потому что это таки исхитриться надо. И стулья волочит по всей комнате - и гарнитурные, и несчастный кормильный, даже когда стопора на колесах опущены. И уже вполне целеноправленно подволакивает их к столу и тумбочкам, чтоб дотянуться до того, что мы туда от нее поубирали.

 

а еще мы были вынуждены повернуть кроватку стороной, где съемная планка к стене, потому что она научилась закидывать туда обе ноги, того и гляди перевалится. Это было две недели назад. Сейчас она закидывает ноги (правда пока по очереди) на самую верхнюю планку кровати, которая высотой ей до подбородка. Короче балерина у станка, только хлеще :scare:

 

Berkana13, это мой пост был :lol: у меня тож бывает, когда прочитаю что-нить эдакое и ОСМЫСЛЯЮ. В состоянии крайней усталости, как правило))

А насчет санок - правда. Конечно всего месяца два (у вас там наверное раньше) снег будет лежать, но и пригодятся еще не на один год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня было, когда на учет встала-врач дала кучу направлений на анализы и дату следующего прихода написала. я все сдала, но пришла позднее на прием. потом пошла специалистов обходить со своей картой и что я вижу.... врач написала в карте что я была в назначенный ею день, все мои данные вес-рост от балды. короче я хотела на нее наехать, а потом подумала-нафиг мне такие разборки в начале беременности. так что, они еще те....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем притвет!

Галина, спасибо за ответ! Скажи,пожалуйста, а вы чем планируете обходиться, когда снег сойдет? Маем? и след. осенью тоже. На зиму мы однозначно будем санки брать. Они точно не на 1год и если вдруг (.........) потом будут еще детки, то тоже пригодятся. Но сейчас я пробовала у сестры дочу в санки племяшкины пристроить - она то сползает, тозаваливается. В общем, не хватает габаритов. Наверное, если бы это были наши санки, я б туда трехточечные ремни приспособила. Племяшке же они не нужны, она крупнячек, да и большенькая уже. А сейчас вот я вся в раздумьях :scratch:

 

{Рыся}, ну воооот! А ты испереживалась вся! А ЖК все же дойди как-нить на днях для успокоения твоего зудящего органа (совести то ись) :D Да, а про то, что ты не пришла, а кому-то влетит - вопервых, об этом тебе думать вообще нефиг - это их работа, во-вторых, тебе сейчас должен быть важен СВОЙ (а значит, и карапузинкин) комфорт, а не медицинская статистика (посмотришь свою карточку ближе к родам и удивишься, какая ты обязательная, а медработники внимательные - все будет заполнено согласно инструкции).

Юль, а если не секрет, тебе фото зачем? (Я вот как раз фотать собралась, чтоб мужу сестры объяснить, потому как на словах не получается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а ты прыгунками не пробывала пользоваться?))чтобы еще такое вспомнить...ну сухой бассейн...а так врятли вам что-либо поможет, раз такая энергия хлещет)))

мы вот только ару недель как начали в прыгунках прыгать.так валялись без дела, а щас Света в них именно прыгать начала))моя кстати у матери в детской кроватке тоже ногу закидывает сбоку, там планки нету и она задирает на низкую стенку)))приходится вытаскиват сразу, а то точно выскочит)))

Галина, :)

 

Berkana13, фоты нужны,потому что любую втулочку можно выточить на станке))) и если там нет ничего сложного,то можно было бы мужа напрячь,он нашел бы на заводе нормального чела кто бы выточил-сделал и тебе переслать :pardon: ну вот как-то так)))только канешно была бы уже не пластмаска а из стали-других материалов у нас мало на заводе.и если дырочки есть радиальные можно просверлить...ну и надо место крепления, так как крепление-то может железку не выдрежать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, планирую что доча ножками будет топать, осенняя одежда полегче. ну или на руках, если просто гулять. нам до соседнего двора близко (там всякие качели-карусели). ну а на дальние походы, в магазин - фаст-слинг (когда там слингопенсия? в 2,5-3 года? нормально :) ). если уж совсем будет тяжко-мож купим прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, зачем прогулка при таком раскладе!на всякий случай лучше уж заиметь велосипед, а на зиму санки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прогулка-это самый последний вариант. по сути она нам не нужна. велик-посмотрим, забавы ради мож и можно купить, не на это лето-так на следующее сойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, прыгунков я опасаюсь все же - на предмет компрессии шейных позвонков. И от ходьбы носочках мы только отучились (хотя в последнее время чет опять норовит иногда на носках побегать - то ли балуется, не пойму), а прыгунки вроде этим носочкам способствуют.

 

из ближайших планов думаю купить игрушечную коляску помассивней (чтоб туда можно было не только кукле примоститься при желании), может это отвлечет ее от катания кормильного стула по всему дому. И будем брать велик, или что-то типа веломобиля, еще не решили точно. Тоже в ближайшие месяц-два, чтоб как-то домашнюю жизнь разнообразить.

И о шведской стенке уже задумываюсь на полном серьезе. Ну только с возможностью как-то заблокировать верхнюю половину лесенки :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,такой видела спорткомплекс?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, от 15 минут ничего страшного не будет)))а на носочках щас многие ходят))мы вот тоже любим и повставать и пытаетс ходить))у Ксаны вроде Эван тоже так бегает))))

Галина, ах Галина!!!какую клевую вещь ты выложила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Berkana13, если уж коляска не подлежит ремонту, то я бы все-таки предложила купить другую, но просто легкий летний вариант, они компактны и стоят недорого, как раз будет вам на один сезон. в слинге своего малыша я бы не смогла поносить - и тяжело, и если с покупками, то просто спину надорвешь )) или подумай про велосипед. Девченки тут обговаривали, а нам крестный как раз недавно подарил такой, какой Hungry Annie прикупили, там есть корзина для покупок, рама легкая и прочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, о, супер!!! И горка там, и кольца. и веревочные лесенки, и маты красивые :man_in_love: Сколько такая стоит, интересно? И ых, доставка под заказ наверное золотая будет. Хотя... чем больше вес, тем выгодней.

Пошла искать где продается :friends:

 

Стоит 12200 - ну вполне терпимо :dance: А там еще аксессуаров куча к ней - и гамачок, и массажная дорожка, и баскетбольная сетка

Ссылки скрыты.

Супер-супер:)) Усе. появилась мечта:)

 

oksana2008, о, линеечка с фоточкой. Симпатичный у тебя сынулька, блондин?

 

Так, тему дети и спорт обсудили, предлагаю новую: дети и животные. Как ваши - сильно дербанят питомцев?

Я кота предпочитаю держать отдельно, в безопасности. Но вчера он неосмотрительно зашел в нашу игровую (обычно он предпочитает сидеть в другой комнате) и получил от дитяти по полной программе :blackeye:

Как раз фотик был в руках, сняла ролик:

 

 

Смотрите сейчас, вечером закрою под глаз его:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, как ваш кошак попал)))чего же он,дурной,не убежал)))))ему еще и девочку наверное хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ему видимо очень хотелось общения :pardon: целыми днями в другой комнате одын. А девочек ему уже давно не хочется :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, кот мужественный, просто герой. Покажу ваше видио своим кошкам, пусть берут пример :spiteful: И первый раз увидела вашу дочку, солнышко красивое :give_heart:

oksana2008, привет! супер аватарка и линеечка, очень хорошенький у вас мальчишка :man_in_love: А какая коляска, напиши название плз или ссылку в магазине кинь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не могу разобраться с тем, как отвечать поименно на сообщения, подскажите темному народу плиз ))) Или надо копировать имена?

Спасибо за саимпатичного мальчишку :giverose: он польщен :grin:

Подстригли его на рождество, т.к. не было сил его волосы распутывать, да и челка в глаза лезла ))) Стриг папа машинкой - малый только ему доверился в этом деле :spiteful: После стрижки волосы стали немного темнее, русые так сказать, жестче и гуще - весь в папу )))

Про коляску - в прошлом году мой знакомый купил фирмы Geoby, могу поискать, но она очень простая и очень легкая - 5 кг, правда спинка там не опускается, но для выезда в магазин или погулять более чем достаточный, детки ведь будут больше бегать чем кататься в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, нажимаешь на ник того, кому ты хочешь ответить и он появляется в окошке для ответа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю животинку завести... только не знаю если брать котенка нужно ли ему делать какие-то анализы когда ребзи мелкие дома или нет? :scratch:

моя к кошкам неравнодушна с детства.. одно из первых слов было "пысь-пысь" :grin:

 

Галина, я решила без прогулки..т.е. вообще без коляски

мы сейчас выдерживаем 10 минут максимум в коляске, так что думаю будем слингопапить и пешкарусить, тем более с теплом у деток столько новых возможностей открывается.. песочки-цветочки-какашки, пока все перепробуешь :lol:

 

Беркана, от себя тоже фаст советую :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...