Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

О, нашла коляску, вот:

Ссылки скрыты.

 

она вообще весит 3,5 кг, правда корзины нету для покупок

 

- еще пару вариантов с корзинами, цены приемлемы

 

Лично я поменяла коляску 2 в 1 на трость еще прошлым летоам, у меня закончились силы таскать 20 кг и ребенка на 4 этаж по ступенькам

Купили коляску

Лично я довольна, весит правда не 7,5 а около 9 кг, но все равно меньше чем предыдущая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, а зад поднимал как приличный)))))

oksana2008, я тоже выскажу комплименты вам)))и сыночку на линеечке и аве))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, кошак ваш очень миролюбивый. наш кот (у мамы) такого бы не позволил. хотя он уже старый, еле ходит (13 лет)-как только мы приходим, он прячется-ищет уединения.

доча классная-рыженькая :)

спорткомплекс мне тож понравился, но у нас площадь квартиры не позволит такой поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вы решили меня совсем засмушшшать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, если вы вынесете кровати и шкафы, то найдется место для комплекса :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :grin: это точно! уж луше мы купим 4-х комнатную, тогда целую комнату оборудуем под это дело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо! Да, котя у нас кроткий, другой бы уж давно исцарапал вдоль и поперек :duel: А ты Мишельку к своим котам подпускаешь?

 

{Рыся}, э, зад поднимают кошки в охоте :grin: коты ничего не поднимают, по крайней мере заметно, просто грозно орутъ. А наш на видео поднимал в попытках уползти от дитяти :pardon:

 

Галина, рыжик, ага. Наш, в общем, тоже предпочитает в другой комнате сидеть и хорониться. Но вчера вот чего-то потерял бдительность. Меня тоже площадь смущает. Хотя, в принципе можно было бы угол в большой комнате выделить, подумаем.

 

Hungry Annie, по-моему не стоит брать животных, пока детям нет 3-4, и период грязных рук не прошел. Анализы на полный спектр все равно коту никто не сделает, и риск глистов всегда будет присутствовать. У нас старый котик, поэтому сосуществуем. Нового не стала бы заводить пока ребенок не подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, та грязные руки это как бы не главное .. все равно в деревне живя за чистотой рук не уследишь

(вообще поняла что какой бы не был кот дома, но от соседского кота в таком случае тоже не защитишь) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, ой, вчера под впечатлением пропустила я твое присоединение :pardon: Ура, нас больше! Сынуля :give_heart:

joy, бедный котя :this: Да уж, не все такие вольности позволяют.

Галина, ооооо, вот это комплекс! И компактный (ну... относительно компактный). Если есть, где поставить и возможность приобресть - мечта!

 

В довершение всего утром, когда пошла я фоткать нашу ломачу, выяснилось, что колесо мы вчера потеряли по дороге (впрочем, вспоминая вчерашнюю дорогу домой, я не удивлена). Хотя тутошние слесари уже свои услуги в починке предложили. Ходила искала - нет его :(

В общем, пока решила забрать у сестры прогулочный блок от нашей бывшей коляски. Примерно такой

Ссылки скрыты.

только рыжая с молочным. Но там нет чехла на ножки, в крзину ничего положить практически нельзя, если спинка чуть отложена, колеса мааааахонькие и на ладан дышат. Я ее брала уже после 2 детей, плюс с декабря и до лета Маргариту в ней возила, а потом сестра племяшку :blink: В общем, надеюсь, до весны протянет как-нибудь (колеса тоже уже ремонтировались).

 

А еще видимо, пока мы вчера домой тянулись, доча подмерзла. Только ж вылечились, блин :banghead: И опять все по новой! Плюс к аллергии сопли и кашель. :cray: АААААААААААААААА! Мне уже никакой новопассит не помогает, хочется поубивать каждого, кто под руку подвернется!

 

Блин, пока писала, дочь вывалилась из кроватки :banghead: :banghead: :banghead: (типа самозасып должен быть!) Планка не поднимается у нас - крепление было с браком изначально, но что к рождению подарили, за то и спасибо... Эххх...

 

Вера, а какой у тебя длины шарф? Вот Галина писала, что у нее 6 м. В таком мы с дочей точно утонули бы :scratch: Наверное, когда потеплее будет, буду решать насчет фаст-слинга и шарфа (думаю, в них мы будем и зимой ходить). Только вот, действительно, попробовать бы, как слинг-шарф в намотке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой...не знаю, мне кажеться у них уже прям до абсурда доведена ситуация :Crazy: Не мне, конечно, судить, но со стороны выглядит как-то странно, идет занятие, детки делают задания, веселяться, тут малышка начинает лезть на маму без криков, истерик, просто лезет мама не пытаеться чем-то отвлечь, или предложить водички, а садиться прям тут же и начинает кормить, ребенок одним глазом пытаеться следить за игрой, отвлекаеться от груди, потом снова прикладываеться, мама сидить с оголенной грудью...ждет. И так за час занятия до 5 раз. :Crazy:

Kolibry, у нас не класический монтессори :pardon: Наш педагог упоминает о монтессори на занятиях, но все равно это не то. Мне наши занятия очень нра, проходят в часном доме, все уютно по-домашнему, и педагог душу вкдадывает, так как с нами занимаеться ее годовалая дочка. Мы до них, в другое место ходили - совсем не то.

joy, жостко вы с котом :Crazy: СБ у нас нету живности, у родителей полно котов, но мы их выставляем с глаз долой, когда в гостях, так как у них полно всякой заразы. Так из далека свой восторг выражаем, а вот чорного кота бывает даже боиться.

Berkana13, бортик отвалился что-ли? :shock: Наташа, спокойствие только спокойствие! Лечи свою Маргошу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, это вы с опущенным бортиком спите? :shock: может его намертво прибить по вехней позиции? мы с опущенным дном и поднятой стенкой месяцев с 8, хотя роста невеликого. реально выпасть норовили уже.

надеюсь, разрешится у вас с колясоном, придумается что-нить :hug:

оой, что ж такое, выздоравливайте!

joy, надеюсь успеть вас глянуть!!!!!!!!! :beg: Лизка уснула, и это до 17 где-то. читаю ржу над вашей акробаткой :lol: мы даже в нижней позиции не можем залезть в стул. но пытаемся))

Hungry Annie, я бы не взяла сейчас животное по той причине, что не до него тупо будет. а ему тоже нужно внимание, уход и любовь. тем более маленькому. а насчёт грязных рук.. прививать, глистов гнать раз в 3 месяца.. и ещё.. не знаю как у вас. у нас если берёшь породистое животное, 1000 раз надо перепроверить заводчика. потому что масса деятелей развелось, которые на этом просто бабки делают, и творится у них невообразимое. по несколько помётов дома, клетки друг на друге, никто не выгуливается, котята-щенки не ухожены и не прививаются. за свои деньги принесёшь в дом заразу и убьёшься на лечении животного, которое скорее всего погибнет. у меня так колллега попал с котиком.

oksana2008, Андрюшка красавчеГ :good: и ава классная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

до родов у меня тоже была кошка..растила ее домашней, все было окей пока она не выросла и не начались проявляться настоящие инстинкты..вобщем то, что шерсть лезет и невозможно ее нормально вычистить я вообще молчу, но когда она начала метить все угла, нововыкрашенные !!!!! стены , туфли..я начала матюкаться..купила таблы, которые сразу естессно не действуют, с ними надо ловить момент, и давать их периодически....ночные оры кошки - это вообще песня )))) Вобщем, я дошла до уколов, которые действуют якобы на пол-года..но в конечном итоге кошка-таки убежала на улицу...и пропала на 3 дня... Думаю не надо рассказывать с каким подарком она пришла домой.. :Crazy: После этого раза ее дома просто было невозможно закрыть, она прочувствовала что такое хорошо и практически жила на улице ... с котами..)))) от них у нее появилась плешь, которая опасна, блохи и прочая перлесть, еле вывела...но в конечном итоге я не решилась ее стерилизовать, а просто сплавила в село ))) Так что если решите завести, то:

1 - гладкошерстных

2 - стерилизованных

3- не выпускать к другим бродячим котам, иначе прийдется пить таблетки от глистов и прочей ерунды всем семейством ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, с дом животным наверное лучше подождать,мне тоже очень хочется кошечку, но если завести щас то прибавится еще один ре,которому надо готовить,приучать к горшку,терпеть шалости и тп :pardon: а оч хочется, но терплю))))

но если вдруг на кривой дороженьке вдруг мне встретится кошка в которую влюблю-боюсь что заберу :grin:

Berkana13, эх!!!что же вы так!!!!!!!!еще и колесо потеряли!!!!!!!!а может купить где-нить можно?ведь продаются же колеса на большие коляски!!!??? да...а коляска которую у сестры возьмешь канешно ппц...ну что страшненькая.ладно(в прогулочном варианте еще ничего), но вот корзина для продуктов...я ее вообще с трудом расмотрела-эт ппц, тому проектировщику кто ее проектировал-руки бы отбить!!!!

выздораливайте скореееееее!!!!!!!!

и присобачь намертво планку!!!!!!!!!у меня например у Светы на кровати по идее должна опускаться боковина, но так как мы вторые и не оняли как ее фигачить-прикрутили намертво боковину и всего делов!

 

як вы ополчились на гуляющих на улице кошек...я про то что всю дорогу в деревнях живут с кошками и ничаво :pardon: не есть же с ней из одной миски. хотя канешно у СВ меня немного напрягает домашняя ситуевина...и вот эта сама присловутая одна миска...можн и чай попить из корчика из которого пили козлята, не ну понятно чт он вымыт типа ,типа прокипячен-но все равно...напрягает...про то что кошке доставалось облизывать тарелки(и не только облизывать) я скромно промолчу...интересно как мы будем вместе жить)))я как бы не расчитываю свою ЧИСТУЮИ КРАСИВУЮ кухню под крольчиху с крольчатами и мелких козлят :grin: ну да придет время-будет видно(и канешно я не расчитываю свою ХОРОШУЮ газовую плиту под варку жратвы для коз, которая вечно убегает и плита засрана ппц))). ну плиту-то мы ладно вторую в каком-либо закутке поставим а вот кролики-козлята...

шо?!страшно слушать про деревенскую жизнь с водой в колодце и толчком на улице?))))))))

(ну когда построимся должен быть и толчек нормальный и вода либо из скважины,либо с центрального водоправода-что врятли-денег жалко всем платить,ну в общем стабильная вода чтобы и машинка стиральная могла работать))))эх!!!мечты мои))))))а всего то надо родить и терь же вроде деньги на реконструкцию дома дают...ну на крайняк купить дом у СВ))))куда то меня не в ту степь унесло)))пардон :Hello:

 

 

ПыСы СветланкаЛиса всем передает большой привет!!!!списывались в одноглазых, она ток вернулась от родителей-пока что времени зайти не хватает, но обещала как только свободная минута будет-заскочить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!вышли на улицу и там жесть просто чуть не сдуло :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, что за напасти

 

НатаТиша, ну не знаю..не помню чтоб кошка маленькая сильно много внимания требовала, породистую однозначно брать не буду, ну их нафиК.. у нас есть сайты на которых выкладывают котят просто так для отдачи

 

"прививать и глистов гнать" это у ребенка??? :lol:

 

oksana2008, у меня аллергия даже на гладкошерстных, моя кошка была типа сибирячки с длинной шерстью. но от нее мне было не так плохо как от вискасов

таблы плохо влияют на них, вызывают рак и прочее, лучше всего как моя подруга поступить - первые роды, а потом на операцию, мы своей операцию сделали слишком поздно

по поводу дома.. я конечно за то, чтоб кошка была домашней (наша кошка предыдущая на улице не была совсем)..тогда ее и в жопу целовать можно, но блин как в доме удержать кота, если двери или окна открыты на распашку

 

{Рыся}, ой мне на кривой дороженьке за этот год столько котиков встретилось :grin: .. в лесу к нам кошка подходила белая с черными лапами...милая такая.. как приедем - она непонятно откуда вылазит к нам, один раз даже в машину хотела залезть. что для диких котов не свойственно

 

но так как некуда привести то я ее не забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, лично я ничего против кошек не имею, сама люблю эту живность, и готова была стоять за нее горой перед мужем и дальше, если бы не роды.. за малого было страшновато, поэтому и решила ее подальше убрать. Когда ребенок будет постарше, то естессно можно завести котенка. . причем наверное лучше все-таки кота..не знаю ))))))

Кстати сельские коты намного чище и менее опасны чем городские, сама понимаешь, экология )))) у нас ОЧЕНЬ много бродячих тварей и все они конечно с болячками... хотя к выбрам их ряды на удивление наше поредели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, а вы больше детей не планируете? ;)

 

у нас кстати котов бродячих в городе вообще не видно в отличие от собак... либо затравленных котов съедают собаки, и потом сами дохнут... либо коты сильно умные и не едят отраву ... летом когда травят одни собаки везде валяются :bad:

 

про сельских котов.. до 18 лет у бабушки была в деревне каждое лето.. скольких котов я там обнимала, кроме глистов (что вообщем-то и без котов бывает) ничего у меня не было, и руки бывало не мыли и чуть ли с одной миски ели :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана, вот мой шарф

Ссылки скрыты.

Размер - 5,5 м. в длину, 60 см. в ширину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5,5 м. в длину

 

vishi, это ж скольких мужчин можно к изголовью кровати привязать :think:

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, планируем ли детей...нуууу..... я бы не против еще одного.. не прям щас конечно, но если " вдруг" получится, я буду рада..чего не могу с уверенностью сазать про мужа.. :grin: он щас наш кормилец и плательщик кредита..на кваритру.. вобщем ждет не дождется когда я на работу выйду :pardon:

 

5,5 м. в длину

 

vishi, это ж скольких мужчин можно к изголовью кровати привязать :think:

:lol:

 

:lol: ГДЕ ВАЛЯЮЩИЙСЯ НА ПОЛУ СМАЙЛИК?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, хотелось бы вас дождаться! Везет вам с нижней ступенькой, ниже падать если чо. У нас в этом смысле экстрималка, и это, блин, очень осложняет жизнь :spiteful:

 

{Рыся}, мдэ, я тут со скрипом приучаю себя к мысли, что летом будем жить на даче со всеми вытекающими - и землей во рту (а там острицы и хрен знает чо), и занозами, и не блестящими гигиеническими условиями. И очень у меня эти пфе плохо подавляются. Но что делать, дите надо свежим воздухом питать хоть пару месяцев летом.

 

А вы там с козлятами/гусятами на одной кухне - ого-го заколенные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, грязный ребенок - здоровый ребенок, так что вперед в село :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы с тобой коллеги, я думала у тебя это прошло :grin: Я тоже борюсь, но стала брезгливая жутко :bad:

joy, грязный ребенок - здоровый ребенок

вот это меня и поддерживает в борьбе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, да ладно острицы. Я уже смирилась со всеми потенциальными глистами - при наличии кота в доме в общем-то иного выхода нет. Даже несмотря на то, что доча с котом почти не контачат (вот эта их первая тактильная встреча за три месяца)все равно ж на ногах все из комнаты в комнату перетаскивается.

А ребенок таки тащит все с пола в рот и противостоять этому невозможно.

Короче домашние санитарные загибоны я уже преодолела практисски :wave:

Но на даче еще и клещи энцефалитные, и мышиная лихорадка могут быть - у нас регион эпидимический по этой заразе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..я в селе с дуру решила кухню сделать в белом цвете.. в стиле французкого прованса, так что все грязные будут ночевать на веранде :lol:

 

но что поделать, мечты нужно осуществлять :grin: больше всего боюсь что дед с бабкой будут приходить к нам и в обуви по дому ходить...вот уже вижу как у меня посреди комнаты валяются засохшие коровьи какашки :grin: (это конечно смешно.. но наша радость у них такое на полу в доме подобрала и чуть не съела :spiteful: )

 

oksana2008, мужу побыстрей с кредитами разделаться...

хорошо что мы с этим не связаны, но плохо что до сих пор ездим на старой машине :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...