Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, спасибо за поддержку, передам мужу, что ему осталось совсем немого..ну вобщем к совершеннолетию сына как раз выплатит кредит... :) :grin:

 

vishi, насчет правдивости моего высказывания, так у нас в городе есть целый цыганский табор для наглядного прмера :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, прикол :lol: бедная кыся)) но как-то не очень шустро смывается, по-моему. мы если что-то не так, валим гораздо быстрее))) а гладим также примерно. как прихлопнет ладонью :spiteful: Чита хорооооошая :Crazy: учу тоже помягче быть))

--

ну не знаю, имхо, любой котёнок-щенок требует внимания. это ж ребёнок. что вложишь, то и получишь. хотя кошек не держала, возможно им не нужно внимание :pardon: а чтоб не шастала, стерилизовать жеж можно. про роды миф, не надо им рожать ни один раз, ни сто двадцать один никому :Crazy: собак вообще до первой течки рекомендуют стерилизовать если не вязать. чем раньше тем лучше. заодно решается проблема улицы, и соответственно, глистов (но гнать всё равно надо).

прививают домашних животных раз в год :pardon: не, ну можно конечно и забить в рамках антипрививочной компании :lol: экономия, опять же, прививка хорошая стоит денег и у зверей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, интересный шарфик, но 5,5 м :wacko: Эт, наверное, для папов больше, ну, или рослых мам. И наверное, он трикотажный? не уверена, но по-моему, мы его уже переросли. Впрочем, могу и ошибаться, но, что-то я читала, что трикотажные килограмм до 7-8 :scratch:

 

Hungry Annie, я вот тоже о котявке только мечтаю пока. Мне сейчас еще и коооотика для ПОЛНОГО счастья! Хех...

 

Дочь весь день использует меня как грушу и шведскую стенку. А, еще как жвачку, чуть не забыла. И проверяет на звукопереносимость :swoon:

 

Усё, девчаты, я в глубокое подполье. Сижу и реву в два ручья. Доча стояла ржала сначала, потом тоже подвыть пыталась, а теперь стоит рядом, по коленке гладит. Не можу больше, нервы сдали. Пореву, потом азозлюсь и приду в норму. А до тех пор - в кусты! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, не отчаивайся, забыла что ты не одна, у тебя мы есть, поддержим ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, какие ужасы ты описываешь...про энцефалитов,мушей...бррр...мне кошка у СВ в кровать мышек приносила-позавтракать)))))

правда щас кошка на улице живет-загрызла одного крольченка,что за ней никогда не замечалось!

Hungry Annie, ну ты же сразу правила в доме делай :pardon: у нас у СВ тоже по кухне обутыми, ничего-научатся разуваться.

канешно особено бесит когда Света там,ведь она и руками и ногами...

Berkana13, :friends: :hug: :hug: :hug: держись друх!!!все наладится!!!это просто полоса щас такая...морозная!!!!!!!!!!!!!!

 

купили мужу телефон с двумя симками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, держись, мать.. )) после черной полосы идет полоса белая.... ну или Ж на крайняк :lol: (последние слова пжста воспринимай с юмором ))

Мой сынуля тоже ржет когда я плачу, причем чем громче плачу, тем громче смеется... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, эх. меня также используют, а ещё ноги на прочность испытывают! кованым сапогом *зачёркнуто* ортопедическим ботинком по голой ноге как пройдётся! я вот такая становлюсь :shock:

мы с тобой :give_heart: :friends:

{Рыся}, кста, твои расказы про СВ прям про мою :swoon2: только моя круче :D у моей на улице даже не толчок, а.. что-то типа такой песочницы небольшой под крышей :lol: садишься на корточки в неё Опой и тогось.. зима, лето, неважно. странно чего я туда ездить не люблю :scratch: вода из ведёрка, черпается кружечкой. ночью ходим в ведро если приспичит. я не особо брезгливая, у меня ребёнок по всей квартире лазит в обнимку с собакой, но туда навряд повезу. если только на пару часиков под моим присмотром :tease: кошки имеются, дикие. мышей ловят. и там всего 2 комнаты в избе, и первая с порога - кухня, там же печь, вешалка, стол обеденный. а вторая спальня. ну в общем сильно на любителя такой пленэр :Crazy: но мужа моего оттуда не вытащишь :Crazy: и брата его. а мы с Ленкой (женой брата) стараемся пореже туда ездить :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave:

Berkana13, блин, Наташ, ну не плачь, не знаю даже как тебя поддержать :(

НатаТиша, я вот лично хотела дать родить кошке, чтобы животное свою биологическую программу выполнила :pardon:

о, какой экстрим у СВ :doh: а мужа такие условия не напрягают? :Crazy:

Джулик, ну тем более интересно, что вы там делаете, что Мартусик любит :)

{Рыся}, ну что ты придумала, ну кому там попадет из-за того, что ты не ходишь, не смеши мои чешки :grin:

я знаю, что многие ходят как попало и ничего, я в первую беременность ходила регулярно только потому, что мне самой вес и обмер интересны были, ну и с работы лишний повод смотаться :grin:

Галина, я так поняла, Джулик писала о том, что грудь дают по первому требованию, не пытаясь отвлечь и тыпы, если ребенок истерить начинает, понятно, что нужно дать, но они особо не стесняются, не уединяются, а со взрослыми детками все выглядит не так умилительно уже :pardon:

Мой просил только на первых порах наших походов в монтессори, да и то ближе к концу занятий, так как уставал уже и спать хотел, но мы ни разу не кормились, отвлекала всегда, а сейчас там вообще не до груди, столько интересного :grin:

ага, вот Юля уже сама написала :)

ой, ну ты, мать, сильна, 11 кг в слинге носить, для меня это что-то из разряда фантастики :pardon:

joy, о, ну у вас серьезней все :D а на кормильный стул не залезет у нас по-любому, так как там столи не снимаю я :pardon: зато он вылезает из него и становится НА стол :wacko: :worried:

я на просмотр не успела :pardon: у нас сильно дербанит за хвост :blackeye: иногда мне руку трудно его отцепить даже от хвоста :cray: а кошка терпит :scratch:

Berkana13, санки сейчас с ремнями продаются, у нас такие :)

oksana2008, сынулька симпатичный :good:

Hungry Annie, ты однозначно забыла, сколько надо времени на маленького котенка, я не советую, по крайней мере сейчас. Как вспомню, как подобранные мной и выброшенные кем-то на голодную смерть слепые котята носились по ночам, катались на шторах и прочее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, совершенно обычная деревенсая обстановка-планировка)))во всех деревенских домах кухня с ходу)))))

не,у моей СВ толчек нормаьный))новый))обит чтобы не поддувало, даже сиделка есть(интересно как на нее зимой-то сесть)))))

Kolibry, :grin: да...маленькие котята - это что-то))щенки спокойнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя... почитала вас и думаю... как же ваши детки летом в песочницах играть то будут? туда же киски писають... иногда...

Конечно заводить живность сейчас я бы не стала, просто потому что на нее нет ни сил ни времени, у меня имеющаяся то живность очень страдает от того что я на них ноль внимания, а как раньше то любила, но это раньше, когда не было своего дитятки, они были моими детками - в прямом смысле этого слова - я их "рожала" вместе с кошкой моей.

Да наши бы такого с собой не позволили сотворить, как у Joy (правильно что ли написала :scratch: ), у нас один просто убегает сразу при приближении к нему шаловливых ручек, а другой бъет по этим ручкам иногда забывая когти спрятать :spiteful:

Беркана, а у вас мало снега зимой что ли? что вы могли на таких колесиках прошлую зиму отъездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, :P писают киски... :doh: :grin: глумись-глумись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, добро пожаловать! Андрюша наш ровесник) мой Деник тоже 7 декабря родился)

девочки, попозже вас почитаю - некогда вообще!

 

из наших новостей - Дениска позавчера наконец-то сказал "папа"))) теперь папкает постоянно))) а еще сегодня у меня наконец-то месячные пришли)

 

Денис у нас умеет показывать кису, собачку, ёжика, рыбку, индейца (пальцами по губам бьют со звуком), часики.

говорит: але, мама, папа, баба, деда, Кая (это сноху нашу Катю так зовет), Каик (это собака наша Казик), и много слов похожих на слова))) во сегодня в ванной например, муж начинает его намыливать, говорит ему "Деник, вставай", а он сидит по пояс в воде и отвечает "я пока так буду")))) ну очень похоже было))) еще был прикол, он баловался, я его спрашиваю: "Денис, в чем дело?" а он мне: "ни в чем")))

матом тоже ругается... "пизец" и "ять" говорит) дед в шоке был)))

 

еще из новостей - мы 4 марта на фотосессию едем))) нашла я фотографа, наша местная девочка, работает и у нас в городе и в Москве. фотосессия в студии на 1905 г.будет. а весною или летом хочу в парк типо Коломенского поехать на фотосессию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, про писающих кошек я канешно думала...поэтому выдам бате совок и венек и отправлю оттирать от асфальта и где сможет собачье дерь..мо, так как скатина ихняя весь двор засрала!грю-где Света играть будет!!???ладно писающие кошки-все мы это пережили, но срущий кобель)))))))))))))))и вот несудьба же за дом сходить.нет,надо во дворе!!!лень матушка!!!чес слово заставлю гавно за псиной убирать!у нас еще и в соседнем подъезде маленькая девочка(на месяц помладше Светы) подрастает,тоже будет к бабке в гости ходить(соседи через стенку-перекликиваются со Светой бывает)...ну воть)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну и как, родила? :D а как это "выполнить биологическую программу"? типа каждая кошка должна оставивть после себя потомство на земле? :grin: да ладно, кошек и так много))) потом котят ещё пристраивать (зная тебя - не утопишь же) зато после кастрации устаканится гормональный фон, соответственно никаких ОМЖ, пиометр, ну и вообще этих бешеных течек. у меня у собаки то свистопляска 2 раза в год, ложняки эти, железы опухают. а кошики как страдают вон :Crazy: а предыдущая моя собака буквально чуть не умерла от пиометры. стерилизовали срочно уже, на кухне у нас прямо :Crazy: а у мамы нестерилизованная собака, опухоли молочных желез, удаляли обе гряды в 10 лет. и гистология показала злокачесвтенные на второй операции.. поэтому ещё так боюсь этой темы. кошек стерилизовать вроде полегче, переносят они хорошо эту операцию.

я вот хочу стерилизовать собаку, но чёта боюсь последствий. операция, наркоз. страаашно. но всё-таки решусь наверно до следующей течки. если муж возьмёт отпуска пару дней, чтоб Лизу обезвредить в послеоперационный период))

мужа моего такие вещи не напрягают :D (это я про толчок в деревне) :D он там вырос.

{Рыся}, напрягает, что на этой кухне и сапоги-ботинки стоят, и ведро..оно днём помойное, а ночью горшок :Crazy: ну в общем я городской житель совсем-совсем, я даже походы всякие терпеть не могу из-за отсутствия удобств. на даче кое-как терплю летом, но в душ лажу в любую погоду вечером :Crazy:

О_л_ь_ч_и_к, ну вот, таки и кохи внимания требуют и любви ;) моя то собака просто третьей лезет во все наши игры)) а кошки птички гордые :glare: :D молча небось страдают.

в песочницы у нас особо не ссуть)) хотя.. в общем, меньше знаешь, лучше спишь :D

Дaнюшя, вас с папаньем))

--

про таскание забываю написать. я уже разваливаюсь, совсем-совсем. аскаю Лизу до площадки и обратно, там всего то метров 100 наверно. дык коленка болит ужасть со стороны той руки, на которой Лиза сидит. да и рука тоже. а возить в чём-то - никакой прогулки, человек на транспорт кидается и желает кататься))

а весим то всего ничего, хорошо если 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да....деревня чуется в твоем описании))))сапоги-ботинки)))

ну правда ведра 2 в 1 у нас нету))все-таки город типа))))

я себя в ведро не могла заставить ходить, по морозу жопу ночью носила в толчек(ну когда ночевали у СВ)))зато летом-то как хорошо!!!!!!!!!!красота))))))))))

я впринципе не привереда и возмущаюсь сидя дома с водой и канализацией,а когда приспичивает привыкаю к любым условиям))))))(но только не к ночному ведру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, она не далась :grin: ну может ежели бы еще пару суток мы ору потерпели, то и случилось бы :spiteful: но папа наш сказал, что с него хватит :Crazy: я бы потерпела, конечно, но... Папа наш и так герой, я когда их притащила домой, там еще пара щенков была :Crazy: и сама на работу ушла в ночную смену, тогда еще так работала, вот один щенок всю ночь выл, муж мне ночью на работу звонил, носился с ними :Crazy::Crazy::Crazy: Говорит, я не удивлюсь, что когда-нибудь приду домой, а там бомж на балконе отогревается :lol:

утопить, не, это точно не про меня :banned: я бы раздавала, ну у нас проще с этим, наверное, чем в Мск, идешь на рынок и отдаешь в добрые руки по 5 рублей :D почему-то примета такая, что бесплатно нельзя, хоть рубль, но должны дать :pardon:

что такое пиомерта? :scratch:

Я вот пока не решаюсь стерилизовать, так как Киря не даст животине отлежаться :Crazy:

про условия, я сама в таких жила, ну не совсем в таких :grin: в моем родном городе проблемы с водой, по расписанию - утром и вечером, соответственно руки помыть, купаться - все из ведрышек :spiteful: так вот, когда я учится поехала, а потом домой приезжала, мне сложно было опять к этим ковшикам-ведрам возвращаться :pardon:

Дaнюшя, с М тебя!!!

ждем фоты ваши :)

много Дени говорит :good:

{Рыся}, а вольер для собаки нельзя сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!!!!11

Kolibry, бомж на балконе :lol: :lol: :lol:

пиометра - гнойное воспаление матки.

{Рыся}, я в ведро тоже не могу :Crazy: :bad: хорошо, что я по ночам в туалет не бегаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

а что все спят или мужей поздравляют?

мой поздравленный уже кран ремонтирует :spiteful: , вчера чуть соседей не затопили, в 3 часа ночи нас об этом известили :Crazy:

после этого Киря всю ночь гундел, ворочался, я всю ночь не спала :banghead: :blackeye:

НатаТиша, вот если бы бегала, то и ведро бы сошло :Crazy: а вообще надо уметь адаптироваться к любым условиям, вон в фильме девушка гидрокостюм с мертвого одеть не захотела и поплатилась... жизнью :( ну это я к тому, что эволюция неженок не щадит :no: ведро, конечно, не столь глобально :think: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Kolibry, а я не знаю чаво написать))))))

нафига у СВ щас вольер?)))у нее щас такая мелкая псинка, для нее вольер жирно. может когда мы переедем тогда и сделаем, но щас я в себе моральных сил не нахожу для воспитания собаки)))все мои силы щас в Свете, а потом еще и во втором ре)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, на стол - это тоже круто. Ты ремнями не пристегиваешь кирюшку во время еды? Хотя при присоединенном столе в этом надобности нет наверное - сползти вниз невозможно. А у нас стол чет не приживается пока. Кормим без стола, пристегнув ремнями к стулу, и держа плошку на безопасном расстоянии. А если на стол поставить это дело, то тут же все будет на ковре. может такие необузданные реакции на стол из-за того, что мы им почти не пользуемся :scratch: Иэхх, надо бы уже приучать наверное.

 

если ты сейчас тут. могу открыть тебе персональный просмотр ненадолго)

 

НатаТиша, согласна, что самок лучше стерилизовать молодыми - очень у них большой риск по части женских опухолей, если не давать регулярно рожать. Практически у всех знакомых кошки от этого загнулись :scratch: И коты-кастраты тоже дольше живут, только им профилактику мочекаменной надо делать - после кастрации риски МКБ возрастают.

А в остальном кастрированные животные гораздо спокойнее и счастливее, и как следствие здоровей. А вот насчет размножиться дать перед - с этим я согласна. Как-то греет мысль, что у любимого животного осталось продолжение... Ну насчет самок, правда, не знаю, у них и после единственной беременности может мастит образоваться с последствиями.

 

А у тебя муж из деревни родом? Никогда б не подумала. У него такая внешность, как у потомственного урбана, очень интеллигентная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )) :wave:

Дaнюшя, да, мы ровесники ))) Проавда мы чуть раньше родились - в 5.30 утра ))))

вы ту про село дискутируете, так вот несмотря на то, что живу от вас далеко и практически в европе :grin: , село как грится и в африке село. У меня бабушка в приграничном с венгрией селе живет и по сей день туалет - на улице, ведро-тема-тоже знакомо )) Одна радость, что в прошлом году хоть газ подвели - отопление сделали, ато все дрова-дрова... Но могу сказать одно - вегерско-украинские села все-таки отличаются чистотой двора (это обязательно, так заведено ). Про венгрию я вообще молчу, там в селах ни соринки ни пылинки не найдешь..красотааааа, чистотаааа.... для них это в порядке вещей. Сначала во дворе делают красоту, а только потом в доме ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в саду на ведро всегда ходили ночью, а в последние 10 лет так обленились до толчка бегать, что и днем стали :D А сейчас у нас и в толчке садовом стоит унитазное ведро - продают щас такие с седушкой сверху :thumbsup:

Усе поехала к маме, чтобы во время Светкиного сна на раздачу съездить. А мы седня будем пиццу есть :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!Если оно доброе :spiteful: спали отвратно просто,мужа не поздравляла выбесил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :wave: :friends:

а мне скучна........

 

и фильм про войну достал-муж смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Джулик, понятно все. мне почему то показалось что ты имеешь ввиду курсы по отлучению от груди и что дети просят-мамы дают, а ты про занятия, тогда, конечно, есть чем отвлечь...., ну эт их дело.

Беркана, все образуется. ты про намотки шарфа здесь глянь

Ссылки скрыты.

oksana2008, о, у нас тож кредит за квартиру, осталось уже чуть-чуть (ежемесячный платеж 3 тыс уже, всегда больше кидаем, чтоб быстрее расплатиться). муж на работу не гонит, моя з/п особо погоды не сделает, если учесть что еще и за сад надо платить, но в планах есть расширить жилплощадь. муж больше переживает за мою самореализацию...., но я ни разу не карьерист...., мне и дома хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...