Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, вот я плов тоже потом попробую сделать)))

в мульте пока пеку шарлотку, посмотрим, что она испечет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик :wave:

Чтой-то только из кустов успеваю вас почитывать :) На работе караул, всё бесит. Вот подумываю, может, сменить работу...

Беркана, не грусти! Держись :friends:

Дашка у нас болтает много, но все слова какие-то разные. Что-то похоже на внятную речь, а что-то явно на тарабарском. Но с выражением, да ещё и пальцем тычет. А понимает, по-моему, всё уже. По крайней мере, когда говорю что-то или прошу сделать, она делает. Ну, под настроение, конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, будет у тебя погнутая шарлотка :D вогнуто-выпуклая))

Катюхен, у нас тоже только под настроение :beee: а это значит, оооооочень редко__)))))

ну вот, стоило выходить на работу, чтоб она бесила(( а нельзя снова уйти? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера! :Hello:

vishi, Дорогая, пасиб за крылышки! :grin:

Berkana13, Сочувствую про коляску :(

Мы последнее время гуляем без коляски, на днях в магазин пешком ходили. У меня получилось 2 больших пакета, соответственно руки были заняты. На обратном пути завлекала Соню как только могла - и пошли тётю догоним и собачка убегает и кисы дома скучают и песенки пела и скакала. Вообщем выкрутится можно, если недалеко :Crazy: Да и чем дальше, тем более самостоятельны детки будут. :good:

Ой, вы еще и подстыли :( Лечитесь и не болейте больше! Может вам курс виферончика или чего-то подобного? Что-то вы очень легко заболеваете :scratch:

 

Так-с, пошла купаных вытирать, я пока на 104 странице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, вот это да, в магаз сами :good: :good: :good: у меня соседка двухлетку в трости возит. Сонечке наше восхищение :giverose: мы как только на улицу выходим - всё, на ручки. на транспорте давно уж не ездили, на магазы я почти забила, как стала дневной сон дома практиковать. а то уснёт в коляске ведь.

а в магазе как мы будем себя вести не представляю. нет, наверно представляю :wacko: :swoon: :lol:

---------

сегодян пофотались на улице, кинула в профиль фоток. сорь за однообразие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значится буду хвастаться *гордо вскинув нос выше лба* :D А мы едим ложкой :dance: Происходит это примерно так: сначала я кормлю ее держа ложку в своей руке, потом она наедается и пытается взять ложку, я ставлю перед ней тарелку с остатками, даю ложку, сама придерживаю одной рукой кончик ложки другой тарелку, т.к. меня просто бесит если приходится после еды менять одежду я стараюсь контролировать процесс набирания ложки и донесения содержимого до рта без опрокидывания по дороге. А начала она интересоваться ложкой после того как я ей дала игрушечную ложку с миской и она начала изображать как она ест и кормить игрушки.

А в стульчике нас тоже ни удерживают никакие ремни, может если бы пятиточечные были :scratch: Но у нас 3хточ., и я их после очередной стирки чехла убрала за ненадобностью. раньше я могла спокойно оставить ее в стуле с миской с чем-нить съедобным и она сидела и ела а я в это время мыла посуду, то теперь фиг, мытье посуда только после того как Света поест. У нас еще стул такой, что когда она в нем встает он может на бок упасть вместе с ней, и хоть стоит он во время кормежки на диване, если она падает то на голову - пару раз было, СБ обошлось, но больше не хочу повторения, обычно если не забываю приставляю подушку папину к тому боку на который они падали :Crazy: она хоть удерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, молодец Светочка :good: а мы если будем кушать так же как игрушки кормим, я повешусь :lol: игрушкам мы ложкой то в лоб, то в глаз тычем. сегодня вот одной такой Тане старательно в ухо ложку совали :lol: а когда наедаемся, то наоборот, от маминых то ложек уворачиваемся, сами ни в жисть не возьмём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, так в том то и прикол, что от моих ложек когда наедается она уворачивается, а саму ее процесс прикалывает, она по-моему даже не замечает что ест при этом :Crazy: Игрухи она тоже кормит не всегда в рот, а вот мне и себе четко в рот попадает - ты дай ей пустую ложку и тарелку - пусть тренируется ;)

Заценила ваши фоты - папа молодец на горку залез, моего бы даже пиво не заставило :spiteful: Лиза-красавица, комбез супер и солнечные сапожки :good: И площадка у вас неплохая - много чем есть заняться. У нас недалеко от дома (5мин моим шагом) есть площадка, но там в основном лазилки и находится она на пересечении дорог - кто вообще такой умный ставить дет.площадку у дорог :scratch: :taunt: А так только 20минут идти если до площадки с качелями и песочницами и больше никаких развлекух там нет :cry:

 

*********

Еще забыла похвастаться - мы теперь от квартиры до стоянки и обратно ходим сами :yahoo: , правда это в 10 раз дольше, зато я уже могу из дома что-то захватить при этом, а не Свету тащить на себе. Ну и конечно же ходит она со страховкой, т.е. с вожжами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, пасиб :giverose: с пивом мой бы и за флагом на торец дома слазил бы :lol: не, ну горка, можно подумать на Эльбрус надо лезть)) кста я не помню, чего он туда полез, я обычно снизу Лизу страхую, когда она по лестнице залезает и с горки съезжает. а площадки у нас все одинаковые, это джентльменский набор :D сапожки те ещё копытца, на 2 размера больше ))) нас в таком вот облачении назвали крупненьким мальчиком :lol:

насчёт еды - моя когда наедается начинает хулиганить, ложки на пол кидает :spiteful:

вы тоже ходоки, супер :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: мы бы хоть за руку ходили бы. нет, только сама, руку вырывает. или на руках.

--

уснули наконец. пойду тоже спать, ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

 

Беркана, сочувствую по поводу коляски и прочего :bye: но за черной полосой всегда идет белая...все наладиться...вот увидишь :friends:

НатаТиша, фотки атас :give_heart: :good: ботики у вас крутые смотрю :good: ;)

Катюхен, у меня такое было в ПМС :spiteful: после М проходило :Crazy: держись :friends:

О_л_ь_ч_и_к, С прошедшей днюшкой тебя :giverose: :giverose: :giverose: Светик молодец :good: мы тоже сами кушаем уже, но только сначала самого, после половины тарелки надоедает и ложку закапывает в тарелке :pardon: ну и сам кушает само собой все в меру плотное, что можно и полубоком в рот запихнуть :grin: на вилку мама нанизывает а дальше сам :grin: жидкое даже не пробовала давать...страшно за кухню :spiteful:

пупса мы кормим исключительно в рот :D

 

и мы освоили горшок :D (2 недели правда взади с рулоном салфеток бегала :spiteful: ) перед покаком предупреждаем маму - кака - и несем горшок, пописы иногда правда пропускает...раза 2 в день пропускает (во время игры или еще чего) но сам же бежит за салфеткой и вытирает...потом сам же в мусорку уносит - выкидывать :give_heart:

зато теперь экономия памперсов...ток в сон и на вулицу (вуличный памп и дневного сна в принципе один и тоже...пописать на вулице мы забываем :D )

и еще заметила...как памп сняли..(в принципе на горшок перешли...начал писать реже...но обьемнее...так наверно и должно быть? :scratch:

 

 

как бы в кратце о нас :pardon: а...еще купила комбез новый зимний, сейчас зиму доносить и на следующую - 98р. (опять кокодрилло) (в предыдущем уже коленки сверкали...стремно зимой так выводить)...короче чего то я не вижу особой величины :scratch: с виду маааалость ток великоват :scratch:

 

Оксана бобро поржаловать :drinks: :friends:

-------------

все спят уже по ходу чтоль :scratch: сток всего есть чего написать...но наверно не буду форум запружать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, о, я ни в жисть на такое не пошла бы :no: , нам если что приспичит, то все, вынь и положь :Crazy: иди туда, куда положено - ни-ни, мы лезем в сугробы и грязь :spiteful: а сейчас гололед у нас, так вообще проблема, если из коляски просится, то приходиться ехать на территорию уличных кафе, у них там все вовремя убирается и льда нет, только там ходить можно, а так сплошной каток, я хожу, держась за коляску :Crazy:

Катюхен, вот поэтому я на работу и не хочу :taunt: а вообще, чего ее менять? у тебя ж вроде не плохая работа, даже можно приходить после Дашиного просыпа, не многие с пониманием относятся! совсем идеально не бывает, но и нет предела совершенству, крнечно :think:

О_л_ь_ч_и_к, а страховка какую роль выполняет? чтоб в сторону не вильнула? :taunt:

НатаТиша, а мы, когда видим препятствие, например, сугроб, сами руку тянем, типа "мама, помоги" :D

а вы гуляете ДО сна же? и что, Лиза уснет в неурочное время просто потому что в коляске? :scratch:

 

блин, съела йогурт, теперь тошнит что-то :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф! Наконец то вас догнала!

Поздравляю всех мальчишек с прошедшим праздником! Пусть они будут самой главной нашей защитой и опорой!!!!!

Что запомнила... Вера, комната у Мишель чудесная! Фотограф и правда-овца редкостная.

Наташа, в сторону депрессию! Как уже девочки написали, черная полоса скоро кончится. Безвыходных ситуаций не бывает. Ты не пропадай, обязательно рассказывай нам все свои переживания и плохие и хорошие. :friends: Маргоше не разболеться!

Оксана2008, привет тезке! :wave: Очень рада, что нас (декабрят) становится больше! Сынок-симпотяга!

НатаТиша, ложкой не кушаем, даже в руки не берет. Фотки классные... зимние такие :good:

Kcana, какой Эван самостоятельный! Молодцом!

Kolibry, мультю жалко. Хорошо, что она не "насовсем" упала. Кстати, маме я взяла панасоник 4,5 л. :friends: Спс за рекомендацию!

Офли, ты просила хвалиться? Хвалюсь. Я наконец то на коне! Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как же мне нехватало машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,фотки классные! мы тож вчера с горки снежной катались на санках. доча ржала, визжала, вообщем понравилось. стоите вы хорошо в зимнем. я что то не решаюсь так, всегда придерживаю своей рукой чтоб не навернулась.

Kolibry, ой, как жаль мультю :( , но главное чтоб она готовила без проблем. про капризы сочувствую, у нас тож бывает.

ХангриАня , диги-диги тож говорим без конца и пальцем тычим, муж допытывает у дочи, что это значит и тож у него ассоциации с этим фильмом :) Доча тож мне блюдце разбила, достучалась ложкой, но оно раскололось пополам, то ли еще будет, посуда бъется - жди удач!

StreKozAnna, вот это вы ходуны-молодцы!

Катюхен, а снова в декрет нельзя уйти? хоть на время.

О_л_ь_ч_и_к, с самостоятельным ложко-держанием :)

Kcana, мы хоть и без памперсов ходили и ходим, но пописы раньше были чаще, теперь гораздо меньше луж, но объем, да-большой за раз. с освоением горшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боброе утро!

ну кто меня заставлял вчера на ночь жрать щуку соленую???половину :doh: ну и канешно моя ночь состояла из беганья пить и писать...пока не кончилась вода))))

да еще и Света всю ночь сегодня плакала...нос чет-там хрюкал-ща полезу искать сопли...и зубы))))))))

когда же я пойду в жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пойду вчерашний день дочитаю и свой сериал посмотрю, потом появлюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Наташ фотки клевые!!!Анют ну Сонечка умница просто,мы тож по прямой фиг пойдем,нам надо везде,кроме того места,куда нужно мне))) oksaНОЧКА, с машинкой! Kcana, :wave: о какой Эван молодчинка! {Рыся}, ну что ж ты так мать) Kolibry, слава богу мультя жива! О_л_ь_ч_и_к, Светочка молодчинка!мы спим отвратно,одно радует завтра к маме отосплюсь,а то я уже в мешками под глазами,как зомби блина!у нас лезут последние 3 клыка,надеюсь больше пока ниче не полезет :spiteful: вчера купили новый горшок посвободней,ей хоть сидеть удобно!а еще я на свадьбу подгуги заказала себе вот такое платье

Ссылки скрыты.

и вчера Лере купила куртку клевую со скидкой,стоила 4600,я взяла за 2300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро, мамульки!

спасибки, девочки :giverose:

Kcana, молодцы :good: с горшкоосваиванем! да, мы вроде без пампа реже дуем. хотя хз, не с чекм сравнить, мы в пампе только гуляем и спим. на прогулке мож раз писнем, а во сне.. по разному. ночью как и раньше, неподъёмный.

пишЫ иСЧо :D

Kolibry, боюсь, уснёт :scratch: укачивает её коляска. чёй то тебя с йогурта тошнит?)) как шарлотка?

oksaНОЧКА, поздравляю!!! хвастайся конём :yahoo: :yahoo:

Галина, мы сначала тоже еле-еле шагали, психовали, но ничего, привыкли. падаем конечно, но уже даже не плачем. вот плохо в зиму учиться ходить по улице из-за всех этих одёжек и снега, зато падать не больно :D

{Рыся}, пол-щуки - это круто :cool: горжусь тобой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Kcana, привет-привет )) :wave: :friends:

Геннадьевна85, клевое платье, все жОнихи будут твои :grin:

Всем доброе утро ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем приветосы!!! :wave:

Как вы тут поживаете? Я котострофически не высыпаюсь, Вовик ноет круглосуточно, верхние 3 и 4 никак не вылезут, уже и не знаю чё делать(((( слюни ниагарой льются, всё себе там пальцами дерёт...я в ауте...хочу на выходные бросить Вову на папика и куда-нибудь свалить...собирается наша студенческая группа, на даче у одного товарища...муж в раздумьях, отпускать или нет... Занялись ремонтом на кухне, в субботу привезут гарнитур, наконец-то!!!

Как наши пузяки поживают? Растут?

Пойду попробую что-нибудь читануть, если "чудовище" не проснётся :spiteful:

******дописка*******

Геннадьевна85, забыла написать, платье супер!!!!!!

НатаТиша, какие вы класснючие!!!! И папуля ваш молодец, гуляет с вами!!!

По поводу магазов, мы фанаты сами ходить и не важно, что родителям в другую сторону и дёт туда, куда ему нужно)))) в тележку с детским сидением не усадишь...только на своих двоих....Любимый магазин OBI, там много всякой-всячины...ну и IKEA, можно мелких игрушек набрать, а потом раскидывать, чтоб мама подбирала

Дочитать не дали((((( надеюсь зубы вылезут и я почаще появляться буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, и у кого повернулся язык назвать вас мальчиком? Видно же, что девочка и прехорошенькая. Лиза будет оч. фактурной женщиной, мне кажется, с харизмой - это уже видно :giverose:

По фоткам если судить, то вы в своем комбезе довольно мобильны и устойчивы. А мы чет все время норовим завалиться куда-нить. Чтоб вот так на бревнышке сидеть без поддержки - хо-хо, нам только мечтать приходится пока что :Crazy:

А еще вопросик - вот ты пишешь, что вы часто ходите дома в трусиках и фсе, и вчерашняя фотка на стуле тому свидетельство. У вас как дома с температурой, и особенно со сквозняками? Я вот думаю, я перестраховщица или как - сквозняк найду везде, и у нас он точняк есть (а бывает ли вообще, чтоб их не было в помещении?) Таким образом мы практически не голопопим и не голопузим дома, хотя, блин, обожаем это дело - в процессе переодевашек спускаю иногда побегать голышом, счастья...

 

Геннадьевна85, затмишь невесту же, аяяй :Crazy:

 

Колибри, ау? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85 :good: шикарно))))))))

Привет всем!!

joy, у нас холодно очень(((

да ещё и Пипетка заболела .. насморк сильный ночь не спали ваще (((( с соской распрощаться не может а нос то не дышет, капала, капала ... всё равно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), выздоравливайте! Соплеотсосом пользуетесь?

У нас тоже дубак, 4 дня дома сидели. Вчера только растеплело - нормально погуляли, сегодня высунулись было, а снова холодища, 10 минут и обратно со всех ног :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, снова :man_in_love:

joy, да, видать харизма уже прёт из нас, перед Лизаветкой мальчишки уже выкаблучиваются )) причём всех возрастов)) а ей по барабану в силу возраста :nea:

фотка в стуле старая, дачная, там мы вообще голяком тусили, но в подгузе, ибо на даче мне как-то лужи вытирать не айс было :spiteful: а дома у нас действительно очень тепло. +25 это минимум, обычно жарче. ходим в майках и обычных трусах с прокладкой или без неё, ну и с голой попой периодически во время пересменки))) а если снимаю ботинки, то босиком.

по поводу всяких брёвен и качелей - выучили команду "держись"))) пока не схватится не качаю. мы довольно мобильны, но очень, очень неустойчивы :D и встать сами не можем во всём этом снаряжении :pardon: у нас ещё есть рейма раздельная, вот потеплеет - попробую в ней водить, она потоньше. может в ней удобнее будет. и наконец этот наш керри многострадальный постираю, там уже капюшон даже уляпан :Crazy:

Inulett@Пипеткина), бедная Евочка :( выздоравливайте!

Геннадьевна85, платье отпадное :good:

vishi, а какой сериал ты смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Была сегодня в на комисии в детском саду и теперь сижу и не знаю что делать...

 

Собиралась отдать Тёмку с 1,9г в сад для часто болеющих деток(в двух шагах от дома) причём все справка у нас есть и мы проходим, НО вдруг выясняется что туда берут только с 2-х лет и сначала будут укомплектовывать детками 2+годика, а если остануться места, то нас взьмут(а очередь в инете вообще по ходу дела ничего не значит). Посоветовали садик(с ясельными группами от 1,5) до которого на лошадях не доберёшся, нет ну может быть транспортом то и ничего, но я то буду ещё и с коляской. И теперь выясняется что дети рождённые зимой, оказывается не удачно родились.

 

Во сколько вы своих собираетесь отдавать, в ясли, сад? Как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!!!

мы вернулись в вскр! я по вам скучала!

почитала последние несколько страниц, наверное больше мне не осилить, но буду пробовать прочитать. Даник не дает за комп садиться - пока что-то по дому делаю - играет сам, но стоит сесть за комп - сразу нытье.

 

Отдохнули мы замечательно! расскажу кратко, насколько возможно. Дальше будет много буковок, кому не интересно - пропустите!

 

Летели туда-обратно Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе - туда 5 часов до Дохи и 6 часов до Бангкока, а назад 7 часов и 5 часов. Кстати, боялись, как-бы революция североафриканская туда не перекинулась, но вроде спокойно там пока. Туда летели нормально - в первый полет получился дневной сон (вылетали в обед), в второй уже ночь была, так что с Даником полет прошел почти незаметно. зато вот обратно у нас первй рейс был раноутренний и второй дневной - ребенок выспавшийся, намучились с ним. мы специально брали билеты с пересадкой (разница между рейсами около часа), думали пока пересадка - ребенка чуть ногами походит, разомнется. но так как рейсы чуток задерживали, у нас между рейсами получалось чуть больше получаса, то мы успевали еле-еле бегом на посадку, ни о какой разминке речи не было.

В бангкоке 2 дня - полазили по городу, по магазинам пробежались. Улетели на Самуи. Там погода пасмурная, первые пару дней дождики с утра, потом к обеду разгуливалось. Но было очень тепло, 28-30 гр. вода 28-30 гр. Потом дня через 3 дожди кончились совсем и стало жарко - днем до 35. Именно благодаря дождям и пасмурной погоде в первые 3 дня мы не сгорели. Данику очень понравился бассейн, вытаскивала оттуда каждый раз со скандалом, выходить не хотел. Купила ему там песочный набор (ведерко, совок, грабли и несколько формочек), играл с ним на берегу сполне сносно - пытался насыпать песок в ведро, в формочки. я показывала, как делать, он повторял. первые пару дней песок пробовал на зуб, наверное не понравилось, потому как после уже не тащил его в рот. в море тоже купался, но с меньшим интересом, так как там все время были волны и от них он заваливался.

Из еды ему брала с собой только мясные консервы по одной на каждый день, ну и смесь - мы до сих пор 1 раз за ночь обязательно съедаем бутылку смеси помимо сиси. утром кормила его нашей едой- той, что была на завтрак в отеле - хлеб, сыр, омлет, рис, картошка жареная и тушеная, овощи сырые, фрукты (попробовал все, что можно, даже экзотические, ттт никаких реакций на еду не было). во второй половине пребывания распробовали также такую жиденькую кашу из риса на бульоне (мясном или рыбном) по вкусу напоминала суп с фрикадельками (когда из мяса). в общем, чаще всего ею Даня и питался с утра. днем кушали в кафешках - ему как правило давала рис с мясной консервой (СБ, что он все 20 дней эту еду ел на обед и ни разу не отказался - в общем, Даник оказался любителем риса!). вечером фрукты и йогурт, или, если мы ходили на ужин - то тоже рис, но уже без ничего. мы-то себе как правило брали острое, ребенку кроме риса ничего не дашь. хотя нет, когда брали суп на кокосовом молоке неострый - то жидкостью из супа поливала рис - ел за милую душу!

к режиму и перемене времени привык быстро - вода-купание и свежий воздух свое дело делали - спал там ночами и днем очень хорошо! днем, как правило на пляже - укладывала прямо на лежаках, иногда и на песке (на полотенце). там у нас вылез 8-й зуб, но как-то незаметно - просто в одно утро обнаружила, что он есть!

На Самуи были 12 дней, потом перелетели на Пхукет (там были неделю). На Самуи лично мне понравилось больше - народу поменьше, такое спокойствие. в отеле народу было мало, иногда мы завтракали одни (а завтракали мы рано - Даник будил в 7-8 часов), потом сразу в бассейн-на море (пляж рядом с бассейном), народ остальной часам к 10 подтягивался, но в некоторые дни мне казалось, что мы одни в отеле!

брали и на Самуи, и на Пхукете машину на 2 дня - объездили оба острова. Посмотрели другие пляжи, для себя определились, на какие пляжи поедем в следующий раз. На Самуи с пляжем было более-менее, а вот на Пхукете нам с пляжем не повезло - были сильные отливы и днем вода уходила на 100 метров, а на месте пляжа оставалась грязная жижа, так что на Пхукете мы в море купались только когда брали машину и ездили по другим пляжам. Зато на Пхукете был большой бассейн (отель был большой по сравнению с маленьким на Самуи), в котором мы и провели практически всю неделю.

Уезжать не хотелось, после недели пребывания казалось, что мы там живем уже очень долго! и везде лето, и нет где-то зимы и морозов! с ужасом слушала новости про московские морозы!

Познакомились там с несколькими рускоговорящими семьями с маленькими детьми нашего и чуть постарше возраста, которые приезжают туда уже много лет на 2-4 месяца зимой - снимают домики за 7-20 т.р. в месяц и живут. Мы чет с мужем думали - как-же они зарабатывают - решили, что либо они фрилансеры, либо свое жилье в москве на этот период сдают, либо работают удаленно (спросить как-то неудобно было...) Бабуля рускоговорящая из Москвы встретилась - она вообще уже 3 месяца там живет - за 6 т.р. в месяц снимает маленький домик, купается, отдыхает, забронировала домик себе уже на следующую зиму. Наверное, в следующий раз так и сделаем - сервиса как в отеле не будет, но нанять тайку на уборку пару раз в неделю, белье сдавать в прачечные, которые там на каждом шагу - и отдых обойдктся раза в 2 дешевле.

 

По прилету домой что-то приболели - у меня что-то с желудком второй день творится (болит, крутит и тошнит - подозреваю, что от местной воды, от которой отвыкла за 3 недели, так как там пили только бутылированную, а здесь пью из фильтра). И еще и я, и Даник простыли на 3 день - а вчера сопли ручьем у обоих полились, и у меня горло дерет (подозреваю, что у Дани тоже, так как начал покашливать).

 

Перед самым полетом буквально за день до вылета муж купил таки зеркалку - кому интересно - Никон D90 с объективом ФишАй на 10, в Банкоке купили объектив Тамрон 17-50. Выбирали между Кэноном и Никоном, но что-то муж все же предпочел Никон. Фотки получились замечательные - парвые пару дней приноравливались к нему, а потом уже фотки стали получаться качественные! Фоток очень много, более 4 тысяч, немного разберу и брошу в профиль еще и фотоотчет!

 

ОксаНОЧКА, за тебя съела не пару, а даже больше супчиков - супчики ела каждый день, я от их супчиков и салатиков просто тащилась! а вот вторые блюда как-то не очень у меня пошли - к карри еще с беременности почему-то отвращение возникло и сейчас не очень этот запах нравится, а у них карри как правило, почти во всех вторых блюдах! Поздравляю тебя с машинкой - рассказывай и показывай, какая! Теперь точно летом на встречу приедешь, да? А будешь в Москве - приезжай в гости!

 

Геннадьевна, платье-отпад! очень красивое! как твои приготовления к свадьбе?

 

Беркана-Наташа, очень сочувствую по поводу коляски... Но ты не плачь и не грусти, все наладится! я там в Тае видела очень много мыла и вообще косметики (лосьонов, скрабов и т.п.) ручной работы с кокосом и всякими вкусными эфирными маслами и тебя сразу вспоминала!

 

Оксана2008, привет! и мы тоже родились 7.12, только чуть пораньше вас! добро пожаловать в наш замечательный домик!

 

Иннулетта, и вы тоже заболели, выздоравливайте!

 

НатаТиша, какие замечательные зимние фотки! Лиза очеь подросла!

И у Яны-Колибри фотосессия - класс! на одноглазых увидела и в профиль заодно слазила! а на видео Джой не успела, так как вчера вообще на форум не заходила...

 

Девочки, чет я туплю, пока еще вся в эйфории от поездки. чем лечить насморк у ребенка - називин надо сразу или еще что? сопли жиденькие, льются ручьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...