Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Доброе утро!

СтрекозАнна, я с рождения Мишельки подсела на сериалы на канале домашний. Сейчас смотрю "Фаворитка" очень нравится, до этого смотрела "Пророк" и "Дороги Индии" :grin:

Спасибо, девочки за хорошие слова Мишельке. Теперь более часто она говорит постараюсь поймать на видео.

У нас проблема с засыпанием вечером, вчера покормила ее, она наелась, встала в кровате, и говорит "пойдем", я говорю нет, вставать не будем, давай спать, она в темноте начала хватать меня за разные места :spiteful: я сначала не поняла, а потом догадалась что она руку искала, нашла, начала мня тащить, я не поддалась. Тогда она спустилась с кровати, подошла к колыбельке и говорит "брррр" (это на нашем катай меня), ну вообщем бродили-бродили, я ее на ручки взяла, и держу, она начинает подпригивать, чтобы я ее на руках покачала, я чуть-чуть начала, тогда она сама петь стала :grin: вот так и заснула... На это все ушло минут 40 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, спасибо :) да, рост стоя.. хм, попробую сегодня лёжа как уснёт днём. но по одежде не вижу особого роста.

яблоко :shock: нитратное что ль. жить вредно :spiteful:

vishi, :lol:

это вы уже без бортика спите? а у вас какой рост?

 

забыла поздороваться!! приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, :wave: свадьба в мае!))думаю не замерзну)Дашка деловая! Кать я такая же всегда все прямо и пофигуvishi, блин я фигею над Мишелькой вот колбаса деловая,болтуха :giverose: StreKozAnna, не я не мечтаю даже представить не могу как она там будет,я с ума сойду! Kolibry, ого обычным яблоком? Офли, пасиб!мы сегодня хоть поспали нормально,вот после рисовой каши на ночь заметила спит гораздо лучше,она сытнее других что ли? :scratch: я завтра в мегу за шмотьем Лерке ехууууууууууу :yahoo: еще завтра поедем смотреть машину на свадьбу и с кафе все решим!

Девуси хочу костюм,но жаба душит,мож у мужа на 8 марта поклянчить?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, фотограф пришлепнутая... мда... комнатка ваша нам очень нравится:))) Но Мишелька больше :give_heart: . Машу мы за ручку держим, а когда она бежит обниматься - Дамир с криками прячется за меня :grin:

Мишелька болтушка такая уже, умничка! и ведь все в тему говорит :good:

Геннадьевна85, платье красивое! а идеальных мужей не бывает :spiteful:

НатаТиша, очень-очень вы классные!!! :giverose: с папой часто ходите гулять?

oksana2008, :friends: давно надо было выходить из кустов. я очень люблю здешних обитательниц!

joy, сори что я влезла в вопрос про сквозняки и голопопанье:) я уже писала у нас до 20 не поднимается темпа в квартире. сейчас потеплело на улице, дома 18-19. голопопимся перед купанием, при смене подгузов, утром зарядку делаем голенькими, босиком тоже частенько ходит, а так одеваю, конечно. сквозняки есть, я не парюсь. т.к. мы все-таки думаем отдавать Дамира в садик японский, а там ужас какой по закалке я уже писала, так что лучше я сама подготовлю его:))) в общем, ребенок не против, чувствует себя вроде хорошо, не ноет и не жалуется:)

Зoлoтинk@, отличный отдых!!!!! ну и рассказище!

выздоравливайте! сопли жидкие я соплеотсосом аккуратно, потом физраствором закапываю чуток. капаю часто, еще я кремиком носик смазываю, т.к. у нас сухо очень дома. капли не люблю... есть, но не пользуемся.

Inulett@Пипеткина), вам здоровья!!!

Berkana13, такое бывает! как всегда все сразу наваливается. у нас там коляска есть макларен прогулка, я узнаю если ее никто не забрал - отдам вам. держись!

StreKozAnna, хорошо растете, ТТТ! наш папа 192 см, но Дамирка пока не спешит догонять его.

Катюхен, работа хорошая, минусы везде есть. я вот очень хочу пару часов работать в день, дома надоело. Дашка приколистка :grin:

Hungry Annie, как сынулька в пузе? что с вашей едой? грудью кормишь?

Л_е_н_х_е_н, :drinks: , я вот тоже удивляюсь как они все уже умудряются понимать???

Kolibry, СБ что все ок с тобой. и хорошо, что сынулька не ел яблоко. ужас.

 

девули, теперь что хотела еще написать. по поводу психов - у нас атас. психует, дерется :wacko: , ругаю его... аааа, иногда крыша едет. на выходных с папой тусуется в основном.

 

про мультик "Маша и медведь". я тут вся извелась что включаю Дамирке 1-2 серии почти каждый день. тащится, танцует, разговаривает, животных копирует, смеется с Маши... очень любит мультяху эту. а вон оказывается и другие декабрятки тоже любят:)))

 

про дом: у нас на дом пока ушло столько денег(на все-все-все, начиная с земли), сколько двушка обычная (дешевенькая)стоит в Минске. мы добротно строим, а самое главное - так, как хотим. 2 огромных окна 3х3 м друг над другом в гостинной и спальне нашей, большая кухня(20 кв.м), 2 большие ванные комнаты, ну и 3 детских и гостевая. сейчас делаем проводку всю. летом штукатурить будем внутри и снаружи. блин, кайф от мысли, что будет свой настоящий домик!!!(я с 1996 года по съемным мотаюсь)

всем желаю удачи в строительстве!

 

про себя:) записалась на фитнес и плавание!!!!! буду ходить 2 раза в неделю с соседками:))) сынок с папой. сегодня первый раз идем. через 2 часа уже. и вообще цена офигенная. 5 долларов за 1 посещение центра. в стоимость входит сколько угодно занятий (йога, фитнес, аэробика, тренажеры и т.п.) + 2 часа плавания...

 

про самозасып. нереально пока. вчера на ночь грудь не давала. засыпал 2,5 часа :swoon: . и ползал по нам, и целовал, и плакал, и скакал, и играл, и бегал (только грудь не просил). зато ночью оторвался по полной!!! ел раз 8

 

а, вот еще. за ручку мы давно гуляем. особенно с папой, по магазинам. не особо слушается, конечно, но любит ножками ходить. так ведь здесь чисто и сухо на улице, удобно топать.

 

наверное все. сори что так много. 3 дня не было интернета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня она никак не могла днем заснуть, я ее укачивала очень долго и пела ей, а она все кричит и кричит, я спрашиваю ее, ну что ты хочешь?, а она мне "не пой"

 

:lol: :lol: :lol: Предложи ей кроссворды поразгадывать :grin: может так заснет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :wave: привет!ну эти психи нам наверно надо пережить,молодец,что записалась везеде! oksana2008, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, мерили стоя, лежа не дается, но я по вещам же вижу что 74 еще не переросли

А папа 187 - это оооочень высокий, у нас папа 168 (а мой вообще 164 был) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Колибри, вот это яблочко :( тебе попалось, поправляйся!

Про рост: мы 79 см пока, но зимний комбез на 80 см уже коротковат. (а папа наш 176 см, я 162).

Qwinna, фитнес - :thumbsup:

чет вы про мультик этот маша и медведи заинтриговали, но т.к. я привыкла фильтровать инфу, полезла читать отзывы об этом мультике. отзывы не понравились. мамы пишут, что дети очень сильно копируют поведение этой ненормальной маши, истерят и прочее. короч, я сделала вывод, что мульт этот для детей лет 5-6, с обязательным акцентированием родителями, что так себя вести как маша - плохо!

кому интересно-отзывы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :wave: Ну психи - это очередной кризис, хотя и внеплановый если судить по ссылке на кризисы))))

Мы тоже выносили маме мозг 2 недели, я уже была на грани, чесслово, но теперь малый стал спокойнее..и как-то резко, опять-таки, повзрослел, стал более вразумительно изьясняться что ли.. правда на своем суржике, но уже больше человеческих слов стал говорить и более внятно что ли )) :grin:

Галина, мультик этот действительно очень нравится детям, я сужу по своей крестнице и малому )) Он яркий, динамичный и образы понятны даже самым маленьким.. насчет того, что показывает плохой пример - ну это уж как ребенок воспримет машино поведение, естесственно родителям надо говорить что так себя вести нельзя..НО в других мультиках ведь тоже есть персонажи хорошие и плохие :pardon: про американские мультики я вообще молчу - ими только психику нарушать.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рост 79см :pardon: при папиных 190см и маминых 165. Измерялись у стенки с карандашом.

 

Qwinna, ну вы моржата :good: хотя тут выхода нет. застудится ведь в этом японском садике, если не готовить. Так что все правильно, молодцы!

 

А что такое самозасып, который все уже так давно обсуждают? :blush:

У меня дык выработался определенный свод правил на это дело. Во-первых не начинаю укладывать, пока ребенок не начинает клевать носом. А время когда это произойдет точно знаю по тому, спали мы после обеда или нет. Если спали, то в 23.00 вечера. Если нет, то примерно в 20.30.

Раньше при первых клевках помещала в кроватку, выключала свет и примерно полчаса торчала возле кроватки как солдат на вахте, ждала пока мы там перестанем вскидываться, бродить и падать. Но это нервный способ, потому что сонный ребенок так и норовил долбануться головой о прутья, перильца, и спина моя затекала бдить и тд.

Сейчас просто спаиваю в темноте бутылочку смеси в ночь, затем мы обе падаем на разложенный диван и там под моим бочком ребенок засыпает в течение 10-15 минут. В течение этого времени ползает по дивану и перекатывается, но все равно это гораздо комфортнее, чем страховать сонные прыжки в кроватке. Я просто служу лежачей тепленькой перегородкой с краю))

Это мы наверное наоборот от самозасыпа ушли к совместному типа засыпу. Но не вижу минусов - мне совсем не жалко 10-15 минут на то, чтобы ребенок ушел в сон максимально комфортно и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, ну, детям много чего нравится. это ж не значит, что нужно им все позволять это. про американские мультики я вообще молчу, ничему хорошему они не учат и даже программируют на ассоциальное поведение (смотрела недавно передачу, как такие мультики учат девочек, например, быть доступными или пропагандируют, завуалироваано, конечно же, чтоб не иметь желания в будущем рожать детей). а про эту машу, ей вроде как все сходит с рук, безнаказанность, дети это запоминают, попробуй их потом к ответственному поведению призвать......Да и как ребенок, который еще не понимает, что плохо, что хорошо может воспринять машино поведение? думаю, как руководство к действию, особенно, если вся семья ухохатывается при просмотре..... Короче, я настороженно отношусь к современной мультипликации.

тут более подробно расписано (я смотрела видео обсуждение)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот кстати в этом смысле на канале карусель прекрасные мультфильмы. И эстетически, и педогогически. Правда был у них срыв, когда объединили каналы теленяня и бибигон (вместе они образовали единый канал карусель) - с бибигона много влилось всякого Г, и маша и медведь в т. ч. Но сейчас как-то все выравнялось, кажется Теленяня таки главенствует там в приоритетах и задает каналу тон и основы. Эх, но все равно чистый канал Теленяня был лучше - возрастные рамки были лет до 7, чисто малышовый канал. Сейчас к карусели и подростковую аудиторию пристегнули - образовательных передач для школьников много появилось. Но и для малышни все же очень много хорошего осталось.

Дочура обожает эти малышовые передачки. Они, кстати, ее гораздо больше чем мультики интересуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ты мужа целуешь стоя на табуретке? :grin:

хотя у моих родителей такая же разница..мама 158 а папа 182.. мамина мама мне вообще по плечо была :grin:

 

Kolibry, я думала энтеросгель это наоборот средство для обниманий с белым другом :grin:

как сейчас самочуха?

 

Геннадьевна85, рис довольно сытный

не знаю как там в мае в москве..но у нас 12 была у подруги свадьба было тепло, но терпимо в тонком длинном рукаве, у подруги платье было как раз такого фасона как твое ...а у нас 26-го была, так жарища была кошмарная

 

Qwinna, :wave:

сынулька спокойно сидит за паяльником с сигареткой, только почки мне передавливает и у меня уже отеки довольно сильные пошли

кушаем сисю + кашки ..с овощами-фруктами пока слабовато (на магаз. сыпет).. надеюсь что летом уже начнем свои домашние нормально пробовать

 

закалка у вас то что надо... Дамирка не возмущается, потому что у него от холода язык немеет :grin: шучу конечно ;)

 

ой я пропустила..а вы где дом строите? в японии или на родине?

я тут тоже "кайфую" по дому.. хотя будем, как тут писали, ходить на ведро и стирать руками какие-то время..но я на все согласна, лишь бы свое

 

цена на занятия вообще понтовая :shock: ..у нас таких цен нету.. а то я б не вылазила из зала :grin:

 

а что вы кушаете на ночь? у нас после кашки может проспать подольше если дать незадолго до укладывания (упомянутый выше рис или манка, на молоке)

 

joy, мы практикуем совместный самозасып.. в р-не 7 вечера я убираю в спальне - пылесошу, прячу игрухи, готовлю кровати, потом малую переодеваем и дверь на замок... телик может тихонько работать пока я "Обмен женами" смотрю, из света ночник... короче малая играется, по нам лазит, мы с ней целуемся-кусаемся-прячемся.. а потом она откидывается и засыпает (нередко мы засыпаем тоже :grin:)

для меня плюс такого укладывания это

1. никакого насилия над ребенком

2. хоть какое-то совместное времяпровождение

3. для нас с мужем отдых

для меня важно еще чтоб она рано засыпала потому что утром все равно до 8 встает, а вечером после ее засыпа я еще своими делами занимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Геннадьевна85, платье очень понравилось! Только я бы поменяла цвет пояса на синий. Просто красный не очень люблю.

Юлич, :wave: появляйся почаще, а Вове побыстрее озубатиться.

НатаТиша, Зoлoтинk@, О_л_ь_ч_и_к, Катюхен, Офли, спасибо, девочки! Машина вот такая

Ссылки скрыты.

только цвет золотой металик со светло бежевым салоном.

Inulett@Пипеткина), как Евка себя сегодня чувствует?

Зoлoтинk@, ура!!!! Вы вернулись загорелые, отдохнувшие и счастливые!!! Как же я рад за вас :hug: Жалко, что на Пхукете с пляжем не повезло. Расскажи в каких отелях останавливались. Рассказ клевый.

Отдельное спасибо за супчики и за фотку с декабрятами! :friends:

Про машину точно, я теперь намного мобильнее. В Москву теперь почаще гонять буду. Весной обязательно встретимся!!! :yahoo:

От насморка проторгол еще. Данеку не болеть!

StreKozAnna, очень красивое место :good: Я б тоже с удовольствием туда на недельку махнула.

Berkana13, такая деловая колбаса :grin: Хорошо, что мир светлеет! :friends:

vishi, Мишелька-самый говорливый ребенок из декабрят. :giverose: И главное, все в тему. Умничка.

У нас сегодня ночью тоже трындец был. Каждые 40 минут завывал. :wacko:

Катюхен, в красивом месте у вас дача. А с работой, так даже интереснее, рутины нет. И ты всегда в тонусе. :grin: (ищем положительные моменты :spiteful: )

Kolibry, ого, яблоком? :shock: И правда, СБ что его пронесло мимо Кирюхи!

Л_е_н_х_е_н, мы тоже скучаем!!!!!! У нас та же фигня. Ничего не говорим, но все-все знаем и понимаем. Додельный стал до всего.

Что в Икее прикупили?

Qwinna, дом у вас будет- мечта! Спорт-это очень хорошо и цена прелестная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :giverose:

машу с медведем мы лююююююююбим :D пляшем и визжим. и книжки про них у нас в фаворе))

удачно вам достроиться :hug:

я дом как ПМЖ пока не рассматриваю, но дачку приличную со всеми удобствами очень хоцца.. и хоть соток 10 земли..

Галина,

а сама ты этот мультик смотрела?

по-моему Маша там везде по заслугам получает, если нашкодит :blackeye: :D а кое-где так её полной дурочкой выставляют)) короче, удивительным образом удался обычный живой ребёнок. поэтому видно и копируют. не Лунтика же им копировать в самом деле :lol:

не приведи Господи этим детям про какого-нить Буратино посмотреть/почитать.

ну и вообще какие-то родительские комментарии должны же быть, что можно, а что нельзя.

мдя.. а есть вообще сказки про приличных детей то? :scratch:

oksaНОЧКА, машинка хороооооооооошая :good: нра такие :good:

joy, для нас самозасып - это засып без сиськи во рту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, согласна с тобой на все 100 % про мультиткт )) из любого можно взять как хорошее так и плохое..а насчет той же Маши - так в каждом мультике она исправляет свои ошибки в конце-концов - это получается дети тоже должны подражать.. моей покрестнице 3 года - как раз самый смак для подражания.. но ничего такого не происходит..

она обожает этот мультик и книжки про него, лично я ничего плохого в этом не вижу, ведь каждый ребенок должен что-то любить, а у родителей задача такая обьянять что такое хорошо и что такое плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мельком однажды глянула, муж скачал (как только, видимо, мульт вышел), но уже не помню конкретики, сейчас желания нет смотреть, уже по отзывам поняла, и если, и включу его ребенку, то гораздо позднее.

joy,у нас нет таких каналов, надо подключаться дополнительно, муж скачал "наши" мульты (10-ти минутки), иногда смотрят с дочей или ВВС о животных док. фильмы - сюжеты небольшие включает.

Hungry Annie, чего отекаешь? стой в коленно-локтевой, соль ограничь немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасиба :friends: стараюсь привлекать ко всем делам пока интересно :grin: ВОВ...классная тачка :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: поздравляю!!!! :give_heart: :good: у мох начальников такие - проблем ни разу ни в какую погоду не было :thumbsup: уже года 3-4 катают.. :thumbsup:

Галина, ты думаешь это просто возрастное? :scratch: просто когда надеваю памп...вроде много потом...или это от количества :scratch:

Геннадьевна85, спасиба :friends: суперское платье :good: фасон обалденный :good: но для себя я бы выбрала наверно другой принт...горошек мне никогда не нра :pardon: хвастайся Лерочкиной курточкой и ее прикидом на свадьбу ;)

о..вижу второй наряд...прикольный... :good:

НатаТиша, спасиба :friends: ПЫШУ :spiteful: сегодня не добежали...пришлось в душ идти вместе со штанами :spiteful: помагал отстирывать :spiteful: главное понял что это и зачем...вот на улице ходит и возмущается - скок г-на :Crazy: и на всех кричит - КАКА - указывая на собачье или кошачье дело - убирайте типа - свиньи :Crazy: :lol:

О...Лизаветка - роковая девочка :give_heart: :giverose:

Юлич, скорейшего вам озубачивания :friends: нас от любого нытья спасает - мама-лошадка...ппц моей спине называется :Crazy:

joy, у нас +22-23...но син не раздеваю, проветриваю обычно до 17-16, ходим в носках, штанах, майке и кофте :pardon: спать вообще жарко...сейчас уложила с открытым окном...а то сторона солнечная, опять запарится :scratch:

Inulett@Пипеткина), выздоравливайте скорее :friends: как вы сейчас?

Rozetka, мы в сентябре идем в сад...думаю наман будет...сегодня чуть с почталтоном не ушо...про мамку забыл :Crazy: в очереди мы где то 200 :spiteful: но тут 6 садов, все попадают :pardon:

Зoлoтинk@, уххх.суперски отдохнули :drinks: классный отчетик :good: ждем фоток :give_heart: поправляйтесь :friends:

StreKozAnna, забыла написать - классно вы ходите :good: нам пешком до магаза и обратно если идти...наверно часа 4 займет :Crazy: догоняем всех..при этом в разных направлениях :spiteful: ну и потом наверно верхом на маме придется ехать :Crazy: я так не рискую...у нас до магаза мин 15 пешком...если одна :Crazy:

Berkana13, классное пополнение в игрухах :spiteful: ждем тебя с ьелой полосой :drinks:

О_л_ь_ч_и_к, мы сейчас 87 см...но папа у нас не высокий - 185 всего :scratch: я - 163 :spiteful: малявка...но брат у него 190 или больше даже :scratch: мои братья тоже 185 все как на подбор :grin: надеюсь до 185 дотянет хотя бы :D

Катюхен, спасиба :friends: ржу с казяги :lol: я тоже взрывная...да и не ток на работе.. :scratch:

vishi, ух....какя Мишелька умничка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: говорушка..обалдеть...самая говорливая из декабрят :man_in_love: мы говорим непонятно пока...т.к. на 2 языках сразу...но четкие слова по настроению выдает :thumbsup: причем на 2 языках :grin: у меня тоже сын попросил еще мес 2 назад не петь :spiteful: засыпаем молча теперь...а то ругался :spiteful:

Qwinna, с началом физ.деятельности :good: я тоже как начала заниматся..и самочувствие и настроение и физ.форма улучшились :good:

 

мульты мы тож смотрим - на джим джеме..но там все персонажи добрые вроде...хорошему учат...паровоик томас там...игло-гло...и пр....

 

joy, у нас папа укладывает...примерно так же :pardon:

Hungry Annie, на ужин у нас обычно - рис, гречка, кукуруза, пшенка или макароны...и в засып попить...или не просыпается вообще...или 1 раз максамум на попить :pardon:

 

я вот тут задумалась поменять кроватку на без бортиков..(у нас реечки не снимаются, сам выдезти не может)...кто то думал уже? еще думаю о шведской стенке...и мпортивном комплексе.. :Crazy: сейчас папа размышляет где это размещать :Crazy:

 

oksana2008, мне твоя ава все время Толстопуза напоминает :grin: кстати...что то ее давно не было :scratch:

 

уууууу...начирикала :spiteful: пока остановлюсь...а то читать не перечитать :spiteful: пойду неправильные глаголы учить...сегодн отчитываться :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да стараюсь пережить психи. что же еще остается нам :friends:

Галина, я наши мультики разок ставила Дамирке, он песенки любит очень, танцевать начинает, но все остальное ему не понятно. А вот Маша нравится, особенно когда капризничает выручает мультик. телик вред, это да. но я сама зависима от него сильно :blush:

joy, вот именно поэтому мы его закаливаем чуть-чуть, может дома так не делала бы, не знаю. а что вы днем вообще можете не спать??? или вы с утра досыпаете? интересно. я Дамирку никак одного в кроватке не оставлю, иначе всех соседей разбудит криком своим, смесь не пьет, плюется, я уже его и глажу, и пою колыбельные... но когда мама рядом нужна сися. без меня муж его за минут 10-20 убаюкивает. А у вас с засыпанием вроде все ок, раз так быстро с тобой засыпает (ТТТ).

Hungry Annie, а с отеками как борешься? значит сисю кушаете все еще... скорее бы лето, свои фрукты, овощи будут, может пройдет аллергия. я ради своего дома тоже много чего готова терпеть. у нас очень удачно командировка совпала со строительством. здесь хоть и экономим, зато домик строится хорошими темпами. строим под Минском (где-то 7-8 км от кольцевой). а вы на каком этапе стройки?

а цена занятий такая маленькая потому что государственный фитнес-центр. пожилым людям и инвалидам бесплатно. да и такая цена просто смешная.

кушает на ночь кашки разные. все равно просыпается через 1-3 часа. ну ничего, когда-нибудь они же начнут спать всю ночь :spiteful:

а Евочка присасывается ночью?

oksaНОЧКА, машина шикарная!!!поздравляю!!!! это так классно иметь свою машину:)

а ты же тоже спортом занимаешься, да?

дом я никогда не хотела... а вот потом все поменялось и теперь хочется простора и свободы хоть какой-никакой, да и соседей нет ни сверху, ни снизу:)

НатаТиша, а в Москве и подмосковье вообще мне кажется такая напряженка с землей, недвижимостью... и дикие цены. мы бы в жизни не смогли ничего построить. а под Минском тихо и хорошо:) пока не застроили свободную землю.

а что и книжки есть про Машу? думала только недавно этот мульт выпустили.

 

я тааак хорошо позанималась. правда руки болят, ноги тяжелые... спать хочется :grin: , еще и в джакузи(прям рядом с бассейном) жирок растрясла. красотень. и где я раньше была?

 

Kcana, да я ленивая очень, хотя танцами всегда занималась, с 6 лет. а тут под заводную музыку попрыгать, потом растяжку сделать, а потом поплавать - красотаааа...

такие мульты мы не видели, а японские я даже и не включаю, мне самой муторно от них... о, Чебурашку нашего японцы ой как уважают. и мультки сняли свои, и двд продают, и игрушки, блокнотики, ручки, сумки с изображением Чебура продаются везде:)

у вас так много садиков. хорошо. а нам надо поднапрячься, чтобы в гос.садик попасть. потому что в частных цена от 20 евро за час... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :grin: я где-то в глубине души подозревала что уже есть похожая ава, но наглядно теперь проверить не смогла - Толстопуз действительно пропала )) Надеюсь, не обидется на мою аву, но это просто мой самый любимый мультяшный персонаж с детства )))) Впрочем могу поменять, но ниче прикольного пока не нашла :pardon:

 

Кто хочет заработать? Есть реальная тема - ПРИШЛИТЕ плииииз сюда ВАГОН ГРЕЧКИ :banghead: У меня малый ее очень любит, но она уже вот несколько недель как ВООБЩЕ пропала с прилавков, даже после того, как цену повысили в 3 а в некоторых местах и 8 раз.. ее просто НИГДЕ нету..это пипец.. мне мама прислала свои остатки, доедаем.. че дальше делать, не знаю .. тупое правительство искуственно сделало дефицит на нее :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, я тоже ленивая...поэтому ток с тренером занимаюсь...иначе заброшу...а так гоняют...нет времени думать :grin: с удачным начинанием :drinks:

ничего себе у вас цены :swoon2: у нас в гос. за месяц в евриках где то 70-80 :pardon: в пригороде у нас все попадают...а в столице нет...там очереди бешенные и еще ликвидируют...типа решают вопросы с финансированием :( ну тут еще та фикня творится...все и вся режут..МВФ поджимает на консолидацию бюджета...блин...надоело...качу обратно :bye:

oksana2008, я думаю она не обидится ;) мне тож нра котярик...у мня живой рыжик тут бегает...кстати...метить начал :( до этого не было такого...а сейчас думает что Эван метит периодически...значит и ему нуна :spiteful:

у нас гречка тоже дифицит...думаю это много где :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, наверное возрастное, пузырик то мочевой крепчает, большие объемы может выдержать уже.

добрые мульты - это хорошо :)

задала в поиске влияние мультиков на детей, наткнулась на критерии отбора: несколько признаков «вредного мультика», от просмотра которого стоит оградить ребёнка.

•Главные герои мультфильма агрессивны, они стремятся нанести вред окружающим, нередко калечат или убивают других персонажей, причём подробности жёстокого, агрессивного отношения многократно повторяются, детально раскрываются, «смакуются». Последствием просмотра такого мультфильма может стать проявление жестокости, безжалостности, агрессии ребёнком в реальной жизни.

•Девиантное, то есть отклоняющееся поведение героев мультфильма никем не наказывается. Персонажа, нарушающего общепринятые правила, никто не шлёпает, не ставит в угол, не говорит, что так делать нельзя. В итоге, у маленького телезрителя закрепляется представление о допустимости подобных форм поведения, снимаются табу, расшатываются эталоны хорошего и плохого поступка, допустимого и неприемлемого поведения

•Демонстрируются опасные для жизни ребёнка формы поведения, повторять которые в реальной действительности нецелесообразно, глупо и даже просто опасно. Просмотр таких примеров для подражания может обернуться для ребёнка снижением порога чувствительности к опасности, а значит потенциальными травмами

•Транслируются формы нестандартного полоролевого поведения: существа мужского пола ведут себя как представительницы женского пола и наоборот, надевают несоответствующую одежду, проявляют особый интерес к подобным себе по полу персонажам. Можно представить, какие последствия просмотр подобных сцен может иметь, например, для дошкольника, если известно, что дошкольный возраст — это период активной половой идентификации ребёнка.

•Распространены сцены неуважительного отношения к людям, животным, растениям. Показано безнаказанное глумление, например, над старостью, немощностью, беспомощностью, слабостью. «Воспитательный» эффект систематического просмотра

подобных мультфильмов не заставит себя ждать. Первыми почувствуют его близкие взрослые в форме циничных высказываний, неприличных жестов, непристойного поведения, грубости и безжалостности маленького телезрителя.

•Используются несимпатичные, а порой даже уродливые герои. По мнению В.С. Мухиной, для ребенка внешность куклы-мультяшки имеет особое значение. Положительные персонажи должны быть симпатичными или даже красивыми, а отрицательные — наоборот. В случае, когда все персонажи ужасны, уродливы, страшны вне зависимости от их роли, у ребёнка нет четких ориентиров для оценки их поступков. Кроме того, когда ребенок вынужден подражать, идентифицировать себя с несимпатичным главным героем — неизбежно страдает внутреннее самоощущение малыша.

И еще большая статья, там и про покемонов и телепузиков и др.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто хочет заработать? Есть реальная тема - ПРИШЛИТЕ плииииз сюда ВАГОН ГРЕЧКИ :banghead: У меня малый ее очень любит, но она уже вот несколько недель как ВООБЩЕ пропала с прилавков, даже после того, как цену повысили в 3 а в некоторых местах и 8 раз.. ее просто НИГДЕ нету..это пипец.. мне мама прислала свои остатки, доедаем.. че дальше делать, не знаю .. тупое правительство искуственно сделало дефицит на нее :rant:

 

у нас есть, в Киеве, по 21 грн))))) Прислать?? в маркетах её нет, за то на рынках-полно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ооо...таких персонажей СБ на джим джеме вообще не замечала :D значит посматриваем дальше :D у нас песик тут зимой птичек кормит...котиков с деревьев снимает...паровозик трудится...со всеми дружит...старается всем помочь и слушать старших...игло гло учит обращению с разными вещами, подводный мир - рыбки какие живут...ферма Бенджамина - как маенький мальчик ухаэивает за животыми, Барни - танцует и поет с детками...учит считать, читать и рисовать...друг другу помагать...джармис...звездочки..тоже на развивающую тему...все такое короче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну а я в толпе не могу халявничать:)))) да и когда все прыгают-делают, даже если тяжело все равно делаю. это цена в частных садиках, а в гос.садах около 100 евро в месяц. это копейки, конечно. но туда не попасть.

 

Ссылки скрыты.

повторяем все движения под эту песенку. очень прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...