Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

StreKozAnna, :D

vishi, а ты какие садики смотрела? Надо бы к нашему прицениться, а то я тысяч на 25 рассчитывала...

Olgita♥, ну, с удачным началом вас :friends:

Hungry Annie, как Евочка? Я бы в инфекционку не отдала, наверное. Но проконсультироваться с врачом не помешает. У вас можно позвонитьв скорую и получить телефонную консультацию?

Berkana13, :wave: А у нас новое слово появилось в обиходе - ку. Это значит открой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

послала родителей за энтеросгелем, лишь бы она его в рот взяла, а то даже воду неохотно берет

 

есть телефонная справочная, они дают советы по симптомам.. мама прийдет то телефон узнаю и если еще раз вырвем, перезвоню туда

врача можно было бы найти если бы не выходной день, или хотя бы муж дома был, а так в другой город своим ходом не попрешься в ее состоянии

 

чтоб она горела та курица :banghead:

 

Катюхен, вы типа тоже по кин-дза-дза учитесь разговаривать? :grin: походу, зная слово "ку", можно другие слова не учить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ага ) ну, там толи ку, толи кой, что-то типа того )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Ань, как Ева??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave:

Катюхен, c новым словом :D

ОксаНОЧКА, тебя с машинкой забыла поздравить :giverose: , все-таки она сильно жизнь облегчает :yahoo:

vishi, ты ж вроде хотела чуть округлиться? :D

Галина, прочитала статью, вызвала двоякое впечатление :scratch: не понравилось, что написана с позиции всемирного заговора :spiteful: а так мысли дельные, конечно, есть :scratch:

ну и отзывы-отзывами, а я люблю собственное мнение составить :pardon: про Машу и Медведи не могу сказать, что мне прям так уж мульт понравился сначала, а другие выпуски посмотрела :good:

у нас тоже много всякого можно в мультах найти, даже с убийством главного героя - "Колобок" :D ну и Корней Иванович незабвенный какие-то недетские сказочки писал, сдается мне :spiteful:

А жуки рогатые,

Мужики богатые

С бабочками пляшут,

Шапочками машут :spiteful:

 

или

 

вот какой-то старичок-паучок

нашу муху в уголок поволок :spiteful:

 

Hungry Annie, может все-таки скорую, а потом просто от госпитализации отказаться? или у вас нельзя? :scratch:

Olgita♥, с почином вас, ттт в добрый час :friends:

Рыся, не заругали тебя в ЖК? :D что-то ты совсем мало прибавила :)

Олеся, цены в садик просто :shock: а фитнесс порадовал ценой :D а я сегодня на йогу опять не пойду, холодно, ветер, не хочу никуда выползать :pardon: гулять второй день не пошли :bye:

 

февы, я уже в норме, спасибки, как яблоки покинули меня, так лучше и стало, хз что это было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), пока нормально..проспала пол дня, сейчас набрала игрушек полные руки и бегает по квартире

 

Kolibry, можно вызвать и отказаться..только в скорой ничем не помогут..они только уколы ставят и все

 

дала ей энтеросгель, посмотрим как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :beg: зайки ((( моя тош сча рвёт тока из за соплей, давиться ими и кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока Света с мужем спят,перечитала вас))

всем привет)))))

НатаТиша, как у вас клево на площадке-нам о такой только мечтыть.у нас все горки только для больших детей и канешно все железные.

Зoлoтинk@, какой клёвый рассказик!!!!!!прям так живо представилось лето,море,пляж))))голенькие ляльки)))))))вижу девочки про нос уже понаписали))я первые 3 дня сопель стараюсь только промывать аквамариосм, могу закапать називин если только на ночь и при полной заложенности носа,обычно за 3-5 дней у нас сопли проходят.

Berkana13, повеселила фотка Марго с трулями))))))))как и многие подумала-труля симпатевые :grin:

Qwinna, ооо!!!фитнес-ништяк!!!!!!!!!!

Вера,да...Мишелька у тя болтуха)))

 

дайте я про машу и медведя тоже вставлю)))щас показывают в спокойках,поэтому мы в курсах))у нас очень любит папа этот мультик :grin: ржет и смеется)))а Свете по большему счету пофиг на него,она в основном по папе скачет в это время :pardon: вот Лунтика она лучше смотрела, и мне он больше нравится-более добрый и спокойный-как раз перед сном смотреть(про смешариков вообще промолчу-эт для детей от 5 лет будет понятен наверное). вот племяники мои смотрели где-то с 1,5 лет приключения Даши

Ссылки скрыты.

он не русский,но в целом ничего...канешно есть серии уже и с изучением английского языка и тп,но вроде были и простые.к тому же там идет диалог с детками как бы.вот ток как вспомню это "я рюкзак,я рюкзак..."))))бррр)))но когда дойдет у нас очередь до мультов то буду ставить его или советские(это планирую начать когда лялька родится,на время кормлений и засыпа).я вообще против усаживания детей за телек-мне не нравится что у сестры вечно телек с мультиками работает,и племяники могут день просидеть-просмотреть.

oksaНОЧКА, оооооооооооо!!!!!какая у тебя тачила!!!!!!!!!!!утираю обильно льющиеся слюни!!блин!!!на клаву попали))))))))

Галина, а ты машу все же посмотри-мнение мнениями,но всегда надо иметь свое!и тогда соглашаться с тем или иным)))

как я блин про Спока-так ведь и не читала нифига, поэтому когда говорю что мне он не нравится помечаю,что сама его не читала только небольшие выдержки и чужие мения :pardon:

Olgita♥, скорее вашим синячкам пройти!!!!!!!

Hungry Annie, ого как вы сегодня!!!!поскорее попровляйтесь!!!и сама попой к верху чаще стой))))))

Kolibry, ага,я тож подумала что мало-надо толи больше жрать толи меньше двигаться))))))))

 

у Светы нос чуток подзакладывает с позавчера(я не писала :scratch: ),промываю аквамарисом-болье пока не трогаю.но хрюкает ночью.

 

ПыСы и еще)))были у матери и я заметила, еще 3 недели назад Света не умела поворачивать коляску игрушечную, то есть могла катать ее только по прямой, вчера(и как-то мы недавно тоже были) она ее уже поворачивала и почти без проблем ездила из одной комнаты в другую и поворачивалась там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну надо же такое...писала-писала, отвлеклась на сарафаны, копировала ссылку там, пришла сюда "вставлять" :lol: Ужасть... :banghead: Все не повторю.

Оксаночка, конь у тебя путевый! :thumbsup: Поздравляю! :drinks:

oksana2008, я тоже вчера покупала хлопья нордик...смотрю рисовые 19 грн большая пачка, а гречка маленькая 42 грн :shock:

Olgita♥, удачи вам в задуманом деле!

vishi, ого, у вас тоже очень дорого. :shock: Может ты расматриваеш супер классный садик, конечно, у нас, например, за 100 евро в месяц есть 2 садика недалеко.

Катюхен, вас с новым словом! "Ку" - это сила в устах ребенка! :lol:

Hungry Annie, как Ева? Ты себе П не приметила такого чтобы под рукой был, у вас в городе? Так чтобы взял и вызвал... :scratch:

Kolibry, по поводу, что мы любим делать на занятиях...долго я думала :scratch: последнее время мы большую часть бегаем там где не положено, усадить и что-то делать практически не возможно, Мартуся или наблюдает, что делают другие, или просто куда-то уходит по своим делам. Музыкальная часть - наша, мы танцуем, повторяем некоторые движения. Еще у нас там есть очень класный тунель самодельный с окошечками - любовь всех деток!

Еще Лизаветка очень понравилась...и Золотинкие рассказ.

Вчера свой большой заказ забрала...что-то мама переоценила наши габаритные способности :lol: Все на вырост :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, {Рыся}, я вообще задумалась (еще одна польза форума :) ), а зачем ребенку сейчас смотреть мультики? не вижу в них надобности. что они дают такого ценного в столь юном возрасте? стала искать инфу (люблю я психологию и все такое :) ), короче, до 3-х лет все зреет-вызревает и тв (мульты) мешают правильному восприятию, т.е. ре потом мыслит шаблонно, не хватает креатива и т.д.

"Развитие восприятия. Как уже говорилось, в дошкольном детстве, частично и в младшем школьном возрасте, работа зрительного восприятия во многом зависит от кинестетического и осязательного. При просмотре любых мультфильмов, передач, презентаций, фильмов эти оба канала совершенно бездействуют. Значит - восприятие не может полноценно развиваться.

2. Накопление опыта восприятия. В будущем ребенок будет основываться на прошлом опыте восприятия, создавая зрительные образы в мозгу (представления) и графически (рисунки). Поскольку "благодаря" просмотру телевизора основные параметры предмета отсуствуют, накопленный опыт не может служить опорой для создания собственных образов, ребенок копирует увиденные. Это очень хорошо видно по рисункам детей - если их попросить нарисовать мультяшный персонаж, они постараются в точности передать копию".

+ влияние отрицательное на развитие речи

"Дети учатся говорить, только общаясь с людьми, а не с телеэкраном. Их мозг не обрабатывает телевизионную речь с той же интенсивностью, что и разговор живого человека. К тому же, телевизор – «точечный» источник звука, а в реальности звуки «объемны», дети не учатся концентрировать внимание на звуке. Дети, привыкшие к «разговору» из телевизора, чаще страдают дефицитом внимания и нарушениями слухового восприятия". (+прочитаная книга "застывший взгляд").

Я сама телек не люблю, вечером, если смотрит муж, то ребенка стараюсь отвлекать от него. Еще помню как бабушка с дедом обращались с телеком - днем он был накрыт кружевной салфеткой и включался только, если надо было посмотреть фильм, передачу, после - сразу выключался и фоном никогда не работал. Я, например, лучше почитаю, чем буду тв смотреть. А мультики для ребенка...., пусть они будут позже, чем раньше. Ну, правда, какой сейчас резон в мультах? Отвлечь ребенка? От чего, кого, если мы все практически вместе делаем, я и так ее могу занять. Показать какие то (чьи то) взаимоотношения? Пусть смотрит на наши, на соседские....Тем более, и так много всего интересного без мультов, (согласна с тем, что мозгу нужна качественная информация, а не ее обилие и не понятно в каком виде)

{Рыся}, вот, честно, нет желания смотреть машу, если бы я собиралась его дочке показать, то конечно бы глянула, что и как, а т.к. не собираюсь, то не буду.

А про чуковского читала негатив именно как о писателе, да и не все "наши" мульты безобидны, тоже надо фильтровать.

Понятно, что у всех разные семьи, порядки, кто-то хорошо себя ощущает, когда телек фоном работает, меня это раздражает лично, кто то показывает мультики, я же не хочу торопиться....

ну и еще статейка про тв

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ой йо... выздоравливайте

знаю от насморка хорошо помогает подышать каплей йода капнутой в ошпаренную кипятком чашку, только не знаю можно ли такое деткам. оно немного в нос дает

 

{Рыся}, блин..я что-то попом кверху стою-стою.. этим никто не пользуется :lol: Даша Следопыт есть на русском, у меня племяха смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, жрать больше не надо, только если хочется :grin:

Джулик, о, а мы в туннель все никак :pardon: толи не сообразит, толи не хочеть :scratch:

Hungry Annie, ну... а осмотреть-то они смогут, там животик прощупать или еще чего? :scratch: что-то ваша скорая вообще :doh: хотя у нас не намного лучше :( вроде лучше вам, ттт :beg:

***********

Галина, да, я тоже не считаю, что мультики нужны сейчас. Мы пока смотрели пару раз всего коротенький советский про колобка (там его не съедают в конце, СБ :D ), интерес был, говорил уууууу и показывал пальцем на разных героев :D

кстати, интересно, а что именно про Чуковского читала, люботытно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, не слышала ни о ком из местных П добрых слов..мою думаю за деньги тоже можно было бы вызвать..но я ей не настолько доверяю :pardon:

 

Ева спать легла..уже 3й раз (обычно спит 1), ничего кроме груди и воды не хочет, даже любимую корочку хлеба обратно отдала :glare:

 

Галина, многа букаф :Crazy:

польза мультиков для мам :) пока у РЕ есть мультики у мам есть возможность сидеть на БП :grin:

я своей не ставлю пока.. хотя при ней могу что-то смотреть с тихим звуком

 

у сестры вообще долбануться, в однокомнатке телик необъятный..и малая в него днями втыкает, замечу, пока его не было, девочка довольно хорошо развивалась, много стихов-песен знала на память, хотя маленькая была..а сейчас ей 6 лет - может нельзя такое о детях говорить, но она "туговата" стала кошмарно

может связи телика с этим и нету, но ... :scratch:

 

Kolibry, ой...у нас скорая это бесплатная служба такси...а таксисты как ты знаешь только довозят до места назначения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, есть еще третий вариант-какить больше))))

Hungry Annie, ага,есть и на русском-у меня племяники его смотрели))там просто есть серии с обучением англ яз. а более продвинутый вариант это Диего-типа кюзен Даши)))

Галина, ну телек вообще деткам вредно смотреть оч долго, но щас мало кто не смотрит.

ксати про детское здоровье, я уже писала что мать щас работает в бывшем пионерском лагере(ныне толи санаторий толи еще чего-в общем оздоровительное место)))) фельдшером. так вот щас отдыхали 3 группы детей-домашние, дети из коррекционного интерната(ну в общем с отставаниями) и дети из обычного интерната. в общем 2 первые группы переболели все!а интернатовские ток 2 человека поболели чуток-вот вам и больше грязи шире лицо. администратор корпуса где они жили грит,что они босиком по снегу бегали.

ну и в очередной раз-сколько бы мы не ездили в свое время в лагерь, и зимой и летом, ни разу не болели, да и вообще практически ни кто не болел, щас же даже летом очень много болеют-это ппц какой то!!!! вот вам и телевизор и компьютер, ведь мы росли на улице(даже еще мой возраст рос на улице),телек смотрели мало.а щас детки в компе да в телеке...

а еще,недавно по телеку показывали что типа как развлекаются плохие подростки щас, тпа мальчика удушали чуть и он глюки ловил...этот сюжет мы смотрели с матерью...я грю, ну и чем плох подросток...мы тоже так делали :pardon: чуть по другому правда-другая технология была, но суть и результат тот же)))мать была в шоке-вы,грит ,дураки-я грю -да, ведь в детстве о смерти не думаешь и очень интресено всегда всякие глюки и такие вещи...муж тоже так в лагере развлекался))))))))

так что мало что новое поколение придумывает само)))все уже придумано)))

 

ПыСы ну я не имею ввиду совсем отмороженные случаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот это вы развлекались :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сайт очень специфический, где про чуковского читала :)

Ссылки скрыты.

там характеристика мультов и ниже расклад про муху-цокотуху :)

Да, мы тож несколько раз включали советские, но дольше 2-х минут доча не смотрит, уходит.

Hungry Annie, точно, для мам :) . а на девочку видимо все равно телек подействовал.

{Рыся}, я тож не припомню, чтоб мы сидели днями напролет у тв, всегда на улице пропадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Диего кузен Даши.. :rotfl: (Хосе Фернандес брат Светы)

 

у меня сестра тоже удушениями увлекалась в "детстве" ...ой.. сколько всего ща вспомню что аж стыдно... короче из того что поменялось это мобилки, компы ..и телики в каждой комнате

если б у меня не было компа я бы книги читала и что-то делала толковое.. я раньше по книге за день могла прочесть (не романы женские, а нормальное что-то), а сейчас успеваю строчку одну просмотреть пока на унитазе сижу... вот вам и развитие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мультики пока не смотрим, как-то не могу попасть в телевизоре на их трансляцию...ну и ладно. Купила вчера 6 дисков "профессор карапуз"...там на некоторых просто музыка (а то нам уже наш надоел один единственный диск, мама уже все песни выучила :blush:) а на остальных типа кино детское, всякие куклы что-то изображают, типа зайка кушает капусту, мишка возит кубики...шо попало, как по мне :doh: Мартуся 10 минут максимум смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. я на сек.. про мульты: Пипетка оч любит Тини Лаф мульт

Ссылки скрыты.

, она от туда оч рано начала махать (привет, пока) мульт оч добрый, танцевать начала ещё до того как начала стоять. Знала что такое шарики и показывала в книге что такое паровозик. Всё из этого мульта! Поёт под мультик. Так что я за мульты.. НО за развивающие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ааааааааа, писец, я в ауте :rotfl: :rotfl: :rotfl: у кого-то очень бурная фантазия, я думаю :rotfl: :rotfl: :rotfl: мне кажется перебор, хотя я согласна, что сказки Чуковского не так просты как кажется на 1ый взгляд. А вообще в любой сказке есть ИНОсказание, мне вот наш перинатальный психолог говорила, что почитать по этому поводу, я пока домой доехала забыла, а мне до сих пор интересно. Как она рассказывала, каждый герой олицетворяет кого-то определенного, серый волк, Иван Царевич и пр, может когда-нибудь руки дойдут и я найду что-то на эту тему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет Чуковского, мне кажется, он под наркотой какой-то творил вообще...

Я тоже телек фоном терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть книга со сказками дореволюционная какая-то :grin: .. так там сказки "Долбила жена мужу мозги каждый день.. Надоело ему. Зарубал ее топором и жил счастливо"

 

И все в таком духе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дожили...не могу нормально пуз свой сфоткать-не знаю как aотик повернуть-да еще без вспышки...

угадайте,кто ето?

Ссылки скрыты.

:grin: сарахван которай купили,сегодня был повод обновить-ходили в гости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой..у тебя прям нимб над головой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, как вы подросли :man_in_love:

Hungry Annie, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...