Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Галина, ну так в любом произведении, если копаться, можно накопать и напридумывать, просто в любом случае художественное произведение - взгляд автора на жизнь через призму его мировоззрения, ну а тараканы есть у всех, у каждого свои :Crazy: . Стихи Барто мне нравятся, ну да, жалостливые :cray:

НатаТиша, про Шапку нас в универе на педагогике просветили :Crazy:

Иннулетта, вот все хочу этот Тини Лав скачать, мне самой любопытно посмотреть, от многих слышу, что дети любят этот мульт

Офли, да? хотя от беременного организма можно много чего ожидать :spiteful:

а я вот до этого травилась только после школьного выпускного, черешней :spiteful: но она просто тяжелая для желудка, я много съела :Crazy:

{Рыся}, а племяннику сколько? я забыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыся, вы подросли заметно :give_heart: Сарафан красивый, теперь понимаю почему "мну на седьмом небе" :grin: ;)

 

Привет всем!

Я читаю-читаю и сразу все забываю, помню только последнюю страницу :scratch:

Про мультфильмы, "Маша.." мне нравится, могло быть и хуже, а то что поведение девочки будет перенимать ребенок и это вредное влияние не считаю. Хуже когда ребенку пытаются создать нереальный мир, фильтруя действительность. Потом трудно придется таким детям попав в школу или в садик. Но все без фанатизма, конечно. :scratch:

Мы сегодня ездили с мужем и Мишелькой за игрушкой, но не купили, меня одолела жаба :tease: В интернет магазине она стоит больше чем в 2 раза дешевле. Очень уж большая разница. Завтра закажу. Это столик для игры с водой и песком и накидка не промокаемая. Зато купили песок :grin:

Ссылки скрыты.

 

Мишель признала горшок, когда хочет какать или пукнет говорит "кака" и идет садится на горшок и тужится :) . Писать пока никак, но мы и не приучали ее еще. Начала говорить мама, я рада :grin:

 

Вспомнила про детский садик, я узнавала стоимость около нашего дома, а отдать хочу может быть вот в этот , но не углублялась еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :wave: прикольный садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ого, какие у вас события, мама, кака :good: :D

интересная штучка столик этот! чего только не придумают :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, не дай жабе победить себя! :D

а чему ты больше рада, маме или каке? :D

классный столик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, и то и то приятно :grin:

 

Вылез 11 зуб, лезет 12 :yahoo: .

 

СтрекозАнна, сегодня уговаривала мужа поехать тоже куда-нибудь на пару дней, согласился. У тебя какие варианты отелей были? И ты ничего не слышала об Артус-спа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, С обновами вас :drinks:

vishi, классный столик :good: с новыми достижениями вас и с зубьями :drinks: :giverose: а у нас пока тишина...с 8 пока и ходим тока :pardon: зато чистить лю их :grin:

 

а я похвастаться :dance: мы полностью освоили горшок :man_in_love: отказываемся надевать даже памп...потом его просто сдираем :D признаем тока горшок...в дневной сон уже памп сухой...по просыпу бежит за горшком...на улице так же...пока актуальный ток ночной и тот слегонца ток наполнен :D думаю переходить на многоразовую пеленку через недельку другую если все так же будет..ТТТ :D

 

и еще и еще...мы показываем скока нам годиков :grin: и танцуем степ :grin: различаем надписи - мама - папа - баба - кака :D :dance: остальное сразу не вспомню...ща закончила перевод...повторяю времена и спать...подруга в Сток улетела...эхххх...ну да лан...оставила мне кучу заданий на неделю :D

 

Рыся тебя точно Б красит :give_heart: :man_in_love: сарафан отпад :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

НатаТиша, Kolibry, так понятно, что ре должен учиться переживать разные эмоции и литература в этом помогает. никто и не говорит-оградить детей от всего "негатива". просто, раз уж пошел разбор произведений я и пишу. а вообще, если брать современное образование, то становится страшно-чему учат детей. поэтому я за то, чтоб родители анализировали, прежде, чем предоставить что то ребенку. это касается и игрушек в том числе.

хорошая иллюстрация (волосы дыбом)

Ибун для наших детей

Ссылки скрыты.

vishi, молодцы!

Решила приготовить миндальное молоко, а заодно и блендер испытать. получилась нямка. чем то парное молоко напоминает. а из жмыха можно печенье миндальное испечь.

Еще что то с руколой надо сделать, вчера купила в горшочке растительность, кто что из нее делает - салаты или так жевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, красавицы!

Геннадьевна85, ну ты маньячка магазинная! :grin: С сапожками вас!

Kolibry, ага, про Красную шапочку нам тоже похожее говорили (только на политологии, что это поздняя трактовка, так сказать, политически выверенная, и я склонна именно этому верить, а не тому, что сакральный смысл этой истории - в завуалированной форме научить нашизх детей непотребным половым отношениям). А если Алису в стране чудес вспомнить, или Пиноккио - это ж вообще "убиться тазом"! Кстати, конкретно про КШ. - Этот сюжет намного старше, чем может показаться. И он не имеет авторства как такового. Сказка - да, а сюжет - нет, потому что он раскрывает не только и не столько взаимоотношения между личностями, сколько трансформацию самой личности, но это уже ОФФ.

Ни в стихах Барто, ни в стихах Чуковского я не вижу ничего плохого. А мы не на них воспитывались? И много среди нашего поколения людей с дивиантным (именно по ЭТОЙ причине) поведением? Больше или меньше, чем в предыдущих и последующих поколениях? Да, и еще к вопросу. Помните - "критикуя, пердлагай"? Что вместо ЭТИХ авторов мы можем предложить нашим детям сегодня? Скольких НОВЫХ авторов вы можете навскидку назвать? Я - одного. Увы-увы-увы! Наверное, я мало читаю. И мало занимаюсь с детьми. Да, я не педагог садика или младшей школы, а просто мама, но из новых книг с детскими стихами или сказками меня очень редко что-либо вообще привлекает.

Я, как многие здесь, считаю, что ребенок должен учиться воспринимать и хорошее и плохое. Обязательно должен и смеяться и плакать, и обижаться, и преодолевать негативные эмоции (!). Вспоминается мне популяризованный сюжет - принц Сидхартха Гаутама, который вырос, ни разу не видев ни болезни, ни старость, ни смерть. Что он сделал, когда он с этим столкнулся? - Правильно, потерял доверие к семье (которая его обманывала столько лет) и ушел из дома! Да, о, конечно, достиг просветления. Но это в "том" мире, в "те" времена. А здесь и сейчас просветлялся бы он с бомжпми или в психушке. Вариант крайний, но, увы, ох как возможный! И я своему ребенку такого не хочу!

 

vishi, со словечками вас, а еще с осознанием горшочных дел и с зубками! Столик классный! А песок вы для него купили или для песочницы?

 

Kcana, ну, Эван, молодца!!! И мама умничка!

Мы тоже памп не жалуем, когда в ночь одеваю - верещит и брыкается :pardon: Но на улицу одеваем без сопротивления. В принципе, 1,5-2,5 часа прогулки памперс остается сухим (иногда и больше). Но я все же не рискую, мало ли - испугает что-нибудь на улице, или еще какой эмоциональный всплеск - и штаны мокрые. А под домом мы не гуляем - негде. И переодевать на улице пока не будешь. Поэтому страхуемся. Так у нас один подгуз уходит на сутки. А чаще - на двое - трое. Ночью практически не писает, только рано утром. Но теперь Маргуша меня для этого стабильно будит. Годик мы тоже стали показывать! :friends: :good: Я довольнаяяя! И считаем пальчиком. А вот со словами, че-та я забросила. Спасиб за напоминания, возобновим занятки :grin:

 

Галина, а миндальное молоко - это как - расскажи, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

я встала а Света еще дрыхнет,точнее ток просыпается)))

Kolibry, племянику 3 года 4 месяца где-то(у них со Светой разница 2,2)

vishi, клевая игруха!!!ничего что не купили-зато прокатились)))

Kcana, мерси!!!какие вы самостоятельные)))))))молодцы!!!

 

нос у Светы заложило ппц.весь сопит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :wave: я такая особенно по детским вещам,себе не люблю покупать))Маргошка умничка какая,а мы никак на горшок не хотим((( {Рыся}, :wave: Светику скорее избавиться от соплей!С экватором тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Berkana13, а что за новый автор? имя, сестра, имя :beg: :grin: я, вообще, новым авторам диву даюсь :spiteful:

vishi, с зубами :giverose:

Галина, Мини обр Фу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

{Рыся}, и что, в этом возрасте не легче? не говори мне этого :spiteful: :D

опять сопли у вас :( надесь, только сопли :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13,я брала стакан миндаля (предварительно на ночь его замочила чтоб мягче стал)+около 2-х стаканов воды, все это в блендере перемолоть, потом отжать через марлю. в таком "молоке" само собой нет лактозы, поэтому можно пить у кого непереносимость ее (но не знаю как по части аллергии на миндаль, наверное бывает у кого либо)

Нашла у Марины Озеровой (психолог и сама мать, читаю ее жж частенько) про Барто и Чуковского-их произведения (а то не могла вспомнить откуда я взяла про деструктивность стихов Барто)

Ссылки скрыты.

поскольку мы, родители, люди взрослые, и текст усваиваем через раскрытие смысла, поговорим об этом.

Цикл «Игрушки» перенасыщен пессимистическим восприятием мира, недопустимым для маленького ребенка. Практически во всех стихотворениях развязка отсутствует, произведение не закончено, требует домысла. Это было бы не плохо, если б автор не бросал персонажей на самом пике безысходности:

ЗАЙКА

Зайку бросила хозяйка -

Под дождем остался зайка.

Со скамейки слезть не мог,

Весь до ниточки промок.

Что дальше? Ребенку необходима определенность, устойчивость мира, самое страшное для него – неизвестность. Здесь непонятно: что будет с зайкой дальше? Заберет ли его хозяйка домой? Высушит? Дождь, кстати, кончился или идет теперь всегда? И куда девалась хозяйка? Почему она его бросила? Неоправданная жестокость без выяснения мотивов.

МИШКА

Уронили мишку на пол,

Оторвали мишке лапу.

Все равно его не брошу -

Потому что он хороший.

Самое чудовищное стихотворение цикла, отрицающее безусловную любовь, необходимую детям, как воздух. Что значит «все равно его не брошу»? а что, если кто-то пострадал, обычное дело – его бросать?! Разве любят только тех, у кого внешность в порядке? Разве любят лишь, когда он «хороший»? И если «плохой» - то мы его не будем любить и бросим? Любовь возможна только тогда, когда она не выставляет условий и не считает, «сколько лапок». и т.д.

А тут про курочку рябу, то что мы сейчас читаем детям - это далеко не полная версия

хотя и тут как будто оборвана сказка, не до конца)

"А.Кураев касался темы русских народных сказок, а именно их обработки. Так вот, он писал, что современная "Курочка Ряба" - это сказка обработанная, т.е. обрезанная так, чтобы можно было читать детям. Раньше существовали сказки, во время чтения которых детей выгоняли из избы и разворачивали иконы к стене. "Курочка Ряба" была написана в "жанре" сверхсильного преувеличения и там кроме того, что дед и баба очень сильно расстроились от такой маленькой неприятности, было еще и то, что когда пономарь узнал, что у них произошло, он пошел и разбил от расстройства колокола, священник разорвал свои служебные книги. Вот, а теперь, когда мы читаем обрезанную сказку, не можем понять, что тут к чему"

Вообщем, сказки - сложная тема, некоторые были написаны не для детей даже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в этом возрасте достаточно просто, просто тут индивидуальные особенности моих племяников- громкая речь)))на ухи наши действует, отвыкшие от такого. ну и к племянику прилагалась Света-а ей всегда нужно то,что и племянику.а он всю свою жизнь считался младшим, то есть Саша уступала ему, а теперь ему приходится уступать Свете-к этому надо еще привыкнуть. ну и никому не в обиду,просто канстотация факта-мальчики развиваются медленее , племяница была более развита.ну и меня всегда бесит когда говорят одно а делают другое, а у сестры ВСЕГДА так!она НИКОГДА не приходила тогда когда обещала!

Геннадьевна85, спасибо))))))я тож по детским вещам помирущая)))

 

хоспадя!!!как же мы то росли на стихах Барто :banghead: убиться можно...это уже маразм какой-то.оооо...курочка ряба под замес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы домысливали, наверное, концовку стихов Барто (из комментов Озеровой

"ребенок должен быть оптимистом. но не вместо автора :) это получается вопреки ходу произведения, а нужно "благодаря").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Галина, а уж "Резиновая Зина" как деструктивна :lol: в наших то реалиях :lol:

современных авторов нет вообще приличных, согласна. покупаешь книжки со стихами- какая-то абракадабра. графоманы, которым главное под картинкой подпись придуимать :wacko:

так что, Berkana13, колись!! автора! :beg:

Kcana, с достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, cпасиба :friends: мы с Маргушей и ее мамой идем нога в ногу :D :drinks:

{Рыся}, спасиба :friends: выздоравливайте скорее, завтра весна :give_heart:

НатаТиша, спасиба :friends:

 

я сейчас ставлю развивалки, кому интересна..и может кто еще не видел :pardon: -

Baby 2. Я познаю / 2005 / - обьем тяжелый

Baby 2. Я исследую / 2009 / - обьем тяжелый

Fisher-Price Musical Baby / 2004 / - обьем легкий

Fisher-Price Nature Baby / 2004 / - обьем легкий

Fisher-Price Baby Moves / 2004 / - обьем легкий

Fisher-Price Baby`s Day / 2004 / - обьем легкий

 

да...и с садом мы наверно пролетим :pardon: завтра новые списки будут...но тут в основном с 2 лет рассматривают...с папой обсуждаем бытие дальнейшее :scratch:

----------

п.с. прочитала про так называемые истерики детские (развитие личности), игнорить низзя ребенка в такой ситуации и ругать, это тормозит его развитие...надо взять на руки и обнимать пока не успокоится...не потакать, когда успокоится, просто обьяснять что и почему нельзя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, интересно, а что нужно читать в таком случае? мне кажется перебор это, имхо, ну правда, как тогда жить в этом несовершенном мире? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :scratch: про истерики...какой вариант...интересно как будешь держать ре если он будет руками и ногами долбасить-есть же и такие случаи...

в общем, я б игнорила))))

 

ндя...сопли у нас ручейком побежали.пере сном загружу нос називином наверное(сопли уже 4ый день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да, про истерики я тож такое читала. объятия успокаивают. и ребенок учится понимать свои эмоции-обида, злость и т.д.

Kolibry, :pardon: дело в не несовершенстве мира, а в том как его преподносят. надо смотреть на реакцию ребенка, пояснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, неожиданно обнаружила еще один зуб жевательный-внизу слева, итого 11. 12 вроде пока не видно)))при чем позавчера я щупала-не было ничего.

Света не пообедала,можно сказать. чуть супа и хлеба и ныла,ныла...в общем попробуем суп после сна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

 

Книжки смотрю обсуждаются.... ох, щас караул с новыми авторами....

Мы в сентябрятах недавно обсуждали... Вот тут: viewtopic.php?f=51&t=23639&st=0&sk=t&sd=a&start=5670 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, почитала чуть вашу темку, смотрю, ты серьезно подошла к подготовке ;) :good: пусть у тебя все получится как хочешь :friends:

мальчишки из вшей? :blink:

{Рыся}, с зубом, видно ваши зубки иммунитет ослабляют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо! Мне уже на психику в ЖК давят, что мол КС и не иначе )))) Пока держусь ))) Инфу фильтрую ))) И про легкое подташнивание от голода не говорила, а то сразу поставят токсикоз )))) Они это любят - гипердиагностику :club:

 

А книжки там действительно тупейшие :rolleyes:

 

У нас пока 7 зубов, 8-ой на подходе: десна опухла и побелела, но не прорезался зуб пока что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, как вообще Настя? горшочные и сисечные дела? не тяжело пока? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...