Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, тебе действительно очень хорошо в сарафанчике :thumbsup:

Про резиновые сапоги, я заказала демары с теплым носочком, пока не привезли. Консультировалась со своей знакомой, у них такие же были, они носили сразу после года, сказала, что вещь нужная так как ребенка очень тянуло походить по лужам.

Kcana, с горшочными делами вас! Да и вообще у вас всегда столько новых умений! :thumbsup:

vishi, столик - прям рай для деток! Вас тоже с горшочными делами!

О_л_ь_ч_и_к, ох история у вас получилась! :( СБ что Света спала, и муж рядом был, и запасной брелок дома ;)

О сказках...недавно тоже перечитывала шапку красную, и так ужасно показалось, что волку живот спороли, НО когда в детстве читали эту сказку, совсем не обращала на это внимание...ничего не пугало. :grin: Мне вот сейчас страшная сказка показалась о мальчике-мизинчике, там родитили детей в лес отвели, потуму как кушать нечего было...как-то ужасно :( А потом людожер случайно своих 5 дочерей скушал...тоже просто ужас :( Такое читать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джулик, впечатлительная ты, однако :grin: людожор - это что-то новенькое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :shock: вот это сказки...спасибо комплимэ)))

D_a_r_i_n_k_a, пля)))а что,кого-то от голода не тошнит до 12 недель???!!!ужасть какой!!!!там же состояние "тошнит аж жрать хочу" совершенно обычное.ндя...будем надеяться что все у тебя получится!!!!ты почаще заходи!!!а то я буду почаще напоминать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, привет! как СВ?

ну насчёт книжек про Чебурашку - всё тот же Успенский, автор не новый)) с названием как-то погорячился)))

а про мальчиков и девочек жесть какая-то :rotfl: :Crazy:

"молись и кайся" :lol: :lol: :lol:

----

такое чувство, что подтекстом больше всего родители заморачиваются. а у детей проскакивает всё нормально, не оставляя душевных травм. :D в детстве меня не сильно вогняли в депрессняк безлапые мишки и мокнущие зайки. а вот сейчас и правда жааааааааааааааалко :cray: тайным смыслом Шапки я не интересовалась, вообще считала глупой и неинтересной сказкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :rotfl: вот и меня мокнущий заяц не оч "вгонял в дипрессняк", а щас так жалко его)))а про медведя молчу))))

а какой подтекст у стишка: самолет построим сами,

понесемся над лесами

понесемся над лесами

а потом вернемся к маме.

это тоже барто)))хотя может совковый смысл гшде-то скрыт)))

Kolibry, может и зхубья :pardon: спасибо

Света устравивает вынос мозга,сидим набираем текст одним ее пальцем,поэтому опечатки))))

 

ПыСы как противно воняет жариной свининой...

а мне снилось лето))))))с жарким и ярким солнышком...я уезжала рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не припомню как влияли на меня сказки-стишки (это теперь только психотерапевт сможет выяснить :Crazy: ). Но помню один рассказ про собаку (не Каштанка) - как она жила на даче, ее кормили, ухаживали, а потом постояльцы домика уехали и собачка одна осталась, ждала их, ждала - не дождалась. Еще картинки такие жалостливые были, дождь, она вся мокрая...... :cray:

Даринка :wave: прально, от врачей отбивайся, сама родишь!

______________________________

из сентябрят цитата - "прошу прощения если обидела, но я не конкретно твой случай имела ввиду, а в целом, что сложно фильтровать специалиста который увереннее и умнее в проведении родов чем роженица в целом" - я валяюсь, скоро вообще рожать разучимся :Crazy: Вот "сольницы" бы "посмеялись" такому перлу. Даринка, ты все правильно делаешь и мыслишь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а этот рассказ должен был научить любить животных, и что бросать их нельзя :pardon:

не знаю как бы на меня такой в детстве подействовал, но щас я бы его даже читать не стала)))))я б обрыдалась наверное(я когда представляю слезы подкатывают)))-эт не только в Б состоянии))))

я белый бим черное ухо ни разу не смотрела и не читала, хотя по программе же надо было. я знала что заканчивается плохо.до сих пор если вижу начало фильма то переключаю :pardon: и смотреть его не собираюсь)))я и так жалостливая без этой книги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, рассказ очень позитивный, жалостливый, я ничего против не имею, просто он мне запал, эмоций от других книг не припомню просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки ))

Я вижу тема сказок и мультов оживила форум )))

я выросла на всех вышеупомянутых детских сказках и никогда не видела такого извращенного подтекста, о котором вы писали... так придумать мог только излишне возбужденный мозх извращенца, чесслово.. дети до такого никогда не додумаются, так что не надо преувеличивать вредность обычных сказок. Ведь сочиняли их для речевого развития ребенка, а не для того, чтобы искать в них пошлый подтекст :grin:

{Рыся}, у меня глядя на твой классный пузик возникает чувство ностальжиииииии :giverose:

Kcana, ну вы уже взрослые совсем ))) а мой сынуля горшок не воспринимает никак :pardon: я просто прошлепала время приучения.. я его сажать начала в 6 месяцев - тогда он не особо понимал че это, не сопротивлялся, но исправно делал большие дела утром и вечером.. а потом малый заболел (все та же розеола, которая у некоторых из ваших деток была и ставили непонятные диагнозы ), я малого жалела, не сажала, потом похолодало.. и все... прошлепала :pardon:

Теперь жду момента когда малый все-таки передумает и захочет сесть на него ))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Да Настя нормуль: летает с дивана, все ломает :Crazy: Сисю требует, а сися горчичная. Раз в 3 дня присасывается все равно. Горшок пока только теоретически освоен :pardon: Знаем что туда писиют и какают, но сами этого не делаем туда :pardon:

{Рыся}, спасибо :) Напоминай-напоминай ;)

НатаТиша, :Hello: СВ слава Богу лучше, вроде как на этой неделе выписывают.

Галина, спасибо за поддержку :friends: :hug: А перлы - да.... выдают :) Но что делать :pardon: Тока советом можно помочь, а уж воспримется это или нет... :pardon:

oksana2008, привет :friends: Ты недавно из кустов, я так понимаю :) Молодец, что выползла к нам :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света сегодня начала говорить на кису типа мяу, на корову мууу, на лягушку ква)))ну собачку гау мы давно пытались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :friends:

мне так нравятся ваши беременные подписи , практически он-лайн и мы можем следить за ВАШИМ развитием :grin: :thumbsup:

{Рыся}, молодцы, мы до такого количества еще не дошли, но на кису говорим мАу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки..когда-то в универе я ходила на занятия и нам там тетя рассказывала про тайный смысл сказок..что лиса это хитрость..заяц трусость ну и все такое подобное что как и почему..и что дети мораль сами находят

и когда я тетю эту слушала, удивлялась..потому как будучи ребенком я воспринимала их как животных а не как какие-то качества.. :grin: может я недоразвитой была? :Crazy:

 

D_a_r_i_n_k_a, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :wave: а я так и воспринимала: лиса - хитрюга, зайка - трусишка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! :wave:

я вас читать - читаю, а вот писать сил не хватате)))

у вас тут тема сказок раскрывается в последние дни. могу сказать за себя, и за знакомых мне людей, которые, как и я выросли на этих жутких, по мнению психологов, сказках и стихах - выросли нормальные люди и ни как моя психика не пострадала от того, что мишке лапу оторвали,а кто-то там его не бросил.

"том и джери" - это тоже мультик моего поколения. у нас все выпуски были (папа вместе с видиком купил) и опять же, у меня осталось восприятие того, что коту хоть и присущи вредные привычки (типа курения) и вообще, он мышку съесть хотел, но все равно, милый он какой-то, а вот Джери - гавнбк редкостный)))

в детстве все эти сказки не так воспринимаются, как их потом взрослые трактуют.

я, не смотря на все эти статьи, буду читать ребенку свои любимые сказки и те, которые я не читала в детстве. (мечтаю сама винни-пуха и про карлосона прочитать - жду когда Денику буду на ночь читать).

и про мульт Маша и медведь согласна с большинством, что в нем ничего плохого не вижу.

хотя у меня Деник сейчас любит смотреть Ворониных и рекламу, а вот мульты - кричит чтобы переключила)

будучи беременной наткнулась на статью о сказкотерапии, и о том, что важно мальчикам и девочками читать разные сказки.

Ксана, горшок - это хорошо))) у нас через раз ходит, иногда на унитаз проситься)))

у знакомого дочка (2 года 2 мес. - до сих по какает даже в памперс, наш, и то, просится)))

а где про психи детские читала? я уже не могу, сын просто ручной какой-то, ни куда не посадить, липнет ко мне или к отцу( он то быстро его от себя отлипает)))

 

завтра у нас с мужем 3 года как поженились - поедем в Москву в Вегас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо деващьки за поддержку!

В тут за сказки говорите.

Мы уже месяца 4-5 сидим на А. Барто (тока про Зину я пропускаю)))) язык не поворачивается) а так все читаем, я не задумывалась конечно что про зайку действие не закончено, у нее много таких стихов.Я ориентируюсь по себе,да, частенько стихи вызывали у меня жалось. Но в нашем годовалом возрасте дети еще думаю не воспринимают сюжет как в 3-4 года. сейчас главное это изучение предметов, животных, аудирование, речь.

Помню меня заставили смотреть Б.Бим т.к. я не хотела читать книгу. Думаю Андрею расскажу в чем суть если он захочет смотреть то пусть смотрит, вообще фильм полезный в плане развития чувства сострадания и доброты. Ну также он переживет боль утраты в жизни потреяв любимую собаку или кота, ну это жизнь и никуда не деться. Главное правильно это объяснить ребенку.

В каком возрасте вы стали понимать что такое смерть? Я помоему лет в 5. Не помню прям как мне это объяснили, но вспоминаю что поняла я это понятие на фильмах о войне. Моя племянница ей 6 лет не знала что такое "умер". Она спрашивает у сестры свой бабушки-у всех есть муж а у тебя нет.-мой муж умер. Девчонка не понимает, как это умер. Вот ей объясняли...

Из книжек я боялась Аленький цветочек. там было нарисовано чудище в виде черного медведя с белыми клыками, вот мне часто снились кошмары с такими чудищами как будто они гонятся за мной ловят и кудато тащат. Рассказать маме я стеснялась.

Еще есть дибильный мультик. Ваще..."Городок в табакерке" Там дибильная песня: папасмотрикакаятабакеркасломалась-а точносынокдавайеепочиним..таляля"..Ниврифму нифига. Там такой папа-кибернетик, в очках :Crazy:

Я боялась вот этого шута или кто он там был

Ссылки скрыты.

Да и вообще нарисован не приятно, пружина там эта дурацкая, и молоточки с валиком...

Еще у меня вызывал фобии мультик про Незнайку, особенно эти ослы, вот как можно такое показывать детям?

Они мне напоминали местных алкашей (нет у нас приличный район и город, ну в каждом же дворе найдутся такие люди, раньше алкаши, щас нарокманы...)

 

Интересно как Андрей будет воспринимать всех этих покемонов (ну от всего же не убережешь?), или убережешь строго подбирая репертуар для просмотра... :scare:

 

 

ПРо горшок. Вчера 1 раз было дело, сел на горшок и написал туда через штаны. Я похвалила, но это было по приколу "че будет", после так же писал на пол. Вообще стараюст горшок держать в поле зрения, иной раз стала замечать как Андрей на нем сидит, посидит-встанет. Ну пока изучает что за зверь, но все равно раньше чем 1,8-2 года он не запросится я уверена.

Зато, спустя 2-2,5 месяца неношения подгузников дома Андрей стал дольше терпеть, если идем на улицу и одеваем подгуз по приходу домой он сухой с сразу снимаю. На лазер вот ездили 2 часа нас дома не было, приехали все сухо, пописал на пол уже.

Это и хорошо, летом будем без подгузов гулять, на смену буду брать штанишки или периодически будем кустики метить )))

 

ВСех целую!

Вера класный стол! :good:

Беремяшкам хорошей самочухи! :bad:

Нататиша и правда нос желтый)))) может кашу не отмыли )))))

Геннадьевна :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, о да!! Чудища я тоже боялась! :D а ещё в мультике про мёртвую царевну с богатырями бабка с отравленным яблоком к ней в лес пришла, я её жутко боялась! вообще боялась всяких ведьм жутко. психолога мне!

эту шкатулку тоже помню, страшноватый ага чёрт этот :spiteful: тоже побаивалась.

 

вообще всё по возрасту должно быть. читала я много и всегда. и бабушка моя подсунула мне Гоголя с Жуковским рановато. у ГОголя ужас-ужас, вроде "вечера на хуторе.." это были - название не помню, про колдуна, мертецы там из земли вставали. ох. Жуковский не лучше, у него баллады всякие - утопленники, русалки, нечисть всякая, девушки гадали и тыды :worried: страшно было)) но это уже в сознательном возрасте)) а потом перечитывала 100 раз - ничего. про животных всякого тоже начиталась, и грустного в том числе. Бима один раз читала и смотрела. больше никогда и ни за что.

ну свои детские книжки Лизе буду читать - винни, питера пэна, нильса с гусями и тыды. сказки всяческие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну там написано...если долбасит, надо обнимать так чтобы не долбасил :grin: с ЭкВаТоРоМ вас :drinks: :giverose: и с зубьями :drinks: у нас по ходу моляр идет все таки...чувствуется уже...но пока не пробился...2-ой день ничего не едим :scratch: прикольный сон...вещий главное :grin: ну и сновыми словами вас :drinks:

Джулик, спасиба :friends: стараюсь делиться позитивом..негатив закапываю :grin:

oksana2008, спасиба :friends: ничего не прошлепала ... я вообще до весны на эту тему не думала заморачиваться...так получилось что неск.ночей подряд по большоу ночью ходили...ну и меняли памп ток с утра...по обнаружению :grin: ну и в последствии оч сильное раздражение пошло...ну вот и перестала днем памп одевать...дабы все быстрей зажило, тут ток горшок и оставался :pardon: 2-3 недели подтирания и все путем :friends: до года с горшком просто играли :pardon: так что при наличии желания и терпения я думаю в любой момент мон сейчас начинать :good:

Дaнюшя, вот и мы через раз начали :good: где читала...да в книжке по дет.психологии...причем на лв :scratch: у Галины думаю найдется ссылка на это дело ;) хорошо вам отпраздновать годовщину :drinks: :drinks: :drinks: классная дата :D :giverose:

Olgita♥, с удачным началом процедур :)

 

мы сегодня когда с горки катались...мама как то повернулась, что наверно нерв на ноге какой то защемила :scratch: хожу как инвалид...пойду сейчас в ванну отпаривать, мож поможет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, :friends: спасибо :)

oksana2008, следите ;)

Olgita♥, я тоже лет в 5 поняла что такое смерть... Я помню даже жутко рыдала от этого осознания :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ку ку

я тока в лет 14 поняла что "Незнайка на Луне".. эт картина капитализма чётко нарисована)))) от я лох недоразвитый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дописываю.

{Рыся}, с экватором вас! :giverose: и с новыми словами)) мы молчим как партизаны, не хотим как киса, собачка и остальные, говорить)))

Olgita♥, а насчёт смерти не помню. лет в 6 наверно поняла. птичка умерла у нас, с дачи дрозда привезли. жаааааалко было :cray:

D_a_r_i_n_k_a, ТТТ, хорошо что свекровь поправляется.

Kcana, у меня правая коленка болит последнее время всё время, от ношения Лизы. и рука левая. горка это ужОс :Crazy: особенно вставать. кажется я разваливаюсь :Crazy: интересно, с этим к какому врачу ( с коленкой))) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, о...да...горка это жесть :grin: и не оттащить главное :Crazy: я думаю если отпарка не поможет и до чт не пройдет пойду к терапевту, она тут по совместительству хирург...а там куда отправят...если оиправят :pardon: я то ходить даже не могу ...как током бьет :spiteful: думаю и тебе...если мази никакие не помогают туда же :spiteful: пошла отпаривать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), а я от тебя только об этом узнала)) но я Незнайку не шибко любила, чушькакая-то казалась)

Kcana, мдя, скрутило тебя :spiteful: парь.

нас от качелей ещё не оттащить. попу морозить готовы весь день на них. зато мать отдыхает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ого, а у нас между сегодня и завтра 3 года как поженились :friends:

Рыська! с экватором!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, это как? :wacko: вы в полночь что ль женились?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...