Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, я тож не надеюсь на понимание, это слишком сложная тема. Года 2 назад я бы крутила у виска, если бы зашел разговор о дом родах. а СМИ я не верю в том виде как они преподносят. достаточно почитать как снимаются такие передачи.

С зубом вас!

ссылки

Ссылки скрыты.

но тут в основном подзамочные темы, надо чтоб приняли в сообщество, тогда можно читать-писать

здесь вроде без замков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, мы с вами зуб в зуб идем)))))с зюбом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девы!

ну и темы обсуждения у вас - то сказки, то роды!

я присоединяюсь к мнению Ольгиты - лишь бы малыш родился здоровым. остальное - ерунда. и разрезы, и КС - если так лучше для малыша. я бы этим не заморачивалась точно.

 

вчера чет времени не было к вам забежать. у меня тут шок был небольшой - задержка 3 дня, вчера даже тестик мочила. сегодня в скайпе пожаловалась, а через 2 часа месюки пришли без единого намека, хотя раньше за день живот уже тянуть начинало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у подруги сестра имеет негативный опыт домашних родов.. из двойни один ребенок умер, роды принимала довольно известная "домашняя" акушерка Элеонора Гройсман

не особо знаю подробности т.к. о таких вещах не хотелось расспрашивать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окончательно от вас отстала :pardon:

Даринка, у меня сестра родила сама после кс, которое ей сделали как и тебе для легкости. Все хорошо прошло, только ей пришлось многих врачей послать пока не нашла грамотного врача, который поддержал ее. Пусть все хорошо у вас будет :friends:

 

Я бы никогда не рожала дома... Даже если бы супер акушерка, даже если реанимобиль. В стационаре больше возможности если что-то пойдет не так, я бы себе не простила. А то что в РД колечат, это тоже факт, поэтому я была за совместные роды и за совместное пребывание и главное условие в поиске РД у меня было чтобы ни на минуту ребенка не упускать из виду, все контролировать, это было задание мужа в случае если я отключусь. Я тоже за хороший результат, считаю что он важнее неоправданного риска ради эмоциональной стороны. Но это я никого не хочу обидеть. Я без углубления. :)

Olgita♥, вы когда второй раз пойдете?

Колибри, мы в ногу идем с зубами, поздравляю вас :grin:

 

У меня что-то с работой хз что, муть какая-то. Сестра моя вчера сказала, что заказывают кухню, на мой взгляд это безумные деньги и имея их нужно как-то переосмыслить манеру отношений с людьми. Я не предпологала степень их наличия, кухня стоит 70000 евро без установки и внутреннего наполнения :glare: Вот, я вам про сестру еще не рассказывала, давайте пожалуюсь-поделюсь... Они все время прибедняются, вот сколько себя помню, но при этом у них постоянно осуждение кого-нибудь,типа машину могли бы и подешевле купить, даже у нас такой нет, отдыхать могли бы и пореже, даже мы так не ездим, голубая кровь блин. Ппц был летом, когда был дым в Москве, я решила тогда уезжать, но с нами живет еще моя бабушка, ей 90 лет, это мама моей мамы и мамы моей сестры. Она не ходит и мы не могли ее оставить одну, сестра моя особралась уехать всей семьей в Финляндию, а мне ничего не оставалось, как решить ехать всем вместе и везти бабушку с нами на реанимобиле. Стоимость в одну сторону этой машиы 50000 рублей. Позвонила мне моя тетя с сестрой и говорят, что бабушку трогать нельзя, что тетя приедет к нам и сама решит что делать с бабушкой, а мы чтобы ехали одни. Мы заказали машину договорились что уезжаем вечером часов в 8 и что к этому времени приедет тетя нас сменит. В итоге 8, 9, 10, 11, 12, в 2 часа ночи она только приехала, тк моя сестра ее задержала, они по опаздали и не рассчитали время, а мой маленький ребенок дышал дымом лишниих 6 часов. Мы уехали, я предложила положить бабушку в стационар, там где очищают воздух и где не жарко, договорилась о наличие мест и т.д. Стоимость суток пребывания была 5000 тысяч. Я сказала что готова оплатить половину стоимости, половина с них. В итоге бабушку никуда не повезли, тетя прожила все дни у нас дома, а когда мы вернулись, упрекнула меня, что ей было скучно. Я напомнила про вариант с больницей, но что она сказала ты что не попонимаешь какие это деньги, бедная моя дочка с мужем занимали деньги поэтому они опаздали. Это гон. Вот нахрена строить из себя несчастных, нафига. Меня это бесит. Там такие деньги, не сотни, миллионы и не рублей. Ну нужно же как-то хотя бы с родственниками... Мы когда дом достраивали, попросили у них в долг, так они чуть-ли не напоминали постоянно, муж сестры приехал и говорит вы мне частями отдавайте, только пожалуйстя что-нибудь на еду себе оставляйте. А сумма была копеешная. Вот такая у меня обида накопилась...

Еще я решила попробывать получить второе гражданство в европе, изучила этот вопрос, есть вариант открыть филиал фирмы в италии и тогда автоматически дают вид на жительство, но там естественно вложения, но порядка тысяч 30 евро. Я сказала об этом сестре, она послушала, а на следующий день ее сын мне говорит, мы едем в Италию, я говорю здоррово, расскажите как там, он говорит мы второе гражданство получать будем, папа там филиал откроет и мы там дом купим. Я звоню сестре и говорю вы что решили тоже с Италией заморочиться, а она говорит это решение моего мужа, мы там место уже себе присмотрели, но все так дорого это конечно, а зачем тебе это ты же в россии жить хочешь, живи. Вот блин, знает же что мне пахать и пахать чтобы все заработать, и имея такие деньги я бы точно так себя не вела, да еще с родственниками.

 

Длинный пост получился :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, если КС действительно НЕОБХОДИМО - это ондно, а когда КС делают для удобства врачей, пользуясь "отупением" беременной - это другое :pardon: Но я спорить не буду, у каждого своя позиция :pardon:

vishi, Верочка, привет! :hug: Спасибо за пожелания! А у тебя сестра в Москве рожала? Если да, то можно мне в личку по-подробнее о контактах и РД? :blush:

(дочитав про родственников): Слушай... ппц-родственнички....... Ну если тебе не оч.приятно с ними контачить, ну их в баню тогда... Я в принципе уже присмотрела и РД и врача :blush: По поводу таких "родственных" отношений у меня вообще слов не находится... одни слюни... :(

А что с работой у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Olgita♥, {Рыся}, пасиб :friends:

{Рыся}, vishi, ага, зуб в зуб :grin: , я заглянула, там аж кусочек десенки болтается, так зуб прорвал :blackeye:

Зoлoтинk@, вы же в Тае были, может поэтому цикл сбился, с одной полосочкой тебя :D

Галина, спасибо, почитаю :read:

vishi, как-то все сложно у вас с сестрой :( . А ты зачем второе гражданство хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, Данюша! вас с юбилеем! У нас кстати тоже 3 года назад должна была быть свадьба 1 марта, и рестик заказали, и заявления подали, а потом свекровь все сбила, что-то там по ее лунному календарю не сложилось...нервов моих ушло - море, пришлось преносить на 23 февраля, хотя мне что-то дата совсем не нра :glare:

Kolibry, хорошая информация о горшке, я как раз хотела что-то поискать. :giverose:

У нас женщина та, что вела курсы подготовительные по родам, второго ребенка дома рожала, как говорит не успела в роддом. Ей уже за 40...роды принимала ее 17-летняя дочка :Crazy: СБ все прошло хорошо. Я тоже максимум за ЕР без вмешательств, но на домашние не пошла бы никак.

У меня вчера дурной день был...второй раз забываю ключи в почтовом ящике...голова совсем не варит. Мартуся после сна мозг конкретно выносила, решила ее на улицу вывести, пошли без коляски, я почту проверяла, одним глазом за ребенком...у пошли. СБ добрый человек попался, принес ключи домой, муж хоть дома был...а то страшно и предположить. Вот что сказать - лечить надо голову. :Crazy:

vishi, накипело у тебя по поводу сестры. У вас всегда такие отношения были? Или с появлением мужей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ого отношения. это завистливые люди, я от таких стараюсь держаться подальше.

Kolibry, ты писала выше что можешь определять грозит ли женщине КС, а в этом посте мужик пишет как он определял это, там и про чувство вины, испытываемое женщиной и какие уроки следует вынести (сразу оговорюсь, пост может не всем понравится, это я давно себе сохраняла в жж его)

Ссылки скрыты.

кстати, из сообщества "после кесарева"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, н-да.. желаю твоей сестре мудрости, хоть немного

 

у моегу МУ брат постоянно хватается за то что Сергей начинает... он пошел в такси, через месяц брат в такси, он открыл свой бизнес..брат тоже решил этим же делом заняться, девушку себе нашел такую же по характеру как и я "капризную"

у меня хорошее отношение к нему, но мне кажется что у твоей сестры что у мужевого брата какая-то неудовлетворенность и неумение жить СВОЕЙ жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что это может быть: у Наськи щечки красноватые и суховатые. На задней стороне ручек так же. Но на щечках я еще стала замечать типа прыщичков еле заметных, как буд-то водянистых. Как быд-то водичка вроде там. Их немного (4-5 шт) но они есть. Что это может быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у нас сейчас тоже и ручки и ножки шершавые в некоторых местах, и щечки тоже чуток, по ходу аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у нас так уже пару месяцев.... кремом подмазываю... но не особо спасает... На что только аллергия - непонятно. Едим все то же самое, что и раньше... мож на мое беременное молоко?... хотя это маловероятно...... ибо это еще за неделю-две началось до того, как я узнала о Б :scratch:

 

Галина, супер-ссылка! Сохронила ее себе! Прям все то, о чем я пыталась в сентябрятах сказать ;) С твоего позволения, кину ссылочку в сентябрята ;) Пусть думают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, думаю, что беременное молоко отпадает :grin: Что еще могу сказать о сухости + еще накладываеться отопительный сезон, воздух сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, конечно кидай ;)

А я на лбу у дочи сегодня обнаружила сухие белые прыщики, буду наблюдать, не знаю что и из-за чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, вот и мне кажется "мороз и сухость - день "чудесный" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!

Офли, Данюшя с праздничками! :give_heart:

----

роды-воды.. :wacko: :D

мне тоже главное результат, а именно здоровые мы с ребёнком. мне и пузырь кололи, и подрезали, но у меня заморочек нет по этому поводу. главное, отстрелялась за 4 часа :D и кесарева удалось избежать))) и наркоза. а кесарево больше всего пугало тем, что резать будут. бррррррррр. наркоз местный предполагался, усё хоть и за ширмочкой, но на моих глазах. я уши то не могу проколоть, а тут такое :swoon2: :worried: ))

домашние роды - по своей воле никаданизачто.ттттт :grin:

 

vishi, да, хорошие родственники :( и ведь родня, слов из песни не выкинешь, общаться не перестанешь.

Джулик, хорошо понимаю тебя. я как-то просто оставила ключи в двери и ушла гулять :Hello: дошло, правда, что без ключей, где-то минут через 20. и дверь забывала закрыть.

Kolibry, с Зюбом!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, это скорей всего аллергия, хороший крем против шершавости Топикрем, в аптеках продается

 

у нас ручки и щечки обсыпает в первую очередь при аллергии,от мороза ручки вряд ли будут шершавыми, а щечки могут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я про пятна писала год назад... после родов началось, ну я связывала с ГВ (после того как продукты и СМС не повлияли), а вообще давно уже заметила, что стоит понервничать и все "С добрым утром!" но до лица не доходило... а сегодня сижу вся пятнистая как олень... надо к дерьмОтологу сходить - некогда... Золотинка писала тогда что это мб розовый или разноцветный лишай, но я почитав что лечат антибиотиками и гормонами отложила на послеГВшный период... вот все иду ко врачу...

Колибри, да мы уж месяц без тити живем :D

vishi, меня тоже бесит когда люди имеют деньги и прибедняются... :pardon:

 

Моя мармыша спит 3 часа уже - для нее это рекорд, обычно 1-1,5, реже когда 2... А между прочим она еще не обедала, т.к. обед у нее после сна, т.к. до сна она капризит и рот не открывает :spiteful:

 

Ну про роды вы конечно развернули тему... Наверное это очень высокодуховные личности переживают что роды пошли не так как им хотелось (не обижайтесь). Мне было важно чтобы я осталась жива (очень боялась умереть) и чтобы с дочей все в порядке было, а то что порвалась и порезали ерунда, без окситацина у меня вообще открытие не шло, выдавливание конечно было жесть (у меня тоже не было потуг на род.столе Галина :wave: ) и как потом я начиталась какие последствия могли быть от выдавливания :scratch: (СБ все хорошо). Кстати до родов я очень переживала за клизму и бритье, а когда схватки начались мне как то пофиг стало :D

Все проснулась... потом если вспомню допишу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, ну вот видишь, у тя тоже есть страхи свои. И для тебя есессно будет по-боку весь процесс, если у тя есть такой преобладающий страх смерти :pardon:

 

Hungry Annie, пасиб за совет :) А ручки мне кажется сохнут из-за того, что когда мы кушаем, у нас все время эта сторона ручек мокрая в пюрешках-кашках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с Масленицей всех!

Kcana, ты там с ногой поаккуратнее. Нужно смотреть причину боли!!! Может тебе наоборот нужно ее в холоде держать. С пареньем не шутят :rules:

Я в шоке от Эвана (в хорошем смысле) Платохе до вас ой как далеко.

О_л_ь_ч_и_к, прочитала твою историю с машиной. СБ, что все так благополучно разрешилось. Хоть я и не оставляю ключи в машине, но после твоей ситуации еще внимательнее буду.

А что у тебя за пятна? Почему отекаешь? Я что то пропустила :scratch: Приходи в себя!

{Рыся}, с экватором тебя!!! Теперь не заметишь, как время полетит.

D_a_r_i_n_k_a,

непрошедшие КС не поймут того, что чувствует женщина не родившая САМА ребенка
а что ты чувствуешь?

Дарин, может в твоем понимании я и недомать какая то, но пройдя через КС (напомню, что я сама на нем настояла) ничего ТАКОГО я не чувствую. И в чем то ущербными себя и Платона не считаю! А имея многочисленные примеры своих подруг с ЕР, желания родить САМОЙ не появилось. :pardon:

Kolibry, мой на горшок дела делать перестал. А вот проситься на него начал... но постфактум, когда в подгузе уже тепло. Но я его все равно сажаю. Прям как ссылка твоя учит. :friends:

С зубиком вас!

Галина, какие аппетитные блинчики! Спасибо! Пошла и себе сделаю.

Зoлoтинk@, а если бы ОНО? Лен, за третьим? ;)

И я с вами :friends: по поводу родов.

Даша и Лиза, с годовщиной вас!!! Совет да любовь!!!

 

пошла читать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, радость моя, упаси Боже, не считаю я тебя недомамой! Не принимай пожалуйста это все на свой счет. Все ж индивидуально. И я в очередной раз повторюсь: я говорю о случаях, когда врачи резали только потому, что ИМ так удобнее. Я твой случай прекрасно помню, интуицию еще никто не отменял, и в твоем случае - это твой наиглавнейший ответственный поступок в жизни Платоши. Твоя материнская интуиция - не подвела тебя. Еще раз скажу: все сугубо индивидуально.

А что я чувствую: чувствую обман со стороны врачей, чувствую, что я не сдала важный экзамен в своей жизни... Ну в общем что-то в этом роде. У меня совсем другая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, не знаю как твои пятна выглядят, но

опишу что у меня было.. после сильного стресса в 18 лет у меня пошли пятна, только подступала усталость или какой-то напряг был на учебе или дома... и все, начинало жутко чесаться лицо, руки, шея... и все такое, пятна были краснми и мокнущими, иногда до такого доходило что тогдаещенемужу приходилось меня руками держать силой, чтоб я себя не раздирала

 

была у дерьмотолога.. она мне посоветовала сделать чистку организма, проколоть хлористый кальцый и еще что-то, не помогло

куча мазей-кремов-присыпок-примочек..все пофигу.. пару лет точно я мучилась

прошла курса 3 терапии БАДами (NSP, NEWAYS) они помогли в комплексе с самоконтролем + сама мазалась мазью синафлана (она гормональная, но хорошо убирала зуд)

 

после родов у меня снова пятна пошли.. на этот раз все начинается с мелкой точки и стоит только расчесать и все..то же мокнущее красное пятно, но только на руках, той же мазью спасаюсь если сильно припечет, но иногда хватает просто длинные рукава на несколько дней не снимать

 

так что по моему опыту это может быть нервное..все таки роды это стресс, какими бы приятными и желанными они не были

 

D_a_r_i_n_k_a, значит идет внешнее раздражение (у нас вокруг губок бывает после кислого) можно попробовать умывать с коричн.хоз. мылом ручки а потом мазать кремом..или просто водой умывать но мазать полюбому, а то вода тоже сухость дает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днем весны ...ураааа :yahoo:

О_л_ь_ч_и_к, ужасы пишешь :bye: сходи к врачу ...не надо затягивать более :this:

D_a_r_i_n_k_a, у тебя все получится так - как ты того хочешь...вот увидишь :hug: но лично я отношусь к той категории мам, для которых главное результат :pardon: я ничего не боялась, не разрывов (у меня их 7 или 8 было...уже не помню :grin: ...да еще и попрыгали на мне)...ни КС.....родила и СБ...а как..ну это уже не так важно...ну для меня :D

Зoлoтинk@, с одной полосочкой тебя :D

Hungry Annie, грусна про сестру подруги :( у моего мужа брат один в один такой же :spiteful: про повторение...еще и делает вид что это его идея :grin:

vishi, в семье не без урода :friends: крепись мать, у меня такой родни больше чем надо :spiteful: благо они меня не часто вспоминают...а я так ообще их не вспоминаю...и новыми контактами не делюсь :spiteful:

oksaНОЧКА, спасиба :friends: ногу вчера отпарила...с утра проснулась таким же инвалидом каким и пошла спать :grin: днем поковыляли на вулицу...погода то класс...ну и там горки...качели :spiteful: после дцатого раза поднимания...щелкнуло чего то там и начало проходить...наверно отжало :scratch: сейчас норм короче :grin: где покалечилась там и вылечилась :pardon: про достижения..спасиб :friends: Платоха другие вещи лучше делает наверняка ;) я ж ток хорошим делюсь :pardon: просто не могу не тащится от освоения горшка...кайф просто...мне эти пампы уже :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, мне тож кажется аллергияvishi, :wave: что с работой?знаешь таким отношением родственников ничуть не удивлена,это сплошь и рядом,особенно вопрос денег,просто очень обидно понимаю тебя и знаю кучу таких ситуаций!ты главное не расстраивайся.поменьше уделяй им внимания :friends: :giverose

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...