Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, наверное ты делаешь правильно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, :D

Геннадьевна85, как не хочет? экспромт будет? :grin:

 

слушайие, я реально стала забывать слова :scratch: пока "экспромт" вспомнила :wacko: это что, старость? :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, здесь в первую очередь берут японских детей в садик, а потом уже иностранцев... и тяжелее всего попасть с 1 года до 3-х лет. в частный не отдадим, это ну слиииишком накладно. а у вас как? а с 2-х вас примут?

Hungry Annie, так у вас почти дом готов, осталась мелочь (но как долго эта мелочь делается :spiteful: ). желаю вам скорее закончить и жить в свое удовльствие! вы сейчас же с твоими родителями живете? тебе мама помогает?

joy, ну у вас неплохой график, спать рано ложитесь, это гуд!

oksaНОЧКА, а у нас пока на пресс и попу не было упражнений, мне не хватает этого. а бассейн -кайф после тренировки. нас уже 5 девчонок ходит туда заниматься:)

и я после замужества загорелась идеей дома, тем более муж мой рукастый, до отъезда в ЯПонию сам строил домик наш :good:.

НатаТиша, а книжки вы ваще уважаете? мы только 3 книжки любим:) и то на 2-3 минутки.

Катюхен, да ты и так много чего успеваешь :friends: а спортом потом сможешь заниматься (хотя у тя и так фигура отличная!)

Olgita♥, Андрюшка стойкий маленький мужчина! синячки сходят уже? удачи вам на след. приеме. :giverose:

vishi, так вы с садиком определяетесь уже?

про сестру - ужас... но, как многие здесь писали, таких людей очень много сейчас. у нас вот родители мужа... все время мама прибедняется что денег нет, тяжело жить, на зп учителя не проживешь и т.п. у нас взяли "в долг" навсегда неплохую сумму(я уже жаловалась), помимо дома большую квартиру построили себе недавно, машину нашу выпросили в подарок, а к нам ехать 2-ой раз в ЯПонию и тратить бешенные деньги на барахло всякое здесь - без проблем... :(( и ведь знают, что мы 90% зп на стройку тратим. ни у кого ничего не просим и не жалуемся.

так что не принимай близко к сердцу. просто когда начнет ныть в очередной раз - просто сразу переводи тему, чтобы не слушать эту фигню. А ты умничка, что за бабушкой присматриваешь :good:

давай помечтаем :grin: . ехать собираемся в самом начале июня, может в конце мая. но это еще не 100%, т.к. надо ждать одобрения МИДовского начальства. муж сказал что вроде бы переносить полет нельзя на день-два позже(из Москвы), но я все равно останусь с Дамиркой, а муж пусть в Минск летит.

 

упс, Дамирка проснулся, убежала. потом допишу, это не все что я хотела сказать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

SvetlankaLisa, Свет, у Ани-СТрекозанны похожая история была!

Qwinna, мы книжки очень лю, всё время листаем)) и журналы))

Дaнюшя, с няней)) и с платьями!

Kolibry, ку-ку у вас со спецэффектами :lol:

--

всё, вой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ох!!!сколько букв!!!!!но я прочитала))))

так, ну кто тут вчера жалился ))))это я была?))мама звонила-грит, усю ночь думала, грит давай мы с батей(ну то есть мать и отец) возьмут ссуду нам на квартиру-на доплату до двушки, типа 200тр у них так наскребется(у меня мать умеет отлично собирать деньги, да щас и ЗП стала позволять хоть чуть собирать), ну 300 ссуды, и они будут ее выплачивать, а дом можно будет неспеша строить(все равно быстрее чем за 3 года минимум мы его не построим)...воть)))))))ща буду звонить мужу-пущай думаить. хотя я ему эту идею уже высказывала но с расчетом только на нас...а так было бы здорово, потому что менять так на район матери, тогда можно и на помощь какую то надеятьсяя...ну и вообще, меня тутошняя деревня задолбала))))ну не так что бы сильно-но напрягает удаленность от родни маршруточная.

хотя единственный плс Сукремли(так называется наш район :grin: ) это в наличии хорошего лесопарка...ну если забыть какие помойки около лавок)))))

блин...хотю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас жопа в общем отец с матерью наверно расходятся и он собирается переезжать туда,где я ща живу,он там прописан все вместе мы там не уживемся,что делать ума не приложу,влезать в ипотеку???есть квартира в мытищах,но не вариант :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а батю в мытищи?...ндя...засада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

в основном спит, 1,5 суток температура держится... утром 38 было, решила сбить, так как мась совсем уже вареный. Вчера вообще не вставал, спал целый день... только попить будила.

После нурофена вроде чуток оклемался, даже встал и игрушку схватил, но все равно слабость, через пол часа снова спать и так постоянно. Антибиотики пока не даю, рвоты уже нет, в туалет ходить пока нечем... так что лечимся иммуноглобудинами, смектой, креон даю ну и глюкозу с физраствором постоянно. Дай Бог нам еще не свалиться, а то совсем весело будет. НатаТиша,

спасибо! если появится, спрошу чем лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, :cray: бедный Вова :cray: так жалк!!!!ну спать в болезнь полезно...все равно жалко :cray: скорее выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не это мужа квартира,пусть в этой общаге сраной живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы няню с расчетом на второго покупали :pardon:

SvetlankaLisa, ох, Вовчик-Вовчик... скорейшей поправки ему желаем!

 

А я ща Насте клизму делать буду... прокакаться не может, тужиться и плачет бедняга :blackeye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну и что, что квартира мужа :scratch:

SvetlankaLisa, бедный малышик :(

D_a_r_i_n_k_a, а ну да :D

{Рыся}, о, ну вишь как все :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, а я согласна :grin:

Даринка, у вас первый раз с этим затруднения? Мы мучаемся уже вторую неделю, никак, только микролакс, без него не получается. Я не знаю что попробовать, чернослив даю банками, ничего, сегодня попробую грушу Hipp, ее хвалят в этом деле. Врач сказала нам попить Аципол, сказала очень хорошо регулирует этот вопрос., но пока не давала.

{Рыся}, о, какие у вас подвижки с квартирой ;) И опять сработало, если на форуме пожаловаться, то сразу все нормализуется. Буду тогда и я ждать звонок от своей сестры с чистосердечными признаниями о благосостоянии :grin:

Qwinna, тогда принимаю все пожелания, куда бы ты хотела поехать в Москве :hug: Мы такую программу составим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, вот, кстати, у меня насчет переезда тоже подействовало :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :grin: жди звонка))))да еще и денег может даст))))))

D_a_r_i_n_k_a, ох...удачи с клизмой.может питание пересмотреть?может чего не хватает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

SvetlankaLisa, быстрее вам поправиться. вроде ж антибиотики при ротавирусе только во вред - итак флора нарушена, еще и антибиотик. тут главное чтоб обезвоживания не было-поить, поить....

Kolibry, ты правильно делаешь что руку перехватываешь, когда сына дерется :thumbsup: . читала, что в ответку нельзя бить ребенка.

"давать сдачи, тоже нельзя. Дело в том, что у Вас есть цель, чтобы ребенок не кусался (не дрался). А если Вы ему в ответ на его кусание, будете тоже кусаться, то в его сознании закрепится, что кусаться можно, раз мама это делает. Он не свяжет свою боль с тем, что его тоже укусили. Другими словами, если Вы не хотите, чтобы ребенок что-то делал, то сами это Вы никогда не должны демонстрировать ребенку. Только в этом случае нежелательная форма поведения уйдет". "Чувство сострадания, доброты, внимание к ближнему - это социальные навыки. Дети учатся этому ТОЛЬКО на примерах. Если вы хотите, что бы ваш ребенок проявлял их по отношению к другим, то начинайте активно, иногда даже показательно, проявлять их друг к другу и к нему. Ну, например, в вашей семье кому-то больно. Вы говорите: "Смотри, ему больно. Пойдем его пожалеем." Такие чувства должны проявлять все члены семьи друг к другу. Можно пожалеть плюшевого мишку, который упал, проявляйте сострадание к детям на площадке, если кто-то или ваш ребенок сделал ему плохо".

Рыся, молодец-во время Б не нужны такие отрицательные эмоции, поддерживаю Джой. Благополучно вам разрулить квартирный вопрос!

Геннадьевна, тяжко, если некуда идти, а ипотека-очень ответственный шаг, желаю найти верное решение!

Беркана, а у нас 6 зубов, все индивидуально.

Сегодня мама была у нас-блинов напекла :) (у меня все блины комом всегда). была она в гостях недавно, там ребенок год и 3 мес. посадили его родаки перед телеком, включили машу и медведь-ребенок сел, уставился в телек и не шелохнется..... короче, мама в шоке моя, от такого зомбирования. она рядом сидела и тож смотрела этот мульт, не понравился совершенно, так и сказала что ничему хорошему он не учит (совпали наши взгляды). но больше всего она была потрясена завороженностью ребенка..... (ну, это я так, не для продолжения дискуссии, каждый при своем остается все равно). А, еще бэби йогу обсуждаете, я против таких методов, а также против динамической гимнастики и проныривания. Кажись, изначально эти методики изобрели для детей с патологиями, для их реабилитации, но потом перекинулось на здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :give_heart: за поддержку!!!

Геннадьевна85,

мдя((( не было печали(( надеюсь они у тебя помирятся

vishi, D_a_r_i_n_k_a,

бедные ваши малышки((( могу только рассказать дедовский метод... мама говорила что нам вставляла кусочек сливочного масла в попу... хотя думаю микролакс это более гигеенично и современно. А вообще попробуйте фруктов и овощей побольше давать, растительная клетчатка вроде хорошо нормализует перильстатику кишечника.

{Рыся},

хороший вариант, да еще и родители помощь предлагают! Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасиб! Kolibry, да ему жирно будет слишком это раз,во-вторых он туда не поедет у него принцип он тут прописан сто лет жил и никуда не собирается.даже если в этой же общаге я ему другую комнату выбью,принцип!ща попробуем выбить себе 2 комнаты.пусть подавится,а там будем решать вопрос с квартирой!!!

Светланкалиса надеюсь не помирятся,надоел уже живет на всем готовеньком за счет моей мамы уже столько нервов ей потрепал,она из болячек не вылазиет,еще и пьет выходные и праздники все похеру,что год назад на сердце операция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) Всем наше здрасьтиии!!!!! :wave:

мы всё врачей обходим...остался педя и ЛОР, фух...

Сегодня были у офтальмолога. что-то она нам зрение намеряла +0.5 а норма, говорит 1-1,5, но типа не беспокойтесь это возрастное...Вначале напугала, овца, а потом - не волнуйтесь.... :spiteful:

Как вы тут без нас? Скучали???

Как пузяки поживают? Растут???

Вовчик нормалёк, капризит периодическ,. стараюсь его улицей ухандохивать, в каляске сидеть не хотим, за ручку ходить тоже...всё сам, да сам, пёхом, да пёхом)))) Зубы что-то растут меееедлееенно, вчера у стоматолога были, ничего нам не сказали, только что язык чистый и уздечки в порядке, пипец, такая весомая информация....ёпть....

А у меня тут любоффф случилася :blush: ..ВЕСНА ПРИШЛАААААААА!!!!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

ну я тоже против антибиотиков, но в некоторых случаях ротавируса без них нельзя... когда организм не справляется с инфекцией. Врач сказала начать прием энтерофурила только если совсем плохо будет...

мой машу и медведь смотрит только когда машка хохочет, ему видимо звук нравится, а так мы на мультики мало внимания обращаем, реклама - эт наше все))) даже больной сейчас из последних сил головку поднять может, чтобы одним глазком глянуть))

Геннадьевна85,

тогда нафик(( мой батя тоже пьет блин, несмотря на инсульт (летом был)...прибила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, всех вам благ и пусть всё получится!!!! Как пузяка поживает??? Светик общается с ним???

SvetlankaLisa, скорейшего выздоровления нашему тёзке!!!

Мы летом ротавирусом болели, я просто сбивала темпу и смекту давала...потом пропили энтеросгель и всё...главное обильное питьё, учше яблочный отвар, можно чуть подслащивать, ромашку тож неплохо...

Читать вас нереально! Вова требует внимания(((( так что буду периодически вклиниваться в разговор, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, выздоравливайте быстрее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, лучше бы свечку глицериновую, обтесанную - кажется самый безобидный вариант. клизмы детям врачи не рекомендуют, они сушат слизистую, и риск травмирования есть.

 

vishi, а почему с ациполом тянешь? Безобидный кефирный пребиотик, судя по описанию. Уж всяко полезнее микролакса. Он вообще термоядерный, надо сказать - ты сама-то пробовала его на себе? ;) Глицериновые свечки гораздо мягче, я пол-беременности на них просидела.

Взяла аципол на заметку, короче. У нас тоже проблемка так и тянется полтора месяца уже. До свечки правда пока один раз доходило (тьху-тьху-тьху), все-таки прокакивается на ударном сочетании кефир/сырое яблоко/чернослив пюре/яблоко+черника пюре (тьху-тьху-тьху)

 

Рыся, молодец у тебя мамка, совесть есть у человека :good: , теперь лишь бы выполнила свое обязательство - и ура-ура, большая вам помощь, конечно.

 

СветланкаЛиса выздоравливайте поскорей! Читала, что ротовирус вы в больничке подхватили, где вас от сотрясения лечили. А как лечили. если не секрет? И по каким симптомам заподозрили сотрясение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой, я к сожалению, не могу похвастать, что я всегда правильно поступаю, иногда нервы мои сдают :wacko: вот сегодня вцепился кошке за хвост, а я не могу руку разжать его, она билась-билась бедная :worried: , укусила его за руку :worried: в итоге я кое-как руку разжала и пошлепала по рукам, но понятно, что это ничего не дало :no: только мне ощущение, что я что-то сделала :hmm: ну и потом на улице же еще животные будут, а если так он собаку за хвост схватит :worried:

Геннадьевна85, а вы туда не можете переехать?

Юлич, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!

 

Так он в ор, и не уходит! Стоит в дверях брови нахмурил (научился хмурить брови) и ручкой резко машет типа ударить меня хочет, и ногой топает, потом по унитазу давай бить.

...

Вообще от недовольства повадился меня бить по лицу, ну я сразу же ему отвечаю сдачей. ОН думает,и уже или легче меня стучит, не сильно, или рядом с лицом ручкой машет. Бегу его руку и глажу себя по щеке-"мама хорошая..."

слушай, Оль, прям про моего написала один в один... тоже брови хмурит, драться стал, если что не нравится... стараюсь отвлекать, но иногда и срываюсь - и по попе пару раз шлепала, и по рукам бывает попадает...

 

ааааааааа, еще вспомнила прикол - лежим вчера, укладываемся на ночь, сисю сосем. начал меня гладить по лицу - говорю "хорошая мама", гладит дальше. потом говорю "и Даня хороший" - давай себя по лицу наглажвать! так прикольно было!

 

Ольчик, дай Бог, чтобы у тебя не разноцветный лишай был, очень противная штука и лечится долго и нудно! лучше пусть это будет просто дерматит на нервной почве...

 

Зoлoтинk@, а если бы ОНО? Лен, за третьим?

oksaНОЧКА, ну если Бог даст - то скорее да, чем нет...

 

СветланкаЛиса, Вовочке скорейшего выздоровления!

 

Юлич, колись, че за любоффффф у тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...