Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, ложкой же вроде лазиют-чтобы язык не мешал смотреть :scratch: я сама в горло ни разу не лазила :pardon:

мы тоже сегодня после улицы что-то подкашливать стали посильнее и как-то сипловато горло стало. в общем я это дело леголем замазала(надеюсь что хоть приблизительно достала до нужного места).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, у вас осиплость с кашлем? У нас просто, вот думаю отчего - горло распершилось, что ли7 как бы ниже не пошло. А леголь - это местное от горла? Оно ж вроде при таких серьезных штуках, как фолликулярная ангина применяется - а зачем просто при осиплости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас сопли, сопли же стекают, Света когда просыпается-долго кашляет-но отткашливается. а вечером стала оч много кашлять(хотя вроде во сне нормально), ну вот я как бы и на всякий случай мазанула, он же антисептик "Фармакотерапевтическая группа препарата антисептик, применяющиеся при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и гортани у взрослых и детей. "- вроде ничего страшного и нам подходит :pardon:

 

ну и мы когда лежали в больнице с горлом красным(ну плюс отек) его тожеприменяли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на 118-ой страничке :read:

vishi, Артурс я смотрела - прикольный.

Мы хотели именно коттедж, Спа мне не особо интересен был. Но то, что выбрали - далековато

Ссылки скрыты.

:( Теплой весной туда съездим на недельку :man_in_love: , я еще и порыбачить хочу :blush:

Мы съездили в "Лихвинские воды". Так себе, больше туда не поедем. Номера нормальные, но делать там нефиг. Территория мне не понравилась. Массаж и сауна были хорошие. :pardon:

Пошла дальше читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у всех прокатывает нытье, то я тоже буду :D

Сижу и злюсь на себя. В 20 лет я была более решительная. Захотела поменять жилье - подала объявы, выбрала подходящее и все гуд, все счастливы. А теперь... Ненавижу свою квартиру, хочу жить рядом с мамой и никак не решусь объяву повесить о продаже. А может меня останавливает то, что я боюсь что даже если ее купят и мы переедем, то через некоторое время люди поймут какую свинью им подложили в лице психички (которая надо мной живет) и потребуют (как это правильно называется не знаю) вернуть все обратно. Короче трусиха я какаято. Хочу поменять квартиру :lol:

 

СветланкаЛиса, очень вам сочувствую, желаю Вовчику скорейшего выздоровления :beg:

 

Так ну и че у нас тут за эпидемия кашлей-сопель началась :blush: Ну ка не болеть :rules:

 

А моей маме мульт про Машу понравился, они его седня со Светой смотрели. Света через раз смотрела. Зомбирует ее только реклама )))

А еще я посмотрев на них поняла как надо смотреть мультики со Светой. Мама каждое действие проговаривала "Это мишка, он наряжает елку, пришла Маша" и т.д. А то ведь на самом деле, нам то понятен смысл, а ребенки то не понимають :write:

 

Юлич, ну ты молодца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля,Света всю ночь кашляет.надо будет толи врача вызвать,толи самой чесать в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Рыся, от изжоги мне миндаль помогал во время Б, съешь пару орешков и нет изжоги. а вот разрекламированный препарат от изжоги не спасал никак, еще и вкус отвратный.

плита-страшное дело. у нас газ, доча однажды повернула ручку (хотя они туго проворачиваются), хорошо я на кухне была-сразу почуяла запах. надо по методу Ксаны попробовать "обжечься". а еще плиту с газ контролем купить.

У нас 7-ой зуб проклюнулся, вверху :D . то то я думаю чего ребенок липнет и ночью орет во сне.

О_л_ь_ч_и_к, я тож не решительная, мне сложно что то кардинально изменить в жизни. либо хороший стимул нужен, либо пинок под зад! а с квартирой, да никто обратно не потребует возврата. это забота покупашек-обсмотреть квартиру, выяснить косяки, обойти соседей пораспрашивать какая обстановка в доме и т.д. не парься даже этим. хорошие перемены всегда на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро боброе!!

У нас уже весна потихоньку..радости полные трусы

 

Рыся, задним поздравляю тебя с экватором, легкой тебе второй половины беременности! :drinks: :giverose:

 

SvetlankaLisa, вроде еще у Толстопузы был ротавирус, у нас после больницы был вирусняк кишечный, вся семья переболела с интервалом в дня 3.. понос был тоже по дня 3 одна вода, без темпы.. пили только пребиотики и смекту

 

Qwinna, нам с тобой повезло в планье "рукастых" мужчин :friends: вам тоже желаю скорее в своой домик перебраться! :giverose:

 

живем с моими... мамина помощь ограничивается получасовым смотрением за малой пока я кушать готовлю или когда муж приходит и мы кушаем

в остальном плане только мешают и а нервы действуют :pardon:

 

Геннадьевна85, ой..суджя по твоему описанию бати соседство у вас будет не из приятных.. не знаю что такое МЫтищи, но я бы лучше туда сбежала чем так жила grin:

 

Kcana, наверно мои родители хотят чтоб Евка до свадьбы в памперсе ходила.. у сестры дочка ковролин обсцыкала по 10 раз за день, просто ходила и тряпкой вытирала, ни капли запаха или пятен не осталось :pardon: забъю.. хоть пару часов в день с весны будем голопопить когда дома никого не будет

 

про плиту у моей сестры кошка вечно прийдет и хвост закинет на поверхность варочную когда та работает.. лежит и подгорает понемногу :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, лучше врача, нечего ребенка тоскать по поликлиникам и самой с пузом таскаться...

Галина, с7-ым зубом вас! :giverose:

Hungry Annie, а у нас весна наверное только с середины марта начнется :pardon: А после больницы... блин.. там тока всяку каку собирать, а не лечиться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо!

тож хочу весну. но у нас после 20 марта весна настает только. я как представлю что будет на улицах, так плохо становится. снега очень много выпало за зиму, боюсь-утонем, не знаю как с ребенком гулять будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:glare: девки а у нас врачи в полуклинике совсем прифигели...

 

вызываешь врача на дом, а они типа "не успевают" и потом перезванивают и говорят..вы прийдите мы вас без очереди примем по скорой, короче детей таскают туда и с темпой под 40

 

послеродового патронажа у нас тоже нету..2 раза приходит врач и все, за этот год нас посылали только к неврологу и ортопеду..других врачей мы в глаза не видели (и по ходу не увидим т.к. их у нас просто нету :grin: )

 

D_a_r_i_n_k_a, Галина, у нас настоящая весна тоже под конец марта будет..но уже несколько дней солнышко, а вчера 0 был днем (а ночью -15), так что для меня это уже радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,

я смотрю вы тоже собиратели шишек и ссадин?) :scratch:

НатаТиша,

угу, до сих пор колбасит как вспомню((( корю себя ужас как...не мамаша, а дура набитая...посмотрела на других катающихся деток такого же возраста и посадила на карусельку, а мозги включить и подумать ну никак((( у всех ведь детки как детки, вцепились и держатся, а моему надоело по кругу наяривать, вот он и решил слезть((( руки отпустил и рыбкой в пол... поймать уже не успела, далеко был(( Вообще у Вовчика никакого чувства самосохранения нет, всегда так(( я уже даже с психологом разговаривала, она посоветовала как этому научить. Буим старацЦа)

StreKozAnna,

Анют, у вас вроде ротавирус был, как лечили и как все протекало??? Грудью кормила при этом?

О_л_ь_ч_и_к,

Спасибо!!! :friends:

А на счет квартиры, тебя наверное больше бытовуха пугает, как представишь переезд, ремонт и т.д... сразу желание поменяться слабеет??? А на счет соседки... не твои проблемы, правильно тебе Галина сказала... ты же при покупке будешь все узнавать о новом жилье, так? И вообще, ты за соседей не в ответе.

Hungry Annie,

вот и мы там подцепили((( но у нас темпа шпарит мама не горюй, с утра сегодня не было,так даже не верится... ТТТТТТТТТТ нафик

Про кошку улыбнуло)))) моя так в ванной хвост моет, когда я купаюсь)))

Галина,

с зубиком вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!, точнее день))))

мы сегодня дрыхли до 10:20!-офигеть. а потому что в 5 утра я подняла Свету на попить и закапать в нос...так дура-схвотила мжнины капли в нос, тоже називин, и Свете закапала...ппц, сразу заметила, аквамарисом долила, и все это дело соплеотсосом.вот такая я растыка. ну Света подразгулялась, муж уходил на работу(где-то в 6:20) она еще не спала, хотя лежала. вот и спали долго сегодня поэтому.терь не знаю как день построить.

позавтракали в 11 часов)))

а еще, у девченки которой я помогаю с графиком и тп тест сегодня призрак выказал))))правда грит -тесты дешевые, вдруг брешут, так что ждем))) гы, а щас сделала фрау(он у нас единственный из подороже), тоже с призраком))))

 

снова про Свету- кашляла всю ночь до 5,пока не подняла, а после ни разу не кашлянула...начну алтейку даать сегодня.эт папа-зараза со своим кашлем, даже я ночью подкашливала.

О_л_ь_ч_и_к, эт потому что раньше у тебя не было Светы, да и более молодые-более мобильные.

Галина, изжога пока сильно не нагрянула)))просто привет передовала))мне ренни вроде со Светой помогал)))

Hungry Annie, спасибо))))))ахринеть у вас беспредел!!!!!!

D_a_r_i_n_k_a, ну эт да,но меня так бесит когда врачиха приходит домой ,все в попыхах и как будто я прям ее от дел отрываю...может вечером дойдем-прогуляемся все же.

 

и я хочу весну!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сек

SvetlankaLisa, ой как вы так:( сочувствую... Дамир болел ротавирусом как раз перед НГ: рвота, отказ от еды, понос небольшой (2 дня). только грудь ел (и то я старалась дозировать, чтобы много сразу не напился, иначе - рвота), врач дал 3 свечки в попу от рвоты сильной, только одной воспользовались. через 2 дня заболела я (фу, как хреново было, особенно ночью), на след.день муж... но ребенок поправляться начал как только я заболела (видимо с молоком все хорошее ему попало). никакими таблетками не лечились. пили много, Дамирку тоже старалась поить побольше, черничку заваривала.

Здоровья Вовочке сладкому!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибо! Как Вовчик, легче стало? а что вам психолог посоветовала-как развить чувство самосохранения?

{Рыся}, выздоравливайте! (а миндаль вкуснее рени и полезней :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :grin: поищу его у нас)))я как-то внимание на него никогда не обращала...но чую цена будет...

блин, я в этом году не ела хурмы...в магазинах нету, а на рынок 5 шагов сделать почему-то лень.я тормаз)))

Alya1, канешно присоединяйся!!!рассказывай про себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла не высказаться

Kolibry, Хочу поспорить. Рваные раны заживают дольше и хуже. Рубец от них кривой и (часто) толстый.

Когда нужно чикнуть видно. Кожа перед тем как рваться белеет с каким-то там оттенком (акушеры знают). Меня чикнули в этот самый момент. Другой вопрос в том, что я была против этого и даже громко прикрикнула на врачиху, когда поняла, что она собирается делать. Акушерка была у меня тютя-матютя. Я ей говорила всю дорогу - Дышите вместе со мной, помогайте мне, а то я сбиваюсь :Crazy: А могла бы и помочь обойтись без разреза. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!

Декабрятки - не болеть! всем срочно выздороветь! проктаргол рулит - неделю сопли, ничего не помогало. вчера купила наконец-то проктаргол, второй день капаю, сегодня течка соплей прекратилась.

 

Галина, с зюбом!

 

StreKozAnna, коллаж - то будет??? а то я пропустила часть, пока в отъезде была, так и не прочитала, может уже передумали коллаж делать...

 

Alya1, добро пожаловать! рассказывай о себе, о детке!

 

Девочки - про обучалки. Когда Дане было месяцев 5, скачала полное собрание обучающих мультфильмов Беби энштейн (описание вот здесь

Ссылки скрыты.

). где скачала - сейчас не вспомню, но думаю, можно порыскать в нете и найти (мульты объемные - полностью занимают 12 гиг). Сегодня вспомнила про энто дело и поставила Дане первый фильм - смотрел во все глаза, оторваться не мог. В принципе, довольно занимательно, но надо комментировать, так как там мульт и музыка. читала отзывы еще тогда, когда скачала - деткам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, :write: проктагол...записала))))

StreKozAnna, ага, значить все-таки не рваные быстрее заживают)))))))я тоже такое читала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас его только по рецепту изготавливают (по крайней мере, в нашей округе)... у него срок годности пара недель, поэтому я его каждый раз по-новому заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, ааааа. значит это не наш вариант.у нас в городе больше не готовят лекарства :pardon: теперь только в калуге и брянске, во всех районых городах закрыли...с-ки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибо! Как Вовчик, легче стало? а что вам психолог посоветовала-как развить чувство самосохранения?

 

Во, присоединяюсь к вопросу. Оч интересно как. Объяснять что будет, если? Типа если отсюда бух, то будет оч. бо-бо?

Моя в принципе понимает что такое бобо и внимает когда я ее предостерегаю. Все наши шишки от малого дневного сна и большого упрямства - ноги уже заплетаются, взгляд пьяный, а не то что прилечь, даже присесть невозможно заставить :rolleyes: Вот в эти моменты и собираем, причем там, где и заподозрить то сложно - на абсолютно ровном месте, запинаемся нога об ногу и головой в пол :banghead: Причем страхуем ее с повышенной бдительностью, когда видим, что ребенок не в фокусе, но все равно умудряется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, и я погодке очень радуюсь :grin: вчера даже 2 раза захотелось погулять.

Пойдем сегодня к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, протаргол? он опасен, русмедсерв вот что пишет о нем

Ссылки скрыты.

а насморк проходит за неделю, если лечить и за 7 дней, если не лечить :)

{Рыся}, а я читала о мифах про естественные роды, что "Эпизиотомия заживает тяжелее, и нарушает ткани хуже, чем естественные разрывы. При повторных родах чаще рвутся швы от эпизитомии, чем от прошлого естественного разрыва".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...