Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Ань, я тоже поспорю :)

В роддомах зачастую при родах разрывают промежность вручную, лишь самую малость надсекая плоть в самом начале, т.к. ровный разрез гораздо дольше и хуже срастается, а для женщины долгое заживление - невыносимо мучительно.

 

Легко могу объяснить почему так: при разрезе волокна разрезанных тканей не фиксируются относительно друг друга, при любом движении скользят вверх-вниз, влево-вправо, не давая граням разреза срастись и причиняя сильнейшую боль. В то время как разрыв никогда не бывает идеально ровным, он скорее похож на паззл, в результате рана фиксирует саму себя и оттого заживает быстрее.

 

Рваная рана имеет больше связуюших окончаний, т.е. по ходу заживания образуются первичные связи на концах раны, а после заделываются дыры в ткани. А в случае резаной раны, она требует покоя и недвижимости что бы зажить так же быстро как рваная. Обычно в резаной ране много крови засыхает прежде чем она сможет начать заживать.

Alya1, присоединяйся, конечно :wave: как тебя зовут? вау, ты из Сочи :man_in_love:

 

про протаргол тоже читала негатив :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем :wave:

болеющим - выздоравливайте :rules:

Юлич, а что муж? :spiteful:

SvetlankaLisa, как вы? присоединяюсь по поводу самосохранения ;)

О_л_ь_ч_и_к, как Рыся сказала - у тебя теперь доча :give_heart: более ответственная стала...не только о себе думаешь :friends: по поводу совести...я раньше совестлтвой была..а теперь муж разучил :spiteful: он бы еще и соседку расхвалил при продаже...а потом случае чего еще и доказал бы что соседка с катушек сьехала от новых жильцов :Crazy: он у меня такооооой еще...хм...слова не подобрать :spiteful:

Галина, помимо "обжечся"...вспомнила еще...папа дал ему пару раз дотронуться пальчиком еще до горячего...быстро правда...толи кружка была...толи чего..не помню уже :scratch:

с зюбом :drinks:

Hungry Annie, прально :spiteful: как ток родаки за дверь...пампы ност :spiteful: :grin: писюльке не пахнут...а вот если большие дела...это другое :grin:

Alya1, :wave: вливайся :friends:

Зoлoтинk@, нашла похожее...классное описание..у нас по частям раскидано - не более 500 мб за штуку :good: качаю..спасиба за наводку :giverose:

 

про заживление разрезов незнаю...у меня 7 или 8 швов было - все рваные...за 2 недели все зажило :pardon: через месяц где то ходила к Г - она их рассматривала, я ваще ниче не чувствовала :pardon:

 

блин ...опять глаз буянит :rant: пошла капать подальше от компа :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, по той ссылке, что ты дала, про проктаргол нет ничего. и описана там совсем другая проблема. проктарголом лечили еще и меня в детстве. а насморк у нас уже дней 10, и только сегодня после 2-го закапывания соплей реально стало меньше. да и в прошлый раз после 2-х недельных непроходящих соплей мы спаслись только проктарголом.

 

Kcana, там фильмы тоже не больше 500-600 мег (типа, чтобы на 1 диск сд помещались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама попросила себе эпизио на родах. Потуги слабели, ребенок упирался в плоть, которая совершенно не собиралась рваться, и откатывался назад. И так полчаса. Еще немного и окситоцин бы пришлось колоть. Чикнули и выскочила тут же, как по маслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

снова кровавые будни :D у меня разрезы быстро зажили ез всякого покоя (где его взять????????? :rolleyes: ). но возможно Рваные Раны (ах, звучит) ещё быстрее зажили бы, сравнивать не с чем.

--

у нас какой-то оручий кризис. вчера в час спать легли. до этого плакали, скакали, дурью мались в кроватке. сегодня как пришли с прогулки - рот скобкой вниз и рёв сплошной снова :swoon2: зубов нет. ТТ нет (ттт). а психи есть. в обед уснула в тарелке)) потом пробудилась, потребовала сиську и уснула вновь. блин, опять это ГВ надвигается по полной, чую :wacko: вчера уже одна грудь сбилась с толку, застойчик устроила :blackeye:

Hungry Annie мдя, засада у вас с полуклиниками)) а я от этого патронажа насилу отказалась. ходят и ходят, понимаешь, бахилами топчут, ашановские мешки на ноги требуют :club:

больше ничего не помню, хотя что-то ещё вроде написать надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

ашановские мешки на ноги требуют
:lol: я тоже не хотела, чтоб ходили, ре только заснет и тут она :banghead: пупочек проверить :doh:

сегодня звезды, видимо, не так стали. Киря вот нормально, а я на метле :wacko: ни поесть, ни в туалет спокойно сходить не могу, хвостик тут как тут, я готовлю - он к мусорнику, потом села есть, ничего что поел, корми меня из своей тарелки еще... пока в туалете была, все свои трусы в ванну спустил :wacko: :swoon2:

 

про разрезы еще допишу, joy, напомнила

Мне не хотелось совсем, что б меня чикнули, но они чикнули :spiteful: я думаю, что я даже не порвалась бы, но не в этом дело, просто потом шов реально доставлял неудобства. Позже я прочла, что акушеры в погоне за целостностью влагалища, растягивая его, рискуют тем, что ребенок может травму получить, так что лучше 100 раз порваться, на худой случай порезаться, но все будет хорошо.

joy, у меня тоже туда-сюда ходил, но все пошло как по маслу не после разреза, а после того, как я поняла, как правильно тужится, к тому моменту лицо было уже в красную точку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, так протаргол-содержит в составе серебро

"Протаргол это препарат серебра, который обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Препарат Протаргол широко используется в лечении воспалительных (особенно гнойных) процессов в офтальмологии и оториноларингологии, урологии. Препарат Протаргол используется в лечении воспалительных различных заболеваний (ринит, фарингит, отит) у детей.

В сравнении с антибиотиками прием препарата Протаргол не приводит к дизбакериозу. Препарат Протаргол выпускается в виде водного раствора".

а на русмедсерве дают расклад по серебру и ниже в их переписке упоминается этот препарат-протаргол.

"Заверения о коллоидном серебре как безобидном стимулянте иммунной системы, действенном при инфекционных заболеваниях, опоясывающем лишае, раке, простудах, сифилисе, коклюше, мялярии и нарушениях иммунитета являются ложными. Оно не способствует и заживлению ран без рубцевания, как сообщается в СМИ".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я стойко ждала 7 дней, тоже думала, что так пройдет, помогут промывания. ни фига. на 8 день пошла заказала проктаргол. и результат не заставил себя ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, :pardon: ну, неделя - это условно, мож у вас на 8 день и без протаргола бы все прошло, совпадение. У нас на 8-9 день прекращается насморк, я ток промываю и отсасываю сопели, чтоб не было скопления слизи и бактерии не плодились, поэтому критически отношусь ко всяким капелькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, в прошлый раз, когда болели, недели 3 с насморком мучилась. поэтому в этот раз решила не рисковать и не мучить ребенка. у нас капли готовят на следующий день (т.е., заказала на 8, получается, я должна была на 9 день болезни забрать), но забрала только через день, соответственно, на 10 день у нас соплей меньше не стало... вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,

спасибо,дорогая, обязательно передам твои слова)) У вас температуры не было? У нас как-то все мощнее похоже((

Галина, joy, Kcana,

температуры пока нет ТТТТТ, но капризничает жуть и много спит и пьет.

Психолог сказала попробовать следующее... подлавливать моменты, когда малыш вот-вот упадет или ударится (несильно естественно) и давать ему совершить этот Ба-БАХ (ну или другое ключевое слово использовать), при этому нужно предупредить, что он сейчас ба-бах и потом объяснять, что мама же тебе говорила, будет ба-бах и теперь больно (или бо-бо).... ребенок должен усвоить эту связку и потом правильно реагировать на предупреждение. Он уже будет знать, что если мама так говорит, то действительно будет бах, а потом очень больно... Сумбурно, но как-то так в общем. Надеюсь понятно.

 

Меня тоже надрезали при родах и шовчик иногда до сих пор надрывается(( неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, Галина, у нас после НГ прошли сопли только через 2 недели, но кроме соплей ничего не было, поэтому "тяжелую артиллерию" не применяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, тужиться к тому моменту я уже научилась, ребенок конкретно упирался в кожу и не мог проскочить. А тут схватки начали через раз приходить. Врач говорит - ну вот, родовая деятельность слабеет, вам же говорили, что надо окситоцин колоть :spiteful: я и говорю - режьте. Обезболили, чикнули - вылетела пулей. Подозреваю, что надо было минут на 15 раньше чикать-то. Почему мне ими командовать пришлось, ума не приложу :lol:

 

А вообще предмет не стоит спора, мне кажется. На день раньше заживет, на день позже - какая разница. И на повторных родах если заново порвется,что не факт - тоже не смертельно. Это ж просто кожа. Другое дело кесарево или ер - там разница принципиальна.

 

SvetlankaLisa, "дать совершить бабах" - способ не для слабонервных родителей, однако :Crazy:

А чего это шовчик надрывается? :shock: В каких ситуациях? Мне па болезнен в определенных позах был где-то с полгода, на этом издержки исчерпались вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я тоже считаю, что предмет спора не стоит :pardon: как случилось, так и случилось, я ж просто дева, для меня истина дорога :grin:

у тебя какая-то интересная ситуация :scratch: таз прошла голова, подстроилась, а в "коже" застряла :scratch: нах окситоцин на потугах, врач шо-то попутал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, раз уж мы пересеклись наконец-та :D открыла:

Ссылки скрыты.

Отмахни, когда посмотришь:)

 

Да уж, кожа проявляла чудеса прочности. И да ребенок не "застрял в коже" (ха, как ты себе это представляешь интересно? :grin: ). Он откатывался назад по родовым путям, потом на волне схватки вновь упирался в кожу, и снова откатывался. Короче не держи зла на врачей, что они тебя чикнули - может они отнаблюдали степень эластичности твоей кожи и решили тебя и самое главное детку зря не мурыжить. В отличие от моих "родовспомогательниц", блин.

А насчет окситоцина - это продолжение спора было. Мне его с самого начала впендюрить хотели. Я не орала, они решили, что схватки слабые. И потом все время пытались констатировать, что сама я не рожу, даже на этой уже стадии, ох уж это профессиональное упрямство и бабская стервь, до смешного :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, о, ты обзавелась транспортом :good: :lol:

я никак аву не найду себе. чего-то депрессивного хоцца :spiteful: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, зачем тебе депрессивное? Не грусти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша в готы или эмо записалась? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, пасиб :) да чёт всё осточертело :spiteful:

Hungry Annie, ну да, в моём возрасте самое оно :D тётя-готя :pardon:

--

аа, забыла пожаловаться, что меня окончательно в депрессняк загнало - второй раз таракана увидела в квартире :worried: :swoon2: сроду не было, думала и не будет. у нас соседи новые с одного бока, сдаётся мне, поросята те ещё. видать от них :cray:

--

а ещё Лиза научилась в стул для кормления залезать (в нижнем положении). и исправно туда дует. вот можно писАть в стол, а можно пИсать в стул, как мы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну все, только и смотри теперь чтоб через спинку стула не кувыркнулась :drinks: А насчет тараканов - ну не факт, что это не мимо пробегающие тараканы какие-нить. У нас пару раз единичные особи замечались с большими промежутками времени - но именно что какие-то мигрирующие, исчезали сами без допусилий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ой, хорошо бы. я после первого всяких рапторов налепила по дому. и вот снова :doh: :sick:

она со стула на стол пытается залезть, чего-нибудь скоммуниздить. спёрла вчера чёрного хлеба в нарезке стопку кусков и одним махом все надкусила :Crazy:

сейчас кефир на голову опрокинула :blackeye: обтекала прям)) рёву было.. щипется он, что ль :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :rotfl: Вы там не скучаете, как я посмотрю :thumbsup: А кефир наверное холодный был :spiteful: ну или прохладный. Ну главное штоб не горячий :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, комнатной температуры, вполне комфортной :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ооо...тараканы

 

у мужа дом старый так у них там тараканов полно и фиг выведешь, иногда сидишь за столом кушаешь, а они в наглую пробегают мимо..больше всего боюсь, как бы Евка не поймала и не съела одного :grin:

 

кифир вродь не щиплет..я однажды им "красилась"..ниче так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да их фиг поймаешь)) если только обдолбанного какого-нить :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...