Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, ужасный случай :( не могу такое читать. Врачей наврятли накажут, нет у нас статьи в УК за такое.... Мне сестра рассказывала (в меде учится), она подрабатывала медсестрой в ночь и была история у них в больнице - выпивший врач не мог интубацию сделать правильно чтоб дать наркоз женщине перед кесаревым. Женщина умерла, а карту ее переписали....., все шито крыто.

Сегодня вообще в новостях смотрела, в Великобритании нашли новый способ реанимации детей новорожденных (например, если отлойка плаценты, ребенок в состоянии гипоксии) - помещают их в холод, это запускает определенные механизмы и дети возвращаются к жизни, одна девочка 25 минут была без дыхания - оживили таким способом. Но еще раньше я читала о таком методе у Чарковского (который за роды в воду) и у сольников читала случай, так же реанимировали ребенка - снегом стали растирать. А вот как бы врачи в РД поступили не известно, может и не стали бы возиться.

Джулик, хороший вам ортопед попался, нам тож сказал - дома босиком ходить.

SvetlankaLisa, я так делала, давала доче бухнуться, например на одеяло, чтоб смягчить удар. А сейчас она, если написает на пол - стоит ждет пока я ее не уберу с лужи, либо очень осторожно сама выходит на сухое, т.к. несколько раз подскальзывалась и падала, теперь понимает что осторожно надо.

Колибри, аватарка загадочная у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привы!

SvetlankaLisa, пасиб :grin:

Kolibry, а вы на монтесорях босиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Галина, только там видать не уточнили какие последствия у ребенка после 25 минут...

а вообще, да...больница это темное место-заметут любые следы. и канешно хорошо говорить когда себя не коснулось, но врачи тоже люди, и даже у самого хорошего врача бывают ошибки. но когда тот кто должен помогать напивается или чхает на тебя...убила б!!! да я к железкам лучше отношусь чем они к людям бывает!!!!!!!!

 

ну что я скажу про сон без соски-клева))))))))))) Света спала без просыпа и плача до 6 утра, я с мужем встала чайку дерябнуть(в 5:30). она увидела что никого нет и заплакала.ну лан я ее тож чайком напоила(а то дышит же ртом-глотка вся небось сухая), в общем потом мы уснули(ну чуть поплакали). вот до просыпа Света не кашляла вообще, после закашлялась. я ей люголю впрыснула, сразу перестала кашлять :pardon: так что люголь мне оч нра(он кстати не то чтобы прыскат, как обычный спрей, а там просто трубочка и по ней фактически течет жидкость,сильно не распыляясь).

так что практику без соски мы все же продолжем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина, да, ужас, особенно когда слышишь эту информацию от людей по ту сторону, которые действительно все это видели...

НатаТиша, да, там оборудована жилая 3-комнаятная квартира под монтессорю, просто квартира снимается. Ну некотортые ходят обутые (в сменке), ну видимо, кто и дома ребенка держит обутым, а сами мамы все босиком. Я вот тоже иногда подумываю сменку брать, так как иногда детки сильно водой плещутся, а мамы не всегда видят, что нужно вытереть :spiteful: я сама пару раз в лужи вступала, ну не лужи, а большие капли :grin: , неприятно однако :spiteful: но просто ограничилась сменными колготами на такие случаи. Вы, кстати, так и не пошли пока?

{Рыся}, с безсосчьем вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сейчас девочке этой несколько месяцев и развивается нормально, но, конечно, за ней продолжают наблюдать. а вообще, в новорожденных заложены колосальные резервы для выживания! Еще нашла как Саша Зверева (солистка Дэмо) рожала, у них тож была заминка с ребенком, отмассировали его

Ссылки скрыты.

(справо окошко с видео)

а другое видео меня вообще поразило-женщина рожает, вокруг акушерка, муж и дети старшие с фотиком бегают. и тоже ребенок не задышал. но люди подготовленные, совершенно без паники откачали малыша :) .

а чарковский вот что пишет

удачно вам с соской распрощаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я читала как в домродах ребенок задержал дыхание, было видно, что просто ребенок не дышит и рассматривает окружающих, через несколько секунд дыхание возобновилось, НО там же не сразу именно легочное дыхание включается, пуповину не перерезают и ре еще и так дышит

а вот, кстати, водные роды я не понимаю :scratch: все-таки не естествено это и читала о случаях, когда не успевали ребенка достать из воды вовремя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Галина, ну а что далеко ходить... В РД, где я "рожала" тоже двойной учет так сказать велся (может и щас такое есть), одна девочка засекла, что на нее ДВЕ арты ведут, в одной типа все хорошо, в другой все плохо. Потом какую надо, такую и подложат............

 

 

Посмотрела сюжет.... Слов нет.... Даже и не знаю что сказать, столько эмоций.... Мягко говоря, какого хрена такие сцуки все еще сидят на своих рабочих местах??? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в картах никогда не пишут правду.. даже если поступаешь с токсикозом они сразу пишут что жалобы на боли..и давление от головы придумывают

 

у нас в палате одна девушка "умная" решила по этому поводу разбираться с главврачем, так еще и нагоняев получила, типа карта это не для вас и нефиг сюда заглядывать :grin:

 

мои карты после выкидыша ликвидировали, наверно думали что в суд подадим, потому что свекровь ходила разбоки устраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, вообще по закону мы имеем право свои карты у себя держать... Я наверно в ЖК рискну стребовать... надо только ссылку на закон найти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я тож критически отношусь к водным родам. но эти методы реанимации применяют в случаях, когда отслойка плаценты, например, тут уж у ребенка нет возможности плацентарного дыхания. в сольных родах я именно о таком случае и читала - ребенок был полностью обмягший, не реагировал, не дышал никак, они его минут 5 возвращали к жизни с помощью снега и растираний - малышка ожила! :)

D_a_r_i_n_k_a, я тож все таки посмотрела сюжет :( , еще и в дневник этой девушки зашла.....ужасно. Сразу вспомнила свой случай, как мне шейку зашивали, но я тогда боялась, что выкидыш может быть после этой процедуры, такое хоть и редко, но бывает.

А про карты, мне кажется, мы не имеем права хранить карту дома. имеем право смотреть, что там пишут, или копии снимать, но хранить у себя - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну да, имеем право полную копию иметь у себя...только вот что она даст?..... если все равно в оригинал можно что угодно дорисовать... разве копией что-нить докажешь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я про карты со стационара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, спасибо огромное, что напомнили мне про "Топокрем" и "стопдиатез"!!!!! (если не ошибаюсь Hungry Annie) :friends: Оказывается у меня было и то и другое. Покупала еще когда в 3 мес у нас был жуткие болячки на щеках. Тогда топокрем не очень помог, а стопдиатез только с 6 мес. Что хочу сказать, "СТОПДИАТЕЗ"-ЭТО ЧУДО!!! Он убрал все наши проявления аллергии, шершавости, расчесы на ногах, и щеках за 1 применение! Очень рекомендую! Аня, спасибо еще раз!

SvetlankaLisa, выздоравливайте!!!

Геннадьевна85, что у вас с жилищным вопросом?

Kolibry, ты не одна слова забываешь. Я вчера реально 5 минут не могла вспомнить как называется ОНО.... полотенце. :shock:

D_a_r_i_n_k_a, по поводу запора, как я тебя понимаю. У нас один раз такое было. 2 дня не ходил, но его это не беспокоило и я не парилась. А потом началось... у него уже процесс пошел, орет не своим голосом и я главное помочь ничем не могу. Клизму уже поздно. Рыдали с ним вдвоем. (даже микротрещенки были :( ) Не дай Бог кому-нибудь такое!

Зoлoтинk@, Лен, а Лен, покажи фотографии! :grin:

Как ваши сопельки?

НатаТиша, мы сейчас тоже очень плохо спим, просыпается каждый час с криками АААА-АААА. Два глотка воды сделает и дальше спать. Раньше такого не было. Что с человеком? :scratch:

Kolibry, мы тоже киваем и машем нет. Но я заметила, если спрашиваю например "Игрушки собирать будем?" скажет да, а если сразу же спросить "Мы что, игрушки собирать не будем?", скажет нет. :grin: Т.е если вопрос содержит частицу не (нет), то ответ будет нет. :pardon:

Джулик, адекватный у вас ортопед, и хорошо что у Мартуси все хорошо. А мы все никак некоторых специалистов не пройдем.

 

Что то я про стихи вспомнила :grin: А я люблю стихотворение про резиновую Зину. И часто рассказываю его Платону. Очень мне нравится его фонетика и мелодичность. Конечно смысл в наше время очень изменился, но пока ре маленький буду ему читать, а когда подрастет улица ему расскажет, где подвох.

 

Еще Платон понял для чего нужны стулья. :spiteful: Если он куда то не дотягивается, но ему туда очень надо, он просто идет на кухню и берет стул (большой и тяжелый), двигает несет туда, куда нужно, забирается на него и он у цели. Я уже не знаю куда что прятать :banghead: подоконники, тумбочки, высокие полки, все в стуловой доступности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, за Стопдиатез Беркане спасибо :grin:

а он не гормональный?

 

у меня такие провалы с памятью были во время Б (зааходила в магаз и 5 минут смотрела на хлеб вспоминая, что он "хлеб").. ты не Б случайно? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с новой авой тебя! У нас тоже на занятиях коврики есть с каштанов, поначалу Мартуся никак не хотела по ним ходить, а сейчас сама на них заходит и топчеться. Я себе уже заказала коврик из морских камешков.

Галина, у нас с лужами такая же история, несколько раз подскальзывалась и очень неудачно падала, сейчас тоже очень осторожно отходит, за что-то держась, или вообще уползает.

oksaНОЧКА, мы кроме ортопеда никого не проходили, еще к окулисту сходим как-то.

Платоха додумался :grin: и что прям несет стул? :shock: Силы много видать. Маме теперь глаз да глаз. Неее, Мартуся такое не скоро будет делать (я так думаю), она и на машинку свою с большой осторожностю залазит...куда там на взрослую табуретку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, на коробке написано, что не гормональный. :scratch: Платон проснется, почитаю повнимательнее. (они в одной комнате лежат)

А тогда в 3 мес. нам помог только адвантан, но он гормональный.

Б быть не должна, со дня на день "друзей" жду. Надеюсь дождусь. :spiteful:

 

Джулик, по кухне, коридору и спальне стул везет по ламинату, а вот в большой комнате несет :shock: я сама в шоке!

А на машинку он тоже с трудом забирается, чаще всего задом на перед. И ездить умеет только назад. Вперед как не учу не умеет, или не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Kcana, а что муж... объелся груш(((((

В голове всё чаще возникют мысли о разводе... И вообще всё бесит...

Про разрывы:

Слава Богу, что я без разрывов и разрезов, внешних... внутри немножко порвалась, как сказала врачиха - небольшая ссадина, но по ощущениям шили меня минут 30-40))))...

НатаТиша, у меня тоже депресняк...вчера послала свою Любоффф...теперь переживаю(((( Одним словом, ВЕСНА ПРИШЛА :spiteful: :Crazy::Crazy::Crazy:

SvetlankaLisa, молодцы! Идёте на поправку!!!

Kolibry, вот и я была после родов "В веснушках"...мне акушерка досталась, мягко говоря, бестолочь!!! Зайдёт. раскрытие посмотрит и сваливает...потом 2 раза окситоцин, в перерыве между ними анастезия... Но мне так хотелсь скорее домой, что было всёравно что будут делать... Но разрезы даже никто не предлагал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, прячь стулья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС ЖАРА такая в квартире.. Евка в обед заснуть не смогла... 20 минут поспала и красная прям вся, пришлось пооткрывать двери и сквозняк устроить, теперь сижу и не дышу чтоб не разбудить

 

oksaНОЧКА, почитай плз, очень интересно.. а то мы уже тюбик гормональной домазываем..не хочется снова покупать каку

 

Юлич, блин..у меня ссадина была на губе, так я потом мужа боялась подпускать к себе.. оно так болело, внутренняя намного быстрее зажила

 

что-то ты рано любофф послала..даже 8е марта не подождала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, и моя задом наперед на машинку садиться :taunt:

Я тоже по крем жду. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да и с орииналом ничего не докажешь, ты будешь жаловаться на одно, а пишут они тут же - другое. Оригинал карты нельзя у себя держать, так как страховые их проверяют, они же оплачивают все приемы-процедуры и тыпы

Галина, да, я прочла про способ реанимирования, мне показалось интересным, так как там не преподносится это как чудо, о, оживили! а с теорией, почему это работает. Только в рд это не применишь, а др... не дай Бог никому такого... своего ребенка в клинической смерти долго и нудно полоскать в холодной воде :worried: понятно, что все сделаешь, но с психологической точки зрения - это жесть

oksaНОЧКА, у нас тоже со стульями жесть такая, я решила их переворачивать, так он их правильно ставит :taunt: вот думаю, может привязывать к ножкам стола :lol:

Джулик, спасибо :giverose: а где ты такие коврики заказывала? :beg:

Юлич, а почему любовь послала? :spiteful:

 

а мы книжки вверх ногами любим смотреть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я через сп заказала, ручная работа камешки из морского берега. Вот такие

Ссылки скрыты.

Выбрала тот что на фото1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

у нас такой. Не содержит гормонов. :rules: Чудо, а не крем! Нам он очень подошел.

 

А вот топокрем, хоть и дороже в 3 раза, нет эффЭкта..

 

О_л_ь_ч_и_к, я б с удовольствием и стулья куда-нибудь припрятала, только пока не придумала куда их засунуть.

Hungry Annie, у нас тоже жара, даже после того, как все батареи перекрыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Kolibry, послала потому что далеко стало заходить...я в отношениях всегда отдю всё, а как я это сделю, когда у меня муж??? Ну и страшно стало, привязываться к нему начала, утром просыпаюсь думаю о нём, вечером спать ложуть с мыслями теми же... как-то так...надеюсь понятно. Взяла перерыв, посмотрю как себя буду чувствовать..остыну, хорошо...не остыну, наверно буду думать что делать дальше и чё с мужем делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, правда, рано послала любофффффф, чего 8 марта не дождалась? :D

весна скоро уйдёт, снова -10 обещают :hmm:

а мне вообще никакой акушерки не досталось :D пока суд да дело, пока я добралась до родового кресла... приехала моя врач, и я родила :D

оо, дочитала, сильна ты. я бы наверно не смогла послать в такой ситуации.

--

мы обычный стул на кухне просто двигаем туды-сюды. зачем не пойму :pardon: перестановку делаем :lol:

Kolibry, ой, мне проще было бы сменку принести чем колготки переодевать)) не дошли до монтессорей мы. карантин был. а теперь лень стало. и не нравится мне время это, 6 и 7 вечера. думаю дождаться тепла и начать ходить в другое место, подальше. Вилли-Винки называется)) с площадки туда ходит одна девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...