Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, блин, я мать-.... даже не знаю, каким словом себя назвать. Дитя голодом морю. Я даже не знала, что уже половниками измерять надо! Да мы и едим-то не из тарелки, а из стакана 200г. Съедаем иногда весь, иногда чуток оставляем - это в обед. Утром вообще едим как попало, когда творог, когда пюрешки (это я с кашами от нее отстала, думаю, мож соскучится и есть начнет). На полдник один творог и один биолакт (не полностью) с хлебушком, а ужин из моей тарелки, сколько унесет. И все! Ну там яблочки еще в течение дня... А... ну и канеш, сися! (днем по разному, а ночью без нее никуды) Блин, дочь голодает......Но она не просит больше... ((

 

А еще, дефки, ну-ка вычеркивайте меня из (четверть)??? финала безмесячных :) Позавчера двухлетие отпраздновала, а сегодня в дочкино 15месячье дЭвушкой стала (как Ольгита скажет :D ).

Ну так кто у нас в (полу) или финале? Наташа, Яна, Галя... (Даринка пусть не просится, не считается :D)

Девочки, вот щас вас перечислила и все ж таки думаю, зависит наступление М от того, как часто кормимся. Ведь самые ярые сисечники до сих пор без М. Так вроде?

 

Рысяяя, пошла по твоей ссыли вчера ночью. Это был пипец. До 4 утра дневник этой девочки читала, а в 4 поняла, что не смогу уснуть, мужа разбудила, ему все рассказала. Еще до 5 с ним разговаривали про то, как бывает жизнь жестока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Л_е_н_х_е_н, не, ну какие мы сисечники :scratch: , мы ж на совместном были :pardon:

с М тебя! :giverose:

я как раз хотела про еду вашу спросить, а ты и сама написала... не, 300 г даже мы не съедим, а мы же толстопузы :D

бедный муж :Crazy: , ты додумалась разбудить :spiteful: наверное, понимающий, раз в 4 утра что-то обсуждать был готов :Crazy:

{Рыся}, я уж поняла, что у матери, раз не появляешься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, да, я в (полу)финале ещё :Crazy: :lol: ночью едим по-прежнему, раза 3-4 , а днём как когда. сейчас такие нервенные стали, иной раз сунешь когда совсем уж навязчивые мысли её обуревают :D чтоб мир-труд-май в семью вернулся :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну какие мы сисечники :scratch: , мы ж на совместном были :pardon:

С одной стороны да, но в плане идейности - ярые! Да и все-таки значит насасывает Киря что-то, раз М не пропускаются :grin:

За поздравление пасиб! :Hello: Я щаслива (особенно муж, а то задрал меня уже к врачу посылать, типа как-то ненормально это :taunt: )

ночью едим по-прежнему, раза 3-4 , а днём как когда. сейчас такие нервенные стали, иной раз сунешь когда совсем уж навязчивые мысли её обуревают :D чтоб мир-труд-май в семью вернулся :doh:
Наташа, мы точно по такому вот сценарию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я тоже пока без М :grin:

Вы начали обсуждать, как детки чем-то по лицу попадали, я вот тоже вспомнила один жесткий случай :blackeye: Сижу я передачу гляжу вечером...тут такой удар сильный в глаз, так что я уже подумала что у меня его больше нету, открываю рядом Мартуся моими бусами размахивает быстро-быстро, а бусы-то не простые, а со всякмми камнями выпуклыми и железками разными. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave:

 

а у нас сеня первая в жизни стрижка состоялась :D я бы не спешила...но папа доканал...надо и все тут :grin: сейчас такооооой высокий кацца...и плечистый..глазки еще больше стали :give_heart: и блондин почему то :pardon:

 

едим мы тоже много...за раз не менее 300 гр...и завтрак и обед и полдник и ужин (но вес на 13 уже который месяц стоит прочно...все в рост идет :give_heart: )...пьем тоже много...но ночью бош не встаем, спим до утра без просыпа ТТТ :give_heart:

 

Рыся посмотрела про девочку...плакала :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Kolibry, НатаТиша, я думала у меня ток такая садистка - регулярно чем-нить засандаливает. А куклу ненуку с грохотом опускать мне на голову (на мол, приласкай кукленка - вообще любимая фишка по 10 раз на дню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, со стрижкой вас первой! Я своей тоже челку слелала чуток, повзрослела сразу видом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасиб :D и вас с укладкой :giverose: невестке красавице приветы передавай :giverose: :giverose: :giverose:

----------------

сморю в с жанихом без росписи гуляете ;)

 

я тута паралельна переводы готовлю...и еще пару заданий по нему...завтра на отче..в кустиках тихо бумашками шуршу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну они же не специально сандалят. :pardon:

Kcana, :giverose: Как твои глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спс :friends: :giverose: ...периодически хватает...особенно за компом...на улице вообще не чувствую...на сонце ток с очками солн. могу :pardon: легче..но не проходит до конца почему то :scratch: стремуюсь к окулисту идти. :scratch:

я в предыдущем смс еще дописала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ага, увидела. Почему к окулисту боишся? Они ж не страшные, понимаю ещо - стоматологи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, к стоматологу я своему поехала бы (платный частник)...он все мои зубы знает как родные :grin: я его не боюся...а вот окулиста я нинаю...тем более грят в местной поликлинике еще пару лет назад иглой давление глазное измеряли :swoon2: короч боюсь попасть на чего нить такое :worried: а в центре где я глаз ранее лечила..перенесли его..добраться совсем долга :scratch:

 

шуршу даш...

------------

ппц...старею..тупею :banghead: ниче в голову не лезет бош...белая пелена накрыла :banghead: какой то один тупой язык ...и не поддается :doh: все...хоть косынку надевай...возраст блин чтоли :blackeye: пойду рубану бальзаму (голова разболелась от правил произношения) и спать пойду ...силком то не запихну уже ниче :sorry: + старый смайлик в халате и косынке.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н,ага, я идейная :)

"Менструаций может не быть до завершения стажа кормления. Это физиология такая.

Если не готовы прекращать кормления, не повод ради менструаций отлучать детя. Менструальный цикл восстановиться, сам, и вне связи с кормлениями. Либо во время стажа, либо по окончанию.

Пока гормонально тело не может выдавать цикл. Пролактин мешает. Гормон лактации, он подавляет овуляцию. Нет овуляций-нет менструаций". (это наш консультант пишет, ее часто спрашивают на эту тему, некоторые врачи вообще любят запугивать, мол, если не бросите кормить, вообще М не придут :swoon: ). У нас сейчас перерывы между кормлениями 2-3 часа в среднем, но это если я при деле, а не сижу-лежу. Был перерыв и в 6 часов, гуляли много, домой приехали-доча не просит, поужинали, она снова не просит. Но у меня грудь каменеет от такого перерыва, я уже сама предлагаю доче. Ночью не знаю какой перерыв, часа 2-3 наверное.

А обычную еду Тая ест мало. хотя, видимо, хватает, вес прибавляет ежемесячно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: кубики по носу это конечно хорошо.. а наша любит в прямых ударах лоб-нос практиковаться, я уже 3 раза с подбитым носом ходила, до крови разбивает

вообще любит делать бабах головой об все что найдет (бъется об стену головой и ржет).. садомазо растет однозначно :grin:

 

Л_е_н_х_е_н, С ДЕВУШКОЙ ТЕБЯ :giverose:

не обзывай себя тремя точками, Евка нормально есть только рисовую кашу и манку... И ВСЕ... овощи-другие каши по ложке, поэтому мы только этими двумя и питаемся, ест раза 3 в день тоже где-то по стакану

в перерывах перекусы ооочень мелкие

 

про кормление и М... не знаю вот, я кормила первые месяцы постоянно, доча с сиськи не слазила, а монстры быстро пришли (хотя я может тоже ярая..если до сих пор кормлю и хочу продолжать кормить)

 

Kcana, с пострижинами! :giverose:

 

Джулик, окулисты могут делать уколы прямо в глаз..они страшные

 

еще ВОПРОС ИНТИМНЫЙ.. у меня ступни как наждачки, процедуры помогают на 2 дня максимум, запарилась уже..пол года наверно такая фигня ..может кто знает, это что авитаминоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 дел, которые женщина должна сделать в своей жизни

1.Потерять телефон, кошелёк, ключи от машины, билеты на самолет.

2.Потерять контроль над собой, на какие-нибудь 5-10 минут.

3.Поддаться минутной слабости.

4.Совершить самую большую в жизни ошибку.

5.Гневно взять деньги, приговаривая: «Вы подлец! За кого вы меня принимаете?!»

6.Запомнить ту единственную кнопку на фотоаппарате, на которую надо нажимать при съёмке.

7.Похудеть на 3 кг.

8.Внимательно изучить мобильник мужа и вычислить-таки, кто такая Олег Николаевич.

9.Дождаться, чтобы хоть кто-нибудь хоть раз в этом доме помыл посуду без подсказки!

10.Постирать паспорт.

11.Хоть раз нормально отдохнуть от всего от этого.

12.Пожить в роддоме.

13.Открыть глаза подруге. :grin:

Hungry Annie, я ступни не тру, у меня все нормально с ними. наверное авитаминоз у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, от токса помогает только порыгать :pardon: :grin:

Kolibry, НатаТиша, joy, Джулик, не переживайте, я тоже вся дитем избита и изщипана :spiteful:

Л_е_н_х_е_н, :friends: мы тоже из стакана едим, но недостатком веса не страдаем ;) Правда я замеряла, что в чайную кружку обычную влезает 300-350 мл пюрешки овощной или каши :pardon:

Л_е_н_х_е_н, со становлением дЭвушкай тебя ))) А я не буду напрашиваться в (полу)финал, так уж и быть :pardon:

Kcana, со стрижкой вас! :giverose: А что у тебя с глазом? :blackeye:

Hungry Annie, моя тоже головой об стену бьется и радуется :Crazy:

Галина, эх.... я еще не все 13 дел сделала :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина,

вычислить-таки, кто такая Олег Николаевич
:lol: :lol: :lol:

ох, что-то чую я с М, до финала дойду :Crazy:

D_a_r_i_n_k_a, вот так? :bad: :Crazy:

я просто очень тяжко эту процедуру перношу, Сб у меня не было :beg:

Hungry Annie, про пятки не знаю, но слышала, если локти шершавые, то не хватает витаминов групп В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, спасиба :friends: я кофем отмачивала...вродь ничего :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, спасиба :friends: у миня сухой глаз :pardon: второй раз вот поприступило..в первый за месяц прошло...а шас чей то тормозит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро, девочки!

и мы тоже бьёмся головой с упоением не только в мамин лоб :Crazy: очень в ванну любим стучать ею. я сразу вспоминаю какой-то из фильмов "12 стульев", там отец Фёдор так пальму головой бодал, звук похожий :D

ещё драки эти.. :blackeye:

Ленхен :friends: забыла, с М тебя!

Галина, так, паспорт я не стирала :spiteful:

Hungry Annie, мож кремом каким на ночь каждый день? можно сначала в салоне до состояния младенчества довести :D а потом поддерживать кремиками.))

Kcana, с постригоном вас :good:

уколы в глаз :worried: ужас-ужас :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, именно так :bad: :spiteful: :Crazy: А мне наоборот проще 2 пальца в рот и.... полегчаааало... чем, пардон, отрыгивать полдня ходить :pardon:

Kcana, ну пусть уже не тормозит твой глазик! Выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, аналогично со ступнями, было еще до беременности. А во время Б стало несколько лучше, кстати. А щас опять, вплоть до трещин - ну правда поверхностных (т-т-т). Скорее всего витамина B. не хватает. Подумываю проколоться даже.

А тебе низзя - нажимай на продукты с B. Может B-комлекс пропить, он вроде при беременности не противопоказан. Еще дрожжи лечебные бывают - но это биодобавка, про них обычно не пишут можно при беременности или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД!

мы тоже часто и бодаемся, и маме по голове игрушками стучим. а сейчас еще повадился щипать лицо - нос, щеки. уже не знаю, что с этим делать... в ответ щипать или как-то объяснять???

у меня тоже стопы шелушаться, не знаю, что делать. педикюр не помогает, вернее помогает на пару дней, потом по новой. наверное, точно витаминов не хватает...

 

ОксаНОЧКА, постараюсь сегодня выложить фотки, до сих пор еще не все разобрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Совсем отстала отвас, последние 10 страничек ещё не читала.

Из того, что запомнила.

Рыся, с прошедшим экватором :drinks:

Ксаna, лечи глазик! :friends:

Вер, ой, вот у меня с родственниками тоже как-то не так всё. Даже с мужем придумали слово нарицательное "родственнички". Вот взять к примеру моего брата двоюродного. Немножко не в тему и длинно, но не могу не поделиться. Это сын маминой родной сестры, моей тёти, самой близкой. Тётя в него всю душу вложила, иначе как "сынуля" не называла, даже когда сынуле пятый десяток пошёл. Так вот сынуля бизнесом занимался, денег не могу сказать, что лопатой грести, но вполне хватало. Себе квартиру хорошую купил без кредита, 2 машины. Ну, в порядке всё. Потом ему понадобилось денежки в бизнес вложить и он не придумал ничего лучше, как маму попросить квартиру продать и временно пожить у него, пока он на ноги не встанет и ей новую квартиру не купит. Так вот квартиру в строящемся доме он ей покупал в течение лет 10. А из квартиры её фактически выжил. Точнее, не он, а его жена, но он этому никак не припятствовал. Тётя в результате по родственникам скиталась, у родилетей моих жила (мама ей всегда очень рада была). И при этом всё равно он был "сынуля", у которого денежек не хватает маме помочь. Когда тётя раком заболела следом за моей мамой, когда ей совсем плохо стало, он её в хоспис отдал. И менял эти хосписы, т.к. там дольше какого-то срока прибывать нельзя. В хоспис к ней в результате ездила ухаживать первая жена "сынули" и его дочь от первого брака. Мы с мужем были последними, кто видел её живой (она на полгода маму пережила). А "сынуля" даже не навестил её перед смертью. Ах, да, квартиру ей наконец-то приобрёл за 6 месяцев до смерти. Она и пожить-то там не успела...

 

Про роды вы тут ещё обсуждали. Я к КС спокойно отношусь. Ну, если уж так получилось, то так получилось. Знаю кесарят, прекрасные умные люди.

 

И ещё, Вер, по поводу нашего садика узнала, блин, 36 т.р. тоже стоит. Надеюсь, для второго ребёнка скидка будет, там это практикуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня пролактин повышен был до Б, сбивали чтобы за Б, вот теперь он вообще видимо разгулялся, и нету М.

Hungry Annie, уколы в глаз :Crazy:

Катюхен, не благодарный сын оказался. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...