Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, я помню, Света у тебя долго пряталась, надеюсь пузик покажется завтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, ой, а какие навыки? Расскажи, плиз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не,завтра не еду-девченка не едет)))если позже поедут то мну возьмут)))а Света не пряталась)))просто все в основном узнали кто в животиках раньше меня))))кто в 16 недель, кто просто раньше по сроку(мы ж не в начале месяца стояли))).и кстати, у нас в декабрята большинство ПДРов были в первой половине месяца, мы,второполовинные, были в меньшинстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, значит, ты также с УЗем тянула :grin:

joy, ну, например, там есть стендик с замочками разных видов, вот он учится открывать-закрывать, пару видов выучил, потом прошлый раз уже получилось мозаику втыкать :shock: ну и там много всего такого плана. Наша пеагогиня сказала, что прогресс у нас :cool: :grin: ну то есть берется за сложные для своего возраста задания. Есть там такая чашка с манкой, а в ней всякие сокровища спрятаны, нужно в ситечко набирать и просеивать, приговаривая (мама приговаривает, естественно :grin: ), сею-сею посеваю, что осталось высыпаю. Там спец кружка, в которую из ситечка "драгоценности" высыпаешь. В общем там очень много всего, и я вижу, что ему реально очень нравится и интересно :yahoo: поэтому и ходим, но я иногда к концу уже устаю :lol: но не Киря :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, какие вы молодцы! У нас чет нет под боком ничего такого. Надо бы дома активизироваться с развивалками. Пока что мы вот научились пирамиды складывать и шесть кубиков составлять в башню, так что не падают. И карандашом чирикать с нужного конца :Crazy: до этого все жопкой пытались рисовать. И фсе... Ну не считая всяких опознаваек.

 

А как, кстати, Киря себя ведет в плане _тащим в рот всяку фигню_? Облизывает мелочевку на монтессорях? Меня вот это притормаживает на целый ряд развивалок пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вот, кстати, со строительством у нас плоховато :pardon: пока рушим все :grin:

а дома я бы так заниматься не смогла :spiteful:

в рот тащил в 8 мес, я тогда первый раз пошла для пробы, тогда кроме как в рот затащить ничего и не интересовало :grin: ходить начали с 10 мес, иногда бывало, что пытался на зуб, потом все реже и реже, сейчас совсем редко, в основном по назначению использует :D

А мелом мы вовсю мулюем, у нас дома доска, подходит и с деловым видом калякает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, молодец Киря :good: а мы всё в рот, всё в рот норовим затащить сначала :spiteful:

и рисуем жопкой фломастеровой :D а краски тоже едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу завидую...наша деревня...

а еще сижу и себя ругаю-Свете сто лет игрух не покупала, а пора что-нить приглядеть развивающее новое...или хотя бы краски пальчиковые....что-то досок с мелом я у нас не видела...

зато мы снова осваиваем еду с ложки самостоятельную)))даже хорошо получается если СВета не отвлекается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибки :giverose:

ну фломик я сама правильно в руки даю, водит :D

{Рыся}, я вот тоже подумала, что пора бы чего-нибудь прикупить :scratch: реально все игрухи поднадоели ему, кроме книжек :) но, блин, цены :spiteful: пойду в СП, но это ж ждать нужно :hmm:

 

 

Я вообще одичала дома, 8 марта поехала карту подарочную (с работы) на 500 руб :grin: отоварить, ну у меня еще одна была на 500 с прошлого года :grin: Думаю, на 1000 что-нить прикуплю, карта в косметический магазин, Лэтуаль. В частности консилер мне нужен был для кругов под глазами :spiteful: , ну думаю, для хорошего может еще рубликов 500 добавлю, так что вы думаете? 2200 самый дешевый, а еще за 4 тыс предлагали :swoon2: . Я любитель хорошей косметики, но это ж явно грабеж, оно того не стоит :glare: Можно было т.воду прикупить, но муж надарил, 4 флакона пылятся :spiteful: теперь думаю, мож следующего 8-го марта ждать :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мел едим ..подойдем к доске нарисуем каляку маляку и перекус устраиваем, видно кальция не хватает :))

а вот ручку шариковую держит аккуратно очень ..пишет правда неразборчиво :lol:

пластелин пока не в почете..а пальчиковые почему-то все с 3х лет на этикетках написаны (если не ошибаюсь) :scratch: правда период пробования на зуб вроде сходит на нет..но все же, думаю покупать или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я вот тоже СП насилую,но надо и у нас дойти до магазина.а это далеко,на маршрутке туда не доедешь и от матери с санками теперьтоже(подрастаили асфальты))).а коляску не хочу брать-очень уж она страшная(запасная у матери), а для летней которая посимпотнее еще не время-колеса поворотные и маленькие+раздолбаные , не проедешь...одни проблемы мля...

 

 

ПыСЫ Hungry Annie, ага,на всех красках написано с 3х...

так. а я даже еще пластелин не купила...а карандаши у нас в основном используются вместо палочек ватных-мы их в уши суем(я канено запрещаю,но выглядит смешнно)))).

что-то мы отстаем.мать-лентяйка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет не врубаюсь в смысл и развивающее назначение пальчиковых красок. Объясните, а? Ну вот карандаши, фломастеры, мелки - дают конкретный держательный навык и освоение закономерности - предмет-линия. А пальчиковые зачем?

 

Kolibry, тоже хочу доску, но вот мел-то крошится наверное и потом по всей комнате, не?

Мы тащим в рот все, что попадается на нашем пути, блинн. Единственная защита - соска, поэтому пока и не соберусь отучать никак. Вопли и капризы пережила б, а вот выцарапывать изо рта всякую шушеру ежесекундна нет моральных сил. Слабовольно применяю соску как затычку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: а у нас вроде прошло желание все в рот тащить :pardon: редко когда замечаю чтобы Света что-то в рот тянула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да, почти на всех с 3-х лет, но я все ж взяла, хотя тоже долго раздумывала. Так вот он не то что в рот не тянет, ему видимо неприятно, что они на пальцах (я сама окунала), об меня вытирать пытался :Crazy:

joy, ты как-то давала ссылку на красивые каталки деревянные, напомни, кто производитель, что-то я созрела, наверное :scratch:

{Рыся}, ого, как далеко :scratch: . У нас один есть там, где мы все время гуляем, я там часто баночки беру (овощи по-прежднему баночные только едим :spiteful: ) ну и игрухи присматриваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нгас вообще с игрушками в городе проблемы. мейд ин чина в основном. и просто херь одна. развивалок мало-одни сортеры. вот ток вундеркинд магазин есть-там деревянные игрухи развивающие. ну и еще есть развиваюие игрушки в другом магазине, но покупать игрушку за 1700р я не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот на эти вроде давала

Ссылки скрыты.

я передумала, кстати, брать эти каталки. Чисто занимательно они не шибко функциональны, а декор ребенку по барабану. С развивательным прицелом сейчас имеет смысл брать деревянные наборы овощей-фруктов мне кажется. И наборы карточек - буквы, формы, цвет, цифры. А чисто как развлекуху, какие-нибудь интерактивные шариковые игрухи, типа фонтана шарикового, что Виши показывала. Или вот шариковая каталка-стрелялка-пожиралка у них (или у хасбро) есть какая-то.

 

Чисто девочковое (а может и мальчикам актуально) - нам уже кукла с памперсом, одеждой и набором посудки нужна, наверное. Писающая :blush: Думаю пригодится как наглядный пример во время приучения к горшку. Ну и в освоении ложки тож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, на счет фруктов-овощей согласна с тобой, мне кажется надо брать так сказать-нарезку(ну которые типа разрезаются)))).и про карточки ты права)))в нашей деревне похожего в упор найти не могу. смотрела краем глаза в инете карточки Домана(вроде так зовутся),они типа учат читать,но у меня такой цели нету,а вот заниматься с ними наверное оч удобно...осталось найти подходящие и заказать)))и так чтобы цена не убила))))я как всегда хочу на ёлку лезть ж..пу не ободрать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мне просто кажется, что именно каталка нужна ему, так как машинку таскает за собой :grin: ну и хочется красивенькую :) а овощи деревянные резать что-то не сильно заинтересовало его :pardon: а вот просто овощи-фрукты нравится перебирать, кстати, вот их он пытается кусать :grin:

{Рыся}, ну да 1700 недешево, хотя смотря за какую, если может что-то типа палатки и тп, что надолго хватит, может и стоит, а развлекалку на два дня, конечно, жаба задушит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и карточки и овощи на лабиринте есть, глянь:

 

карточки, например -

Ссылки скрыты.

 

овощи, фрукты и прочее -

 

Нарезные, кстати, вроде как для более сложного счета. Малышу будут интереснее целые, имхо

 

а еще вот такие наборы живности В плоских изображениях мы уже всех животных знаем, на объеме теперь навык надо закрепить, мне кажется. а потом эти хренюшки в более взрослых играх пригодятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы ложкой едим только то, что вкусно :pardon:

а есть сейчас игрушки НЕ ИЗ Чины? :spiteful:

Kolibry, я тож фломастер сую нужной стороной, но она считает, что эта сторона для сования в рот. а другая - рисовать. ещё если колпачком закрыт - рисует. а если открыт - надевает колпак.. колпак обычно не той стороной опять же пихаем))

я как родила перестала душиться :( тоже стоят пузыри в диком количестве. а не могу, бесят запахи. хорошо если бошка не разболится потом.

joy, ну типа пальчиковые игры, пальчиковые краски.. наверно тактильные оущения, мож для развития речи :scratch: мы так явно вкусовые рецепторы тренируем :spiteful:

бэби-борна думаешь прикупить? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, спасибо за ссыли))))))))))завтра буду изучать :Crazy:

Kolibry, ха,палатка развивающая стоит где-то 4 тыс р))))))))))))))убиться))))))))а там типа шарики кидаешь и они скатываются, похожая игрушка но в деревянном варианте стоит 500р!!!!!!!!!!

 

усе,пора спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще ужасно нравятся деревянные развивайки от этой фирмы:

Ссылки скрыты.

[8]=294

 

паззлы простенькие

160.jpg

 

250.jpg

 

160.jpg

 

прикольная хрень с застежками:

 

700.jpg

 

и тд, у них все чудное и функциональное. И каталки кстати - симпатичные и конструкторы к тому ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот такая в деревянном варианте у нас есть, Киря любит ее, закатит куда-нибудь шарики с кошкой напару, а потом требует с меня :spiteful: показывает на игушку и руками разводит - типа нет :pardon:

споки тебе :wave:

joy, набор зверюг я смотрела пару дней назад, но млин, цена не такая была :spiteful: , а по одной зверюге - 200 руб маленькая :doh: вообще с дуба рухнувшие :spiteful:

а пазлы что-то пока не интересуют, а вот о домино я думала, ну там пары подбирать овощей-фруктов и животных

НатаТиша, Лиза творческая личность :D нечего ребенка в рамки загонять :club: :D

к духам я тоже не так отношусь, как раньше, но это может потому, что еще кормим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, не знаю пока ;) заглядываюсь на эту интерактивную кукленку:

BabyAlive.jpg

 

Ссылки скрыты.

(ролик с мимикой)

 

Но в России ее почему-то не продают. За бугром можно долларов за 50-60 купить, по-моему это интереснее чем борна за те же деньги. Только мороки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!

Последние дни устаю, как собака, нету сил к компу подойти вечером, засыпаю вместе с Мартусей. У нас сейчас самая любимая игра "мама, понаходи все, что я попрятала" :lol:

нахожу вещи по ходу дела в таких местах... :lol: А некоторые вообще не нахожу :lol:

Катюхен, сами всмысле мой муж сам строит? Нееее...так нееее. Конечно, будем нанимать людей.

joy, я своей похожие пазлы взяла, только там еще сбоку небольшая звуковая панель с голосами животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...