Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, ой, у них так все стремительно сейчас. Сегодня не интересуют, завтра не оттащишь - по-моему уже пора паззлы наготове держать.

Игрушки, ага. Вроде полгода назад по 120 рублей стоили такие тубы. Меня тоже жаба душит, туфтень ведь так то говоря...

 

Джулик, от мелиссы и дог паззлы? И как дочура, проявляет интерес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, ух какой медведь с застежками!! это нам надо :) мой все застегивает и расстегивает :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да мне не напряжно совсем так укладывать на руках, засыпает быстро, тогда уже перекладываю на диван. просто днем светло и под грудью будет долго засыпать-ворочаться. а на ночь уже не качаю, ложимся вместе и засыпает у груди.

вы тут про развивашки. я б может и водила лет с полутора, если бы рядом что то было с домом, но это скорее ради того чтоб самой развеяться-для своей социализации :) . дети же лет до 3-х еще не умеют с другими детьми играть, а занятия можно дома организовать. но сейчас смотрю на своего ребенка-рано ей всякие краски-пластилины, отложила на потом. ей сейчас интересно книжки рассматривать-животных выучила уже. пирамидки собирает. пазл купила про животных двух уровневый, т.е. одна картинка состоит из двух половинок, Тая уже практически освоила-подбирает верно половинки, а я вставляю. доску с магнитами взяла (опять же про животных). сильно тратиться на развивающие игрухи не хочу, придет время-научится и так. надо будет завязать шнурки, застегнуть пуговицу-будем уже на одежде и учить. еще ни одного взрослого не видела кто бы не умел завязывать шнурки.

а пальчиковые краски покупала именно для стимуляции рецепторов на кончиках пальцев, они ж за речевое развитие отвечают. но ей краски пока не очень. значит, будем фасоль перебирать. а летом будет еще проще - в песочнице ковыряться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

oksana2008, поздравляю!! ХГЧ будешь сдавать?

Девочки, а я сегодня иду зуб вставлять-вообще без зубов за это ГВ осталась. Решилась на имплант( у меня снизу 2 молочных без зачатков было, они все с корней разрушились). Сегодня вживлять буду-боюсь, ппц. Переживаю,что были незащищенные ПА, а вдруг Б?А там и наркоз,местный правда и антибиотики.А у вас как с зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мел у нас по всей комнате.. пылесошу каждый день, но если не мел, то хлеб или печенье..или журнал порвет на клочья какой-то ..так что убирать все равно приходится :grin:

 

Unona, замочи тест перед походом к врачу

у меня через месяца 4 после родов одна пломба немного отошла и раскрошился зуб мудрости, так и хожу..мужа просила просила с малой побыть чтоб я сходила к врачу... короче провтыкали, теперь нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!

Галина, а вот у детей щас со шнурками проблмы-обувь-то теперь делается на молнии и липучках :pardon: хотя может это у тех детей, у которых матери нету (это я про сына мужа,9 лет-шнурки завязывать не умеет).

про кукол-СВ Свете подарила куклу на ДР, я предупреждала в общем-то что она нам нафиг не нужна в ближайшие 2 года. кукла не дешевая(ну 1500 по-моему нормальная цена для того,чтобы игрушка была нрмальной), так вот привезли мы ее наконец-то домой(у матери она была), единственное зачем она пригодилась Свете,так это выдергивать воосы ей, там даже никакого усилия не надо прикладывать-волосы лезут :sick: в общем убрали нафиг.

 

а про то что дети до 3х лет не умеют играть с другими детьми))))смотря как играть)))ну канешно в домик или в дочки матери не умеют,но вот побегать в догонялки с племяником Света любит))))

 

а вот про шнуровки-отличное занятие(когда детки постарше канешно)))), факт не в том чтобы научить ребенка шнурки завязывать, а развивает мелкую моторику-ведь это так трудно попасть в дырочку шнурочком)))))и шнуровки не такие дорогие)))аеще мне оч нравятся когда бусинки нанизывают))но я пока не рискую такие покупать-все таки бусинки эти в рот оч легко засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ!

joy, вылезла не планшеты, вы только со звуком не покупайте (Джулик :spiteful: ) это такая зараза, всеми голосами животных в самый не подходящий момент орет. Беркана батарейки вытащила, а у меня руки никак не дойдут.

Колибри, на нормально вреде все, налаживается :)

 

Воздушный фонтан вы тут вспоминали, это, наверное, одна из самых удачных игрушек. Всем советую. Только я в магазинах их видела, цена какая-то завышенная 2-3 тысячи, я купила в Ашане за 1400. Еще нам привезли столик для воды и песка, прикольный.

 

Ксана, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогие девочки!!! опять у нас не было интернета.

пока по памяти буду писать, а потом еще перечитаю кто что писал.

Катюхен,С днем рождения тебя, Катюша!!!! Будьте счастливы и здоровы всей вашей дружной семьей! И поскорее вам построить дом!!!!

Hungry Annie, повезло с мужьями:)))) мой и дом почти построил сам, деревья посадил (отец его много нам помогает, конечно), сына родил :grin: ... и у вас так же! тока еще и доченька сладкая есть:)

у меня в начале Б была тоже фигня с мочевым какая-то, цистит точно, все жгло, болело, кровило. как вспомню - так вздрогну. ТТТ. Монурала накупила себе сюда. Дай Бог его не использовать. лечись! анализы надо сдать обязательно, узи сделай. напиши потом.

vishi, :friends: ! приветик! как вы с Мишелькой?

вроде мы полетим либо 28 мая, либо 30 мая. мне б с вами пообщаться, да и девчонок-москвичек с детками повидать... ну и близживущих:))))))

{Рыся}, Я ЗА ПАЦАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Unona, мочкани тестик

Галина, у нас друзья (возраст 1.5; 1.3; 1.4; 1.4) ходим в гости друг к другу. они играют в квартире очень хорошо. игрушками делятся, в домике детском сидят и шарики бросают друг другу и т.п. На улице - как будто и не знакомы:) так что вполне детки наши уже могут играть. к нам домой еще часто девочка приходит(дочка посла), ей 9 лет. Дамирка обожает с ней играть. плачет, когда она уходит.

joy, вам тоже скорее осуществить мечту свою:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :wave:

{Рыся}, есть с крупными бусинками, ну и можно давать, когда сама рядом садишься поиграть, а потом убирать

Галина, там социализация мамы довольно сомнительная, поскольку ты все время ребенком занимаешься :pardon:

Unona, ХЗ как у меня с зубами :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

О, вы про развивашки. Блин, девчата, почитала я про карапузиков наших, мне таааак стыдно стало :( Я видать, в ритме "все успеть и при этом выжить" :Crazy: совсем Маргушу без внимания оставила. Краски пальчиковые у нас имеются, но рисовать не успеваем. Несколько раз рисовали - первый раз она удивилась, что я не просто позволила руки извозюкать, так еще и поощряла! А потом сообразила, что это МОЖНО, НО ТОЛЬКО В ДАННОМ СЛУЧАЕ! Художества ее вешаю на стену - она им неизменно радуется, и процесс показывает - то есть, как ручками рисовала. А написано, что с 3 лет - это на большинстве игрух, потому как тогда с сертификацией проще. Пластилин мы не пользуем. Но попробовали массу для лепки. Типа теста, только очень пластичная и яркая (желтый и красный форева!). Ну и трафаретики к ней - доче понравилось. Я потом как-то печенье делала - из теста песочного- расакатывала его и разрезала потом - так доча свои формочки принесла, помочь хотела. :grin:

{Рыся}, карточки Домана - эт, конечно, хорошо. но если цель просто научить ориентироваться в окружении (не счет, не чтение), то можно и без них обойтись - накачать из инета картинок нужных по темам, наклеить на картонки, и вперед. Вполне бюджетный вариант. И эффективность не страдает :pardon: Проверено на опыте с первой дочей - работало безотказно. Правда при условии систематических занятий. С Маргушей ток считаем. Читать мне с ней не удается :banghead: Но считаем мы все, что попадает в поле зрения - игрушки, посуду, ноги/руки/пальцы, ступеньки, живёлок на улице, машинки и так до бесконечности, пока ей не надоест (мне надоедает раньше). Из буквей только нашу букву запомнили - букву Ме (Мама, Маргуша). Больше пока не стремлюсь, а зря.

Интерактивная кукла нас испугала :shock: (тут у знакомой дочке 3 года, ей купили беби Борна). Хотя, странно, т.к. музыкальные, например, игрушки доча любит.

Сейчас нам очень нравится складывание-вкладывание всего-всего во всё, куда влазит (или не влазит, но хочется впихнуть) - колпачки на ручки, кастрюльки по ранжиру, коробочки и пр. Пирамидку тоже собирать научилась (а я и не заметила, когда :blink: ), только балду, которая сверху напяливается, пока никак не приспособит.

В плане застежек - у нас все на подручных материалах - сумка от ноута, ее сумочка и косметичка - это молнии - уже успешно и открываем и закрываем, липучки - это вся обувь - давно освоили. Но застегнуть не заставишь, хоть и умеет. Карабины/фастексы - пока никак (и СЛАВА БОГУ!!!) - на кормительном стульчике. Веревочки-шнурочки пока не научились развязывать, не то, что завязывать. Ну и ключ к дверном замке - это Любофф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

 

Unona, спасибо )) сдавать ХГЧ не буду, у нас это не практикуют и со сдачей целый гемор, ЖК далеко, принимают анализы 2 раза в неделю по 1,5 часа, очереди бешенные :swoon2: Схожу на УЗИ на следующей неделе- есть нормальная узистка, больше толку будет.

Чесслово, вот не чувствую себя беременной..вообще.. :hmm: если бы не задержка...

 

про игрушки - НатаТиша, - ты права, практически все игрушки из Китая ))))

Я ту целое исследование провела по этому поводу , когда малосу на годик игрушки искала )))

ну во-первых, у меня подруга работает на складе оптовом игрушек и она с уверенностью заявила что все пластмассовые игрушки даже известных фирм мейд ин чина. Фишка только в одном - упаковка фирменная ))))

Я на деньчик малому очень хотела купить деревянные игрушки - типа лабиринта, пазлов.. представьте себе, что в нашем городе я таких не нашла.. и полезла в инет. Так вот.. ВСЕ деревянные игрушки тоже мейд ин чайна, даже таких фирм как BINO, MELISSA & DOUG - все китайские, только упаковка с фирменным логотипом, и цйена в 10 раз больше реальной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, ой, забыла:) с полосочками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, спасибо ))) доганяй ;) :grin:

 

и еще про деревянные игрушки - я залезла на сайты китайских производителей деревянных игрушек - вы себе не можете представить сколько там прикольных есть вариантов - я таких даже в инете не видела .. оптовики даже 10 часть того, что предлагается не завозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я имею ввиду продуктивную игру, продолжительную.

Еще во время Б покупала пособие по Монтессори, сейчас открыла, там все игры - занятия для детей минимум с 1,5 лет, больше с 2-3 лет, поэтому чего лошадей гнать, всему свое время и ориентироваться на интересы ребенка. чтению и счету я не обучаю, не понимаю для чего это нужно в столь раннем возрасте, когда вокруг полно других занятий по познаванию мира.

Kolibry, смена обстановки, сам факт выхода из дома в люди, вот что для меня "социализация для мамы".

Unona, у меня нормально с зубами, еще и брекеты ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, ты не забывай, что Китай Китаю рознь. Взять для сравнения, например, одежду, все известные бренды там отшиваются, но там качество нареканий не вызывает. А есть вещи, где написано "Сделано в Италии", но на самом деле Китай подпольный, так там после первой стирки растянется, полиняет и тыпы. Так и с игрушками, есть неубиваемые известных фирм, которые на фабриках Китая под заказ делают, а есть какие-то полуподпольные, у которых все ломается как только ребенок в руки возмьет. Мен лично надпись "Китай" не пугает, а вот качество практически сразу видно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, ну конечно рознь..я не о том, что там фуфло делают, я о том, что известные фирмы народ разводят, т.к. продают китайские игрушки и говорят, что делали их своими руками, а цена в 10 раз больше, ща дам ссыль - я на прмере этой фирмы поняла в чем прикол

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, я летом буду стараться ;)

Kolibry, :wave: на счет "Китая" согласна. даже Китай для Японии и Катай для России очень различается. здесь если сделано в ЯПонии, то цена раз в 10 сразу выше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008,еще книги детские в китае печатают. у нас есть парочка, сделано в китае по заказу российской фирмы.

Qwinna, что далеко ходить-те же памперсы есть для внутреннего рынка японии, они очень качественные, а есть японские для внешнего рынка и качество уже г....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, ойб а я и не видела, что у тебя полосатики! ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :giverose: :giverose: Растите и округляйтесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а чего стыдно-то? Вы с маргушей многим фору дадите - вон, считаете уже и буковку выучили, не говоря уж о многом другом :wave:

 

Рыся, странно, что ты разделяешь это предубеждение насчет кукол до трехлетнего возраста.

Кукла, это ж как пирамидка - с ней тоже нужно учить взаимодействовать. У нас кстати отклик на куклу сразу пошел - сразу сообразили что это типа человечек, соску и печенье начали ей в рот пихать без всякого моего руководства. А после того, как я показала, что куколку можно гладить по головке, укладывать спать и укачивать, а также одевать - все это с удовольствием осуществляется.

 

Еще мы с куклой играем в футбол, ну то есть кукла отвешивает пенальти и вопит "дай мне мячик" - ребенку ужасно это нравится. Любит когда кукла общается с медведями, инициирует эти игры. Ну то есть это такая богатая почва для ролевых игр и педагогических манипуляций, что как-то странно выключать куклу из развиваек до трех лет. У нас это одна из любимых игрушек сейчас, и именно с ней мы сентиментальничаем - вертолет или пирамидку ребенок же не будет обнимать/целовать, правильно?

 

Короче непонятна как народ без кукол-то обходится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас есть пупс самый обычный за 5 копеек, вот его и качаем и кормим, да собственно не только его, всяких мишек мягких тож кормим и качаем. а сентиментальничаем со мной - целует и обнимает меня доча, по голове гладит, волосы расчесывает. поэтому я тож пока не вижу особого смысла в кукле, да еще и за бешеные деньги. кстати, вязаную куклу я пока убрала с глаз долой, доча ее дербанить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, живёлки на улице считает-а это что такое? а то,может, мы тоже их постчитаем :D А нас,кстати, машина радиоуправляемая пугает. У нас папа себе,короче, купил,грит, у меня в детстве такой не было,а я всегда мечтал и сыну ,т.е себе, на годик подарил

Qwinna, мы тоже,наверное, летом будем стараться-дочу хочу. Хотя в сентябре всей семьей на море планируем

Галина, а брекеты давно одела?

На счет китая-я с аукциона таобао себе очень много фирменных вещей заказываю-качество :good:

Не замочила я девочки тестик,так как задержки нету ещё,есть только опасения. Пришла я с операции по вживлению импланта-пока живая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну я ж не говорю, что сосредоточие всего и вся должно быть в кукле :D Но в комплекс развивалок ее о необходимо включать для развития навыков ролевых игр . А тем, кто ожидает пополнения - Рыся, ау, так вообще в первую очередь - это ж прекрасный тренажер для отработки поведения с будущим братиком-сестричкой. Заранее можно погасить ненужные порывы - бутылкой по голове куколку бить нельзя, ей бо-бо и тп ;)

 

Unona, с озубачиванием тебя. Пусть все хорошо приживется :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,да, все понятно, только думалка у детей позднее будет соображать, что нельзя по голове, даже если на кукле отработаешь навыки. мы сейчас показываем-рассказываем, что не надо бить и т.д., а все равно мне достается-то за волосы меня оттаскает, то стукнет, просто не может еще контролировать. мы когда в гостях были у трехлетки, у нее такие движения резкие были, чуть Таю с ног не сносила, сбавляла девочка обороты после того как мать ее замечания ей делала. короче, много тут всего замешано, на кукле тож так скоро не отработаешь.

Unona, брекеты я одела в дочкиных 9 месяцев, уже пол года хожу. с вылечиванием тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну вот просто на примере знакомых - более чем обеспеченной семьи, кстати. Пребывали в твердом убеждении, что до трех лет куклы бесполезны. На трехлетие торжественно купили дочке дорогущую куклу. А та даже не взяла ее в руки, и сейчас не играет - не знает как. И в детстве своем собственном раннем помню - приходили подружки, потютюшкали куклу, посадили - все, на этом фантазия заканчивалась. А я целые спектакли разворачивала с драматургией, диалогами и проч - были навыки, была фантазия. Спасибо мамочке, что не прятала от меня кукол до трех лет и показывала что с ними можно делать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...