Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, Галина, спасибо девочки.

Галя, я тоже брекеты носила, удовольствие ниже среднего, я вам скажу. Потом ещё ретейнер носила. Похудела сильно. А ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу занятий развивающих, мы вот ходим побольшей степени для социализации, учимся с детками взаимодействовать, и мама кстати тоже чуть "социализируеться" :grin: Вот сегодня вообще и плакала и смеялась, как Мартуся с девочкой-погодкой общалась, и гладила ее, и обнимала, и целовала, и за ручки брала...и все так нежно делала, прям вообще, мы все с таким умилением смотрели. Кстати все это мы дома с куклой проделываем. Так что кукла - сила. :good: Навыки тоже, конечно, хорошо...но многое, надо и дома делать, нам показывают что можна делать, дают печатный материал, а мы дома, когда уже не знаеш чем ребенка развлекать, черпаем себе идеи.

joy, пазл нам нравиться, понятно что не на долгое время, но все равно, любит вынимать фигурки, потом пытаеться на место класть, но не совсем правильно. Звуковая панель тоже нормальная, кстати не замечала чтобы она сама включалась, ну может "хрюкнуть" если Мартуся ногой по ней пройдеться, но там звук не очень сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а у меня вот дома так не получается, во-первых, так удобно не расставишь, как там, во-вторых, такого разнообразия не предложишь, хотя, конечно, сразу много и не надо, в-третьих, места у нас маловато :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ну вот я же говорю, что кукла это поведенческий тренажер. Причем он ставит ребенка в противоположную от привычной модели "старший-младший" позицию. С куклой уже ребенок чувствует себя старшим - и это совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я бы не ставила знак равенства между дорогая игрушка (кукла, не важно) и интересная для ребенка. мне кажется, чем проще игрушка, тем больше простора для фантазии. Сейчас походила по мамским форумам, наскоком прочитала про куклу Анабель, супер навороченая - все что хошь делает, но пишут, что такая будет интересна девочке лет с 5-6. И еще нашла

"Вряд ли удачным для годовичка будет традиционный выбор куклы для девочки или машинки для мальчика. Ребенку, конечно, интересна новая вещь, просто потому, что маленькому всё интересно: и кукла, и сковородка, и папина бритва. Но вот зачем кукла нужна, девочка ещё не знает. Она даже пока не знает, что такое «девочка». И в дочки-матери начнёт играть не раньше 3-х лет"

Ссылки скрыты.

Я очень хорошо помню как играла в куклы лет в 5-6, играла до 12 лет точно. Очень нравились бумажные куклы, у них столько одежды всегда было, мы им и дома строили из коробок обычных, и мебель из кубиков, фантазировали, это я хорошо помню. А вот то, что сейчас детям родители стараются купить, мол, дорогая, значит, должен играть, не факт, сами же и "душим" в ребенке всю фантазию.

Unona, я тож похудела после того как поставила, дошла до 44 кг, сейчас вроде стала набирать вес, 46 вешу, привыкла видимо к брекетам. да и особых неудобств нет, боли, когда зубы начали двигаться, не было, а сейчас уже ровные рядочки зубиков, это через 6 мес носки, думаю до сентября точно буду их носить. мне сейчас резинки уже нацепили, тянем челюсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, ну понятно, что многих "причандал" дома нету, но все равно много новых идей черпаю з занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, это да, я б сама до такого не додумалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то взялась за фотокнигу, нашла аналог принтбука у нас в Киеве, пока сделала небольшой альбом с крестин, вот жду, когда напечатают, если понравиться качество, то буду делать первый год жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, поделись адресочком аналога принтбука в киеве, плииз, я тоже хочу такую сделать, но у нас негде ее печатать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а кто ставит знак равенства? На эту куклу, что по ссылке я уже полгода заглядываюсь, но не купила до сих пор как раз потому, что считаю что обычные куклы - да, дают больше простора воображению. А после появления в доме вот такой куклы могут вообще перестать быть интересны как класс.

А статья весьма спорная. Совершенно очевидно, что ребенок в год вполне в состоянии различить функциональное назначение куклы и сковородки. Наша свою первую куклу получила как раз в год

 

Вот такую, самую обычную с мягким пузом и без всякого интерактива:

b_7000054561.jpg

 

- и именно куклу, а не сковородку она угощает соской и кормит печеньем, а также баюкает и укладывает спать, закутывает, притаскивает для нее носки и шапку - и что же это - если не первые шаги в игре "дочки-матери"? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ты просто написала, что ваши знакомые (обеспеченная семья) купили дорогую куклу.

твоя доча не кормит сковородку, а моя может и кубик и книжку покормить, причем подносит предмет к моей груди и говорит "ням-ням" :) вот так бывает еще, т.е. ей пофиг - кукла это или "сковородка", кормит и все тут. поэтому считаю, что в таком возрасте кукла не принципиальна как таковая, можно и плюшевого мишку качать и ласкать, можно еще кого нить. хотя доча куклу называет ляля, мишку лялей она не зовет. и дети у нее все ляли, орет "ляля!" как только завидит ребенка, пусть даже ребенок и старше ее идет. а почему? потому как мы ей показывали на куклу или ребенка и называли - это ляля, надо ее качать, кормить, купать, доча поняла, а вот, что со "сковородкой" (условно) так не поступают, еще не догоняет, хотя и может применять "сковородку" (кубики и другое) по назначению :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

а я на детской площадке пока социализируюсь :spiteful: и с соседями-друзьями.. неее, мамашек мне вполне достаточно :wacko: хотелось бы посоциализироваться в другой среде какой-нить :wacko: а Лизаветке ток на пользу общение, она учится у детишек всяким умелкам. а общение заключается в ощупывании оппонента и хватании его за голову))) а если кто особо понравится - делаем ласточку :lol: ну и лопатами друг друга похлопываем, у нас с этим строго на площадке, карапуз без лопаты это как бизнесмен без мобилы :hmm: )))))

мозаика у нас есть деревянная со всякими зебрами-жирафами. молчаливая))) мы вытаскиваем 2 штуки и хлопаем как в литавры :lol: или по полу шлёпаем со всей дури (соседи :wave: ). засунуть в дырки пытаемся обратно, но пока не очень выходит. ну и зверей всех выучили.

кукол у нас много)) обычных. всех знаем по именам, в хозяйстве вещь нужная)) одевать-раздевать, причёсывать всяко удобнее чем медведя или зайца. почему это ребёнок воспринимает зверей, а человека игрушечного не воспримет. ну все дети разные, наверно, кто-то и не воспринимает... вопросы пола нас пока мало занимают)) но навороченных кукол типа бэбиборна не буду покупать, пожалуй. никак ту ссылочку не забуду, помните? :lol: "бэбиборн не какает" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, вот их сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО КУКОЛ....у нас эта кукла есть которая ест и писает.. она тяжеленная.. доча на рука не может ее удержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

а если кто особо понравится - делаем ласточку
Наташа, я в ауте :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасибо друхххх :giverose: как прийдет твой заказ - откомментируй, мен самой интересно качество. ты какую бумагу брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, не абы какая кокетка, а с ласточкой :grin: :grin: :grin:

 

а что за ссылка про бебиборна, который не какает? Посмотреть бы, чтоб мечты о писающей кукле от меня отвязались :blush:

 

Hungry Annie, а какая конкретно кукла, покажи, плиз. И как Евочка - игнорирует ее из-за веса?

 

Галина, а как ты реагируешь, кстати, когда доча притаскивает тебе покормиться кубик? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы замутили обсуждение игрух)))

я сегодня все же дошла со СВетой вечерком до магазина с равивашками. купила только счеты маленькие(давно хотела).посмотрела цены-в инете дешевле . ну и там не такой большой выбор. плюс купила азбуку на стенку, разрезала ее на карточки-Света вечером уже заценила,ходила с ними читала типа)))

Berkana13, про накачать картинки я вариант рассматривала, но для этого нужен нормальный принтер-а у мну нету(мой накрылся,а слишком сильно эксплуотировать заводской не хоца)))

Галина, долгие игры нам еще долго не светят))))

joy, я даже не слышала про предубеждение про куклы))просто у меня к ним,как бы сказать, пофигистское отношение)))))я почему-то куклу за игрушку не считаю для Светы))вот машинка-эт да...наверное надо менять)))и поискать нормальную небольшую куклу,которую можно спать класть и кормить)))

Галина, во-во))я тоже не вижу смысла в куклах за бешенные бабки)))

у меня у сестры пара кукол которые типа писают. толи у нас левак продают в городе, но такое дермище....качества никакого :pardon: а стоят они прилично и у нас.

устала как собака.пойду спать.наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, кукла племяхина.. поэтому фиг знает что там за фирма, у нее еще одна интеррактивная..разговаривает, кушает и тд и тп, она тоже тяжелая довольно

Евка их не игнорит, но когда хочет взять не хватает силенок и она ее отдает мне, чтоб я ее качала :)) сама ходит с тряпичной, как по мне она намного приятней чем холодная пластмасса :scratch: к барбям тоже интерес проявляет.. собирает все 7 штук в охапку и таскает, но без нежностей и покачиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а наша игнорит текстильную. Ну иногда притаскивает в компанию ненуке, и соской бывает угостит, но ненука фаворит) Рыся - рекомендую, кстати (фотка на предыдущей странице) - кукла компактная, лысая и человекоподобная, пузо мягкое - можно и приобнять ;) а еще ей удобно играть в футбол, как уже упоминалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ты вроде спрашивала про не какающую беби борн...

Ссылки скрыты.

Всем привет! Я выпала отсюда на пару дней, т.к. тоже заманьячилась колясками (Колибри :wave: ). Продала геобю и выбирала трость. Нужно было как всегда чтобы было все круто и дешево (не дороже 2500) :scratch: В общем остановила выбор на этом Хочу конечно зеленую, но СП не дает права выбора, поэтому что придет...

Еще я тут заметила - у меня в этом году месюки пришли в точности как 2 года назад 24 февр., а сегодня походу была овуля, я так загибалась от боли в правом боку :bad:

Так, Юлька, почему меня в гадание не включила :club: , я ж тебе уже говорила свои догадки по поводу девочки у тебя в пузике ;)

Ну и по поводу кукол, я тут ссыль чью то читала (думаю что Галину) про то что у детей фантазия не развивается с такими куклами как БебиБорн иже с ними, ну и тк они бешено дорогие соответственно присоединяюсь к тем кто считает их ненужными. А вот обычных кукол считаю нужными уже сейчас. Зайчики и мишки конечно могут их заменить в плане кормить, катать на коляске, укладывать спать. Но почему то мне кажется девочкам нужно это делать именно с куклой (может я ошибаюсь, но это сугубо мое мнение и менять я его не буду, это интуиция что ли). Света сейчас у родителей моих играет с моей самой первой куклой, которая у меня появилась в год.

Ну и про засып, каждая из нас также останется при своем мнении о правильном способе укладывания, т.к. и мы разные и дети наши тем более. Я не собиралась ни от груди отлучать (ну конечно в принципе собиралась, но не ставила сроков) ни засыпать учить. Все произошло само. А вот сегодня в ночь доча пожелала уложиться со мной... И это после того что уже больше недели (в ночь) у нас ритуал - смена пампа, бутылочка с молоком, соска, Света в кроватке в комнате одна, я сижу на кухне (с папой спорт смотрю *смайлик с двумя пальцами во рту*), когда она засыпает я захожу укрываю ее и в комп :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, оть, нашла)))

Ссылки скрыты.

мне ваш пупс понра :good: у нас тряпичные и парочка маленьких - лысый пупс типа вашего и краля с волосами. пупсу правда собака руку отгрызла :pardon: не знаю как буду объяснять ребёнку про лялю-калеку если спросит :D :rules:

машинки тоже имеются две)) мы на улице машинки всякие и трамваи-автобусы знаем-расссматриваем , так что и дома идентифицируем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, НатаТиша, спасибо!

"Повысасывайте ртом из попы"

- мдас, кажется я больше не хочу ни писающую каклу, ни какающую :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

НатаТиша, так и скажи, что собака отгрызла, а что делать :pardon: как собачка после операции, кстати?

 

"не забудьте приписать "гитлер капут" - да, народ в топике постарался :Crazy: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я объясняю, что кубики-книжки не кушают, кушают только ляли :)

а про пупсов я ничего против не имею, только по мне он должен быть не большой-удобный в обращении для ребенка. мы на примере пупса учили глазки-носик-руки-ноги, потом Тае показывала что у нее тоже все это присутствует, а также у мамы-папы, ну, а кормит она пока всех-добрая душа. интерактивные игрушки боится, СВ ей собачку гавкающую и бегающую дарила, так Тая поначалу ее боялась. вообще, я сейчас, если в магазине выбираю ей игрушку, вначале себя спрашиваю-кому эта игрушка нужна? мне, т.к. у меня такой не было в детстве или ребенку, т.е. нужна ли она ей для игры именно сейчас или будет валяться. соблазнов для родителей много в детских магазинах, (у меня барби не было с гнущимися руками-ногами и шикарным домом, когда вижу в магазине-хочу, но ребенку то это пока, (а мож и вовсе) не надо :) ). А, кстати, можно показать "писающую игрушку" в ванной при купании, например, в ту же резиновую утку набрать воды и нажать :) Что мне еще не нравится в этих навороченных куклах, это то, что обязательно в комплекте к ним бутылочка-соска и т.д., детям с детства навязывают стереотип, что без этих предметов нельзя вырастить ребенка, хотя очень даже можно (знаю на личном опыте :) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, расскажи ребенку всю правду жизни.. пупс не слушался маму и пошел играть со злой голодной собакой... хорошо хоть остальные части тела удалось спасти :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...