Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, тебя я поняла :friends: понятно, что одна круговая порука кругом :D плиты эти пойдут :spiteful:

StreKozAnna, ох уж эта Манта :spiteful:

Джулик, я не очень поняла, куда вы головой встряли :scratch: :worried:

а мы раньше тоже боялись, а потом как осмелели :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, мы тоже такие подъемы не совершаем. Молодец Киря :good:

 

Как там наша Олеся, как можно заснуть после всего этого и как там можно жить оставаться, страх, наверное, не скоро пройдет, если пройдет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi,

Ссылки скрыты.

Реакция считается:

отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);

сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;

положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре; средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.

Кучу всего перечитала по этому поводу. Один врач сказала, что сейчас у 70% детей она положительная. Это может быть просто аллергической реакцией на сам препарат.

Ну, там детское отделение отдельно и там только анализы сдают, да прививки ставят. Хотя все равно все это очень неприятно :bad:

Джулик, Да, я много подобных историй прочитала. И как некоторые мамашки ведутся и позволяют деткам химиотерапию делать. Жесть. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, в понедельник значит результаты, все нормально естественно будет. Не заморачивайся сильно. А раньше вам манту не делали? Реакции не было? Нам в 3 месяца делали. Поехали куда-нибудь на 2-3 дня, недалеко, а? Когда снег растает, так хочется сменить обстановку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, если у 70% она положительная, вопрос зачем ее вообще делать? :confused:

не понимаю я эту манту

Kolibry, не совсем понятно я написала, одним словом в такое место встряли, что никогда бы не подумала, что оно может быть опасным...так на ровном месте, как-то так крутонулись. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! нас ночью трясло еще раз 7. не спала я, конечно. сейчас выясняем что там на электростанциях произошло. если утечка радиации - дернем домой с Дамиркой. наши родители на этом настаивают.

а так все ок. :) спасибо вам еще раз за поддержку!

 

еще написать хотела что мы 3-ое суток уже без груди:))) и днем, и ночью. так что, наверное, ГВ наше завершилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ттт, чтоб все обошлось! (Вот, блин, подумалось - а у нас АЭС строят - не дай Бог хоть какие-то "подарки" от природы - это ж не Япония (в плане дисциплины, ответственности и т.п.) - это ж всю Европу нахрен накроет! :worried: )

 

StreKozAnna не помню точно, но у нас тоже не маленькое уплотнение было (15 мм, что ли :scratch: ) - сказали, что для детей - норма :rolleyes: А то, что ложноположительных результатов больше половины - это и наши медсестры говорят (педиатры скромно прячут глазья в пол и вопрос типа не слышат, не говоря уж про вопросы о пробе Суслова).

 

Джулик, ну вы даете! ТТТ, что без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,при таких последствиях-не дай Бог, надо бежать из Японии!

Манту я не доверяю. у меня всегда раздувало руку после нее. тож походы к фтизиатру, постановка на учет, потом снятие с учета. хоть не "лечили" для профилактики и на том спасибо, а то некоторым же прописывают противотуберкулезные "витаминки" :spiteful: в карте детской так и написали-тубинфицирование (ага, вначале бцж вкалывают-заражают в рд, а потом тубик ищут у всех-бред!, хотя к 30 годам все сталкиваются с микобактерией туберкулеза и спокойно с ней сосуществуют, если иммунка крепкая). короче, я уже писала что манту делать не будем и всякие диаскинтесты тоже (его массого кажись с 12 года хотят запустить, а сейчас-опробация, он еще и генно-иженерный и тож фенол содержит, хрен редьки не слаще), если и проверяться на инфицирование, то методом пцр-безопаснее! а вообще то туб имеет свои симптомы

неспецифические: недомогание, слабость, субфебрильная температура, плохой аппетит, похудание, бледность кожных покровов и др. и

специфические (свойственные в основном туберкулезу): потливость в ночные и утренние часы (как проявление интоксикации, изнуряющие больного), размахи температуры между утренней и вечерней не больше, чем на 0,5 градуса, навязчивый длительный кашель и т.д.

Есть ли у Вашего ребенка эти симптомы? нет, так и незачем лишний раз что то искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не таскай болше Светланку. После 20 недель уже незя

Qwinna, вы без папы что ли рванете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,

"Японское правительство распорядилось эвакуировать всех людей, проживающих в пределах 10-километровой зоны вокруг АЭС Фукусима. Опасения об утечке радиации подтвердились — её уровень на одном из реакторов уже в тысячу раз превысил норму в связи с отключением охладительной системы, сообщает агентство Киодо. Однако на внешней границе пострадавшей от землетрясения территории атомной станции уровень радиации превышает норму пока лишь в восемь раз."

 

Уезжайте из этой Японии как можно скорей, родители правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, мы следим за новостями. муж не очень хочет нас отпускать, он точно здесь останется, у него работа как раз такая: с нашими гражданами в сложных ситуациях... мало ли кому здесь помощь может понадобиться. а я как подумаю сколько нам вдвоем лететь, плохо становится. и здесь тоже плохо, не могу расслабиться. от нас Фукусима где-то в 300 км... всего лишь. надо срочно что-то думать. хотя все равно еще не летают самолеты. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

сегодня выходной, а значит Света встаёт пораньше для папы)))

Qwinna, улетайте!понятно что папе не хочется одному оставаться. а про Дамирчика он подумал?кстати, трехдневным бессисиньем вас)))

vishi, ориентировочно в понедельник узи, но мама вчера ушла в штопор, поэтому не знаю поеду или нет(смотря какой штопор будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, держитесь там и берегите себя!!!! какие все-таки японцы молодцы - все без паники и организованно так делают. Можно надеяться что и вытечку радиации они быстро ликвидируют, главное чтобы уже толчки прекратились . Но все равно здоровье важнее.

 

Данюша -спасибо ))) По-моему у нас будет ноябренок, на узи скажут точнее, ато я никак сообразить не могу что к чему и когда :pardon:

У меня грудь совсем не стала чувствительнее и больше - это разве нормально? Еинственное что чувствую - это иногда напряжение в матке..и ВСЕ.

 

Манту нам тоже делали, было пятнышко около 6 мм - и наша Педиатриня сказала на это что СУПЕР :Crazy: Я в них не разбираюсь конечно, но у меня лично всю жизнь была реакция больше 1 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, слава Богу что у вас все ок! может и правда вам домой лучше?

 

про манту: у нас тоже была реакция большевата, но врач сказала, что у детей мало информативна она... хотя у нас и от БЦЖ рубца нет, как-то рассосался.

 

хотела спроить - бактериофаг СЕКСТАФАГ кто-нибудь капал в носик деткам?

нас опять сопли одолели (напару с сыном переболели) и мне наша педиатр и врач-гомеопат сказали, что надо покапать, но предупледили, что Деня плакать может, т.к. щипет он носик - я уже 2 раза капала - все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Квиночка дорогая держись,будет возможность,конечно нужно лететь домой!!!всвязи с этим проишествием даже памяти нет кому-то ответить!девочки есть у кого-то хороший гастрентролог детский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, напиши как вы!!!!! У нас передали про взрыв на атомной станции, вы не берете трубку, напиши у вас все нормально!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, какой взырв???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, "Взрыв произошел сегодня на пострадавшей от землетрясения японской АЭС "Фукусима-1", где ранее было зафиксировано спекание части ядерного топлива"

:beg: :beg: :beg: Олесь, вы сейчас где?

Ссылки скрыты.

ссылка на новости. Новость от 11:10 :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ужас какой в Японии-то творится! Улетай с Дамиркой! Лучше перестраховаться!

Девчонки, я пока вас перечитываю, хотела посоветоваться. Может, было у кого-нибудь такое. У Дашки горло красное и белые точки, как бы налёт. Врач поставила лакунарную ангину, но у нас вообще не поднималась температура, максимум до 37,2. Кашля нет. Дашка активная, как обычно. А эта ангина предполагает лечение антибиотиками. Блин, так не хочется их давать, тем более что в диагнозе не уверена я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, блин...хоть вплавь в Россию... :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, вызови другого врача, послушай что второй скажет. Два мнения лучше.

 

Олеся, улетайте если есть хоть какая-нибудь возможность :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улететь нет возможности

люди ночуют в аэропорту. переполнено все. ужас какой. муж звонил, просил чтобы может кто откажется, сказали что на такой случай тысячи пассажиров... россиянам в посольство звонил, там сказали что если будут своих эвакуировать(и они еще думают! а наши вообще не думают нас никак вытаскивать отсюда!!!!), то нас возьмут, т.е. белорусов.

девочки, теперь мне еще страшнее. я уже чемодан собираю, еду для Дамира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :cray: ох...канешно если есть возможность улетайте!!!обычно россия всегда белорусов-украинцев с собой прихватывает(вот как на востоке щас).надеюсь все будет хорошо!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, господи держитесь, держитесь вместе с мужем. Переезжайте к русским чтобы улететь как только появится возможность, если белорусия вас кинула у вас перед ней долга нет. Господи помоги вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: А ты не паникуй, возми себя в руки, тебе сейчас нельзя поддаться имоциям, ради Дамирчика. Держитесь!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, я уже не могу держаться. не сплю и не ем:( у меня сил нет. такой ужас. не хватало еще радиации этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...