Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Qwinna, потерпи, дорогая!! но уезжать похоже надо при первой возможности... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwinna, Олеся я плачу вместе с ваами, как пережить все это, как вам помочь, я могу узнавать как собираются вывозить Россиян, давай я буду звонить везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Олесь, ну ты что, соберись! Тебе нервничать нельзя, всё твоё настроение Дамирке передаётся. Ведь пока нет точного подтверждения об утечке, возможно, это просто паника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, прям слезы наворачиваются читая ваши новости... держитесь, дорогие наши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиночка, держитесь! :friends:

В новостях сказали, что утечки радиации нет - надеюсь не врут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по новостям говорят что есть утечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, держитесь!

максимовскую сейчас смотрела, утечка есть, жителей живущих вблизи с аэс эвакуируют. но японцы обещают что "чернобыля" не допустят.

как же страшно... сил вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы ж так сильно не волнуйтесь. нас обязательно заберут, если будет необходимость. а если все более или менее ок, то тогда мы сами позже полетим.

удручает что дома нет газа и горячей воды. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома вчера 2 взрыва было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, у нас ужасы сообщают, поэтому мы так переживаем. У вас что говорят, прогнозы какие дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :give_heart: Олеся держитесь, будь мужественной. Обидно вот сидишь как дура у телека тока эмоции выражаешь, а помочь ничем не можешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, дай вам бог сил! Мы все молимся за вас :beg:

Дaнюшя, а как ваше отлучение продвигается? (если я что-то пропустила сорри)

У меня Света заболела - ночью темпа была 39,6. Все утро на мне провисела, сначала на руках, потом в рюкзаке, т.к. руки отказали. В 11 уснула, уже 3 часа спит, и во сне стонет. Врач приходила сказала десны припухшие и горло красное, естественно сразу АБ и виферон назначила, но я не хочу ни то ни другое давать, пока будем пить ромашку и клюкву с калиной - они очень хорошо иммунитет поднимают (проверено на себе). А уж если не станет лучше к понедельнику, наша врач посмотрит, тогда уж придется АБ давать. Еще приколола врачиха: спрашивает "у вас кто-нить болел недавно", я говорю "нет, но ведь заразиться можно и в магазине и на молочке", она "где это видано с такими малышами в магазы ходить и на молочку" :shock: Ну да конечно, я должна ее дома оставлять одну или не ходить никуда, даже в подъезд тогда нельзя выходить "с такими маленькими" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Вер, я телик вырубила. ничего не читаю. а то мозг не выдержит. муж все еще на работе, звонят граждане напуганные... а я набрала целую ванную воды. мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всем здрасьте! )))

 

В общем у нас все отлично!

КТР 66 мм, что соответствует сроку 12 недель и 6 дней (прям как у меня в подписи) :pardon:

ТВП 1,4 мм (норма)

Хорион по задней стенке матки преимущественно :good:

 

И..... у нас СЫН! :yahoo:

 

 

Qwinna, дай Бог вам удачи и здоровья в этих нелегких условиях в борьбе со стихией! @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :friends: поздравляю с пацаном!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, как же вы готовите, что кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Qwinna, держись, дорогая! надеюсь, удастся выбраться вам в ближайшее время. не нервничай если получится :hug:

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю! :give_heart:

О_л_ь_ч_и_к, :shock: врачиха даёт. а куда с ТАКИМИ малышами можно ходить? :scratch: :lol:

выздоравливайте!

--

я разваливаюсь. вчера подскользнулась на горке и нога, которая давно болела из-за ношения человека (вес меж тем перевалил за 10 кг)), терь совсем забастовала. болит коленка, хожу как улитка, гнуть не могу, боюсь. завтра к хирургу пойду.

Джулик навернулись, ага, на площадке. ломанулись к качелям, а у нас снег же по самые помидоры, а под самими качелями ямка. ну и полёт шмеля, лицом в качели. я отошла к урне в это время, она и не собиралась к этим качелям, мы вообще на них редко качаемся, шла за мной с лопаткой, потом оглядываюсь - чешет к ним со скоростью бешеного таракана :spiteful:

а сегодня у мужа как-то упала, на щеке синяк. :blackeye: говорит, у счётов. ну я понимаю, качели. но счёты в песочнице :Crazy: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька, держитесь, мы постоянно думаем о вас - это конечно не сравниться с реальной помощью... Но если хоть чем-то помочь, Вера права, ты говори! Будет рейс на Москву, вылетайте, мы тут вас с удовольствием встретим и во всем поможем. Я думаю, девочки и из других городов будут рады поддержать, если будет возможность хоть куда-то выехать. Главное оттуда, а дальше уже все организовать поможем - ведь правда, девочки?

 

А насчет дискуссии о выживаемости - чем люди больше себя окружают комфортом, тем все меньше шансов у них выжить. Вот в больших городах - нет света и все: ни поесть, ни попить, да и околеешь. В деревнях проще - там и печки, и колодцы, и охотники-рыбаки. А оттого что блага цивилизации ограниченны, люди умеют то, что в городах даже теоретически не знают как делать: развести огонь (без углей и спец.жидкости), отфильтровать воду с помощью природных подручных средств, как вырастить себе еду, как построить, не отравиться не теми растениями, не замерзнуть и тд и тп. Конечно, против радиации нигде нет укрытия (ну, кроме бункеров). И вообще, исторически в конце любой цивилизации отслеживается пресловутый человеческий фактор. Вот говорим цунами, а кто его знает, что там было - просто землятресение или кто-то что-то испытывает и взрывал... Но суть конечно же не в этом. Дай Бог сил всем людям, кого этот ужас коснулся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

теперь у вас будет полный комплект малявок :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю с удачным узи! :drinks: А про сына не рано-ли? У нас тоже в 12 недель сын был. :grin:

oksana2008, не ответила тебе, бумагу брала премиум.

Qwinna, страшно все это :worried: Очень надеюсь, что совсем скоро вам удасться покинуть Японию.

Катюхен, действительно лутше еще с одним врачом проконсультироваться. А вообще мне когда-то врач говорил, что есть случаи и довольно таки часто, что без АБ не справиться с ней. Я просто раз так запустила "домашним лечением", что пришлось в больницу ложиться. И у сестры моей в детстве очень часто ангины были, скорее всего, что недолечивалась, в итоге переросло в хронику, тем летом все таки удалили ей гланды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Поздравляю! :giverose:

StreKozAnna, про ваши взрывы тож слышала сегодня, сказали на фсбшников покушаются, такое обычно перед крупными террактами сказали делают. у нас вчера мед университет эвакуировали, кто то сообщил о бомбе, но обошлось.

О_л_ь_ч_и_к, выздоравливайте! у нас наоборот врач сказала, что подхватить можно где угодно, вирусы очень летучи, можно и не ходить никуда с ребенком, взрослый может принести на себе заразу (странная у вас врач)

oxic, согласна с тобой про деревни, там больше шансов на выживание. недавно читала, что в городах коммуникации (теплотрассы, провода и прочее) давно изношены и никто ничего не предпринимает чтобы заменить, коммунальщики только деньги себе в карман складывают. А откажут коммуникации и пипец полный...., все встанет колом - ни поесть, ни в туалет сходить, голод, зараза всякая.....Эх, хорошо у нас родня в деревне на Урале, к ним ломанемся :(

Катюхен, выздоравливайте! главное правильно диагностцировать болячку и правильно лечение назначить, АБ тож иногда нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, я сразу и не поняла какие у вас взрывы! :shock: Без жертв надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, НатаТиша, oksana2008, Джулик, Галина, спасибо :)

Джулик, ну у нас уже 13 недель ;) Да и этот Тё Сергей Александрович славится в Москве тем, что четко определяет пол на ранних сроках :) Вот с Настей мне в 12 недель вообще ничего не рассмотрели в ЖКашной УЗИ :pardon: А вот у него на УЗИ все четко было. Он сказал, что на таком сроке у деток на место внешних половых органов бугорки, но они отличаются у мальчика и девочки. Неопытный УЗИст не отличит. Но этот, говорят, глыба ;) Типа супер-УЗИст и акушер-гинеколог. К нему запись за месяц ведется, много народу к нему хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :drinks: чтобы так и было!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю, надеюсь что этот суперузист не ошибается :D

Галина, я вообще эту врачиху первый раз видела... бывают в жизни огорченья :taunt:

НатаТиша, ну наверное только в поликлинику ихнюю и можно ходить - там ведь стерильность :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...