Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

О_л_ь_ч_и_к, с чем я их путаю, интересно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О_л_ь_ч_и_к, вот я и помню что ты геоби обкакала))))ща капеллы нету уже, она в магазине БУ стояла))))

 

вот девченка из города будет заказывать колясон клевый, но 17500 на прогулку я удавлюсь тратить...эх!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то вчера спрашивал меня про калину-клюкву... Калина у нас своя, а клюкву покупаем. Калину заготавливаем осенью. Через соковыжималку и сок с сахаром и по банкам. Храним в холодильнике. А из клюквы морс варим. Протираю клюкву через сито, жмых заливаю небольшим количеством воды, довожу до кипения, в это время вскипает вода с сахаром (из которой потом морс получится), вскипяченый жмых еще раз протираю через сито и весь сок (вместе с тем, который получился от первого протира) выливаю в закипевший сироп. Больше не кипячу! даю настояться пару часов и можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, oksaНОЧКА, Qwinna, спасибо, девочки!

Qwinnaчка, выдержки у тебя не отнять. Прально решила, пакуйте чемоданы и подальше от эпицентра. Нервы хоть спокойней будут. Удачи тебе, родная наша! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль по моему тебе не коляску надо, а слинг для младшЕЙ, а Света у тебя вроде уже нормально ходит. А вообще ты для кого коляску новую хочешь? Для Светы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, слинг я буду заказывать после 30 недель))))коляску хочу щас для Светы(она канешно ходит хорошо, но коляска все равно нужна, а трансфер тяжелый,хочу что-то маневренное),ну и потом чтобы младшОму осталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, о, интересненько. Так калина не проходит термическую обработку непосредственно? Тоже хочу заготовить, а то проблема вечная куда девать эту калину, а она такая полезная оказывается.

Вообще давайте делиться наработками в заготовках, девочки, а? Таких, именно полезных, а не уваренных вдрызг.

Я в этом году прокрутила черноплодку с сахаром - до сих пор едим, не закисла и плесень не взяла. И зачем раньше варили, так гораздо полезнее ж.

И еще из заготовки ягод - смородину предпочитаю морозить. Наверное единственная ягода из садовых, которая не меняет вкус на водянистый после заморозки. Залил горячей водой, размял с сахаром - прекрасный чай получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, нелегко тебе :(

про АЭС ваши вещают снова, положение не налаживается, мягко говоря :spiteful: поскорее вам выбраться!!!

бедный Дамирка, но тут другого ждать не приходится, наверно(( и люди нервничают, и метеообстановка жуткая..

Даринка с недельками! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ!

Олесь, ну что вы решили, поедите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на самолеты не попасть. там много пассажиров, билеты вперед куплены, мест нет на ближайшую неделю. так что ждемс более подробной инфы.

а так на улице все гуляют(дети, взрослые), все как обычно в Токио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у вас нет объявлений на сайте irr.ru ? или avito.ru я кстати купила все таки прогулку с рук, не стала трость заказывать. безимянную, сказали производство США, доков не было, так что не проверишь, но она очень крепкая и самое главное для моей мамы что ручка перекидная, а для меня хорошо что сидение для ребенка достаточно большое и спинка почти вертикально делается, а то в геоби мы вечно лежали. Настолько крепкая, что механизм складывания с кнопки был такой тугой, что я не смогла сама сложить, муж смог и сломал его - но это фигня она и без него складывается :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, вроде хорошая колясочка :good:

joy, мы тоже уже давненько делаем варенье "сырое" так сказать. В этом году маме еще подсказали клубнику морозить так - сначала помять ее с сахаром и разлить по стаканчикам одноразовым и в морозилку. Можна как джем использовать. А вообще мы многое морозим, пока заготовки еще остались, но до лета, наверное, не хватит Мартуське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши дети под какую музыку танцуют?

Джулик, возьму на заметку про заморозку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, клево танцуете))ток камера как-то красно все засняла :scratch: мы руками мало еще машем, так чуть потрепим и попой в основном)))

мы ж деревня. врятли у нас есть там объявы. хотя глянуть можно))спасибо))кстати!колясон нормальный!

 

про заготовки, у меня мать сто лет перетирает все что можно(клубнику,смородину, малину) с песком :pardon: ну перетирает в смысле на блендере. правда хранить это дело приходится в холодильнике-все таки не варенье. может заплеснивать только верх и то редко, и то, если посыпать сверху песком не заплеснивеет.

 

мы ж деревня. врятли у нас есть там объявы. хотя глянуть можно))спасибо))кстати!колясон нормальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинна, ну, муж, наверное, просто не хочет, чтобы ты нервничала. Он же ужчина, вот и пытается спокойствие сохранять.

Геннадьевна, блин, что ж это у Леруськи :(

Даринка, с пацаном!

Рыся, ты когда всё-таки на узи уже двинешь? Не терпится уже узнать, кто там у тебя в пузике прячется ;)

Блин, а я с Дашкой тоже извелась вся. Вчера дежурная врач приходила, толком ничего не сказала, но сказала, что АБ всё-таки надо пропить, раз прописали. Короче, лохотрон какой-то. Посев у нас в поликлиниках почему-то не принято брать. А я перелопатила инет и выяснила, что пеницилин нужно пить только при ангине, вызванной стрептококком группы А, во всех других случаях АБ не нужны абсолютно. Завтра, может, в инвитро сдадим мазок, сегодня не успели. А так пока просто полоскаем прополисом и хлорфиллиптом. Блин, как же достала нажа безграмотная медицина и прописывание АБ по любому поводу без точного диагноза :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Катюхен, хлорфилипт - хорошая тема. я тож считаю, что АБ надо пить, если сдан мазок и он выявил возбудителя. Выздоравливайте!

joy, мы варенье давно не варим. ягоду морозим, бруснику заливаем горячей водой и в холод в банках выставляем. с деревни привозим малину сухую (бабушка сушит сама), траву-мята, липовый цвет, иван-чай, ну и МЕД настоящий липовый, такие наши запасы на зиму, на местном рынке покупаем лимонник, шиповник, иногда клюкву.

Геннадьевна, у вас то что за бяка? Лечитесь!

Квинна, мужчинам свойственно сохранять хладнокровие, а вы, конечно, уезжайте при первой возможности.

Сегодня Тая бегала сама по улице, вчера купили ей куртку на весну и боты, совсем другое дело, ребенку легко, сразу стала подвижной. Но не дает мне чтоб я ее за руку держала, за мной естественно не идет, все норовит в другую сторону сбежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, так вы уже в весенней одёжке рассекаете? У вас тепло что ли уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мы тоже в основном так гуляем)))ну то есть руку не даем))а так Света может идти за кем-нить, иногда надо курс корректировать))))и мне про температуру интересно))

я вот сегодня сниму подкладку на куртке))хотя канешно по осени при такой погоде мы еще в осенем ходили, но щас подожду пока снег посильнее сойдет)))как раз костюм не промокающй у Светы(правда стирать его сложнее,чем осенее)))

Катюхен, все еще собираюсь завтра. вот ток муж не слушается-не хочет звонить начальнику, грит с утра сбегаю на завод отпрашусь, а типа СВ с утра посидит-я грю, это ей надо будет в 7 у нас уже быть-ей по кайфу прям в такую рань вставать,а потом еще на работу чесать, а потом еще и козы же!!!в общем пока обсуждаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, {Рыся}, у нас вчера и сегодня тепло было, 0 и выше, поэтому переоделись, но зимнее я не убрала, еще морозы могут стукануть.

{Рыся}, я за руку хочу ее вести т.к. боюсь что грохнется, ну ничего - впринципе, хорошо ходила, один раз упала только. я же как беспокойная мамаша за руку хочу ребенка ухватить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а ты хлорфиллипт как используешь? Для полоскания? Тае давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, это у нас фотик так снимает при искусственном освещении, это ж вечером- у нас папа дома после 8 на буднях.

Катюхен, :friends: меня тоже бесит что АБ назначают без показаний. Давно ли красное горло АБ стали лечить? Мы вот сегодня без темпы, точнее утром была 38, после сна 37,5, а сейчас вообще нет, ну и нафига бы я ее 5 дней травила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, ну, нам типа диагноз ангина поставили, т.к. налёт белый был. А при ней почему-то АБ всегда назначают, хотя они нужны только при определённом типе ангины и определённом возбудителе. А с красным горлом так вообще молчу... Это ж ОРФИ, судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, понятно!

наверное нам тоже надо переодеваться в весну-все ходить легче будет, лучше поддеву одеть потеплее.

съездили в город, глянули коляску, смотреть у нас нечуго. не ну мне одна понравилась...бля, ток цена у нее 13900))))))))))))а так она типа как прогулка, но такая основательная, колеса надуные, но не такие огромные как на трансферах-жаль название я не разглядела)))ну все равно не наш вариант))))

а еще велик клевый нашла...за цену 7600)))))))))тоже не наш вариант))))))ппц канешно)))

 

в общем прокатились просто так)))

муж отпрасился завтра с работы!!!завтра со спокойной душой поеду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я даже незнаю просто пища до конца не переваривается и остается гнить в тонкой кишке вроде так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, это у нас мясо так не переваривается.. смотрела на каки..оно прямо волокнами выходило :scratch:

интересно. что вам по этому поводу скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...