Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Qwinna, как так не отпускает??? :shock: :shock: :shock: Я в шоке... А какая аргументация??? (присоединяюсь к вопросу Веры)

 

********************

 

Какой ужас..... это что за неоправданный эгоизм?.... Ох, Олесь.... И документы ваши у него?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwinna, блин, ну это ж даже не эгоизм уже, а что-то совсем запредельное :scratch: борись за отъезд, ребенка нельзя в потенциально радиактивной зоне держать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, он у тебя просто мудак- сказал мой муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу... сил нет. я даже уже не знаю как его оправдать...

завтра буду пытаться делать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, действительно - очень большой эгоизм...и безответственность за судьбу ребенка. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, тут нет никаких оправданий. Если он не отдает себе отчета в том, насколько ужасна ситуация - то он просто дебил. Если отдает, то еще хуже - я даже слов не подберу, скотиной-то не назовешь, звери и то спасают свое потомство любой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подписываюсь под каждым словом joy :write: Уму просто непостижимо, как так можно держать любимых ( :scratch: ) людей в такой непредсказуемой и нестабильной ситуации... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, он боится, ему страшно одному остаться... всем страшно, но тут он ребячество проявляет... Его не отпускают с работы, он должен остаться, так? А без его согласия ты не можешь вывести Дамирку, так? ну если бы были документы? Заболей, поставь его перед фактом, что у тебя сильнейший нервный срыв, закати истерику, потеряй сознание, ну что-нибудь подтверждающее что ты не можешь встать с постели и заниматься ребенком. Поставь его перед фактом, что он должен разорваться между работой и домом. Если ты будешь руганью и угрозами добиваться, только хуже будет, он как оказалось эгоист сильный очень... А какие еще варианты, нужно ребенка вывозить любой ценой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

{Рыся}, поздравляю!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я угадала :yahoo:

Qwinna, я в шоке... действительно мудак.. :rant: я думаю, надо при разговоре с ним нажимать на то, что если из-за того, что он вас не отпускает, с ребенком (не дай бог) что либо случится - он себе этого НИКОГДА не простит.. да и ты ему тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне говорит езжай без сына. его не отпущу. и тебе билет в один конец куплю. приезжать обратно не надо. такой стресс после всех этих происшествий... еще и это... никто в голову ему втолковать не может, насколько сейчас Дамирке здесь опасно находиться... моя мама уже вообще разругалась с ним. я завтра пойду в посольство и буду там начальнику на нервы капать, плакать, просить, чтобы нас отправили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, как твоя Б? Тестики еще мочила? ;)

 

Qwinna, :shock: :shock: :shock: даже так он говорит??? У него наверное фобия, что ты сына увезешь от него и больше не вернешь :banghead: :banghead: :banghead: Олесечка, Вера права, нужно использовать все варианты, но ребенка надо вывозить оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, нет слов просто :( а в полицию нельзя пойти? какое там законодательство в связи с этим? нельзя нигде по моему человека силой удерживать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, дык в том-то и дело... Он одну Олесю типа готов отпустить, а ребенка не отдает... А тут речь о том, что ребенка необходимо вывозить из зоны бедствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ребенка можно не отпустить...

Qwinna, а он же сам искал билеты, что изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот я и имела ввиду их законодательство...какие права у них? тут по моему можно легко доказать что лучше именно в интересах ребенка :scratch:

vishi, почему??? я или туплю... но не понимаю...они не смогут улететь ДОМОЙ даже если выбьют документы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а разве при любом передвижении далеком не нужно согласие обоих родителей? Я могу ошибаться...

 

Я думаю он хочет трактовать этот отъезд как предательство :scratch: но это очень странно, что за молодушие за счет собственного ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, у нас раньше надо было...теперь нигде не спрашивают :pardon: матери с детьми от отцов сбегают...ни один суд не поможет...другая страна :pardon: если там с этим так строго - то я думаю должны взять общее состояние в стране :scratch: вообще бред какой то...думаю что обязательно должно быть решение :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, мне кажется у твоего мужа конкретный внутренний страх.. в вашей ситуации, когда страх дежит в своих лапах не один день, любой человек бы дошел до крайностей, но почему он таким образом его пытается заглушить, за счет ребенка??? Думаю Вера права, надо поменять тактику, а может просто нормально с ним поговорить и попытаться успокоить, что ты не бежишь от него, ты хочешь увезти малыша в безопасное место.. а как только все устаканится - вернетесь.

 

D_a_r_i_n_k_a, моя Б как и не Б :D все так же ниче не чувствую, но и тестики не мочила больше - думаю, тут и так понятно ))) Правда, вчера уже голова начала кружиться :scratch: Завтра или в четверг хочу попасть на УЗИ - надеюсь там все выяснится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиночка, бедная... Вот же ж... Очень похоже на предательство.

Но, я присоединяюсь к Вере, думаю, что он просто боится остаться один в это трудное время. Наверное он тоже считает, что ты его таким образом предаешь. Отвратительная ситуация. Дави на то, что вы едете на время, пока всё не устаканится. Что он (когда у него будет отпуск) к вам приедет. Что это ненадолго. Что вам без него тоже будет очень плохо, но так правильнее в интересах малыша. Что вы взрослые и самостоятельные и только вы в силах позаботиться о его здоровье и безопасности. Что даже небольшая доза радиации для неокрепшего организма может повлиять на всю оставшуюся жизнь. Что вы ОБА не имеете права НЕ защитить его.

И скажи, что ты очень любишь его и больше всего мечтаешь о том, чтобы вы никогда не расставались. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я думаю у мужа твоего просто стресс... Девочки правы, просто боиться один остаться. Ребячество - может быть, но вот у него так проявляется этот стресс. Вера - права: угрозами, слезами и другими эмоциональными методами не добиться ничего уже. Только трезвыми рассуждениями (если он не совсем в состоянии шока и как следствие эмоционально не взинчивается даже на спокойную беседу). Может, стоит объяснить ему, что вы не от него уезжаете, а из Японии, и что как только устаканиться, будете рады вернуться? Ведь даже если сейчас будет ок все в Токио, потом же с берега придет угроза другого плана (микробы + беженцы, у которых ничего не осталось и некуда пойти). И потом, неизвестно, что дальше с АЭС будет.

 

Олесь, ты главное не плачь. Сейчас главное собраться и на трезвую голову действовать и аппелировать к разуму мужа (т.к. эмоции его явно шоком забиты)

 

Vishi, вывоз детей зависит от законодательства. У нас из России, если ребенок с одним из родителей вылетает (хоть куда), ничего не просят. Если выезжает с кем-либо кроме родителя - требуют согласие обоих родителей. Вылет иностранцев со своими детьми как правило не регламентируется - раз дали визу, значит посольство их проверило на предмет согласия второго родителя. Но это как правило. Возможно, у Олеси дип.паспорт, в страну они въезжали по семейной визе (т.е. приглашение было папе, а у них визы сопровождающей семьи) и т.д. Много моментов может быть, только наверное ей у них там в консультсве скажут.

 

Офли, а может что-то купили новое в квартиру ваши деды? Мебель? Шторки? пледы, подушки, даже банально клеёнку новую на кухонный стол?

На самом деле, учитывая резкую такую и скорую (сразу пятна) реакцию, наверняка это либо испарения химии, либо химия в чем-то, что он подносит к лицу. Недавно передачу показывали про китайские товары. Там девочке мама шапочку купила. Так девочка отравилась фенолом (к вечеру вся краснела пятнами, потом стала вялая и стала по ночам задыхаться во сне), до сих пор лечат ее от хроники с сердцем и легкими.

Поспрашивай, чего купили нового в дом. Это может быть мелочью, но именно на нее идет реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я думаю разуму своему он не хочет прислушиваться. А еще в мужском характере недооценивать степень опасности, я вполне допускаю, что он может быть точно уверен, что ничего страшного не будет, а Олеся просто истерит. Но только что в таком случае делать... :scratch: если после разговора с начальником, тот каким-то образом повлияет на ситуацию и они уедут, то дальше как быть с отношениями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ну может девочки и правы...ты ему про чернобыль напомни, и какие последствия были у чернобыля, и что детей при таком раскладе надо вывозить. и правда, ведь как все устаканится вы же вернетесь. чего он как маленький(хотя он у тебя по-моему такой), надо думать не о себе а о ре.думаю в течении месяца-двух все устаканится-во всяком случае станет совершенно ясно чем все вылеилось, и тогда вы уже будете решать что и как делать.в конце концов вы же СЕМЬЯ!!!!в Семье нету Я, есть мы, и надо решать так как будет лучше для других, для тех кто слабее и в первую очередь для ребенка.

и почему такие элементарные вещи не видны другим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, все правильно вы пишете. И я ЕМУ ЭТО миллион раз уже говорила... и мне на самом деле будет ужасно плохо, одиноко, тяжело без него, у меня-то и дома особо нет своего... кроме как здесь, в ЯПонии. а в Беларуси я гость... я все это ему говорила, он обещал что отправит нас при первой возможности, а вот возможность появилась - сразу другое поведение у него. я сама в шоке от своего мужа. ТАКОГО я не ожидала. с бензином напряг, в магазинах пустые полки, еды нет, еле Дамирке нашли кое-какие детские продукты. банки закрыты, деньги не поменять, а мы в евро получаем зп, у нас даже нет йен, чтобы еду купить, когда закончится (а закончится завтра-послезавтра), я уже не знаю к какому здравому разуму взывать, когда он НЕ ВИДИТ, чт творится кругом... вчера улицы токио сбрысгивали йодом... и это тоже нормально что ли??????? у меня уже эмоции захлестывают, до этого я была спокойна, хотя внутреннее напряжение с пятницы не покидает меня. и страх за сына остается...

мама моя готова оплатить поездку нашу туда-обратно, как только здесь устаканится, даже если это будет через 2 недели, я вернусь, мне с мужем лучше, я его люблю... все равно. как об стенку. он уже даже не слушает меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, девочки правы, даже добавить что-то трудно! хочется надеяться, что муж облагоразумится и примет правильное решение для вас, для сына. правда, попробуй решить проблему откровенным разговором, но не истериками! объясни, какой опасности подвергает ребенка, пытаясь удержать вас там... а муж никак сейчас не может уехать? отпуск взять? хотя бы ненадолго...

 

чет еще кому-то хотела хотела написать... склероз...

 

девочки, два вопроса назрели:

1. какую воду вы даете деткам (именно воду - кипяченую, или специальную детскую). я вот думаю, можно ли уже давать некипяченую, но из фильтра (у нас отдельно стоит кран с фильтром на проточную воду для питья-готовки)?

2. когда детки перестанут есть по ночам? вопрос скорее к несисечникам. мой помимо того, что сиську сосет, еще 1-2 раза за ночь смесь требует - именно требует, так как орет благим матом голодным после того, как высосет обе сиси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у нас в городе прикол был - девочка пошла на узи, ей говорят: "у вас будет мальчик, но у него проблема... слишком большие яички, но вы не переживайте, медицина сейчас все исправляет", девочка рыдала несколько дней, потом муж ее к другому узисту привез - там болго смеялись над прошлым результатом, т.к. там сидела девочка и просто на это место кулачками прикрыла)))

{Рыся}, поздравляю с парнишкой)))) я права была)))

Qwinna, Олесенька, держитесь!!! ты скажи ему, пусть тогда он с вами будет, а то и рядом нет, и в безопасное место не пускает. у него работа в чем заключается? с вами его не отпустят?

Зoлoтинk@, вчера была опять на лекции по отлучению от груди. нам сказали, что редкий ребенок, и искуственник в том числе, может спать всю ночь не просыпаясь. до 1,5 лет у детей жк-тракт требует еще пищу.

мы просыпаемся от 3-5 раз за ночь кушать. пока не спешу ночные кормежки убирать, т.к. реально вижу что син голодный ночью, а что-то еще не хочу давать. водой он голод не забивает.

у моей кумы дочке 2,2 года - за ночь 2 л компота выпивает.

у знакомой сыну 4 года - встают каждую ночь, идут на кухню, он есть полноценно (может картошки с котлетой съесть) и дальше ложиться спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...