Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Qwinna, иди завтра и умаляй начальника, пусть отправляет любым способом. Потом будете выяснять отношения, после того как этот кошмар закончится. Сейчас главное вывести Дамирчика, у него вся жизнь впереди. С мужем потом разберешься, он сейчас в неадеквате :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зoлoтинk@, мы покупаем бутылочную..+ кипятим :pardon: пока как то и не задумывалась о НЕ кипяченой :scratch:

мы по ночам не едим :) вот ток пока болели, пили раза 3-4 за ночь :scratch:

Qwinna, пусть у вас получится уехать побыстрее и без проблем :beg: советовать ничего не буду... я через чур жесткая на эту тему... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас тут у всех нового :doh: Даже не знаю кого с чем вперед поздравлять, чтобы никого не обидеть... тем более, что перечитать больше 100 страниц точно не смогу :scratch: Поэтому из того, что поняла из последних пары страниц:

Рыся, с сынулей вас :giverose:

Даринка, и тебя тоже с мальчуганчиком :drinks:

 

Девочки-беременюшки, какие же вы счастливые :hug: :man_in_love:

 

Верочка, да что тут сделаешь с отношениями... Здесь вопрос не в том, что трещина уже есть, и что налицо отсуствие понимания в критический момент мыслей и чувств второй половинки. Испытание экстримом... Только Олеся и ее муж смогут решить, как и что дальше, как собственно и услышать друг друга могут только они сами. А отношения - вещь хрупкая...

Насчет недооценки риска - у меня как у международника мнение такое: тут просто вопрос убеждения. Олесин муж - в психологическом эпицентре событий, к нему ежедневно кучи людей в отчаянном состоянии обращаются. Он уже столько раз их утешал, что и сам поверил в то, что "все хорошо". Помимо этого самоубеждения, такую уж ему установку дали, своеобразное "промывание мозгов" - ведь если люди в таких вот должностях не будут уверены в том, что все хорошо, вы представляете себе панику на "корабле", которую это породит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя,

у знакомой сыну 4 года - встают каждую ночь, идут на кухню, он есть полноценно (может картошки с котлетой съесть) и дальше ложиться спать.

:Crazy: :banghead: :Crazy: :banghead:

у меня со старшим таких проблем не было... точно в таком возрасте, как сейчас Даник, уже не ел и спал ночами... вот и переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления девочки)))

Олесенька, я наверное тоже не буду коментить, так как меня просто бесит что не могу ничем помочь тебе и изменить, и так как я псих, а решать все вам и только вам то и советовать про отношения ничего не буду-решать все ты должна сама...

Зoлoтинk@, про воду, ядаю Свете кипяченую, в нормальность детской воды я не верю, так как в россии нету такого понятия как детская вода :pardon: про кормежки, ну что я тебе могу сказать со своей колокольни- просто у вас привычка есть по ночам :pardon: от привычек просто трудно избавится :pardon: у меня Света ела после завершения ГВ 3 дня в 5-6 утра кифир, после трех дней она больше ничего не ест и не пьет по ночам :pardon: да,возможно мне повезло что у нас сложилось так, но если бы было по другому(если бы Света продолжала есть кифир), то месяца через 2 я бы просто завершила бы это дело-да, возможно жестким способом не давать, но это в течении 3х дней приходится делать-потом ре привыкает. ну в общем это мое мнение :grin:

 

так...какие то лишние зубы углядела у Светы во рту, пойду руки мыть и лазить)))

кстати!наконец-то в брянске сегодня купила Свете пасту и щетку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы пьем детскую бутылочную + кипяченую из фильтра (чай, каши, супы). Насчет частоты еды, я бы не переживала. Есть дети, которые едят много, быстро и редко, есть те, кто помалу, но часто. У меня Даник относится ко вторым, и я вижу в этом только преимущества (я сама из 1 категории, как и практически все в моей семье - при определенной генетич. предрасположенности к полноте, такая манера питаться ни к чему хорошему не приводит).

 

Vishi, заставила меня задуматься твоя фраза "разобраться с мужем потом". А ведь ты права. Когда Данин папа устраивал мне вот такие "неадекваты" по поводу Дани, его рождения и наших отношениях, я однажды не выдержав, так ему и сказала: "для меня сын всегда будет важнее всего". Тогда его это выбесило и мы несколько недель не разговаривали вообще. Я даже думала тогда - всё, прошла любофь, завяла компромиссность... И что? Даня родился, и он у меня есть, и ОН - НАВСЕГДА (в плане любви к нему). А вот его папа? Да и вообще мужчины... Помирились мы и так. А если бы даже не помирились, благополучие и шанс на жизнь моего ребенка я бы ни на что не променяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, про воду... мы покупаем детскую воду НО..она не портится..может неделю лежать на солнце и не заванивается, так что я по возможности даю родниковую воду сырую

 

Олеся держись, я тоже за то, что муж просто боиться один остаться и через Дамирку пытается манипулировать тобой

 

ДЕВОЧКИ почитайте может интересно будет.. 19 марта обещают "очередной конец света", лугна приближается к земле очень близко поэтому и катаклизм в Японии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы наверное самые последние из Декабряток стали ходить :Crazy: Даня у меня давно "тренировался" - делал приседания, стоя "ловил" равновесие (сначала на жестких поверхностях, потом на мягких), делал ласточку и всяческую немыслимую акробатику именно на равновесие.

А 7 марта встал и пошел :yahoo: . Прошел по всей квартире, сам разворачивался, сам преодолевал порожек (около 10 см) между кухней и коридором. Вот так - с места и в карьер. Теперь уже ходит очень уверенно, не падает. Если теряет равновесие, просто присаживается на корточки, потом опять встает и идет. Вот такие мы "поздние" - пошли, так уж сразу пошли

 

А еще мы не выходим из ванной вечером, не потребовав почистить зубы и "посушиться" феном (пусть минуточку, но чтобы волосики типа уложились) :doh: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну не совсем недавно,но как то конкретно,знаю только что на банан нас сыпет! Kcana, спасибо! Офли, я и так ничего ей не даю все варю как обычно даже бульоны не даю Катюхен, Джулик, да я и так ничего ей не даю девочки!врача буду искать,в четверг запишусь,если очередь большая,то пойду др путями! Qwinna, это что за эгоизм такой!!!а где он держит документы,их реально забрать?может сделать лицо пофигизма и сказать ,что не едешь передумала,а потом он успокоится и тайком забрать документы,сейчас очень опасное полодение все методы хороши!Зoлoтинk@, мы пьем кипяченую воду! oxic, какой сына молодчинка,чистюля ;) Оксан тел кинь в личку,а то номер твой пропал,а мне уже совестно надо передать теб кое-что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, муж в неадеквате. Это совершенно точно уже, судя по тому что ты описываешь. Изыщи все способы, чтобы уехать оттуда. В конце-концов через начальство, тут впору перед начальником вставать на колени и умолять спасти здоровье сына - в их воле наверное выпустить людей без документов, по справке - а ты известный им человек.

 

Зoлoтинk@, мы спим без ночных кормлений с месяцев трех наверное. Бывают недолгие периоды, когда просыпается в определенное время и без бутылки не уложить, но потом как-то вновь все возвращается к тому, что спит без просыпа.

Но за два часа до сна она получает порцию каши, а за полчаса бутылку.

 

Несколько дней назад график еды у нас сбился, был поздний обед - фактически полдник, и вечернюю кашу она не получила. Ночью подскочила и бутылкой обойтись не получилось - пока не умяла пюрешку фруктовую, плакала навзрыд. Голодным то бишь ребенок на ночь остался :blush: . Так что если есть у ребенка желание ночью что-нибудь серьезнее молочки/водички/компота умять, значит надо плотность ужина увеличивать, или вообще дневных кормлений в целом. Мне так думается :pardon:

 

Да, из воды пьем агушу и фрутоняню - их я не кипячу, на них приходится основной объем жидкости. Супы и пюре варю на взрослой бутылочной воде - ну она кипятится соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну с хождением вас!!!!!все детки разные!!!зато сколько вы сразу прошли!!!все в основном по 3 шага сначала, а вы сразу и много)))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а из молочного ты ей что даешь? Самый распространенный тип аллергии у деток - на молочный белок и на глютены. Введи гипалергенные каши хотя бы - безглютеновые, безмолочные. Вам по-любому чиститься надо, они не навредят. А по врачам можно месяцами бегать, но это бесполезно, если самой жестко и пунктуально не выстраивать меню.

Я бы сделала так - оставила только гипалергенные продукты, ввела бы что-нибудь из пребиотиков, дождалась когда исчезнут все высыпания. И по одному начала вводить те продукты, которые под вопросом - отслеживая реакцию кожи на сл. день. При малейшей реакции, исключала бы продукт из списка как минимум на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, свекрови,конечно ,не говори,что у неё квартира аллергическа,а то, правда, обидется-понаблюдай

НатаТиша, а овощные салаты ,вообще, какие-нибудь детки едят? Я просто не видела таких детей

Qwinna, иди к нему на работу и разговаривай,проси при всех сослуживцах. Я думаю,что сейчас точно нужно думать не об отношениях между вами, потом договоритесь

Зoлoтинk@, я несколько дней даю отфильтрованную некипяченную

{Рыся}, с сыночком тебя! Папе угодила :grin: Дaнюшя, может я не права,но котлеты с картошкой ночью-это уже слишком для 4 лет. Хотя,когда у ребенка хороший аппетит-это радует

oxic, точно мужчины уходят и приходят, дети-навсегда. Поздравляю,мамочка, вас ходушками-теперь на улице гулять с детем ещё легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, что-то я в лёгком шоке. Видимо, муж твой считает, что ты, как жена декабриста, должна быть с ним везде и всегда. Блин, но ребёнка так не жалеть, тем более что вы в таких ужасных условиях сейчас живёте...

oxic, с хождением!!!

Даринка, я имела в виду, что по статистике у всех залётных декабряток вторые пацаны. А раз вы плановые, то может быть типа и девчонка :pardon:

Unona, у нас Дашка очень любит овощной салат, только успевай подносить :)

Золотинка, мы обычную бутылированную воду пьём уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, пасиб только каша на молоке разбавленная с водой,но это давно даю вроде ничего было!а так едим индейку и телятину,брокколи,цв.капуста,брюс капуста,кабачок,немного фасоли зеленой стручковой!каши гречкаи рис,оч редко овсянка не замечала после высыпаний!!макароны иногда,и картошка вымоченная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с походилками вас!

походу у тебя стиляга растет :) гель для волос не требует еще? :grin:

 

Катюхен, так мы тоже плановые :grin: обижаете :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, лучше исключи молоко вообще пока. Молочный белок в любом случае относится к сложнорасщепляемым, и в периоды когда "устает" кишечник может переставать усваиваться и становиться аллергеном. А каши какие - детские порошковые или взрослые? А телятина, индейка - из детских банок или покупное мясо? А всяких печенюшек, соков и яблок ты ей не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, молоко может давать реакцию через недели 2 приема (накопительная реакция) и постепенно усиливается.. а потом очень долго проходит если не лечить местно гормонами (2 недели-месяц)

телятина - красное мясо - тоже может давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, каши нордик обычные без добавок!мясо покупное сама варю!из печеньев это только сушки простые редко,кукурузные хлебцы тоже редко,в отделе диабеиков покупаю и палочки хлебные тож самые обычные,а соки я не вводила Hungry Annie, спасиб!бл раньше и творог ели и все,и ничего а ща че за херня? :scratch: так молоко я ей даю мес с 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, в покупном мясе вообще можно на что угодно нарваться. Ну говядина на рынке у отечественных частников - еще туда сюда, а импортная индейка, да и вся фабричная птица - вообще голимый гормон :scratch:

Все-таки баночное детское мясо проходит определенный стандарт-контроль, может на него перейти пока? Мы баночное мясо от Бабушкиного лукошка едим - идет хорошо (т-т-т). Хотя дите у меня потенциально аллергичное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, спасибо! точно, это наверно какой то предмет.... узнаю что недавно покупали, ведь мы с рождения к ним ездим и ничего ж не было ...

Qwinna, дурдом.... муж походу психует капитально... полный неадекват!! как только вы уедите и он поймет что вы в безопасности, думаю в голове все встанет на свои места... возможно что он и не вспомнит что не отпускал тебя... мы тут все в шоке, что уж говорить о вас :(

Зoлoтинk@, я думаю воду можно дать, мы сами некипяченую не пьем, но если для вас это привычно, то и давайте ему. наш сисечник не ест ночью и к сиське прикладывается 1 раз на полсекундочки. но я его кормлю на ночь.

oxic, ого! поздравляем с ходульками!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, и да, по кашам - обычную кашу без молока Лера вряд ли будет есть. Рекомендую безмолочные кашки от Нестле, Хайнц(все) и Малютки (у Малютки 7 злаков) - они вкусные. У нас идут на ура, при том что обычную кашу на воде дите не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наверно кота завтра усыпят :cray: перестали лекарства давать...камни пошли...не может он без лекарств жить...ппц :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :cray: :cray: :cray: :cray: :friends: :cray: :cray: :cray:

 

так...изжога по всей видимости у меня поселилась...просто так, поужинали в 6 а поджигает щас чуток...

 

ПыСы а мне ж и фото дали))махонькое))расшифровываю что там)))по ходу дела макушка малыша))можно отличить носик и щечки выпирающие))и кажется ручка во рту)))так сказать вид сверху :grin: :man_in_love: а может это что-то другое))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, вот вы какие молодцы! Ждал-ждал Даня уверенности в силах - и выдал: встал и пошел :giverose: У меня братец младший так же: с места в карьер и пошел ;)

Катюхен, ну у нас как раз теория зачатия сработала в обоих случаях ;) Если ПА за пару дней до О - то девочка более вероятна, если же ПА в день О - то наиболее вероятен мальчик :) Это связано с подвижностью и живучестью разнополых спермиков :pardon:

Kcana, котика жалко... ведь так сражались вы за него :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...