Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, генниально, ка всегда :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, куда-то нас вывозили, но ненадолго и не сразу, так как долго никто ничего вообще не знал. Сестре тогда было 7 дней. :cray:

а что с сестрой?

Геннадьевна, Джулик, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально все...просто грусно, что в таком маленьком возрасте пришлось столкнуться с такой ужасной катастрофой. :( Я представляю состояние мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ я поняла почему детки плохо кушают...

причин может быть 2

1: весенняя влюбленность... и как вселдствие потеря аппетита

2. пытаются скинуть набранный за зиму жирок чтоб весной влезть в платье

ну для девочек понятно - надо хорошо выглядеть к весне :grin: а вот чего мальчишки стали плохо есть???

мой косолапит одной ногой - правой, но именно стопой, а не коленкой как у вас. ортопед велела только упражнение делать ежедневно, больше ничего.

 

Галина, вот и не даю пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!я еще не перечитывала,ток краем глаза с утра глянула.

я с утра об Олесе думала, надеялась что они уже улетели, а они еще сидят.блин...

так вот, в связи с поднятием цен аэрофлотом-ну меня взбесило!!!никто в твитере не зареген?там же кажись Идведь есть-вот бы у него спросить-хуля такая хрень твориться? что решили подзаработать на чужом горе...падлы!!!!!!!!!!!!

:rant: :rant: :rant:

 

а мы сходили сделали манту, еле карточку нашу нашли-не в ту стойку поставили.укололи хорошо,когда кололи Света даже не плакала, потом ныла что я ее руку держала(вату в смысле).

сдала пись-пись свою на анализ...бля, ну что за медсестра у Г сидит-спрашивала же на какой адрес писать-в результате написала на матерен, а это надо было в другую лабораторию нести(а точнее везти), а я посмотрела это только когда ставила баночку...в общем поставила все равно, не сделают и хрен с ними.

 

ПыСы Джулик, :shock: батюшки мои!!!в какой же мы деревне живем!!!!!!!!!какой же должна быть аппоратура чтобы щас без коментариев ребенка понять что он видит хуже чем должен :shock: я сижу в шоке(это мягко сказано).

Hungry Annie, ух,какой у тя пузик тарчунишка)))про выделения твои-вот тебе там в блоге написали, что скорее всего все ок-просто свечка и эррозия!!у меня тож иногда бывают бледно-бледно розовые выделение-я как-то не морочусь по ним :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Олеся слава Богу, вы летите :friends: лёгкой дороги!!!!!!! :beg: :beg: :beg: присоединюсь к девочкам - жаль, что так поздно :spiteful:

у меня честно говоря волосы дыбом от ваших новостей :cray: :cray: мне дико, что вы ещё там :cray: при том, что есть куда уехать. бедные японцы на своём островке.

сцуки конечно аэрофлотовцы, что взвинтили цены :rant: мдя, такова селяви.

Kolibri Ян, отсасывали шприцем. я глянула и больше не стала :D но потом он мне показал. подробности опущу :Crazy: беременные в зале)))

колено болит :cray: не знаю чего делать. П говорит, безвредных аналогов целебрексу этому нет, это ещё бо-ме щадящий вариант. :cray: противовоспалительные от суставов все такие типа. может сегодня попробую не кормить ночью.. муж будет вставать.. что давать не знаю вместо сиси. и как.. мы с бутылки с полугода не пьём. вообще еды ночью не хочу. компот.. воду..? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, а упражнения какие-то особенные?

 

{Рыся}, :blush: так у меня уже с красными прожилками слизь была :scratch: вот и паникую ... да и пузо постоянно стреляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, специальное молочко продают для детей после года - порошковое в смысле, оно облегченное. Ну или смесь под цифрой 3 или 4.

Вообще, если коленка сильно болит, то может вот он и повод - закруглиться с ГВ? Ты ж вроде давно собиралась.

 

Hungry Annie, а вы воду из источников некипяченую пьете?

 

Тебе бы тяжелого не поднимать сейчас, конечно :scratch: если уж не избежать старайся это делать в таких позах, чтоб нагрузка на пресс была минимальной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ааа...красные прожилки эт уже да-надо узю!ждем!!!!лежи побольше!!!!!

НатаТиша, днем давать из бутылки начни. хотя мы бутыль(соску0 в шпент сгрызли))когда у Светы был насморк и она дышала ртом я ей из поильника пить давала, но мы и пьем из поильника :pardon: (давала, так как когда дышишь ртом-вся глотка пересыхает). может кифирчик дать-пьется хорошо, и накушаться им можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы молоко не пьём, сыпет на него :cray: да, чую, надо завязывать с гв. тут ещё накладывается невозможность таскать на руках.. как успокаивать тогда? :wacko: хотя как строить безсисечные отношения с ребёнком тряся перед ним этими самыми сиськами? :pardon: хз :scratch:

Hungry Annie, ой. надеюсь, ничгео такого. ттт нав ас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, одной_рукой_фиксирую_ступню_и_голень_под_90_градусов,_другой_рукой_отвожу_наружу_собственно_ступню_за_пальцы...

делать_такое_упражнение_сказали_часто_в_течение_дня...

делаю_когда_не_забываю...

что_то_у_меня_пробел_перестал_нажиматься_Даник_что_ли_поработал?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, :D слушай, это_чертовски_утомительно, эти чёрточки всё время ставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ах да, у вас же тоже ЛН. Тогда наши варианты должны и вам подойти - НАН молочный 2,3,4, (но мы двушку до сих пор чередуем с трешкой (трешка тяжелее в плане молочной нагрузки чем двушка - я на нее запорами грешу) и НАН кисломолочный - 2,3 (тоже пьем двушку, трешку у нас не найти в продаже) Там какой-то специальный расщепленный белок. на другие смеси нас сыпало, на эти нет, мы на них с 2,5 месяцев. Если раз в сутки или два подпаивать ребенка молочком или кефирчиком - банки надолго хватит.

Ну по-любому какой-то аналог грудному молоку нужен, если таки закругляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мы вровень по зубам идем, у нас тоже только 12 марта 8-ой прорезался :pardon: зубом вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно_пробел_не_работает_только_на_бебиплане

в_скайпе_все_нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, какое-то длинное название,но там в комментах походу астроном какой-то был,рассчитал там все исказал фуфло,прежде чем она превратится так сказать в олнце второе пройдет некс десятков лет,а может и не стать вторым солнцем и мы просто увидим вспышку и усе :pardon: Джулик, а что с шеей? НатаТиша, а вы чай не пьете,может чаю?мы воду иногда пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, у меня вчера дитя отключила прием кукис в опере, логинизация перестала проходить вообще. Выходила с гугл-хрома. Седня муж восстановил настройки. И когда успела - три щелчка - и опера в ауте. Я так не умею :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина,

динозавры тож не знали, что климат изменится
:lol: :Crazy:

я тоже про вас в связи с Японией думала, но в новостях показывали, что в самых близких точках все нормуль, а вы вроде ж подальше :scratch:

на сайт захожу писать что-то не получалось, вон вишь вчера какую петицию накатала :Crazy: у нас потеплело, мы стали дольше гулять :man_in_love: Киря меня мучает чтением, приносит книжки и требует :Crazy: хороший мальчик :Crazy: Цокотуха до дыр зачитана :Crazy:

с зубом :drinks:

Qwinna, СБ!!! представляю, как тебе далось все это :scratch:

Зoлoтинk@, у нас тоже бывает отказ с утра, а иногда и в обед, в последнее время учистилось это :scratch: но я, заметь, ночью никакой смеси не даю, да и вообще мы смесь уже не пьем. Просто появились свои вкусовые предподчтения и есть то, что он в данный момент не хочет, он не будет :spiteful:

Hungry Annie, у нас стопы чуть вовнутрь, но я ж помнишь, ходила по ортопедам с этим, сказал, что нормально для этого возраста и что до 1.5 лет устаканивается походка, а вот после 1.5 надо показываться, если что-то не так :scratch:

Джулик, в пределах нормы же все :)

НатаТиша, может есть какие-нибудь бабушкины способы :scratch: не знаю... облепиховым маслом мазать, медом или еще чем :scratch: что ж ты мучаешься так с ногой этой :this: я вчера каблуки одела, так как у нас потеплело сильно и унты мои безкаблучные не хляют :Crazy: и че-то на каблуках не айс :Crazy: тоже ноги во всех местах заболели :shock:

с завершением мне кажется тяжко будет, так как Лизавета сисечница :scratch: не готова она, может истерить... а может и нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, это ты из-за увеличившихся гулянок декабрят подзабросила? ;)

 

Тоже пожалуюсь на ортопедию - у меня спина отваливается 2 дня уже. Сорвала чет чтоль. Пойду на турнике повисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, сочувствую насчет ноги. у меня в прошлом году весной обе колени болели долго- месяца два или три, пошла к ревматологу, сдала анализы -сказал, что был вирусный артрит, на момент получения анализов уже в стадии ремиссии. лечилась ибупрофеном (то же действующее вещество, что в нурофене, что и детям даем). сейчас такая же боль в правом локте - до врача не дойду никак, надо наверное опять анализы сдавать. сейчас лечу нурофеновой мазью, хоть и кормлю. чуть легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!!!

Мы поправились (ТТТТ) Ротовирусом переболела вся коммуналка. Жесть.

Сегодня ходили в Гемотест сдали кровь, ВОвка даже не пикнул - удивительно)))

НатаТиша,

нас тоже на молоко сыпет жутко, не пьем и даже в кашу не добавляю. Купила козье, нужно попробовать. Я сейчас тоже озадачилась завязыванием ГВ. Молока почти нет, так попосет чуток перед сном и все. Больше для успокоения. Зубастый стал (у нас 11 зубик вылез на днях) - кусает за сосок так больно!!!

Вот только не представляю как завязать чтобы лактостаз не заработать, что-то не хочется опять температуру 39. Может подскажете как?

От воды тоже отказывается, пьем только компотики и кисели в огромных количествах. Забодалась варить. На сок тоже сыпет.

Наташ, а на кисломолочку тоже сыпет? Мы агушу кефир и кисломолочную смесь любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, а как ты варишь кисели? Чет я вообще не в теме, а многие мамочки хвалят это дело, напиши рецепт, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,

очень просто. Набираешь кастрюлю воды, туда несколько ложек варенья или ягоды замороженные (тогда + сахар), прокипит несколько минут, отцеживаешь через сито. Процеженное ставишь опять на плиту и пока не закипело вливаешь туда медленной струйкой с помешиванием растворенный крахмал (2-3 ложки разводишь холодной водой). Закипит и снимаешь с плиты. Все. Очень вкусно и полезно для пищеварения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравлялки с ходушками! :giverose:

 

Квинночка, хорошего полета вам!

 

oxic, думаю если такая реакция, то пока не стоит спешить..мы от малейшей рыбополизации можем всю ночь чесаться, такая же реакция на съеденные мной креветки или мини-бутрик с икоркой :glare:

Да в том-то и странность, что я могу есть любую рыбу, икру, креветки и т.д., и у Дани нет реакции на сисю с этим добром. А вот личный контакт с рыбой как-то насторожил... :scratch:

А по выделениям лучше к врачу. От свечки почему выделения? Выделения могут быть с шейки (эрозия там или секис бурный), но обычно они редко прям алые, больше коричневатые. А почему не попробовать поговорить, может положат куда-нибудь, где с Евой можно (детское отделение с визитами врачей из гиникологии). ПРосто сказать - не с кем оставить ребенка. По идее при угрозе не могут же отказать? :scratch:

 

А мы тоже стали хуже кушать. Во-первых, меньше. Во-вторых, привиредой стал. Если сказал сразу "не бу", все, с каким бубном не танцуй, как не отвлекай, не будет.

 

НатаТиша, я вот тоже сейчас с дилеммой. Спина часто мучает, а лекарства там несовместимы с ГВ. Тут еще и гиня расписала мне такое лечение перед прижиганием шейки, с капельницами, что голова кругом. Все эти врачи меня "вы что мамаша, прекращайте кормить, ребенок-то уже взрослый", и пихают эти лекарства мне. А я вижу, что Даня не готов еще отказаться от груди. Для него такое счастье сися - как он с ней разговаривает, гладит, что-то там ей смеется, это надо видеть. Да и полностью отойти от молока мы еще физиологически не готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибо! :giverose: а какие ягоды ты используешь и варенья? У нас из заморозки только красная смородина осталась . Вкусная ли она в киселе? А из личных варений черноплодка, чет вроде не айс для киселя? Или?

 

Ну варенья в случае чего можно у тети позаимствовать, какое лучше? Черносмородиновое? вишневое? клубничное? А яблочное подойдет?

 

А клюква, брусника, черника (это если заморозку магазинную брать) - подходят для этого дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...