Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша,

сочувствую на счет ноги((( представляю как тебе сейчас тяжело с Лизкой(( А я не прочитала и думала ты просто завязать хочешь, как я. Сори.

Квинночка,

Олесь, как хорошо что вы оттуда сбегаете!! Удачного полета! Я за вас очень волновалась.

Hungry Annie,

надеюсь все будет хорошо! Вы с дочей такие хорошенькие!!! Любовалась фотками! Красотки! У меня Вовка иногда чуточку косолапит правой ножкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetlankaLisa, спасибо! :giverose: а какие ягоды ты используешь и варенья? У нас из заморозки только красная смородина осталась . Вкусная ли она в киселе? А из личных варений черноплодка, чет вроде не айс для киселя? Или?

 

Ну варенья в случае чего можно у тети позаимствовать, какое лучше? Черносмородиновое? вишневое? клубничное? А яблочное подойдет?

 

А клюква, брусника, черника (это если заморозку магазинную брать) - подходят для этого дела?

В принципе любые вкусные ягоды подойдут, да и варенья практически все. У нас аллергия, так что выбора особого нет, только яблочное варенье идет и сливовое((( А хотелось бы и клубничный кисель сделать и смородиновый. Можно и микс сделать, тоже вкусно будет. Готовится все очень быстро, особенно когда приноровишься, попробуй! Я делаю творожную запеканку и с киселем вся семья трескает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, угу, спасибо, попробуем :good: у нас правда ни соки, ни компоты не идут наотрез. Но может кисель прокатит :spiteful:

 

oxic, слушай, ну ты очень организованный человек, если работая и при ребенке успеваешь к врачам сходить а как тебе спину диагностировали? Чисто симптоматически, или по снимкам, мрт? И какие лекарства назначили?

 

У меня спина периодически вступает, потому что никак не пролечу нормально. Отвиселась на турнике, полежала на иппликаторе. намазала меновазином - попустило чуть и ладно. А надо бы уже взяться, кншн. А то ж все время рецидивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да воду не кипячу если просто так пить.. мы уже пьем года 3 оттуда

 

Зoлoтинk@, пасиб, вроде поняла :Crazy:

 

Kolibry, вот и я помню, что у племяхи тоже была стопа одна внутрь и она постоянно носочком асфальт цепляла, у сестры все забываю расспросить

 

НатаТиша, про бабушкин способ Колибри напомнила, масло арники можно втирать при всяких таких фигнях, я себе делала компресы когда руку на льду повредила..но у тебя там жидкость же еще :scratch:

 

oxic, у меня не совсем алые, красноватые ..и эррозия есть довольно большая

а больница у нас всего одна районная... там ни узи ни дежурной бригады :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все оказалось еще хуже чем думали...шансов не было....все короче...нет его...у меня истерика :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, не плакай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,

сочувствую, солнц!!! держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, с ГВ завязать без лактостаза можно. В общем,сисю не даешь, а когда накапливается молоко и чувствуешь дискомфорт, то сцеживай до состояние облегчения только. Все не надо сцеживать. И так постепенно молоко сойдет на нет. Я так лактацию уменьшала, когда заБ.Потому что соски болели, и Наська их просто раздербанивала в хлам :bye:

Kcana, держись, дружок. Котик хоть не мучается теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, сочувствую... возможно так даже лучше, чем мучения... :(

 

Была я у Г... в ЖК каждый раз новые правила :shock: , щас у них по ПРОТОКОЛУ на УЗИ отправляют только с 12 недель или в экстренных случаях, а так если нету выделений или болей - только осмотр на кресле :beee: Т.к. я приперлась с малым (не на кого оставить), пришлось согласиться на кресло.. сказала, что все ОК, ШМ норма..и да, я беременна :lol: , срок примерно по размерам матки 5-6 недель..приходите через месяц :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008,

поздраляю!!!!

D_a_r_i_n_k_a,

спасибо! но у меня сцеживать как-то не получается, там итак молока мало... может подождать пока само пропадет? такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, если нет дискомфорта и болей и грудь мягкая, то возможно ;)

oksana2008, :hug: :yahoo: Уррря! Маляпуськи новые :) Ноябрята? ;) Я тоже с малой по ЖК мотаюсь ;) Вот и сегодня вместе туда поедем результаты скрининга отвозить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибо :grin:

D_a_r_i_n_k_a, да и мы будем вдвоем ездить - выхода нету :pardon: Наверное ноябрята будут ))) Муж мой сказал недавно - почему ты постоянно в марте да в марте Б :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, ну все же детки разные. У меня Света сначала стала спать всю ночь без просыпа, а потом отказалась от кормлений на сон. А соску Даня сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, не,не сосем соску месяцев с 7,сам отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,спасиб!

Колибри , спасиб! до нас может и не дойдет радиация, ветра в другую сторону дуют, а вот до Владивостока и других ДВ городов-все может быть. у нас уже реклама дозиметров пошла-радиацию мерить. и народ ждет "утоплеников" с Японии (машины, побывавшие в воде, их приводят в надлежащий вид и продают, но понятно, что это за качество будет), плюс другие сложности. Но это все ерунда, главное, чтоб радиация не дошла (хотя она может с теми же товарами прибыть, на таможне наверное должны контролировать это дело).

Книжки мы тож любим по 10 раз одно и тоже :)

oksana2008, с официальным подтверждением беременности!

НатаТиша, лечи ногу, тяжко тебе. ночью мож кефир или чаек прокатит для дочи.

Kcana, жаль котика.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, офигеть... во народ... тачки утопшие перепродают :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я очень рада что вы наконец то уедете :yahoo:

Kcana, сочувствую :friends:

Золотинка, ну может на зубы реагируют отказом от еды - у нас так ;)

Воду мы просто так не пьем, только если компот разводим, мама моя дает кипяченую после фильтра, а мне лень кипятить, я прямо из фильтра фигачу :blush:

Оксик, с ходушками вас!!!

Рыся, ну так уж и быть поздравляю :clap: (хотя я была за доченьку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, это ж бизнес, в погоне за деньгами ничем не гнушаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2008, поздравляю! :giverose: а мне кажется правильным не делать узи на маленьких сроках без показаний, просто чтоб удостоверится в Б :)

D_a_r_i_n_k_a, ой, да это очень распространенная практика, поэтому с рук машину лучше брать со знающим человеком :)

joy, не забросила, просто так сложилось :pardon: если бы вы поменьше накатали, то может и написала бы раньше, а так всем же ответить хочется, а на это время нужно которого мало. У меня еще и муж опять в командировке, так что даже душ принять проблема :bye:

а ты сама кисель любишь?

СветланкаЛиса, :wave: хорошо, что вы вычухались :friends:

а как кисель пищеварению может способствовать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мерси, всё записала. а смеси эти из какой бутылки пьёте? обычная подойдёт? лечи спину!

Геннадьевна85, вы ночью чай пьёте? детский? мы не очень чаи.. правда не даю уже 100 лет их. несладкий наверно точно пошлёт))

Kolibry, попью таблы и попробую отлучить. вообще я до полутора хотела продержаться, но видно не судьба. ну если будет совсем ужас ужасный, снова вернусь)) в общем то Лизаветка не готова по-моему. но она может и к трём готовой не быть, с другой стороны :pardon: а я и до 2-х не хочу кормить. а может я нагнетаю, и она спокойно с сисей расстанется.

Зoлoтинk@, вылечивайся!

SvetlankaLisa, с выздоровлением всеобщим! на кисломолочку нас не сыпет, мы каждый день кефир пьём всякий. а вы явно готовы уже титю бросить)) а почему обязательно лактостаз будет? у меня и приливов нет, если Лиза не кушает. а если ночные убрать кормёжки, молоко на убыль наверно пойдёт :scratch:

Kcana :( что ж.. пусть недолгую, но счастливую жизнь он с вами прожил, в любви и заботе. так, значит, на роду написано было котику :cray: теперь он здоровый и счастливый, охотится на радуге. отпусти его.

oxic, да, вам без сиси никуда :)

oksana2008, поздравляю, мамочка! :giverose:

Галина, пасиб!

--

боже, как много букоффффф :read:

--

забыла, а кефир из какой бутылки давать? ведь с обычной дыркой не просочится наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, кисель полезен, я тож слышала. еще хвалят кисель Изотова из овса, но там процесс готовки долгий. Надо тож киселек сварить ребенку....

Че то я слышала что опять трясло Японию вечером, 6 баллов по шкале..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как кисель пищеварению может способствовать?

присоединяюсь к вопросу. сама кисель терпеть не могу с детсада, хотя старший у меня любит его и просит приготовить иногда. имхо - кисель это углеводы, то бишь калории.

 

забыла отписаться - мы сходили к педиатору на контр. прием в 1.3 - 11400гр и 82,5 см. Девы, а еще каких-то врачей в 1.3 проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, не мы воду только пока пьем,чай исключила вдруг на него была аллергия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

про кисель, с рецептами

Поскольку непременным составляющим киселя является крахмал, его рекомендуют пить при гастритах с повышенной кислотностью и язвенных болезнях желудка и двенадцатиперстной кишки. Кисель оказывает подщелачивающее действие на организм, что очень важно для людей, страдающих повышенной кислотностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисели обволакивающим свойством обладают, как рисовый отвар к примеру. Ну то есть на ровном фоне может это полезное свойство и бестолку. А при раздраженном желудке вполне эффективненькое средство.

 

Kolibry, ну вечерами хоть заходи, когда Кирюшка спит. А когда муж-то возвращается?

Кисели с детства не люблю. Но не факт что это унаследовалось,попробую.

 

НатаТиша, подойдет, кншн. Но мы с полугода повыбрасывали все пластиковые бутылки, ибо нашли удобную стеклянную с широким стандартным горлом под современные соски. Из нее и пьем-с, она долговечнее и экологичнее. Пластик трещинами идет на третьем месяце, да и вообще. Но вам может и не начинать бутылку-то уже? Сразу чашку осваивать?

Хотя... ночью не очень удобно переодевать, если обольется. Из чашки это запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...