Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

у нас вылез 12 зуб :grin:

 

У кого-нибудь есть такая же проблема, у нас Мишель не пьет, совсе никакую жидкость. Иногда чуть-чуть может выпить воды, но ни компота, ни чая, ни сока, ничего сладкого-соленого совсем не пьет. Не знаю что делать :scratch: Насильно тоже не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vishi, наверное ей хватает жидкости из твоего молока. ты еще часто кормишь? мой если просит грудь - даю, попьет, молоко кончится - еще просит. тогда предлагаю воду,чай - пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, у нас такой проблемы нету-мы водохлебы-90гр за раз это мелочи для нас. а вы еще на ГВ-может хватает молочка твоего?а супчики кушаете?ведь это тоже идет в зачет жидкости.с 12 зубом вас!!!

и у нас 12 вылез)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, днем уже мало совсем грудь даю, не думаю, что ей хватает.

{Рыся}, ну вы водохлебы :D с 12 зубом вас тоже ;)

Я переживаю из-за питья потому-что у нас проблемы теперь, постоянно запор :glare: В те некоторые дни когда удается влить побольше жидкости, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, может чаще предлогать?если не нравится сладкое можно не сладкое...ну как можно отказаться от компота из сухофруктов!!!когда он настоится)))видать Мишеле твое молоко больше нра)))но все равно эт канешно не дело...в смысле малопитье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я начинала жидкость давать в прикормы - с кашкой, с пюрешками. пару ложек кашки - поильник в рот - что попадет, то попадет. а потом уже он начал и так пить, без еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас освоение лестницы полным ходом-сегодня Света сказала(ну показала))))что будет спускаться без моей руки)))я лишь подстраховывала-ну то есть ниже стояла на ступеньку, чтобы если что поймать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а фих щзнает можно не ходить или нет.. мож потом в РД из-за этого не пустят или положат с необследованными (((( Проштудирую этот вопрос про венеролога...

vishi, с 12-ым зубом вас! У меня тоже так было с Наськой и питьем жидкости. Но это пока сисю она пила, ей ваще другая жидкость не нужна была. Вы еще сисей много напиваетесь? А потом постепенно, и то не сразу (сначала только воду) перешла на соки в небольших кол-вах, чайки детские.

****************

о,Золотинка тея тоже самое про грудь спросила :pardon:

 

Может Мишельке супов побольше подсововать, чтоб жидкости больше было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ни фига себе, я на счет лестницы.Мы пока почти кубарем спускаемся с лестницы,я канеш,за капюшон держу и за плечо

vishi, у меня ребенка не оттащищь от моей кружки чая с сахаром-может всю за раз выпить. Несладкое ваще не пьет. Ну и сам факт,чтобы у мамы стырить чай видать рулит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, мы вот детские соки только после тая пить начали - там пить хотелось, давала соки. а до тая было "соки не предлагать" - не пил вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вылез 12 зуб :grin:

 

У кого-нибудь есть такая же проблема, у нас Мишель не пьет, совсе никакую жидкость. Иногда чуть-чуть может выпить воды, но ни компота, ни чая, ни сока, ничего сладкого-соленого совсем не пьет. Не знаю что делать :scratch: Насильно тоже не получается.

 

Вера, а ты как Мишельке пить даешь? У меня Даня раньше категорически ничего не пил. А потом мне Аня (StrekozAnna) посоветовала с трубочкой предложить. У нас пошло на ура. А потом стала прям из бутылочки с водой предлагать (у Фрутоняни такие маленькие с детск.водой, у них еще такое горлышко узенькое), пьет. Из кружек еще не пьем (только разливаем специально), только если трубочку в кружку ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из кружки у меня ребенок вообще на прошлой неделе пить начал, до этого тоже все разливалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, из кружки мы месяцев с 6 пьем, из трубочки не может, из бутылочки фруто-няни пьет сама, умеет но не хочет. Чай с сахаром не хочет :nea:

Пришел наш анализ на дисбак, все в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

а мы из трубочки пьём ещё и как.. потом она получает бонус- саму трубочку и скачет как козочка!

У нас ужо 16 зубьеф.. правда достались оч трудно с тт 39,5 - 4 дня (неотложка на неотложке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, мы тоже не пьем ни соки, ни чаи, ни компоты. Только смесь и ее разбавленные производные. Ну вот совсем недавно начали воду пить чистую.

Раз с Мишелькой такая проблема, то действительно - добавляй больше жидкости, бульонов в еду. Но проблему питья надо глобальнее решать, кншн. Раз ГВ у вас сейчас мало, может давать ей специальное молочко от года? Или смесь на соответствующий возраст? Мы на воду только после двух недель разбавленных дониззя смесей перешли. Видимо дите перестало ощущать разницу))

 

Зубастиков Мишельку и Светочку поздравляю с зубами!

Рыся, а вы ведь от нас отставали, помнится. И вдруг прыг-скок и на 4 зуба больше :pardon: А у нас чет с года так ни одного и не вылезло до сих пор. Ходим с восемью :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, громадное спасибо вам за поддержку и теплые слова. У меня депресняк...дома пусто...ничего не радует..все надоело...на людей кидаюсь...я пошла в глухие кусты...если заметит кто нить мое отсутствие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я чёт пропустила.. чё дипреснячем? нашла.. кот..((( грустно! но жизнь идёт..завтра день будет другой, всё будет не так страшно.. не в таком свете! Поверь.. я это знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi мы выпиваем в день до стакана воды (и то если много бегаем), вроде не много.. супов не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, держись. Понимаю как больно, сама через то же самое прошла. Вчера даже сил не было тебе ничего написать, потому что свои воспоминания нахлынули. Но что делать. Котик был любим, сыт и счастлив всю свою жизнь. Далеко не всем кошачьим так везет, ведь правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а чё супы не едите?сисю? а как же овощи? и мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень любим воду,водохлебы! Inulett@Пипеткина), с зубьями,мы почти вас догоняем!Ксаночкавсе наладится,держись дорогая!короче едем сдавать на аллергены в воскресенье и на консультацию аллерголога-иммунолога!бля денег надо пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты! :giverose: Сразу у нас вообще смешная причеха была, все торчало в разные строны, сейчас я уже челку подрезала, и все как-то улеглось, но заплетать пока нечего, хотя заколочок я уже подкупила. :grin:

D_a_r_i_n_k_a, вы уже совсем сисю не кушаете?

joy, мы пока не испытывали свой велик, так чуть по квартире порулили, и все пока. Велик вроде не плохой, и сиденье мне кажеться удобным и ремни есть, ручка поворотная. Подножки нету, педальки блокируються и на них можна ножки ставить. Сиденье и вправду чуть низковатое, но ничего думаю скоро дорастем. Нам кресная его выбирала, форумы сидеда изучала, вроде неплохие отзывы.

Язык я варю половинку (мы берем не очень большие), первый раз дала небольшой ломтик, сьели, еще руку тянем, я еще, короче нам нравиться ломтиками, я прям нарезаю ей в тарелочку, она сама берет и все бегом в рот. Вчера отказывалась кушать. Я поставила ей в тарелочке на кухне в таком месте, что она может сама взять. Спустя пару часов ребенок созрел и начал кушать по-тихоньку. :grin:

Также я и с водой поступаю, мы, конечно, очень много пьем, раньше из чашки только, но я задолбалась предлагать постоянно. Купила стаканчик с трубочкой, наливаю, и ставлю в легкодоступное место. Захотела пить, пошла взяла и пьет :D

Kcana, очень конечно жаль котика, но вы сделали очень многое для него. Надо смириться. :(

{Рыся}, мы тоже глотаем пасту, сначала я пытаюсь почистить зубки, потом просто даю щетку, и она сама что-то чистит. Вообще я больше даю ей щетку и пасту из-за того что она смотрит как я чищу и просит. Бывает, что и не чистим.

Геннадьевна85, нам врач говорил, что до 3-х лет анализы не информативны, так как у ребенка еще не выработались антитела к аллергенам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, моя мартышенция один в один. Ничего жидкого не пьет. Да так обижается, если предложишь. Сиську едим. Но днем мало.

И у нас тож запоры были жуткие (я писала), через день и со слезами, да с клизьмами/свечками.

Но потом волшебным образом прошли :yahoo: (миллион раз тьфу-тьфу), а жидкости до сих пор не пьем :pardon: Из жидкости у нас только обеденный суп и полдничный биолакт (не всегда)

 

И еще: нас очень крепил банан (прям на несколько дней закреплял). А вот хлеб все же лучше давать. Я как перестала давать - вообще аут начался. А потом на полдник булочку с биолактом давала и она сразу прокакивалась. В общем, у нас так было.

 

Олеся, легкой дороги и мягкой посадки!

 

Джулик, невероятно красивая Марточка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, я тош не даю уже банан и хлеб.. крепил страшно!! сча какаем намана.. а то как козочка!!

С победой над какашками!! :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасибо за инфу :giverose: везет вам с ломтиками-то ;)

 

Геннадьевна85, угу, во многих источниках пишут, что в таком возрасте сдача на аллергены - это просто развод на деньги. Самое надежное все-таки самостоятельно выявлять аллергены или группу путем исключения ряда продуктов. Причем не жди немедленного результата - аллергены месяцами выводятся и еще долго могут отдачу давать.

Вам сейчас в любом случае нужно во-первых диету гипалергенную, во-вторых пребиотики пропить, в третьих сорбенты возможно - перед пребиотиками. Ну а как, сколько и что конкретно - специалист по идее должен расписать. Вот только где найти действительно хорошего и грамотного - вечная проблема :scratch:

 

 

 

А у нас с банана еще и черные волоски были в кале. Перепугалась страшно, потом прочитала на мамашкинских форумах - что именно после банана такая хрень наблюдается. А они, блин, даже на ощупь колючие. Представляю, как раздражают кишечник. С тех пор подзавязали мы с бананом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...