Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, СБ везет хоть с чем-то. Случайно открыла, что язык мы любим в ломтиках ;) А вы начали железо принимать, или тоже решили пока продуктами коректировать?

Л_е_н_х_е_н, спасибо!

Геннадьевна85, знаеш, тебе хоть легче вычислить на что сыпет, а мне еще нужно за своим питанием следить, приходиться очень себя ограничивать, и вычислить намного сложнее. Ти не огорчайся сильно, все наладиться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джулик, мы пьем мальтафер, но не лечебными, а профилактическими дозами. Все-таки препараты железа оч. тяжелы для желудка :scratch: Остальное пытаюсь питанием догнать. Вычитала вот, что молочное мешает усвояемости железа, разнесла смесь и мясо по времени. Увеличила долю мяса в рационе с нажимом на самое железосодержащее - говядина, печень, язык (натуральный не прокатил, в пюрешках едим). Но не знаю :scratch: румянца у нас чет пока не особо прибавилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, по поповоду румянца, моя тоже бывает ну очень бледная, потом побегает, вот вам и румянец. А молочное действительно мешает усвоению железа, и еще всякие чайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, а ты за вторую ручку держи!ну то есть чтобы одной рукой сына держался за перилку а вторую ты :pardon:

 

я Свете раз пытлась дать сок из трубочки :grin: чуть трубочку не сгрызли))но сознания что надо сосать не появилось)))

vishi, хорошо,что анализ хороший!!!

Inulett@Пипеткина), с зубьями вас :friends:

joy, ага, мы в год пошли с 6 зубьями :pardon: а вот щас полезли гроздьями))))

Kcana, :friends:

 

а что румянец от гемоглобина зависит?я всю жизнь бледная поганка, как в не Б состоянии не знаю, а в беременном у меня очень даже хороший гемоглобин а румянности не прибаляется(только прыщавость)))):pardon:

 

а во сколько Олеся в москву прилетает?(пыталась по расписанию определить но так и не поняла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да я слышала про аллергены,ну вот подурга исключила на что показало у них сразу все прошло,нам только бактериофаг пропить от зол.стафилакокка,а так все анализы в норме,и бактерии в норме! Джулик, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы к трубочке тож не с превого раза приноровились.

Олеся вроде в 17.00 в Москве должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она сразу по приезду в Минск созвониться с Лесей модером, она маякнёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), так до минска еще лететь надо будет. у нее же вроде между самолетами 4 часа.

 

ну лан, буим ждать информации!!!!

 

ПыСы сиська правая болит как при лактостазе, ток ближе к соску(при лактостазе она к подмышке болела).может я беременна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на сайте шрм - рейс из Токио ожадется в 17-40 мск, так что Олеся еще в пути.

 

Рыся, может ты и правда Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и после пробежек не то чтоб румяные, ну может только чуточку розовее. Мы, кншн, белокожие и светлоглазые, от этого не совсем понятно как коррелировать - все говорят, да она у вас просто беленькая. Но вот смотрю на наши фотки летние - и там мы явно румяней чем сейчас. Но с другой стороны во время жары-то все красные ходили и распаренные...

И еще может от того, что рассматриваю ее теперь как под лупой, кажется что синяки под глазами появились и как бы легкая отечность. Но в то же время вижу на фотках, что у многих деток в этом возрасте то же самое наблюдается - может это просто возрастное - кожа тонкая, отсюда синячки, а припухлости детские? :scratch:

Короче без анализа гадать можно до опупения :blink:

 

Девочки, а вы у своих какие-нить синячки-припухлости под глазами наблюдаете?ак и подмывает попросить фотки глазенок крупным планом выложить :blush: шоб сравнить и таки понять норм у нас или нет)

 

{Рыся}, вчера кстати не успела тебе написать, что интенсивность кровотечения во время и после анализа не только от вязкости крови зависит, но еще и от давления в сосудах. У меня вот помнится до б как раз во время сдачи гемостазиограммы кровь как-то не шибко текла из вены и быстро остановилась - а потом оказалась что наоборот показатель свертывааемости ниже был, чем нада :pardon:

 

Геннадьевна85, а подругиному ребенку сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну понятно, что ет не показатель(ну я про то как долго течет)))),но все равно напряжно)))

у нас под глазками тоже легкие синечки и легкая отечность бывает-кажись это у многих деток так :pardon: я сначала как-то одно время задумываться над этим начала, и стала обращать внимание на глазки деток других более пристальное внимание, и заметила что у многих так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, младше нас на 2,5 мес!!ну там и много ненужного нашли но сам факт,те продукты на которые она бы не подумала,оказывается вызывают аллергию!у нас тоже бывает под глазами,не всегда,а может и не приглядываюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а может вам не сразу все алергены сдавать а по частям-типа вдруг в первой группе будут ваши(ну то есть попадет то на что у вас алергия?)...можно съеэкономить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), не хочет она есть супы...максимум пару ложек съедает..хотя раньше нормально ела, мясо не особо ест, пробовала вареное давать, полижет и выплевывает

короче все что едим это мермишель, рис или манка на козьем молоке, печенье, хлебцы, бананы и сиськи, остальное только пробуем

вся в мамку пошла..хочет только того чего ей нельзя

 

про банан..кстати..у моей козявки даже не смотря на банан посеры по 3 раза в день..а у меня от половины банана который я за ней доедаю ежики рождаются

 

joy, не трогала бы пальцами какашки, не знала бы что там колючие волоски :spiteful:? аж самой интересно стало...пойду в б/у памперсах пороюсь :Crazy:

 

у нас тоже есть "синячки" и как будто мешочки ..попробую фотку после засыпа вечернего найти подходящую..но если брать к счету то что мы вегетарианцы...то могу сказать, что у сестры дочка такая же была в нашем возрасте, хотя ела и яйки и мяски и гранатики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не там в этой панели много того,что едим и ели,отдельно дороже намнго получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, понятно!!!

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, бееееееее!Девочки скажите у кого какая плита или отдельно духовой шкаф или варочная панель,какая фирма хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче едем сдавать на аллергены в воскресенье и на консультацию аллерголога-иммунолога!бля денег надо пипец

Ален, а зачем анализы? до 3х лет неинформативно ведь... Ну вот, смотрю и девочки пишут, что деньги на ветер. Не ведись, просто сядьте на диету. Муторно, но результат гарантирован. В этом деле легко и быстро никак :pardon:

У меня духовка Bosch, не самая навороченная, но я ей довольна (есть конвекция, есть блок от детей, что еще надо... гриль лишнее на мой взгляд)

Газовая панель тоже Bosch, брала ее за ручки сбоку (а не спереди, как у большинства - хотя тогда еще о Дане даже не думала, но почему-то сразу представилось, как ребенок тянет наверх руку и включает этот газ...)

 

Vishi, а чай с молочком тепленький тоже не пьет? Может еду разбавлять, чтобы пожиже была? Мы вот когда супики в блендере прокручиваем, всегда смотрим, чтобы бульончика достаточно было, чтобы пожиже

Я что-то явно пропустила - а вы дизбак зачем сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас обычная плита Гефест. таймер, подсветка. ну ручки просто не проворачиваются, нажимать надо.духовка в ней обычная,с термометром канешно.

 

про японию все хуже и хуже новости...

 

oxic, эт наверное Вера подверяет после передоза зимнего как у Мишки дела(ну я думаю она сама ответит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, нас аллерголог тоже посылал на анализы.. те что по крови делаются, половина ненужных аллергенов, а нужных наоборот нету :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да я и не копалась в памперсе (вначале-то), мыла детю облипшую попу под краном - и почувствовала что колется :spiteful: а потом глянула в памперс - мамачки, там все в этих жутких волосках.

У Евы я заметила синячки на этой фотке

Ссылки скрыты.

у нас вот тоже так подкатывают припухлости в этом ракурсе и когда глаза прищурит немного. Причем раньше вроде не было. Впрочем и мимики такой в ассортименте тоже не было еще :scratch:

А вы гемоглобин проверяли в год, кста? Веганство само по себе ничего не значит, в принципе. Железо много где есть,главное чтоб усваивалось нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, сися у нас только с утра в качестве перехода от сна к бодрствованию.. да и то планирую завязывать совсем уже... А то соски болят жутко, а Наська еще и кусается :blackeye:

Верочка , с хорошим анализом вас! УРЯ! :hug:

{Рыся}, фу, какой ужас кулинарный по ссылке! :bad: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы как раз в стационаре лежали после года..123 был гемоглобин, даже для меня такой редкость :grin:

вот тут еще видно..под глазиком немного и припухлость пониже

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у нас скулы повыше расположены, во фронтальном ракурсе припухлостей под глазами не видно. Но вот эта ямка под скулой, как бы вмятинка - тоже есть, угу. Видимо анатомия у деток такая :pardon: не бум заморачиваться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас всегда мешки под глазами. но мы наверно не показатель, это наследственное видимо. а синячков не, вродь не наблюдала...

волосатые бананы :Crazy:))) мы каждый день с утра банан едим после каши. никакого действия не замечала на каки. правда мы треть то если съедим хорошо. мы питаемся микродозами :lol:

насчёт питья - продаём родину за соки. без сахара покупаю, "спелёнок". с трубочки пить не умеем, вернее у нас свой способ питья с неё :spiteful: давим на пакет с боков и сок выплёскивается из трубочки Лизе в рот (нафига сосать то). и из дырки во все стороны брызгает заодно. поэтому трубу даю на грызение иногда в качестве поощрения, а питьё пока оставили такое :D

Unona сися всё, прикрыта с концами, на ночь не даю. таблетки в ней :bye:

с переменным успехом прибывает молоко :spiteful: не думала, что его так много будет. периодически каменеет, сцеживаю. :blackeye: капустой обложилась.. аппетит пропал нафиг, одна радость. колено проходит. обезболили небось таблы.

Лизаветка особо не просит. но посматривает снизу под майку, как там обстановка)) и тревогу включает периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...