Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девчонки, привет! :wave:

НатаТиша, ты чего это расклеилась совсем, мать? Поправляйся скорее, действительно, попасть бы на граммотного врача.

Квинна, ты из-за мужа переживаешь? Не волнуйся, лет через 10 будете вспоминать как приключение :friends:

Рыся, я пропустила, вы квартиру купить собираетесь? Супер! Отличное решение. Всё обязательно получится!

А у нас тоже 8 зубиков пока. Кстати, про врачей. Получила я результаты посева. Короче, высеились стаф, эшерихия коли и кандида. В общем, я так понимаю, у нас была простуда и на фоне ослабленного иммунитета вылезла молочница. И ко всему этому АБ никаким боком вообще. Блин, врачи-убийцы :club:

Девчонки, слушайте, а на 3-го ребёнка какой материнский капитал-то? Я думала, там в районе 800 т.р. А вот в пятницу к нам друзья приезжали, им выдали только 300 т.р., как за второго. А у них уже третий. Правда, второму 11 лет уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюхен, обменять свою на трешку)) :rotfl: ты наивная душа))материнский капитал дается только один раз на второго или последующего ребенка-то есть если до 2000какого-то года,в котором начали давать капитал в семье уже было 2 или несколько детей, то при рождении "очередного" на него дается мат.капитал-а потом хоть ображайся-больше мат капитал никто не даст))))

 

не,мы ремонт большой не будем. проводку я уже отговорила менять, а то если ее начнешь то тогда всю квартиру переделывать надо-ббосов нету. хоть бы на окна наскрести,да муж хочет котел попробывать пробить-у нас как бы с 1 октября запретили ставить, но вроде как можно все же сделать(потому что по иде не могут они запретить если планировка дома позволяет-сцуки почуяли что из-за катлов денег намного меньше идет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! особо не читала...

у нас походу опять зубы лезут. начал капризничать под вечер, потрогала его - температура. психовал до тех пор, пока в спальню не пришли. пока я за нурофеном ходила - он уснул (на 2,5 часа раньше обычного...)

надеюсь ночь нормально пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Зoлoтинk@, и правда есть. куда я смотрела :blink:

--

спасибо, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, материнский капитал только 1 раз дается женщине...

 

Дaнюшя, выздоравливайте!

 

мы третий день учимся засыпать в кроватке. сегодня первый раз без истерик и скандала. сильно плакал в первый день, вчера уже меньше. и заснул сегодня за меньшее время. ура!!! вроде получается, ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, за 3-4 дня детки привыкают к новым условиям!!!поздравляю!!!

Дaнюшя, выздоравливайте!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! а он у меня еще сегодня на старшего в возрасте 2г3м по телевизору смотрел, там мы снимали, как спать укладывались (сына ложился в кроватку, вместе читаем книжку, целуемся и уходим), а я Дане комментила все, что Дима маленький спит в своей кроватке и т.п. - может это тоже повлияло???

 

забыла похвалиться - Даник сегодня первый раз показал, сколько ему годиков - уже наверное месяц или даже больше учила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы-москвички, а где-нить в Москве остались ещё трусы moony? нет ни у кого явочки? кажется я поздновато спохватилась :spiteful:

Знаю, что были (и дешево) в торговом центре Медведково :pardon:

дописываю...

Меррисы лучше :good:

О, как мы с Аленкой - каждому свое :grin:

ПыСы: я в кустах... читаааааю....

 

Всем приветы! Простите меня девы :friends: - писать совсем неохота, но читаю постоянно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, ух ты умничка,моя отказывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому-то что-то (из давно прочитанного) хотела написать, не могу вспомнить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) через 1,5 часа проснулся - сеъл банку пюре и дальше спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка, с годиком вас!!! (с показыванием ))

Выползла похвастаться. Моя немтырша все, что касается невербальных навыков, с лету хватает. Вот про годик, например, она с первого раза поняла и в любых условиях покажет. И также все остальные жесты. А вот что касается словвввв....(((

Хотя вот недавно новое слово появилось - "кака". Спрашиваешь "Девочка, как тебя зовут?" - "Кака!"

В итоге, у нас в арсенале три слова - мама, папа, кака. Ну и еще недоделанные мяу, ав и му :D

 

Олеся, держись. Очень тебя понимаю, такой сложный период. Мало того, что с мужем экстренном режиме разъехаться пришлось, так еще и переживания за него (( Ты пиши нам, если что. Должно полегчать.

 

Наташа, держим кулачки, чтоб твоя грудь справилась с наплывом молока и наплыв побыстрее закончился. Зато Лизаветка вон какая молодечик. Маму не расстраивает, послушно отлучается. Вот вам цветочек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, {Рыся}, ох... а я не могу решиться на такие приучения Наськи к самозасыпанию в кроватке... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

StreKozAnna, спасибо, АНют!

Л_е_н_х_е_н, спасибо, Лен!

вроде сегодня грудь мягкая, за исключением камней. всю ночь ОНО текло, наплывом чуть не унесло )) :Crazy: :wacko: в качестве бонуса - Лизаветка проспала до пол-девятого ваще без просыпов :yahoo:

Л_е_н_х_е_н, мы вот тоже почти не говорим. :( только своё. орём "ма" когда уж совсем беда пришла :lol:

Дaнюшя, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро :wave:

Олеся, да ну ты чего? конечно, не пиши, если не хочется, такое пережить... в одночасье жизнь изменилась... и стрессы такие :(

как совсем накатит, пиши, может полегчает :friends:

Л_е_н_х_е_н, НатаТиша, мы тоже из лагеря молчащих :pardon: но вроде внимательно слушает все, стал говорить "да" - дай и "кГа" - кран :Crazy:

НатаТиша, с бонусом тебя :Crazy: поскорей бы ОНО перестало приходить :spiteful:

Л_е_н_х_е_н, девочка "кака" :D

Зoлoтинk@, с началом вас самозасыпа :giverose:

Дaнюшя, не болеть! :club:

 

Февы, весна... скоро вашу депрессию солнышком пригреет и она уйдет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, блин ну вот ты на 100% права что я боюсь и не хочу... Димон сильно темпиратурит, операция откладывается опять :doh: хотя конечно понятное дело я хочу все сделать побыстрее... в голове мысли все только об этом.. вот сделаем операцию и брошу ГВ, вот сделаем - и начну приучать к горшку... и т.п :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, спасибо :)

НатаТиша, чето я незнаю где можно трешку за 6 найти :spiteful:

Квина! держитесь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют!счкались мы со СВетой по делам-сначала на коляске мои пись-пись сдали, потом коляску завезли домой(ну в подъезд поставили и на маршрутке поехали на молочку(по другому никак-она в городе), заодно зашли в недалекий тамошний магазин заплатили камунальные(а то я 3 месяца заплатить не могу)))))...

ну и пожалиться...чуть-чуть.ну я понимаю что да я доехала,справилась.не надорвалась. ну Свету чуть тяжело носить...обижаться не хорошо(а то цистит будет))),но все равно обидно-мать дома сегодня( у нее 4 дня выходных) она знала что мне на молочку надо, я ей позванила что мне надо...со словами-ну раз ты сама поедишь я тогда не поеду...ндя...оч приятно. и потом она мне еще втирает что когда второй родится будет помогать-как же как же...

лирическое отступление закончено.

(ну я понимаю что многим не помогают -справляются сами, но одно дело когда родные далеко, а другое когда рядом а толку ноль).надо не забыть помогать Свете когда вырастит)))

 

нос заложен нафиг, горло болит.у Светы тоже сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели пройдет этот ужасный возраст - кризис 1 года, постоянный капризы и нытье...

Конечно пройдёт...годам к 18-ти :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Геннадьевна85, постучалась, вроде))))

НатаТиша, котик, как мне тебя жааалко!!! Но ничего, всё проходит!!! :giverose:

oksana2008, у нас тоже как-то долго лезут...летом вылезли 2 нижних и до декабря, помоему, больше ничего не росло... У педиатрички спрашивала, нормально ли это, она сказала не переживать. все разные и в школу точно пойдём с зубами :Crazy:

Забыла поздороваться.... :blush:

:wave: :wave: :wave:

пошла дальше ремонтом заниматься((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, ну мать, бери себя в руки :friends:

{Рыся}, а ты так относись, что ты сама приняла решение о втором, маму не спрашивала, значит, сама, все сама, а когда помощь будет перепадать, то радоваться будешь :D ну это я так, чтоб тебе проще было психологически, а так конечно, понимаю, что тебе обидно :rolleyes:

Юлич, в 18 лет уже другой кризис будет :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :Crazy::Crazy::Crazy:

Второй день у меня, девчат, в груди приливы чтоль какие-то...чё за хрень?

Точно небеременная я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы вместе с вами нагулялись..

мне от горла нифига не помогает... пытаюсь вот еще мороженным его лечить :grin:

 

Юлич,

Точно небеременная я...
это утверждение или вопрос? :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я каментоном брызгаю, да вот стрепсилс купила-он хоть смягчил, а то говорить не могла)))

Kolibry, ну о втором я и так сама приняла решение))я ж не прошу Свету забрать(кто ж отдаст-то), но сходить в ебеня мать могла бы...ну в общем ты меня поняла правильно))))

зато мне потом никто не будет тыкать-я вырастила твоего ребенка))))или помягче-я постоянно сидела с твоими детьми))))что я могу сказать сестре :grin:

Юлич, присоединяюсь к вопросу Ани :grin:

 

ПыСы

У тебя плохое настроение? А ты попробуй без улыбки произнести: «Миша-мишенька, медведь! Научи меня пердеть!
:grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а каметон это что такое (оно без продуктов пчеловодства?) помогает хорошо?

мне сейчас после любых процедур через 5 минут еще хуже становится, хлорофиллипт обычно очень хорошо действует а сейчас нифига не дает

 

мне вот интересно..если мы болеем вместе с дитями своими у нас одинаковые симптомы или не обязательно? а то если у малой так же горло болит это ж *опа :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в утконосе еще есть муни и гуны памперсы... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветосы! Юлич, у меня иногда кажется как будто молоко приходит))))девы мы подали заявление)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...