Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Зoлoтинk@, на занятиях педагог тесто соленое делает, но если у Мартуси такое настоение "тянуть в рот", то ей все равно соленое оно или сладкое. :grin: Inulett@Пипеткина), Ева все проверяет на свои 16 зубиков. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, здоровский у вас ежик получился!

 

а я вчера вот такую книжку купила

Ссылки скрыты.

мы по ней сегодня занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Тая такой пухлячок сладкий! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, я когда-то давала ссылки на сайты с купонами - так вот нашла еще один, здесь купоны бесплатные, покупать не нужно. акции бывают вполне приемлемые - уже сходила на маникюры-педикюры, в кафе ресторанах были, на мойку машины купоны брала. в общем, присоединяйтесь, регистрируйтесь и пользуйтесь!!!

Ссылки скрыты.

 

 

----------

кстати, куда пропали Беркана и ОксаНОЧКА???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы старались! :)

Джулик, ага, и ведь не скажешь, что практически ничего не ест :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Тая довольная :) ага, пухлячок :man_in_love:

Inulett@Пипеткина мы тоже всё в рот тащим. и пофиг соль, хоть пачку положи. фломастеры, мелки, краски пальчиковые, тесто.. пластилин ещё не пробовали :spiteful:

сегодня снег на улице ели :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я хожу как Гесапо.. всё что увидит в рот.. кадышки с ковра---- о, да.. это ж нежно в рот запихнуть,ммм волосинка на ковре.. ням. У журнальчик.. срочно порвать и запихнуть остаток в рот. Цветы- ну как же пройти мимо, обрываем и едим!! Заклёпки от плинтусов-срочно выковырять и схряцать!! Мусорное ведро мама прячет???-дикая несправедливость.. достать любыми путями! Клавиатура+ мышка---- план на сегодня, кнопки отковырять (ну и что что высоко.. я же стул умею придвигать)

НатаТиша, соль.. дык ..мы для начала руку оближим-а потом в соль засунем (дык если мама прощёлкала и не закрыла шкафчик на замок)

Если она ест алое.. это ж капец просто!!!!!!!!!!!!!! оно ж горькое такое.. жуёт и радуецца!!!!!!! Дурында малая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, спасибо!

 

Галина, сидит как большая, ежик аккуратненький на бумажечке :give_heart:

у нас все будет заплевано тестом и макаронами в радиусе 5 метров, :Crazy: я чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это опять я :wave: :grin:

Olgita♥, ох, удачи вам! Блин, как тяжко, когда плачет :cray: это ж еще не один раз ходить вам?

joy, ну там дизайн с Мака слизан :Crazy: и есть даже ремешок, чтоб на плечо вешать коляску, мне это точно пригодится :good: но в Сильвере мне не нравится то, что спать там не удобно (подножка и спинка малораскладывающаяся), а так варинт хороший :wave:

Я вот тоже вижу как ре нудится, сегодня СБ мы на Монтессорю идем, а то вчера я уже на стенки лезла :banghead:

Пока чистила кароштку, раз 20 (без преувеличения :spiteful: ) снимала его со стола на кухне, залазиет, включает чайник :swoon2: :rant:

 

И вообще девочки, чем там успокаиватся можно при ГВ??? я уже все, меня перекрыло сегодня конкретно :music: упал на лестничной клетке, начал тянуть грязные руки в рот, я убираю, а он смеется и опять, как игра :rant: я не выдержала и надавала по рукам, разревелся... мне теперь стыдно, что я, взрослая тетка, контролировать себя не могу и на ре отрываюсь, хотя папу нашего регулярно за это ругаю :wacko: Так жалко ребенка было и себя ругаю :doh: :banghead:

 

Галина, ой, классные фотки :man_in_love: с макаронами идея, а то мы зубочистки использовали :)

Зoлoтинk@, а зачем продавать, ты ж еще за девочкой пойдешь? ;)

НатаТиша, да вроде все Маками довольны были, то что капюшон пачкается, ну да, это один из их недостатков, но это есть у многих колясок, в том числе и у Флузза этого

Я вот менжевалась между Маком и Перегой Мини, даже по кое-какие параметрам Перега мне больше нравилась, но отзывов нет, я побоялась брать :Crazy: а теперь еще и ее хочу :Crazy:

СтрекозАнна, СБ все ок у вас :drinks:

еще что-то хотела... :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

мне теперь стыдно, что я, взрослая тетка, контролировать себя не могу и на ре отрываюсь, хотя папу нашего регулярно за это ругаю :wacko: Так жалко ребенка было и себя ругаю
успокойся... эти террористы так выводят что не только их треснуть охота и себя прибить!!!!!!!! я тут как подумаю.. 2 ребёнок.. такой же как Ева.. :banghead: моя псих больничка на долго!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), вот Евка дает! догадливая! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), да вот же, какой второй... не... пока этот бо ме не остепенится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, чет по динамике этой неделе меня вообще берут сомнения, что летом мы будем на улице спать - ну вот так, чтоб прям продолжительно. Сейчас 2 часа наяривает без передыха, потом сажаем ее в коляску и едем домой - и вот по пути она засыпает. Оттаранить домой спящего ребенка и сильвера хватит.

 

Господи, ревем... и никакого монтессори нет, чтоб ребенок развеялся. Надо уже компашку какую-то подыскивать для взаимных детских визитов. Ребенку явно впечатлений не хватат :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), мда..весело вам. Кстати моя как-то до морской соли для ванной добралась, нельзя было забрать. Я тоже чуток попробовала... :sick: очень соленая...а ребенку понравилось :doh: у нас на занятиях мальчик один тоже все в рот тянет...ну прям все :doh: сначала в рот, потом можна и и как-то по-другому использовать.

Kolibry, у нас раз было в коляске ехали, руки грязный, перед этим хорошо упали, я хоть и вытирала, но все равно грязные...так вот ребенку вздумалось пальцами об губу делать брм-брм-брм. Я раз забрала, второй, третий, потом просто оставила ее в покое, она и престала. А вообще я помню так удивлялась, как одна знакомая расказывала, что у нее бывает от ребенка нервы сдают. Я подумала, как так, от родного ребенка :shock: Теперь начинаю понимать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, это нам теперь надолго. в 18 лет будем домой с гулянки ждать на г... исходить, так что радуйся :)

у нас еще не залазит на табуретки (хотя пыталась), но еще не получается, поэтому относительно спокойно живем.

а каку в рот не берет, несет мне любую крошечку и отдает, приговаривая "кака".

Кста, я тут тест мочила, как и следовало ожидать /, психушка пока откладывается (с двумя детьми) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да, я согласна, не знаю, чего ты вообще спаньем озаботилась в нашем то возрасте :pardon: но я беру все равно с раскладывающейся спинкой, тк хочу для поездок использовать колясон. На море, в зоопарк, там может устать и заснуть

А у подруг твоих деток нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, Девочки.. вы бы побыли хоть пару часов с ней.. это не девочка а огонь.. я в туалет по секундам бегаю. На столы забирается (лупит по клаве).. прыгает по кроватям, грызёт подзарядки от телефонов (прячь не прячь- найдёт) ножки стула и стола грызёт, батарею, обрывает обои, если даю кастрюлю.. то ходит как с барабаном и лупит крышкой, шторы и тюль дёргает, снимает всё с сушки для белья, подтягивается за магнитами (внимание!! на морозилке) что бы сорвать и запихнуть в рот. Ну шкафчики и бла бла.. я уже молчу (всё залеплено скотчем) отрывает в момент (у меня невозможно замки детские поставить.. строение шкафов).Про коляску и обувь я заткнулась уже... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как использовать пальчиковые краски. вот купила набор, альбом, а собственно, как использовать - не знаю. давать ре макать пальцы в краску и показывать как на бумаге мазать? или их как-то развести в чем-то надо и макать ладошки??? как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, так если б я вытирала... я вообще лояльно к пальцам во рту отношусь, но тут руки прям в песке были, а вытереть уже никак, мы по лестнице поднялись и салфетки в коляске остались, у него после рук прям черное возле моськи, там же всякие ходят в подъезде после всякого, мой мозг не смог смириться :pardon:

Галина, мне тоже крошечки носит :D ну и вообще мало что в рот берет, но если уж приспичило :doh:

с / тебя :D

Inulett@Пипеткина), у нас все тоже... залеплено... примотано... особая любофф - комп, все провода обрывает, какие только достанет, а это не так легко, на стол с компом залезает, монитор скинуть пытается :wacko: я иной раз прям веселюсь :Crazy::Crazy::Crazy:

Зoлoтинk@, ну да, макай пальцы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, да примерно так, но лучше на первый раз разместитесь в ванной для такого творчества)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откушали грушовой пюрешки, повеселели :rolleyes: Голодная была, чтоль? Вроде после обеда и яблоко ели, и булку и палки кукурузные. Сейчас еще ужинать кашей бум.

 

Галина, а у нас по настроению. То кака, которую надо маме всучить, то наоборот - раз кака - маме назло нужно ее съесть, причем как можно быстрей, пока не догнали и не отняли :Crazy:

 

а с тестом / - ты расстроилась? сейчас, в общем-то не самое идеальное время. Вот в августе-сентябре хорошо залетать, не авитаминозно))

 

Kolibry, а вы на море собираетесь в этом году? Молодцы. Мы только через годик подумываем.

Подружка родила полгода назад. Такой возраст, что уже можно деток знакомить с взаимным интересом - но мы перед рождением ребенка уехали в почти загородную жопень, и до них теперь тарахтеть ооочень далеко, учитывая что они живут тоже почти в жопени, но диаметрально через весь город с его забитым проспектом :pardon:

Так что видимо надо из местных компашку подыскивать. Пообщительней быть на прогулках :Crazy:

 

Inulett@Пипеткина), ну почти что наше описание. Но у вас все же круче))) Мы шторы не дергаем и ножки стульев не грызем :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, :grin: а батарею- грызёте? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да, собираемся :pardon: ну... по-хорошему, в следующем году - идеальный вариант, но хочется же :blush: :pardon:

ой, я что-то не могу на прогулках пообщительней :scratch: сегодня к нам мамочка девочки 10 мес подкатывала, ну так чуть поговорили...но как еще общаться, когда дети в разные стороны бегут :scratch: у нее не бежала, конечно, но и ей за нами бегать с ре в руках как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), Не, это проблематично :Crazy: она у нас плоская и подушечной накладкой заэкранирована с выступающего конца :lol:

А у тебя что, ГОРЯЧУЮ грызет??? У нас пальцем-то тронуть боится

 

Kolibry, на море ужасно хочется, ага :this:

А общаться ужасно не хочется. Но что не сделаешь ради дитяти :pardon: Будем максимально интеллигентную семейку для встреч искать, кншн. А то ж тока застрелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), гыгы

нада Евке твоей смирительную рубашку подарить)) и кляп в зубы

 

я в туалет нашла способ ходить... даю своей рулон бумаги новый..она его рвет и мне дает по клаптику...так и развлекаемся пока прокатывает

 

у детей наверно какой-то извращенный вкус, у нас особо в почете мыло и дэзики сухие :scratch: тьху тьху многое перестала в рот тянуть

 

а вообще надоедает.. только одеваешь чистую одежду..она сразу руку мокает в кашу и по мне, либо бананом обтирается, короче хожу как бомж, т.к. на пузо не напасешся

 

и эти писюльки ручками..сначала только бумажки обрисовывала..а тут пошло все в ход.. пописала кровати, стулья.. в машине чужой стекло обрисовала (хорошо что хозяин вышел и я смогла оттереть) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...