Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

joy, ну с изофиксом однозначно заморочно доставать будет :D если так, лучше ремень, но те что с изофиксом и ремнем просто можно крепить, но с изофиксом как правило цена выше, тк защита все ж считается лучше :pardon: Ну и изофикс не во всех машинах есть, тем более в такси его крепить - это геморр. Мне как-то приходилось на такси ездить, так водилы долбли мозг, да вы просто на руках, да зачем это кресло...чем бесили меня страшно :rant:

У меня Ромер Кинг Плюс, просто ремень

НатаТиша, о, а еще лучше, когда мамы за компом нет, тогда можно по клаве постучать, мышкой пощелкать, а еще лучше залезть на стул и стол и сносить мозг монитору :spiteful: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, спасибо. пока не прицепишь это кресло сам первый раз, так ведь и не представишь в чем там разница :pardon:

Ну короче тогда вроде определились:

Cybex Pallas

i?path=b1024192041_img_id9184135187678163958.jpg

 

единственное кресло с показателями равными ромеру в группе 9-36 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша а ты представь, я ела когда читала про менструальные мензурки)))) Думаю, ну где же где же схема или еще лучше картинка как ее вставлять! :grin: В итоге нашла видео на яндексе :grin: К сожалению там показывали на примере ладони... могли бы хотя бы синюю воду налить для приличия? :Crazy:

Это мама рассказывала))) Как тока началось активное внедрение тампонов в жизнь русских женщин, это начало 90х..У мамы на работе в поликлинике пенсионерки (медсестры, лаборантки) сидят и рассуждают как ими пользоваться. Одна говорит: "так туда же сперва синюю жидкость налить надо!" :lol:

Рыся зачем же сразу шляпу? можно ободок с бантом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, хорошее кресло, но меня в нем смущает, что летом будет очень жарко ребенку в нем. Оно ну со всех сторон прижимает. У нас была вот такая люлька

Ссылки скрыты.

доставала всегда ребенка как мышь мокрую, сейчас купила вот такую и еще хочу специальный чехол купить на лето, говорят с ним меньше потеют. А в твоем кресле ты еще и теплым столиком сверху придавливается. Вообщем мой совет присмотрись еще. :friends:

Olgita♥, посмеялась про чаши и синюю жидкость :grin: Привет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю-пишу с телефона, пока жду приема в салоне.

 

joy, вам однозначно для разных машин смысла нет переплачивать за изофикс, не во всех машинах есть это крепление. да и крепить его геморнее, чем ремни. ну это Яна уже написала. у нас ромер дуо плюс, крепятся и тем, и другим, но у нас в машине изофикс, поэтому сейчас закреплено только на нем.

 

Аня-Стрекоза, пусть сон в руку будет, если так хочешь!

 

Рыся, ты отдельно квадраты вяжешь? потом их еще собирать все вместе??? ты крючком вяжешь?

 

от Берканы так и нет ни у кого новостей?

и ОксаНочка с машиной нас теперь забросила...

 

что-то еще хотела написать... не могу вспомнить... склероз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе туро!!!!!

НатаТиша, не,мы не стриглись))растим все свое добро :grin:

Зoлoтинk@, ага,вяжу квадраты отдельно и на последнем ряду связываю их(а то потом замучаюсь собирать)).да крючком.

кстати про Берканну-у нее все нормально, мы списывались.просто запар и некогда зайти на БП, в момент когда она собирается это сделать то вырубается то глючит у нее что-то и она ток на главную страницу может зайти.

 

ПыСы ну мне нифига летнее время не нравится. Света ток завтракает а уже 10...сранство какое-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привы1

{Рыся}, да, летнее время это безобразие :spiteful: час времени в топку :nea:

и мы обросшие, нестриженые ни разу))

joy, мы тоже безмашинные, дык радуюсь, что хоть этим креслом не надо заморачиваться. у нас просто такси с детским креслом заказываешь. а водилы наоборот бухтят, если ты без кресла машину взяла и ребёнка везёшь. я до какого-то времени на ручках возила, наслушалась)) но сча в кресле катаемся, помимо безопасности на руках неудобно ужасть стало :pardon: человек то уже солидный вымахал))

Olgita♥, видео на примере ладони :lol: что ж так.. я не пойму.. :lol:

Kolibry, а мы ещё не доросли до компа))) пытаемся тут на колонку взгромоздиться, а потом на стол, но не выходит каменный цветок.. орём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про комп и Свету-моя тож любительница по клаве постучать)))я уже внимания не обращаю)))может и когда я на кушне подойти пощелкать))и канешно когда сижу за компом-отталкивает мои руки-сама печатает)))

мышку мы за вещь пока не распознали))))ток коврик от нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, лучше не сайбекс берите, а кидди, тоже со столиком, в жизни кидди намного качественней. юзаем с месяцев 7-8. очень доволна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

НатаТиша, прокладки летом-это жуть, всегда на жару использовала тампоны, но после них все зудит, не комфортно. а с прокладкой как будто в луже ощущения, хоть какие они впитывающие. короч, не понравилась вам идея с чашами (второе название капа) :) , ну каждому свое, я почему спросила, а вдруг кто то уже пользовался, расскажет как оно.

Olgita♥, я пожалуй розовую чашечку возьму, нравится мне розовое все. и М все таки дождусь :grin:

были сегодня в гостях у мальчика - год и месяц ему, социализировались. доча от него убегала, а потом игрушки отбирала (мы ж старше!), пальцем тыкала в разные части тела :) в итоге, каждый сам по себе играл, уж не знаю как у остальных, тут писавших, что дети хорошо играют друг с другом, они действительно играют.

мы тож перешли на летнее время и часовые пояса не сменили нам-с Москвой будет так же +7 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера :friends:

 

Вроде ттт переход на летнее время прошел успешно. Проснулся пол 9 (пол8 тобиш по старому) и днем уснул в 12:15 (по новому). У нас давно дневной сон начал плавно ползти к часу дня... Ну а полдник и ужин все планируется по расписанию, т.е. уже по летнему времени. Посмотрим как дальше будет.

Сегдня выходили погулять. Тока вот ветер мне не понравился. Зашли в магазин погреться, там мальчишка бегал лет 3-4. Увидил андрея и давай мимо него пробегать туда-сюда. Мой стоит хохочет, смешно мальчик бегает)))

Надо тоже начинать активно социализироваться )))

А еще неделю назад прикол был. Идем по дороге, а на встечу нам девченка годика 2 с родителями, видимо живут у нас в соседнем подьезде. ОНи с Андреем друг друга увидели и так направились друг к другу, практически на ходу пожали друг другу руки и дальше пошли каждый в свою сторону. Мы ухохотались-взрослые ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, у вас тоже симпатичное :good: И широкое, что тоже важно. А то ромеры за узость поругивают, я видела.

Насчет столика - ну вот с одной стороны да - с ним явно жарче будет, с другой стороны - пишут что столики гораздо эргономичнее в плане безопасности, чем внутренние ремни. Но тут же и еще один минус - для кресел со столиками нужен больший охват пристяжных ремней, а этим даже немецкие машины, как я поняла по отзывам не могут похвастаться, получается очень впритык и деть в некоторых машинах буквально упрессовывается этим столиком.

Сегодня вот измерим длину ремней в братовой киа (на ней чаще всего ездить планируется) и бум решать. Если маловата, наверное без столика будем брать. Хотя между потением и большей безопасностью, я бы все-таки выбрала безопасность.

 

Зoлoтинk@, угу :giverose:

 

НатаТиша, Kolibry, ну вот она разница между москвой и регионами - :grin: :pardon: у нас нет такси с детскими автокреслами, зато у такси есть договоренность с гаи, чтоб с детьми на руках не тормозили. Им так удобнее видимо :rant: И да, уже заранее представляю этот цирк с автокреслом и таксистами с их причитаниями. Подозреваю, что его немногие родители с собой выпирают :taunt:

 

Hungry Annie, а у вас кидди какого возрастного диапазона? Мы меркантильно хотим брать максимальный. Вначале по тестам АДАС 2005го года передумали, там ни одного трансформера с хорошими краш-тестами не было, а потом нашли более поздние года - там уже появились усовершенствованные разработки с такими же показателями краш-тестов как и в узких возрастных группах. И вот сайбекс из них. Кидди там тоже мелькал, помнится, не помню в какой группе. Но вообще они же очень похожи? Чем кидди лучше? Материалами обивки?

И кстати, как Ева - сильно потеет под кидди-столиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, это в группе 0+ ре пристегивается вместе с креслом ремнями машины, а у нас уже только само кресло ремнями машинными, а ребенок ремнями кресла, как в коляске, хотя может в других моделях по-другому. Ну и если в машине кондиционер, то столик не помеха :D

Думала поискать такси с креслом, но думаю, вряд ли найду, просто для разной возрастной группы нужно разное, в багажнике вряд ли можно все виды кресел возить таксистам :scratch: вот не знаю, как в Москве они это реализуют :scratch:

Галина, я тоже не видела, что б детки в таком возрасте прям играли вместе :pardon: разве что игрушки поотбирать друг у друга :D

НатаТиша, ох, мамочка, лови спокойные деньки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у нас в детском такси спрашивают при заказе возраст ребенка, а в обычном взрослом такси дают самый усредненный вариант, по нему даже не понятно к какой оно группе относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, подруга, всё та же. Вроде ТТТ всё. Сын её Дашку ждёт, за ручку домой ведёт, комбинезон снимает. Ухаживает в общем :) Ну, и творчеством они там напару занимаются. Насчёт наций, а я вот дагестанцев боюсь.

НатаТиша, ну, в принципе, да :) Мы, кстати, тоже нестриженые ещё.

Qwinna, проект как раз готовим. Сегодня с архитектором разговаривали, решили большие окна сделать в эркере в гостиной и тоже в нашей спальне над ней, т.к. там вид оттуда как раз на водохранилище. А архитектор сказал, что именно так и задумывал тоже. Только не от пола, а на 30 см от пола окно. Короче, посмотрим в трёхмерке, тогда уже окончательно решим - от пола или нет. Но точно большие окна будут :friends:

Джулик, у нас 350-400 получается, а мне уже и этого мало, всё простора побольше хочется :pardon: Но у нас правда 4 спальни только на второ этаже. А если этаж где-то 100 м, то спальни метров по 15-20 с учётом холла, не так и много. А газ дешевле у нас, наверное, это да.

StreKozAnna, блин, растравила ты мне душу бассейном. Я тоже хочу, но муж говорит, что лучше на улице потом отдельный построить, если нужно, т.к. очень это серьёзная конструкция должна быть с фильтрами и т.д. К тому же, там метров 700 до водохранилища, поэтому только септики разрешаются, канализации центральной нет. Куда всю эту воду сливать, тоже вопрос...

Галина, я не интересовалась, потому что даже тампоны не переношу, только прокладки. Ко мне Дашка тоже в последнее время липнет. Если скандалить начинает, фигушки к кому пойдёт, кроме меня.

Рыся, ну, хорошо, что такой вариант с квартирой получается хотя бы. Составляйте как можно скорее бумаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо))) платье очень дешевенькое))) но оч стильное) на свадьбу к другу покупала))

joy, сейчас по евростандарту желают практически во всех машинах изофикс, т.к. считается что это безопаснее. и кстати, в некоторых машинах ремни стали делать короче и кресло не пристегнешь (у меня в инфинити так было, из-за этого мы и купили базу изофикс).

у меня сейчас ROMER Safefix (

Ссылки скрыты.

). снимается нажатием 2 кнопок, сама часто переставляю из своей машины в машину свекрови. не представляю как с ремнями мучилась бы... была ситуация что ехала с братом мужа, кресло довольно уверенно стояло и без прикрепления изофиком (правда я его держала и ремнями кое-как пристегнула)

 

девочки!!! а у меня были такие крутые выходные! я давно так не отдыхала (года 1,5 как)))

в пятницу было день рождения у снохи. ходили к ним в гости, она родню собирала и там детишек было 9 человек))) Деник по пути домой уснул в машине)))

в субботу Дениса забрала свекровь, а мы поехали сначала на свадьбу, а потом в сауну праздновать день рождения снохи но уже с друзьями, а потом в клуб!!! я постоянно телефон проверяла, ждала что свекровь позвонит и скажет что Деник проснулся и плачет))) в общем в 2 ночи (по новому уже в 3) мы ушли с дискотеки и поехали за Денисом (свекровь в 8 утра уезжать должна была, а остаться у нее муж не захотел). в общем он в 22:00 уснул и не проснулся даже когда мы его спящего домой привезли))) в одеяло завернули и поехали. дома проснулся только через 1,5 часа, потому что кушать захотел))

теперь следующая тусовка у нас 2 апреля. у друга нашего юбилей - 30 лет дядьке)))) с Деником моя мама останется часов до 2 ночи. в общем потихоньку начинаю выбираться в свет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, кресла со столиками тоже пристегиваются прямо с младенцем - и столиком соответственно. Вон там на картинке полозья под это дело на внешней стороне столика. Но в любом случае эта зависимость от длины ремней в машине ставит универсальность применения этого кресла под вопрос, кншн. Хныг. По уму надо передумать в пользу кресла без столика, :blink: но как же хотся столик!!! Иэхх :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой не, у меня такого нет, что в жару что в холод, усё впитывается как положено, реклама не врёт :D

joy, слухай, но это же ужасно неудобно - РЕ на руках возить :wacko: ну ладно махоньких, до полгода там, а потом ехать с вертящимся и возможно ноющим слоником на коленях :swoon2: а гаишники у нас тоже особо не тормозят за это.

Kolibry, Боже, что же будет дальше. у вас всё к потолку подвешено? или сплошные НЕЛЬЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЯ :banghead: :doh:

Дaнюшя, отлично отдохнула! да здравствуют адекватные бабушки :good:

а про какие фотки речь? тож хочу посмотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Твой муж прав - бассейн это очень муторно и дорого. И пристроить всегда можно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, знаешь, иногда дешевенькие вещи сидят и выглядят лучше дорогих, тебе ОЧЕНЬ к лицу :good: и туфельки к нему :good:

НатаТиша, на классниках фоты глядела :)

не, у нас не все к потолку, мама просто постоянно дергается, чтоб сына со стола снимать :banghead: отвернусь на секунду, он уже ТАМ стоит :Crazy:

joy, а зачем вообще этот столик :scratch: не, если он есть, может и можно найти ему применение, но так уж ли он нужен? :scratch:

Катюхен, да, спальни 15-20 и правда не много :scratch: а на вашу большую семью, конечно, много места надо :)

StreKozAnna, Катюхен, Джулик, у меня тоже мечта большие окна :man_in_love:

vishi, я вот не пойму, и что в детском такси, они постоянно "на базу" возвращаются и меняют кресла? :scratch: даже в нашем городе это проблематично, время-пробки и тыпы, а в Мск как вообще не пойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, У нас Kiddy Ininity Pro Limited EDITION (pink Käthe Kruse) 9-18

Ссылки скрыты.

тут какой-то материал типа велюра, этим летом катались спинка бывала мокрая (кондишена у нас нет), в прохладное время года нормально, под столиком тоже нормально, ребенок в машине ездит раздетый

 

Кидди это немцы, а сайбекс Китайцы или что-то такое

 

у Кидди есть кресла 1-2-3..или типа того, универсальные, консультант из магазина говорил что Кидди каждый год совершенствует безопасность, они и Сайбексы продавали, несмотря на то что наше Кидди дешевле было, он нам Сайбекс не советовал брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

 

Кто хочет позитивчику в главной роли с Наськой, прошу писать в личку, кину ссыль на видео ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а у вас столик снимается? как ребенка садить со столиком? и еще - плечи в таком кресле как-то фиксируются ремнями? я со столиком вживую не видела кресел. тут без столика ребе ка сажаю и частенько его головой потолок задеваю. а еще - теперь жалею, что мы не взяли поворотное кресло, которое при посадке ребенка к двери поворачивается (муж предлагал, но оно дороже было и меня жаба душила больше отдавать за кресло). уже не помню, что за фирма и что за модель была. но понимаю, как бы с ним сейчас удобно бы было.

 

Яна, в такси скорее всего кресла стоят универсальные типа 9-36 - это ж фактически с 9 месяцев и до 10-12 лет. а деток совсем маленьких наверное не так часто в такси возят. и кресла ставят дешевые, не самые надежные по краштестам, надо думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннулетта, сорри за второй пост, но с тел не редактируется.

 

Джой, а ты не хочешь из-за бугра заказать кресло, так практически в 1.5-2 раза дешевле выходит. если хочешь - завтра сброшу сайт, на котором мы брали, да и еще девочки у нас на форуме точно брали.

 

Даринка, давай мне ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, вот фотки детей за столиком:

cybex_pallas_z9.jpg

 

А это девятимесячный: otziv_pallas_2010_1.jpg

 

Kolibry, пишут, что столик эргономичнее ремней и как бы является более высшей ступенью безопасности. Но он на этом кресле до 18 кило, потом снимается и ребенок с креслом крепятся штатным ремнем.

 

Hungry Annie, гм, а я вроде видела, что оно тоже немецкое. Но мне в принципе пофиг кто производитель,и как он совершенствует безопасность - раз даже по самым серьезным краш-тестам сайбекс равен кидди. Результат-то один.

Но вот каким макаром сайбекс у вас стоил дороже чем кидди, непонятно. Кидди дороже чуть не в два раза везде. И мотивации продавца не знаю какие были - может им разнарядку дали продавать как можно больше кидди, потому что поставка большая, или мало ли.

 

Ты не подумай, я против кидди абсолютно ничего не имею, просто пока объективно не понимаю за что именно переплачивать - по всем статьям все то же самое. Надеялась от тебя услышать что-нить эдакое

 

Зoлoтинk@, смотря на какую модель падет выбор в итоге. сайбекс и здесь купить неразорительно, а геморроя существенно меньше. Если все-таки ромер, тогда стоит подумать. А вы с этого сайта напрямую заказывали, или там тоже надо через посредника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...