Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки приветик:) вот выбилась к вам с тел. Прочитала только последнюю страницу. Сижу в ЖК. Завтра уже 20 нед.

Смотрю все имена обсуждают, я пол еще не знаю, но если мальчик склоняюсь к арсению, или марк тоже нра, но второе муж как то не принимает пока.

У нас поли по ночам повадилась какать:) начинает вертеться, пыхтеть, ну я ее сонную на горшок, сделает свои дела и дальше спать:)

вопрос про трусы-подгузы, с мерисами беда, кто какую альтернативу подобрал? Я 3 пачки взяла на новорожденного, а трусов у нас в городе уже нет. Гуны трусы попробывала как то не очень.

Пошла дальше вас читать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetLANA_1708, :wave: :friends: ооо,уже 20 недель подкатило и у тебя)))))))

:scratch: так...надо наверное и мне подскрести местные магазины на наличие меррисов...вот только я для новорожденных Свете не покупала-надо будет сходить помацать сначала(потрогать в смысле))))

мы пользуемся памперс беби актив :pardon: они канешно так себе-бесит меня гузня между ног которая после пописов собирается, и попа влажная часто...но что поделать. мы когда дома то без памперса, я стараюсь одевать памп только на сон и прогулку(кстати Беркана спрашивала-мы гуляем в памперсе-эксперименты без будут летом, когда без проблем можно будет штаны сменить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, спасибо!

SvetLANA_1708, привееет! Вот и у тебя экватор подкатил! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, молодец, что решилась на сайт! Сама делала?

D_a_r_i_n_k_a, с шевелюшками! Про имя заинтриговала. ;)

Hungry Annie, у нас с волосами такое было год назад, по-моему тогда у многих такое было, сейчас, конечно, лутше с врачом проконсультироваться. За мед препараты спасибо...вроде уже лутше, но все равно побаливает, так что пойду сегодня что-то куплю.

SvetLANA_1708, :wave: заходи почаще.

И мы с мужем вчера думали над именами для мальчика, но потом решили, что рано еще нам мальчика. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да нет, не сама, я просто блог завела в ЖЖ :pardon:

SvetLANA_1708, :wave: Растите-растите! А пол просто не говорят, или вы знать пока не хотите?

Про язык поняла, пасиб, девчата! :friends: Наверное лучше параллельно 2 странички вести :scratch: Буду пробовать.

{Рыся}, а говоришь, по-белорусски не разумееш! ;):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, :grin: ты тогда готовое в ручную не набивай-черезз переводчик зафигачь, а потом подправь неточности перевода(ну если так проще будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, это блог, да? Я не поняла сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, кстати!заметно что в течении месяца ты мало общалась на форуме...так как под конец месяца еще остался у тебя неиспользованный трафик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну ты молодец! Чую, попрёт у тебя бизнес :friends: Да, на русский переведи лучше. Ну, и на английском бы тоже, конечно, прикольно было бы. Но это можно и попозже. Главное, начало положено!

{Рыся}, мы тоже сына хотим Игорем назвать. Мужу нравится это имя. Так что, если сынок будет следующий, то имя уже есть :)

Светик, с приближайщимся экватором :drinks:

Ань, бедная Евка :( У нас тоже иногда дни бывают капризные, но по 3 часа кричать это жесть, конечно. А ты сисю даёшь ей или уже нет? Может, в это проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой башка болит кошмар :cray: ..еще соседи долбят с самого утра

 

Катюхен, сисю даю, но она в моменты крика натягивает обратно на меня кофту и тянет за руку "на выход" либо сталкивает с кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, значит не мучай ребенка-ставь обезболивающее(ну хотя бы когда совсем припечет!)...а народных рецептов у нас никаких нету?

Катюхен, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)))

D_a_r_i_n_k_a, спасибки)))

Berkana13, поздравляю с сайтиком) только и правда, фиг че разберем))) хотя общий смысл понятен)))

Hungry Annie, у нас есть в компании один Слава. точнее Дядя Слава))) ему 43 года)))) классный дядька) только я всегда стесняюсь его. не знаю как называть, на ты или на вы)))) есть еще Володя 37 лет - с ним проблем не возникает))) {Рыся}, правильно что Матвея не хочешь))) у нас пол города Матвеев, Никит и Егоров, еще Ярославов много (я тоже так хотела назвать). наш Денис почти эксклюзив))) а Игорь друг у нас - Гариком его зовем))) а мама его Игоречком кличет)))) а мне Марк нравится.

oksana2008, у нас в соседнем городе еще есть невропотолог, которая единственная поддержала девочку, у которой сыну сейчас 2,8 и она до сих пор кормит грудью - сказала кормите до 3 лет смело и будет вундеркинд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а у нас оч много и Денисов))))))))и кстати, Слава от многих имен сокращение-Вячеслав,Ярослав,Мстислав)))и тд)))))))

про кормление до 3х)))у родителей друзья молодости, так вот тетя кормила дочку до 3х лет :pardon: и девочка достаточно умная))))))и что мне нравится , у них оч хорошие отношения)))...ну сама бы я не стала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, 3 часа кричала без перерыва??? все ж что-то болело у нее, наверное. или вы пытаетесь научить самостоятельно засыпать?

 

у нас самостоятельное засыпание теперь на ура, вообще без скандалов, ТТТ. ровно 2 дня поплакал - в первый день долго, минут 40 (но при этом временами смотрел на нашу реакцию - но мы кремень, делали вид, что спим рядом и на его крики не велись), во второй день минут 20 просто хныкал опять же с оценкой нашей реакции, а на третий день уже сам заснул вообще без плача. теперь вечером кладу в кроватку, он может поскакать там. кто-то из нас - я или папа (чаще папа - с ним лучше засыпает) - ложимся рядом. если Даник встает - говорим ему чтобы лег и говорим до тех пор, пока не ляжет. 5-10 минут - и ребенок спит. со вчерашнего дня и засыпание на дневной сон так же практиковать начала - правда, здесь вообще без плача обошлось, только вчера минут 30 вертелся в кроватке, вот сейчас за 10 минут уснул. я рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, кстати!заметно что в течении месяца ты мало общалась на форуме...так как под конец месяца еще остался у тебя неиспользованный трафик :Crazy:
:rotfl: Наблюдательная ты наша! Точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветосы!!!

Зoлoтинk@, :wave: тебе особенный привет! :friends: Мы тоже отвратительно спим ночами. Я уже вешаюсь. До 3х спит нормально, а потом каждый час просыпается, что бы глоток (!) воды сделать. :doh: Пробовала не давать, отвлекать чем-нибудь... не прокатывает, орет и требует свой глоток. :swoon2:

Девочки, буду рада любому совету!

D_a_r_i_n_k_a, с шевелюшками! Ура! Как же все это волнительно. "Имя, сестра, имяяя...."

Berkana13, молодец что решилась! Пусть все получится!!!!!

 

Сорри, что не заходила! Я в Москве была. Но что то поездка мне не понравилась, бестолковая какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

у нас все более менее...я еще отхожу....

 

я тут на местном сайте натолкнулась на одну статью...да еще и на рус.яз...это как бы вырезка из шведской получается :scratch:

короче давным давно у нас тут дискусия была по поводу ГВ...я еще написала что оно долго вредно...кто то возмутился, кто то посмеялся...кто то просто промолчал :pardon: у меня вроде еще спрашивали где я это взяла и пр...но тогда я не смогла найти...сейчас вот отрезок попался на местном сайте...ну кому интересно :pardon: с головы то такое я не взяла :pardon:

Ссылки скрыты.

 

только сразу говорю...я не агитирую...не антиагитирую...просто даю инфо...что я примерно читала когда то...(вроде Галину и еще кого то интересовало)

 

это не для дискусии как бы...я уже знаю что вы напишете :grin: просто инфо...я не враг народа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

с утра не могу осилить 2 странички :spiteful:

мы сегодня тоже 3 раза подряд покакали перед дневным сном. обычно один раз, поскачет в кровати и вытрясет сокровенное в трусы :lol: и засыпает с чистой совестью. а тут прям какое-то изобилие.. сыпется и сыпется.. как прикормленный игровой автомат :lol: хотя пообедали довольно скудно, от второго практически отказались.

Berkana13, молодца, Наташка :good: с богом!! уверена, дело пойдёт! потому что всё, что ты делаешь, сплошной писк :good: да и вообще хэнд-мэйд всегда на волне)) :thumbsup:

привет тебе от Читы :giverose: )) мы прооперировались и шрама уже почти нет. всё прошло как по маслу :good: ттт. оперировал правда не стажёр, а знатный собачий хирург :D я спецом к нему записалась, хотя из-за этого 8 марта пришлось оперироваться)) но мало ли, мож там в бригаду и затесался стажёр какой.

Зoлoтинk@, с самозасыпом вас!

{Рыся}, а где это всё написано про летние имена, зимние имена? дай ссыль?

 

мдя, насчёт Славы. знаю одного дяденьку)) не очень то благонадёжный носитель данного имени)) раньше пил, терь бросил и пилит жену, такая вот отдушина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ой, мы примерно так же спим, сейчас присатвила наконец-то кроватку детсккую к нашей без одного бортика, перекладываю туда Дашку. Но хватает часов до 3х ночи, не больше. Потом сися, сися и ещё раз сися...

Зoлoтинk@, а у вас все бортики подняты? У нас Дашка вылезает из кроватки и всё.

НатаТиша, у нас тоже такое бывает :lol: Хожу и собираю каки по всей квартире :lol:

Кстати, Berkana13, ты спрашивала, забыла написать. Мы в памперсе только ночью спим и на улицу ходим. И то иногда заменяем многослойными труселями. Летом гулять без пампа однозначно будем, как и в прошлом году. Да и на сон летом, наверное, не буду надевать.

Kcana, пойду-пойду почитаю, что ты там такое интересненькое кинула ;) Пы Сы Прочитала. Короче, срок уже прошёл, мы по-любому в группе риска, так что можно не париться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а вы на горшок проситесь?

мы тоже памперс (трусы) только на прогулку и в сон носим. а днём обычные трусы. но трапезничать садимся с прокладкой в оных, ибо аромат от описанного пару раз стула превзошёл все ожидания :Crazy:

 

ну до полугода в большей или меньшей степени кормили все, у кого молоко было, сдаётся мне)) даже во времена строительства коммунизма ясли с 9 месяцев были вроде. а уж в современные времена с их безумной пропагандой ГВ.. в группе риска буквально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ты без Платохи ездила, надолго?

НатаТиша, и у нас стул ароматный был одно время :doh: Я стирала несколько раз. Сейчас как-то перестали его мочить во время еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а у нас не снимается обивка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ну вот, в москве была и в гости не заехала :friends: ты одна приезжала, без Платошки?

 

Катюхен, я бортики с месяц назад убрала, стирала и решила не вешать больше. и стенку переднюю назад вернула, правда, она в нижнем положении стоит, и кровать наша осталась впритык к кроватке, так что Даник перелазит спокойно туда-сюда. с вечера в кроватке засыпает, потом ночью он конечно перелазит к нам, сосет грудь, потом под утро часа в 4-5 иду делать смесь и кладу его назад в кроватку с бутылкой, как правило там засыпает и спит до утра. кстати, у нас в те первые 2 дня тоже пытался вылазить, пока орал. а сейчас мы строго говорим, чтобы ложился - он уже слушается, укладывается. причем, в первое время надо было 30-50 раз повторить "Даня, ложись", прежде чем он ложился. но пока не лег, так и говорим, не отстаем от него. он понял, что от него не отстанут и стал быстрее укладываться.

 

пойду тоже почитаю Ксанину статью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, плохо, очень удобно, что можна снять и постирать. Тогда вам без прокладки-вкладки не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала и подумала - тогда в старину, когда женщины рожали по 10 детей один за другим и кормили их до следующей Б, должы были поголовно от рака груди умирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...