Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, а я не очень-то и нужна, хотя тоже мы вместе все время, я - нет, а сися - да !

НатаТиша, тогда проще )))

 

девы, сорри, что не все комменчу, что-то я не в настрое :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Ян, а ты уже определилась с колясоном - на Макларене остановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, да, уже оплатила, но я Квест Спорт взяла

я давно определилась, это Джой теперь страдает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave:

Джой тоже вставлю свои 5 копеек по поводу коляски, я на той нед купила перего арию, в принципе довольна, нра все кроме того, что не поднимаются ножки.

но поли это не напрягает, если хочет спать - уснет в любом положении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Юлич, с заветными цифирями на весах тебя!

Рыся, классно Светуля читает! И вид такой деловой - прям как отчет перед планеркой :grin:

joy, я выбирала по критерию проходимости (колеса не меньше 16-18 см), маневренности, удобству раскладывания-складывания. Ну и чтоб спинка полностью раскладывалась. На всякий случай.

НатаТиша, рада за вашу Читу! :friends: Здоровья ей долгой счастливой жизни!

Колибри, вот и у нас так же с сисей. Я нафиг надо (особенно, если есть кто-то из любимых тетей), а вот СИИИСЯЯЯ - это святое! Теперь она у нас зовется гордо - АМ-АМ-ссссссссььььььь!

 

Про сон - у нас до сих пор ни два, ни полтора. То 1 раз спит, то дважды просится. Сегодня вообше второй раз вырубилась около 5 вечера (чуть позже) "на скаку". То есть скакала-скакала по дивану - слышу - тихо. Поворачиваюсь - дрыхнет! Ну не будить же - переложила в кровать, и час она проспала. :pardon: Но я все же настроена на переход на 1 сон.

Писает Маргаритка в горшок почти всегда - редко не успевает. Какает только в горшок. Я заметила, что она уже научилась не только определять, что хочет пописать-покакать, но и чутьк потерпеть. Например, когда мы на кухне, она просится, и мы идем в комнату. Она в горшок свои дела делает. А раньше - попросится, пара секунд и штаны мокрые - мы и горшок на кухню брали. Раньше после еды я ее сразу высаживала, и она тут же писала, а теперь - играет некоторое время, потом просится, идет к горшку (или мне несет), я снимаю ей трули, тогда уже и оправляется. В общем, очень удобно стало! Мы за почти 2 недели израсходовали 4 подгуза (пятый сейчас в эксплуатации). Я смеюсь, что Маргаритка экономит денюжку маме на сгущенку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не переживай ты на ночь глядя! Да и вообще не переживай!!! :friends:

А мне даже обидно, что я есть, что меня нет...

Kolibry, что с настроением? не хандри! :giverose:

НатаТиша, так я тоже без пеленки не клала, но у нас же кран в разные стороны поливал.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, у нас тут почему-то только два типа колясок продают - очень дешевые и очень дорогие, среднего класса инглезины, макларены, переги и иже с ними нет в продаже. Так что с примеркой проблема.

На яндекс-маркет да. первым делом всегда иду. Но там на половину приведенных колясок отзывов нет. Херлаг и Осанн вообще в россии не продаются, как я поняла.

а МАКСИ-коси такую ты в реале видела? Как у нее тканюшка - не блестит? терпеть не могу переливающиеся ткани на колясках, да еще и в свободном натяге если. У инглезины вот поблескивает на реальных фотках - и сразу становится похожа на дешевую плащевку :sick:

 

 

Юлич, мне тоже нравятся коляски с овальной рамой. Прям тащусь (и кажется именно поэтому не могу выбрать коляску среди квадратных, сердце просит друхохо) НО! Чет я их боюсь после прочитанных отзывов на Hauck с такой же овальной рамой, у которого она лопается на ходу

Ссылки скрыты.

А вдруг и у этих тоже? :scratch:

 

НатаТиша, сиделка у инглезины увеличивается засчет поднимающегося ската - вообще к удобству размещения претензий в откликах нет, в основном хвалят взахлеб. И про свисающие ноги почему-то никто не пишет - или это всех устраивает? Или все с поднятым скатом ездят? Мы не очень любим ездить с поднятыми ногами. Именно поэтому в трансформе все время висим на ремнях, потому что скат опускать приходится из-за воплей.

 

Kolibry, вот до сапог и сандалий нам не надо (еще и полизать - ага-ага, знаем) :Crazy::Crazy: пусть уж лучше с бампером ездит :pardon:

Иэхх, там по половине колясок отзывов нет. Надо еще поискать, ах где б время бы еще изыскать, и так не сплю почти:blackeye:

 

А этот квест-спорт к тебе уже приехал? Опробовали?

 

oksaНОЧКА, дык наверное все основательно выбирают, просто я одна озвучиваю свои терзанья вслух :lol:

 

Беркана, если еще и проходимость брать в расчет, я ваще никогда ничего не выберу :grin: Ладно, зимой неплохо чистят у нас, прорвемси если что. В складывании экстренного порядка или минималистическом тоже вроде нужды нет - в далекие края не едем, а для сада и трансформер в машину упихивали в прошлом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Колибри, с радиацией у нас норма - по приборам. но не известно что дальше будет. про японию я не смотрела последние новости, но вот читала, что это землетрясение было вызвано неудачным ядерным подземным испытанием (якобы китайские сми это сообщают), хз, в общем. на правительство японии посмотришь, у них вообще странная реакция на все, так что, все возможно, может это и правда дело рук человека :spiteful: мы правду лет через 50 в лучшем случае узнаем. статья, если интересно

Ссылки скрыты.

Про дневной сон, у нас 1 сон, крайне редко 2. но до полутора лет два дневных сна - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ку-ку :wave:

oksaНОЧКА, да, я подумала потом, что краник у вас))

Berkana13, спасиб :giverose:

Kolibry Ян, ты чего?

Галина, где-то читала, что на какой-то станции на ДВ уже обнаружен йод. ну в каких-то минимальнейших безвредных дозах. но до сих пор вопрос стоял, что не дойдёт ничего.

про китайскую версию тож читала. всё на уровне домыслов, но по дислокации похоже типа.

вообще японцы скрывают и замалчивают много с обстановкой на Фукушиме(( и от своих и от мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я вживую не видела такую Макси-Кози, мне она чисто эстетически на картинке, что ты давала, понравилась. А вообще-то, когда мы еще выбирали коляску 2-в-1, тогда на МаксиКози Мура смотрели, она нам очень понравилась, коасивая и надежная, хорошо сделана. правда тяжеловатая была. но потом почему-то на Мутсе остановились, так что МаксиКози думаю неплохой выбор. А еще, когда мы выбирали трость, то одним из претендентов была трость от Сайбекс, вот только модель не помню, кажется Калисто, но точно не помню (вот кстати, Калисто нашла

Ссылки скрыты.

что-то похожее) - цена у нее была примерно как у Макларена, качество неплохое. А макларен тогда выбрали только из-за скидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

ОксаНОЧКА, НатаТиша, да чет настроения нет :scratch:

joy, нет, коляска еще не пришла ко мне, я только в прошлую пятницу оплатила

вот про Японию

Ссылки скрыты.

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да...это был стратегический просчет принести домой шишки из леса :Crazy: Света их шелушит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а квест-спорт разве раскладывается для спанья? когда мы брали мак - нам продавцы сказали, что только с техно хт начали раскладываться в 170 град. или вам неактуально?

 

___________________________

пишу через почти час...

хотите прикол - Даник сейчас налил лужу на полу - тут же за тряпкой побежал, достал ее, принес к луже, повозюкал, типа вытер за собой. правда, потом это же тряпкой попытался лицо вытереть...

 

где все???

если такими темпами писать будем - форум стухнет и нас объединят с ноябрятами или январятами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, знаешь, вполне соглашусь, что кавказцы, в т.ч. и дагестанцы могут себя отвратительно вести... в принципе, как и любая другая нация, т.е. некоторые ее представители. моя мама родилась и до 18 лет жила в Беларуси, потом 15 лет в дагестане, потом опять в Беларуси и потом в Швеции, много где бывала, говорит, что лучше людей и преданней друзей, чем в Даге, у нее нет и не будет. она там совсем чужая была, другой нации, без родных и друзей, а когда началась война в Чечне и она нас с братом срочно отправила в беларусь, то ей даже в материальном плане ОЧЕНЬ хорошо помогли сослуживцы и друзья, потом еще пару лет собирали деньги и нам пересылали... на тот момент это была огромная сумма, на которую мы снимали квартиру и жили лет 6 :shock: . ну и придурков там хватает, опять же, как и везде. так что я всегда всем говорю, что дагестанцы - хороший народ, очень добрые, отзывчивые люди и друзья настоящие. и я не понимаю почему многие из них, приезжающие в другие города России, так паскудно себя ведут :( .

 

коты-сыкуны - это жесть. у свекров этот кот только гуляет, жрет и метит все в доме... ни мышей не ловит, ни ласки не дает хозяевам... короче, не понимаю какая от него польза :))))

 

{Рыся}, кулачки подруге!!! свекровь у тебя веселая тетя :Crazy:

а то, что муж сыну часть оставляет - это правильно вообще-то, мальчик не виноват, что так все сложилось у родителей, и что у него мать-кукушка, которой на ребенка вообще наплевать:) ну ты, Юлька, у нас замечательная, твоей любви и на пасынка хватит, я уверена. вы вообще с ним общаеетесь? или только муж?

 

Kolibry, муж там:( я уже ничего ему не говорю, мне надоело. он не воспринимает мои слова вообще... и, похоже, совсем не осознает, что такое радиация... :( приедет в опуск, я постараюсь его уговорить лечь на пару дней на полное обследование в больницу.

а еще думаю что придется все-все наши вещи, все игрушки, книги, украшения мои и подарки, которые там остались, выкидывать :cray: ... а я так тяжело с вещами расстаюсь, мне каждая вещь по-своему дорога и навевает разные воспоминания :( ну ниче, главное наше семейное здоровье!

не хандрить! :friends:

 

НатаТиша, ну раз таблетки - то да, конечно. ты долго кормила, так что, думаю, нге сильно расстраиваешься. хотя с грудью удобнее... вчера мне пришлось дать Дамиру. орет уже несколько дней, я с ума схожа, зубы лезут, не спит, плохо ест, мозг выносит, дала грудь - успокоился сразу. хоть в тишине посидела...

а Лизаветка не просит? у нас плюс отлученя от ГВ есть точно - спит ночью почти не просыпаясь. ничего не даю пить ему, если проснулся - глажу по спинке, засыпает сразу.

 

Hungry Annie, надо купить брызгалку от котов... а как же вы ездили в машине? и как отмыли все это???? как у вас троих дела? Евка может кричать из-за зубов, мне кажется, а вот на счет выпадения волос - это вам надо к врачу... может витаминов не хватает ей, вы же далеко не все продукты можете употреблять :(

 

D_a_r_i_n_k_a, с шевелюшками!!!! сынулька теперь с мамой общается:)

 

Дaнюшя, поздравляем вас с Деником!!!!

 

Berkana13, о, появилась! :wave:

 

у кого детки на горшок ходят - мой респект. у нас никак, хотя знает для чего эта штука нужна:)

ходила в детский сад, думала отдать в ясли на пару часов в день, без кормежки и сна, короче, мы 128 на очереди, в год берут человек 10 :( к 5 классу дойдет наша очередь. вчера была у подруги в Минске, ходили в садик за ее сыном, емй 3 года, пока ждали Дамирка пошел к деткам в группу, на меня ноль внимания, играл с детишками, они его обступили, игрушки давали, за ручку водили... красота, полчаса прлетело незаметно, ни разу ко мне не подошел. думаю, что он готов пару часов так точно быть с детками в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, :lol: деловой парень

 

мы вообще нифига не едим 2й день, кроме бананов, печенья и сиси (прощай отлучение). вчера увидела что вокруг моляра нижнего кровь, наверно они ее еще мучают.

по поводу выпадающих волосьев.. 90% это из-за воды, я чет провтыкала когда мы мыли голову, но приблизительно после мытья у Евки волосы сыпались..а сейчас ничего нету, пристально сегодня искала волосики на кровати-одежде.. один всего нашла :pardon:

короче вода жуть, хоть для любых потребностей вози из лесу :glare:

 

Qwinna, а может вещи проверить приборчиком на уровень радиации?

 

ты грудь дала.. а как же отлучение? не боишься, что снова вернется привязанность

 

по поводу обсцыкона..ездили с открытыми окнами, вроде весна была, а потом узнала про брызгалку от запаха, не скажу что она сразу все убирает, оно ведь глубоко проникло, но через неделю уже не было запаха

летом чехлы перестирывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, страх. однозначно это всего мира коснется :(

не хандри!

сделала сегодня кое какие дела, доча с бабушкой сидела, все нормально. в понедельник еще поеду по делам. я почти полтора года на общественном транспорте не ездила одна, так не привычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас инглезина зиппи фри, просто инглезина зиппи намного легче. Я тоже долго выбирала, в принципе, довольна. И складывается удобно, не пачкает колёсами капюшон.

Kolibry, не хандри :giverose: У нас в инглезине тоже перекладинка отстёгивается легко, я всегда отстёгиваю, когда сажаю или вынимаю Дашку.

{Рыся}, не переживай, тебе нельзя. Всё у вас получится. А козе этой всё потом ответно придёт!

Зoлoтинk@, оооо, даааа, мы давно вытираем лужицы за собой. Из корзины с грязным бельём вытаскиваем что-нибудь и лужицу вытираем, за мамой повторяем :)

Qwinna, да, ты абсолютно права. Везде отморозки есть. Просто у меня опыт общения только с теми, кто сюда приезжает и здесь безобразничает. Отсюда и страх :pardon: А вот у нас, например, знакомый армянин есть. Он реаниматолог на Каширке, маме помогал облегчать боль. Так вот к нему постоянно цепляются все на улице, хотя человек просто замечательный и врач высококлассный.

Юлич, с похуданием тебя :wave:

Мы уже давно один раз днём спим. Изредка второй раз вечером заваливаемся, в качестве иключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, езда в общественном транспорте это очень увлекательный аттракцион :grin: муж один раз на работу поехал на маршрутке, обратно такси вызвал (это при том что маршрутки мимо его работы прямо до дома ездят :grin:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, эх.. пусть твоё настроение возвращается. :giverose:

{Рыся}, шелушит, говоришь. Света высокоорганизованное существо)) мы бы их попытались слопать :pardon:

Qwinna, с грудью для меня тоже жирный плюс - быстро успокоить можно было когда психи. но с другой стороны из-за этого тоже психи случались - дай сисю, а то истерика. а так мне без ГВ удобней. ночью тоже спим лучше, или до утра, или просыпаемся разок. но поглаживания не прокатывают, надо вынуть из кроватки, дать компота, положить обратно и подождать пока уснёт. грудь не просит, как ночью перестали есть, так и плюнула на это дело)) но что-то такое в подсознании осталось, то за майку дёрнет, то за ворот.. но тем и ограничивается) мне грустно конечно было сначала, хотя я с года уже думала, как бы завязать с этим делом. думала в полтора свернуть. но всё проходит. получилось пораньше.

да, вещи ужасно жалко. :( но я бы на твоём месте тоже оставила. это ведь зараза.

а муж может вернуться раньше, но не хочет? насчёт непонимания ситуации - это защитная реакция, наверно. жить там и осознавать, насколько всё страшно на самом деле - сойдёшь с ума. и ещё вопрос как изнутри им подают информацию - может успокаивают и недоговаривают.

--

всё забываю про детский сад отписаться. помните нас в очереди не было? вчера в нужное время у меня включилась память и я позвонила в комиссию. оказалось нас неправильно забили. фамилию переврали :spiteful: исправили, глянула - в двух садах мы 60 какие-то, а в одном 50 какие-то. это много? к осени 2012 то мож попадём :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы в одном саду 5, во втором 9, в третьем 6. и очередь постоянно меняется... правд, мы еще в месяц записались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, там 4 положения спинки есть, до 150 гр, ты же брала с полугода свой Мак, а нам спать не так уже актуально. В коляске не спим, но беру все же с раскладывающейся спинкой, как я уже писала, тк ре может на прогулке в зоопарке заснуть или на море, а для обычных ежедневных прогулок раскладывающаяся спинка уже не нужна :)

Qwinna, по-детски себя ведет, конечно, человек... ну что ж...

а обследования что дадут? если дозу хапнет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы в 9 месяцев встали. чую, придётся нам оплатить какие-нить шторки или ДВД в комнату отдыха :spiteful: тыщ на -дцать :spiteful: чтобы влиться в ряды воспитанников ДОУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а ты на работу будешь выходить или из декрета в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, думаю из декрета в декрет. ЭКО по полной программе я больше делать не буду. если не получится заБ с тем, что есть у нас (5 криошек), посижу с Лизой и посмотрю, что к чему. может подумаем об усыновлении..

грубо говоря, мне и выходить некуда, фирму, где я числилась, продали :pardon: не знаю, как они там будут меня переводить и куда :scratch: но это не суть важно, работать в Подмосковье я больше не хочу и туда не вернусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, мужу уже сказала, чтобы обзавелся приборчиком, буду все проверять, а потом уже решать что делать с вещами, просто там есть много классных, эксклюзивных, так сказать, и дорогих моему сердцу. мы же даже 2 набора красивой старинной японской посуды купили... какого-то супер известного мастера... скатерти, расшитые шелковыми и золотистыми нитями и т.п. нам это дарили... рука не поднимется выбосить :cray:

грудь вот уже пару раз после отлучения давала, не вспоминает, но всегда рад соснуть:)))

а вы тоже уже намеревались отлучаться? я прочитала про воду - тоже может быть. вот странно: в японии у всех перхоть появляется, вода такая, но зато кожа не сохнет, а вот зедсь наоборот... перхоти нет, а кожа ужасно сухая, у Дамирки тоже :(

с котами у меня сложные отношения, хотя животных я люблю, все-таки собаки меня как хозяйку уважают больше :grin:

Катюхен, :drinks: согласна!

НатаТиша, не, мой муж точно не понимает и искренне верит, что все ок там.

ну пока радиация ен выше, чем в Минске. только хз как там этот йод радиоакт. в воде себя ведет и как усваивается :( короче, я за него волнуюсь очень, мне сны снятся плохие... ну ниче, подождем.

так вы еще хотите подсадку делать? молодцы:) усыновление - если готовы - тоже хорошая вещь, думаю, хотя нюансов там много.

а с ГВ - следующего бушь до посинения кормить (не в прямом смысле слова, конечно). :spiteful:

Зoлoтинk@, а, так ваша очередь уже совсем близко:)

Kolibry, надеюсь не хапнет :( еще детишек хочу и хочу, чтобы муж был здоров до глубокой старости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...