Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки! Здравствуйте!Читаю вас все время из кустов! :) Хотела с вами посоветоваться! Вы пишите , что у вас детки спят один, максимум два раза в день. Мы все еще спим... 3!!!! :shock: , первые два раза по 1,5-2часа, а вечером около часа, это при сне ночью 11-12 часов,ночью спим не просыпаемся, и днем тоже сама просится, без укачивания. Получается, что между дневными снами 2,5 часа выходит, а утором просыпаемся только на завтрак.Че т мне кажется многовато.Вы как считаете? О чем это может говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишите пожалуйста какой режим дня у ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето ,мы просыпаемся в 9-10 утра, потом завтрак-игры, уборка, в 12-13 дневной сон (т.е. примерно через 3 часа после просыпания утреннего), просыпается в 14-15 часов (сон чаще 1,5 часа, реже 2 часа), обедаем, готовим кушать, играем, встречаем папу с работы-идем гулять. В 19 вечера ужин, в 21 купание и сон в 21.30. Бывает, если раньше 9 утра проснулась или спала днем мало-около часа, тогда может второй раз захотеть спать, но это редко. Может у вас активности много, поэтому спит 3 раза и утром во сколько встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

О_л_ь_ч_и_к, падаем. встаём и дальше идём)) зимой тоже особо не заморачивалась, в снег падать не больно да в комбезе. ну и мы только на площадке тусим, там не опасно. и всегда за ней хожу, страхую. с вожжами тоже самое получается, мотаться надо за спиной у РЕ)) а без них быстрее научится падать поменьше) имхо.

пока мы на улице спали, я ноги укрывала. а одеял мы никогда не пользовали. мы просто в меховом конверте гуляли в люльке :D в прогулке надевала чехол.. а этой зимой конечно никаких одеял-накидок.

***Лето , а что невролог говорит?

мы встаём в 8, кушаем-занимаемся-играем, в 11 гуляем, в 13 обедаем, 14-16 спим, потом полдник, игрища всякие, в 19-20 ужин, в 21-30 ванна, в 22 укладываемся (а засыпаем как получится, можем и до 23 прокувыркаться :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, они и правду прикольные. Я одеваю вожжи иногда :)

Оксаночка, нет, не седенье, именно унитаз, мы вчера купили, такой маленький, хорошенький :grin:

 

Теперь ищу сиденье в ванну, кто-нибудь пользуется?

 

У Мишель такой характер стал :blackeye: хулиганка :doh:

 

Даринка, с шевелюшками тебя!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, мы уже давно не пользуемся,Лерка так сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, невролог ничего не говорит толкового... улыбается, типа хорошо, что много спит...а я вот сомневаюсь уже, может сил нет у нее...

У нас такой режим, просыпаемся в 8, завтрак, 9-11 сон, потом 2 часа играем кушаем, 13,30-15,00 сон, потом опять или гуляем или дома, в17,00-18,00сон и на ночь в 20,30 ничего не понимаю...может я ее так угнетаю :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , стресса нет? взаимоотношения с мужем как, не конфликтуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает!!! Вроде тихо все. Ругаться некогда :) Да и не могу сказать, что София у меня подвижная сильно, в основном спокойная. Не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а что за сиденье в ванну? :scratch: без него не сидит Мишелька? ты же не малышовый стульчик имеешь в виду для ванны? я пыталась в него Лизаветку запихнуть месяцев в несколько, но.. "свободу попугаям", в общем :D сидим просто в ванной, коврик подстилаю. вообще мы в ванне больше ходим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , сходите к другому неврологу.... а у кардиолога вы не были? ЭКГ не делали? мне кажется вы много спите всетаки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , мы спим 1-2 раза, в зависимости от того, во сколько встает в первый раз. если проснулся в 6-30 - 7 часов, когда папа и старший встают - то после того, как их проводим в 8 часов, еще на 1-2 часа укладываемся (это считается за 1 раз?), завтрак также в зависимости от времени вставания - может в 7, а мождет в 10 позавтракать. обед в 12-14 (как правило, через 3,5-4 часа после завтрака), потом сон с 13-14 до 16, полдник в 16-17 (иногда отказывается - не настаиваю), ужин в 18-20, купание в 21, спать ложимся в 21-30. если был ранний ужин, то перед сном еще кефир. как-то так.

а у тебя доча своему имени соответствует :grin: :grin: а вообще, мне кажется, это индивидуально - если ей надо столько спать - пусть спит, придет время - сама перейдет на один сон. читала, что некоторые дети до двух лет нуждаются в двух снах, и у таких деток до 1.5 года - 2-3 сна норма.

 

vishi, мы тоже уже месяцев 6 как перестали пользоваться сиденькой в ванне - неудобно, да и ре постоянно встает, ходит по ванне, достает сам игрушки из висящего мешка. а с какой целью тебе сиденье в ванну надо? когда мы покупали, там на нем было написано с 8 до 14 месяцев - мы уже точно переросли его. или ты что-то специфическое ищешь?

 

у нас сегодня ночка была - пипец, просыпался каждые 15 минут и орал... я зомби...

девочки, как научить ребенка укрываться? ночью спим в открытым окном, в комнате прохладно, но как бы я не укрыла ре, через 5 минут все с себя сбрасывает. а когда ко мне перебирается - холоднючий, хотя согреется и мое одеяло тоже норовит сбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, малышковый мы отдали мы в него совсем не помещаемся, застреваем :blush: я хочу вот такой

Ссылки скрыты.

Золотинка, моя должна усидеть нормально, надеюсь, она когда ходит то скользит все время, надоело ее ловить, а 13 кг на вытянутых руках для подстраховки не айс... Вот и мечтаю о сиденье, вдруг удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, понятно, что-то похожее видела давно в Мазекеа, дороговато помнится было, что-то около 2 т.р. а ты как НатаТиша написала коврик в ванну не пробовала положить, чтобы Мишка не скользила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ДД!

 

вспомнила (специально для Джулик).. тут обсуждались дома большие и маленькие.. отвозили свекра на объект - там "домик" 3800 квадратных метров :blink: я тут на своих 68 метрах иногда по полдня ищу Евкины соски-одежки умело ею припрятанные.. а там наверно как в бермудском треугольнике :spiteful:

 

про прогулки мы купили новую прогулку на лето.

 

легкая, маневренная, хороший обзор, большие надувные колеса, легко моется, материалы практичные, ножки не болтаются если ребенок захочет поспать, стоит недорого

Ссылки скрыты.

 

Tolstopuz, слушай.. а есть такие очки черные в мелкую дырочку для зрения... вам такие попробовать не подходит? :scratch:

 

О_л_ь_ч_и_к, а с вожжами легче?

у меня муж за капюшон держит..в итоге малая уже полетала с качели :grin: я всегда за ручку держу в опасных местах... а в неопасных не держу - пусть падает :spiteful:

 

***Лето , ох завидую белой завистью вашему сну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, прогулку одобрямс :lol:

vishi, понятно, прикольная шутчка. вы и с ковриком скользите? мы всё время в броуновском движении в ванне, но не падаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЧ!!!! С Днем Рождения!!!!!! лучше поздно, чем никогда :grin:

Джулик, спасибо :friends:

{Рыся}, с переездом!

vishi, привет, Верочка! мы живем у свекров, они стараются помогать :) но тут мне тяжело уследить за Дамиркой... крутая лестница без перил, кот уличный, который дома бывает периодически, всякие таблетки в разных местах и другие опасные предметы обихода :((( я убираю, а они опять возникают откуда-то... на счет нашего недомогания... я теперь думаю что это глисты, завтра едем в лабораторию сдавать кровь на определение, потому что никогда у нас такого на зубы не было, да и спит ужасно, плачет, места себе найти не может, поносит до сих пор, хоть и не часто, но с болями, похоже... куда кота гнать - не знаю :( а он лезет везде, потом Дамирка лазит там же, уже задолбалась все мыть и вытирать:(

как у вас дела? где фотки? или я пропустила их?

 

хочу обратно в Японию :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, о, классная прогулка! :grin: :good: :grin: мы в такой лет до 10-12 с сестрой любили в детстве кататься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение)))

Из приятного -я болею,ТТ 37,7 в среднем,горло,кашель.

Вера-не знаю про какое ты сиденье в ванне говоришь точно,но у нас на присосках,как у всех.Света до сих пор замечательно в нем сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ой, не могу, ржу над прогулкой с папой :rotfl:

Hungry Annie, :D

Qwinna, а можно кровь сдать на глистов? Я вот тоже всё хочу детей проверить, но каки-маки собирать муторно. Вот если бы кровь сдать... У меня на даче такая же ситуация. Кошки-собаки, лестницы, мрак. Я там устаю за выходные так, как будто пахала целую неделю.

{Рыся}, выздоравливай давай! Тебе болеть низя!

Вер, а Мишка будет сидеть-то в этом сиденье? Мою вот фигушки усадишь, как у НатаТиша. А унитаз детский это как? Ты имеешь в виду стульчик с горшком?

Лето, мне кажется, многовато спите. Но втайне я завидую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а-а-а, купилась, хотела попросить выложить фото прогулки :lol: :lol: :lol:

 

а то я тут уже по десятому кругу точно решаю что же мы хотим взять. Тем временем цены на прогулки безудержно растут. Отказалась из принципа от сильвер кросса хало, потому что за тот час, что я оформляла регистрацию на сайте, они успели на тыщу цену задрать.

Блин, это по-моему только в России такой жадный сезонный маразм. В других странах цена в долларах и евро статична.

 

{Рыся}, ты чего это :spiteful: давай ка - лимончик, чай, лук и побольше!И с переездом в хоромы вас, ура-ура)) светке теперь будет где кроссы сдавать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, кровь вроде еще информативние, так как в покаках ищут яйца глистов, а их может и не быть в тот момент.

Hungry Annie, домик :shock: Я представляб как ты в парке рулиш на такой прогулке :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, во-во, Джулик уже написала. нам педиатр сказал сегодня что кровь информативнее и нефиг мучаться, надо сразу сдать кровь. чем мы и займемся.

{Рыся}, выздоравливай скорее!!!!!

Hungry Annie, :grin: :rotfl:

рада, что вы определили причину плача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, для начала можно сдать ОАК, вроде как если эозинофилы (или как их там) выше нормы, то подозрения на глистов обоснованы. Какашки да, не всегда показательны. Анализы на антитела - тоже тонкости есть какие-то и нюансы.

Короче муторное это дело, и по-любому комплексное. Но если есть кожные аллергические проявления - имеет смысл пойти на подвиг,

да. Глисты оч. часто провоцируют это дело и в самых безудержных и разных формах. Меня вот :blush: нашу Hungry Annie все время подмывает отправить на поиск глистов, уж больно как-то у них все бурно по части кожных проявлений.

 

Лето, а с гемоглобином у вас что? Смахивает на чрезмерную сонливость, кншн. Может и от слабости быть, а может просто природная склонность. Мы тоже сонливые через день, только при этом хрен уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, жалко Дамирчика :( глистов от кота, думаешь, подцепил? :scratch: тогда ему тоже прогнать надо.

упс, это вы с ЛЮБИМОЙ свекровью живёте :wacko:

{Рыся}, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...