Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

StreKozAnna, хорошо, что настрой твой на "ОК" :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,привет! Я из кустов. Дaнюшя, у нас был ожог 5 месяцев назад. Потянула за скатерть сидя в стульчике.кипяток из кружки долетел до ноги.было несколько волдырей,краснота. Сейчас уже ничего нет.кожа чистая. лечили актовегином мазью и гелем,стерильные повязки под колготы. Так что все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша, жалко то как малыша :( , пусть все быстро заживет у вас и без следов. у меня сестра в 3 года чай горячий на себя вылила, отец поставил у края кружку. мама барсучим жиром вроде мазала, у нас всегда он в холодильнике стоял, шрамов не осталось.

StreKozAnna, сочувствую, но если чувствуешь что так будет лучше, значит, так и надо делать.

НатаТиша, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша, желаю, чтобы у Деника все прошло без следа! жаль малышика! я сама себе на ногу в колготках пролила горячий кофе, но это уже в сознательном возрасте было, лет в 10-12. пока колготки сняли - ногауже вся в волдырях была, все зажило без проблем, следов нет никаких, так что не переживай, у Дени ничего не останется, только сейчас конечно ему не сладко...

 

StreKozAnna, очень жаль, что ваш папа так себя ведет... мне показалось на встрече, что у вас все наладилось... может быть он еще образумится и поймет, что может потерять... а ты прям так настроена по-боевому - Соню в сад, сама на работу. завидую твоему оптимизму! только сама по первому сыну знаю и по отзывам других мамочек о том, что если детку отдать в сад раньше, чем в 3 года, то детенок много болеть простудными будет. у меня так со старшим было - в сад пошел в 1 и 10, на больничном я сидела практически до 4 или 5 лет в таком режиме - 2 недели в саду - 2 недели дома болеем. я не пугаю, просто предостерегаю...

 

блин, вы тут про отдых опять - у нас здесь в Москве зима продолжается, а по России-Сибири уже почти лето - вот в Омске до 19 градусов передали, да Ольгита? тепло у вас? я опять хочу назад в лето, в Тай. муж предложил поехать летом в Прибалтику опять на машине, я чет отказалась, после Тая уже не хочется туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Данюша не вини себя,все будет хорошо обязательно!!!!муж не прав,с ним тоже могло случится такое! StreKozAnna, ох ты держись не раскисай,все это очень тяжело в моральном плане,но ты умная и сильная девочка все сможешь,я думаю наверно так будет лучше чем истерики,разборки и тд,спокойна мама,спокоен ребенок!Даже не помню что еще вякнуть хотела,у нас сегодня ночь отвратительная была((((бошка третий день от погоды раскалывается,в субботу чем-то траванулась бееее,мы пытаемся освоить горшок!но пока никак!купила Лере йогурт и творог на козьем молоке,сегодня дала попробовать,посмотрю реакцию!пипец такие дорогие продукты из под козы :spiteful: но это пофиг главное,чтоб Лере подошло!завтра к гастрентрологу,посмотрим что окончательно нам скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, кто-нибудь планирует побывать на сумашедших днях в Стокмане? вчера пришел каталог - начинаются в среду. по каталогу есть на деток приличные вещи от Реймы и Bogi на весну-осень. я планирую съездить в среду в Мега-елая дача, посмотреть и может быть купить д/с комбез от Реймы, штаны непромокайки на осень и след весну, обувь неплохая в каталоге - летняя, демисезонная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, Ань, странно, на встрече мне показалось, что Женя так Сонечку любит. И муж это отметил, они долго с твоим болтали, да и потом мы у машины разговаривали. У него планов громадьё было дом для вас купить и жить там всем вместе. Что же случилось-то?... :(

Kolibry, Ян, хотела тебя спросить, тебе с доставкой техно во сколько вышла из Голландии? Думаю всё-таки прикупить на лето, особенно если в Тай соберёмся.

Зoлoтинk@, о, наш человек :friends: Кстати, напомни, вы кем в Тай летели - Катарами или Эмиратами? Мы в этот раз тоже с пересадкой хотим, всё-таки большая экономия по деньгам. Только Эмиратами долгая пересадка в Абу-Даби... А про Стокман попобробнее расскажи! Это надо в Мегу ехать? И какие у них цены примерно на осеннюю Рейму? Я так смотрела, без скидки в Персее костюмчик осенне-весенний где-то 5 т.р.

Геннадьевна85, главное, чтобы Леруське понравилась вся эта козья вкуснятина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мы Катарами летели, у нас туда 2 часа стыковка была, обратно около 1.5, но так как самолеты вылетали где-то на полчаса позже, то стыковки даже меньше оказались. когда туда летели - успели по дьюти фри в Дохе пошарится, а обрат но уже не успевали :pardon:

а в Стокмане вот смотрю в каталоге, из того, что мне присмотрелось и хочу посмотреть вживую - Рейма легкий комбез 1590, к нему шапка демисезонная Рейма 475, штаны-комбез непромокайка от Боги - 495, есть еще Рейма демисезон комплектом штаны и куртка 1750, сандалики Рейма 850, ботинки Imac 1350 (все это начнут продавать в среду), ботинки на осень SuperFit 1550 (начнут продавать в субботу). От Боги есть комплекты и комбезы по 1450 и 1190 соответственно и кроссовки по 900 - их тоже посмотрю. ну и себе кое-что присмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, искусительница :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за добрые слова :friends:

Зoлoтинk@, это был один из периодов короткого перемирия...

А про сад - неизвестно будет ли место вообще, но у меня ж бабушка приедет, будет с внучкой водиться :pardon:

Катюхен, Да, любит Соню. А меня нет. Да и вообще много всего неприятного. Все хорошо пока я терплю, а мне надоело терпеть. А еще у меня пунктик по поводу свадьбы. Я больше не хочу жить с мужем и НЕзамужем.

А дом мы оба хотим, просто желания в этом совпали. И он будет, только у него свой, а у нас свой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, может у тебя просто депресняк на фоне сидения дома? и еще - он не хочет себя узами брака связывать, да?

 

Катюхен,

Зoлoтинk@, искусительница

что просила - то получила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Кать, у меня не Техно, а Квест Спорт, она дешевле, легче, но и с меньшими колесами, спинка на меньший угол опускается кажется. С доставкой вышла 207 евро обычной почтой, там еще UPS была, на 10 евро кажется дороже.

StreKozAnna, я вот не пойму, что за прикол сейчас у мужиков не женится :scratch: у меня коллега постоянные скандалы устраивает по-поводу свадьбы, а он отмалчивается, явно не хочет, типа мы и так муж и жена, родили ребенка... подруга тоже в таком же положении... и очень хочет замуж, но у нее это прям самоцель, наплевать, что отец ее ребенка ее ни во что не ставит :(

я вот понимаю, что дело не в штампе и все же, какой статус у женщины... при этом женщина всегда не свободна получается, а он НЕ ЖЕНАТ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а вот скандалы на почве женитьбы-гиблый номер, мужики этого бояться как огня, когда за них что то решают, тем более такой щекотливы вопрос. не знаю как, но тут надо чтоб мужик созрел сам (женщина может подтолкнуть, но не заметно, как будто это он решил, а не она). По молодости была у меня такая лавстори, жили вместе, все серьезно, а вот как о женитьбы стал заходить разговор, так и все - МЧ испарился, я слишком уж была навязчива и настойчива в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это ясно, что настойчивость тут не к месту, от этого желание жениться не появится, если его нет, просто если уж решились на ребенка... о чем вообще речь может быть...

Женщин я как раз очень понимаю, годы идут, рожать надо, вот и решаются на ре без официально оформленных отношений... Обе, и коллега, и подруга, в такой вот ситуации, моего возраста :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, я тоже думала, у вас наладилось..

Анют, держись :friends: тяжко тебе, ещё и Соню уберечь надо от негатива.. а бабушка приедет - это хорошо.

эх, чёт тупость какая-то навалилась, ничего написать не могу толком. обидно за тебя :spiteful:

Геннадьевна85, хоть бы подошли вам козьи эти штуки.. а это тебе посоветовали врачи? мне П говорила, что не стоит козье пробовать, если мы коровье не переносим. но это про молоко именно и белок этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, пунктик по поводу "свадьбы" наверное у многих есть..только вот ничего это не решает :glare:

 

НатаТиша, а с козьим как и с мясом.. одно не пошло - другое пробовать нужно

 

ой девки..у меня не ребенок а извращенец "питательныЙ"... никаких вкусняшек не хочет есть, я ей уже и киселики, и мусики, и кексики и варенички ленивые..короче затра****сь я уже предлагать, не хочет пробоватьи точка

язык давала телячий... она к нему повернулась только когда он несколько дней пролежал в холодильнике (может ей тухлятинка нравится)

из мяса ест только шашлык.. да не весь - родители приносили с кафе на гриле приготовленный, с какой-то светлой части свинюки - слопала 2 куска :grin:

 

а еще у меня что-то странно спина побаливает..было б недель побольше, подумала б что рожаю ...пойду хоть марафет наведу на всякий случай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, даешь свежие фотки пуза :give_heart:

я смотрю для сыночка уже закупаешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ребенок - это ребенок, он не должен быть поводом для женитьбы. ребенком, как известно, мужика не удержишь, хоть в браке, хоть нет. и если проблемы в отношениях, их надо до рождения ребенка решать. мне кажется так не правильно, возлагать надежды на то, что с помощью ребенка все измениться, наоборот, все только усугубляется. женщин, да, понимаю, возраст, хочется ребенка и т.д., но это не значит, что появится штамп в паспорте. Да и нравы сейчас какие, если раньше были вынуждены честные мужики жениться, чтоб не опозорить женщину, ребенка не оклеймить внебрачием, то сейчас то все свободно, вот некоторые МЧ и считают, что штампик не обязателен, а еще боятся мож не потянуть сию ношу, мне мой МЧ так и говорил, это сейчас ты добрая и пушистая, а потом - не смогу я заработать на кусок хлеба с маслом, ты и превратишься в мегеру и начнутся упреки каждодневные на вполне законных, официальных основаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, депрессняк был полгода назад, а сейчас это всё уже в такооооое переросло, что не склеишь. Да и не хочу я уже ничего с ним.

Kolibry, Сколько раз я ни спрашивала его - он не может внятно ответить на этот вопрос. Я себе в голове постоянно придумывала ему оправдания - сначала мы не женились, потому что не беременели, потом беременной замуж выходить как-то не айс, потом пусть Соня чуток подрастет. Ну а теперь оправдания закончились и терпение вместе с ним. :spiteful: Я сказала ВСЁ, осенью ухожу. Ну и полезло г из него... Открыл глаза мне на то какая я и какие наши отношения и тд и тп. Вот так и живем как соседи в разных комнатах с периодическими переругиваниями.

Галина, а мы каким только макаром не обсуждали этот вопрос - и спокойно, рассудительно и на эмоциях. Я спрашиваю, но почему нет? - Не знаю. Тебя что-то не устраивает? -Всё хорошо. Ну и? -А зачем? Мне ЭТО надо. -А мне нет и не понимаю зачем это нужно. Вообщем тупик. Или просто я не та, на которой ему захотелось бы жениться. :scratch:

Галина, ну у нас 6 лет пупсик не получался. И беременели не для штампа, а потому что оба этого хотели.

Знаешь все было хорошо до Б, пока я работала. Я только сейчас поняла, насколько он привык, что у меня есть своя ЗП и какие-то дела я могу сама сделать.

А с рождением Сони я стала зависима и физически и материально. И напоминать ему об этом приходилось постоянно. Не хочу углубляться в подробности, неприятно все это.

Просто я поняла, что не могу рассчитывать на человека в трудной ситуации и уж точно не хочу от него второго ребенка. Меня прям подтряхивает от мысли, что я могу снова оказаться в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, какая-то идиотская мотивациия - упреки на законных или незаконных основаниях. В любом случае ребенок - это обязательства чести и совести для обоих. Родили - обязаны выкормить и вырастить, и дать все возможное, вне зависимости от того, есть ли штамп.

 

А вообще. Если мужик столь принципиально не хочет жениться, то объяснение тут грустное - и по-моему совершенно недвусмысленное. Значит считает, что эта женщина - не тот вариант, которого он достоин. И политику труса и подлеца демонстрирует при этом - посижу в ожидании лучшего на запасном аэродромчике, ага. А то что годы утекают и с ними тают шансы на создание нормальной семьи у этого аэродромчика - это побоку.

В пень, я считаю. При первых признаках подлеца с мужиком надо расставаться. Потому что если даже надумает жениться. эта черта себя потом все равно проявит и таким обухом даст по башке, что мало не покажется

 

Kolibry, а чем тебе инглезина больше нравится? Фирма покруче? Я решила забить на понты, раз уж весна уже вовсю наступила, а с заказами облом за обломом. На втором ребенке (если решимся, кншн), будем понты отрабатывать с большей форой по времени:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, не, я не про вас, что ребенок - для штампа.

привык он наверное, что так живете, может во время Б было бы проще сходить в ЗАГС. У меня куча примеров, когда забеременели и пошли за штампом, а до этого просто жили вместе. Собственно, у нас так же вышло, свадьбу хотели летом, а зимой я заБ (уже не особо задумывались о предохранении), на 6 мес. Б замуж выходила, но не судьба с ребенком тогда вышла, но мы ж не разбежались, т.к. не из-за моей Б женились.

Да, сложно все, мужики эти...

______________________________________

Ну, вот, ты ему не доверяешь, Аня, а без доверия это не жизнь, конечно.

Джой, да, мальчик на тот момент не нагулялся и держал он меня в поле зрения, хоть и расстались, остались друзьями, созванивались. Только вышло так, что я свой аэродром то нашла (муж мой), а вот товарищ до сих пор один (35 лет, хотя жениться планировал в 30, а разбежались мы, когда 28 ему было, хотел 2 года еще на вольных хлебах пастись, а воз и ныне там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да наверное ты права (про объяснение причины) :pardon:

Галина, Может и надо было во время Б, но момент упущен. И всё что ни делается к лучшему. :glare: Да, не доверяю.

 

Лана, пойду стирку разберу и гулять... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вообще не понимаю вот этого "выпасания" мужчин. Сами должны умолять замуж выйти. Чем меньше хочешь замуж, ну или скажем так - не склонен этим озадачиваться, тем больше этого хотят мужчины. Проверено на двух поколениях нашей семьи, блинн :dance:

 

Это не из разряда "вот какая я умная", черта характера. Но если врожденной самодостаточности нет, ее надо в себе пестовать. И при ее наличии - все что нужно - притянется, а что не нужно - отсохнет на корню. Охх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты меня не поняла, ребенком вообще никого не удержишь, в общем ничем не удержишь... Я о другом, если люди решили уже планировать ре, значит, они считают, что нашли друг друга, что будут вместе и ты пы, поэтому о каком "не готов?" может идти речь???? я считаю, что если женится не готов, то отцом стать и подавно...по крайней мере осознанно, не вынужденно

И, наверное, мы женщины отчасти сами виноваты, а действительно, зачем им жениться... и так хорошо, секс регулярный, по хозяйству управляется, ребенка родила, конфетно-букетный период пройден и забыт, зачем штамп???

StreKozAnna, вот уж точно говорят, хочешь узнать человека, разведись с ним...ваша ситуация просто зрела-зрела и назрела... нет благородства в мужчинах, не знаю, может я слишком идеализирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ой, какие вы моднявости сынульке прикупили :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...