Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Я со своими уже почти со всеми связалась. вроде, с ними ок, хотя 2 подруги буквально чудом в это время на этой станции не оказались! Даже отписалась Маргариткиной "папе" - его там не было (мне так спокойнее просто - знать, что по крайней мере, жив). Господи, руки трясутся, ничего с собой поделать не могу. Олесенька, держитесь! Понимаю, что напряму не коснулось, но и Минск, да и Беларусь не так велики - кого-то из более-менее знакомых все равно задело :worried: Двум друзьям дозвониться не могу. Одна из них там как раз рядом работает, и в это время обычно в метро...

 

Hungry Annie, да я без рецепта, и это, скорее рис с овощами и мясом, а не плов :) Я ж приправ не кладу (доче-то нельзя), только чеснок добавляю, да травки (петрушку, базилик чуток, барбариса ягодки). И так даже перец не кладу. Слегка обжариваю овощи с мясом (лук до прозрачности на масле, потом мяску, потом морковку, чеснок, могу болгарки кусочек добавить, если есть). Потом рис (я не промываю и беру для плова круглый, он вкуснее получается) - чутка прогрею и заливаю водой (ровно в 2 раза больше, чем риса) +соль+ баррбарис. Под конец - травки. Готовлю в мульте.

Чай - вроде, не желательно :scratch: Но я даю по-немногу. Кофе - нет, не даю, это строго. И сама стараюсь ограничивать - пью, когда совсем уж край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StreKozAnna, может он декабрят почитал, как его тут дружно порицают :Crazy: :tomato:

 

Qwinna, чет со всех сторон обступило. Держитесь там :fright:

 

Inulett@Пипеткина) с великами чуточку попроще все ж. А с колясками даааа. Сама не ожидала, что так зависну на этой теме. Но как начнешь вдаваться :Crazy:

 

Hungry Annie, фото в тельняшке - супер-супер, очень красивая геометрия :good:

У Евы такой богатый мимический ассортимент уже. И ведь явно иронизирует на большинстве фоток, ха-ха :rotfl: :rotfl: :rotfl: Тоже сердцеедка растет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! :wave: спасибо вам всем за поддержку! у нас ситуация не оч хорошая, но Деника как-будто вообще не беспокоит его ожог, ведет себя как обычно. в общем у нас на руке 2 и 3 степень, но самое страшное, что попало и на лицо и на глазик... щека и шея начали проходить, а вот глазик утром начал гноиться и к вечеру опух. сегодня ходили на перевязку к ортопеду (я и не думала что именно они ожогами занимаются) - Деник в принципе стойко перенес это, больше испугался когда пришла медсестра и руку его держала... вид ожега жуткий....

потом вспомнила, что у семьи брата есть друзья. она ЛОР (мы к ней ходим всегда), а муж ее оч хороший офтальмолог (в москве работает) - короче поехала к нему чтобы он глазик посмотрел - "успокоил" меня, сказал что слизистая в порядке, просто на веке ожег 1 степени...

 

вы тут цены обсуждали. у нас гречка стоит 134 руб. 900 г пачка Мистраль. и правда капец цены...

и за 2 дня что яхожу в клинику с Денисом я потратила 3200!!! и это только за прием врачей и перевязку!!! крема и капли я не считаю...

 

Олесенька - держись! не падай духом!!! ты умничка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, Наташ, ой, девчонки, я тоже в новостях про Минск услышала. Кошмар :( Держитесь!!!

Ян, ааа, теперь поняла. Да, я видела, что там цвета разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Qwinna, не падайте духом :friends:

StreKozAnna, мой тоже мне тут выдал что я либо ребенком занимаюсь либо в интернете :scratch: А что мне еще делать, если раньше полуночи я заснуть не могу, а с ним спорт смотреть мне не по приколу... конечно я в интернете зависаю... а ему видите ли не хватает меня...

а как мне его не хватает он не думает - работает 7 дней в неделю, дома только ночует - СБ закроем этот бизнес несчастный скоро - будет наш папа дома (пока работу не найдет). Мы помирились (я остановила - хотел уйти в 10 вечера), в воскресенье был дома - забил на магазин, попросил соседа присмотреть - я ванну принимала полчаса (не во время Светиного сна)-счастье :Crazy: , он за Светой смотрел, потом мы с ней на раздачу съездили, потом я ее уложила, поехала еще на одну раздачу, он дома со Светой был... Идиллия... Надолго ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, бедненький Дени, как жалко маленького, они такие беззащитные :this: Дай Бог, чтоб все бесследно прошло :beg:

О_л_ь_ч_и_к, вот и славно! а почему бизнес-то несчастный?

ну и если ты выступала на мужа, что его нет дома из-за работы, то ты не права :club:

а мой вот и в выхи, то к другу сходить, то к маме съездить, то еще что... :aikido: хотя не знаю, зачем мне нужно, чтоб он был дома, общего уже мало осталось, я тоже в нете сижу... а что еще? иди, говорит, полежи со мной, а сам телек смотрит, причем такую бредятину, что не для меня... ну и он будет в экран пялиться, а я рядом :Crazy: ну мне как-то не интересно это... а говорить нам получается не о чем, все сводится к ссорам, слишком разные мы... :scratch:

Berkana13, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из кустов :wave:

 

Квинна, Данюша, СтрекозАнна .... переживаю за вас :(

Квинна, Японию опять трясет... как там муж? я поддалась панике и накупила подгузников в прок... у меня 16 пачек Гунов и Мерисов :spiteful: никому не дам! :Crazy:

НатаТиша, ХангриАнни, девочки такие красавицы :man_in_love: я балдею! такие интересные! такие характерные :man_in_love:

Пипеткина, мы тож велик выбираем и машинку. все надо нам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, так во время Б у Ани с мужем хорошие же отношения вроде были, последние 6 мес передряги как Аня пишет. вообще, мне кажется чем больше живешь без штампа, тем меньше хочется мужику его ставить и рано они не хотят-надо проверить чувства и поздно плохо-привыкают, нужна золотая середина. а то что и-нет вырубил, реально внимания не хватает, поступок хоть и детский, но видимо накипело у человека. вообщем, сложно что то думать и писать не видя реально сторон и их ситуацию. это как психолог один говорил, приходит на консультацию жена и рассказывает про мужа, у психолога картина что муж просто монстр, потом приходит муж к психологу и рассказывает про жену, тут все меняется и уже жена в глазах психолога -монстр. за отношения оба ответственны, значит и разгребать вместе должны. Аня, мож к психологу вам сходить?

я вот тож не удивлюсь, если муж мне и-нет вырубит, тоже частенько вечером иду в и-нет, а ведь могла бы с мужем посидеть пообщаться, вот что мне мешает это делать? :banghead:

Про Беларусь страшно. и там началось..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Дaнюшя, жалко Дени :( поскорей бы всё прошло у вас как страшный сон :wave:

Офли, :giverose: мы с Димона тоже тащимсии))

я скромненько 4 пачки мунов купила)) чтоб не успеть вырасти из них, наверно :lol:

О_л_ь_ч_и_к, ну раз вам друг друга не хватает..)) есть смысл жить вместе :give_heart:

бизнес не пошёл совсем? :( а может интернет-магаз замутить?

----

мы вчера не спали до пол-первого ночи :wacko: у меня на руках сидели спокойно, во всех остальных позициях, включая кроватку и папины руки, орали нечеловечьим голосом :music: в итоге уснула со мной в обнимку. в пол-восьмого проснулась и снова в рёв. потом уснули до пол-девятого, встали снова не в радужном настроении :rant: после завтрака спёрла кусок хлеба и жизнь наладилась. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

НатаТиша, хлеба ребенку не даешь :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, нет мы в 2008 в феврале. Встречались ооооочень долго прям с 9-го класа, потом некоторое время не встречались, но потом как начали с 1-го курса института, так и вместе до сих пор. Давно уже 10 лет отмечали :lol: Сестра моя с другом мужа одновременно с нами начали встречаться, но они вообще не расходились, и свадьба у них раньше намного была...6 лет назад, может на нас еще и этот фактор давил, все таки сестра-то младшая. Кстати мой тоже часто ночевал у меня до свадьби, родители смирились, но все равно как-то неправильно было.

Данюша, очень-очень Дениску жалко. :(

Qwinna, я сначала, что в Японии взрыв :( А тут совсем рядом... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, все забываю написать, такие фотки у тебя красивые всегда, ты случаем фотомоделью не работала? в контакте так вообще-балдею, разные стили :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QwinnaДержитесь!!!!! Это так страшно.. у нас есть модер Bona Dea*, так она вышла за 2 остановки до взрыва.. в этот момент((( родилась в рубашке!!

ГАлодная Анька Фотки суперские.. просто супер пупер!!!! Евочка сладкая такая))Кися!!

А Ева,ГАлодной Аньки с моего кофе всю пенку схряцала))) такая счастливыя была))) :grin: :grin:

Данюша как зайка?

*******

Кажись лезет у нас 17 зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе!Квина ужас!!!СБ что из близких никто не пострадал страшно блин,я в метро не была 2 года точно и не пойду низафто Inulett@Пипеткина), 17хм это какой :scratch: Данюша все будет хорошо у малипуси!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, 17 по счёту.. жевательные самые последние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!!!Как вы тут??

Кночка!бедная.....от одной беды сбежала..так другая приключилась...надеюсь все хорошо?! :giverose:

Девоньки помогайте!!Умоляю....мы с Максом участвуем в конкурсе фотографий нужны голоса!!проголосуйте плиз,если есть возможность еще народ подтянуть. Удалено Модератором мы в рамочке с крошем,вы видели эту фотку!вы узнаете как увидите!(Сигаркин Максим)(правда там надо полистать прежде чем нас найти) очень хочется выиграть! :giverose: :giverose: :giverose: :blush:Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елки.. депресняк у меня, убейте, если б не потомство повесилась бы

 

НатаТиша, Berkana13, вроде как чаи-кофеи что-то там выводят из организма полезное :scratch:

нашей видно, что по вкусу нравится.. но я не даю, только воду обычную :pardon: разве что так побаловаться - облизать мамкину чашку

 

Джулик, да вы по сравнению с нами "деды отношений" :grin:

мы свадьбу после черной полосы сыграли..поэтому я сейчас уже жалею, надо было отложить, ничего приятного в душе не осталось от этого события

 

Галина, :blush: мАделью не работала, просто балуюсь... а стили.. до рождения Евки я раз в пол года менялась, пыталась убежать от реальности :spiteful:

 

Inulett@Пипеткина), вы со своими зубами в книгу рекордов Бэбиплана стремитесь или как? :Crazy: скоро гляди и зубы мудрости полезут

 

Deidra, :wave: пойду проголосую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ты чего? ну-ка бросай хандрить! :club:

Deidra, чета я вас не идентифицировала :pardon: столько там прикольных фоток, прям удовольствие получила :man_in_love:

Inulett@Пипеткина), ну вы зубастики :grin:

Офли, а чего в кустах?

хорошо тебе :spiteful: а я на обычные подгузы перехожу :bye:

 

на нас на прогулке собаки напали в порыве нежности, еле отбилась, чтоб они Кирю не облобызали :Crazy:

 

кстати, кто-нибудь значет/участвовал в семейных расстановках по Хеллингеру? вот я подумываю сходить :scratch:

Разработанный немецким психотерапевтом Б. Хеллингером уникальный высокоэффективный метод работы с семьей в более широком понимании - с семьей как с родом - предполагает, что семья, род представляют собой систему, жизнь которой подчиняется определенным законам, определенному порядку. Нарушение этих законов приводит к утрате любви и, как следствие, к конфликтам, разводам, невозможности создать семью, болезням, ранним смертям и несчастным случаям среди членов семьи - и взрослых, и детей.

 

Что такое расстановки по Берту Хеллингеру?

 

Больше всего это напоминает психодраму, в которой участники получают и разыгрывают роли других людей. Но это – лишь внешнее сходство.

 

Участники и зрители расстановки попадают в мир настоящей жизни, настоящих людей, их трагедий, их радостей, их чувств и эмоций. Люди, участвующие в расстановке – не играют, они замещают людей, о которых они ничего не знают и знать не могут. При этом заместители с удивительной точностью передают в расстановке то, что происходит в жизни человека.

Заместитель – это человек, выбранный в расстановку на замещение какого-либо человека из жизненной истории клиента.

Замещающее восприятие – так называют то, что руководит заместителями. В расстановке разворачиваются драмы и трагедии: об этом говорят движения, слова, реакции заместителей, участвующих в расстановке.

 

Дело в том, что все люди принадлежат к собственному роду и несут в своей жизни что-то, что не смогли прожить и реализовать предки, члены родовой системы. Учение о карме предстает в расстановках совершенно в новом свете. Ведь получается, что, рождаясь в определенной семье, человек несет в себе карму этой семьи: он разрешает ситуации, не разрешенные предками, испытывает эмоции, которые не смог выразить кто-то из его рода. И через заместителей поле расстановки может рассказать о том, что лежит в корне проблемы клиента:

 

•повторяющихся неудачах,

•неуверенности,

•невозможности созидать,

•неспособности что-то воплотить и заработать себе на жизнь,

•неудачах в браке,

•в плохих взаимоотношениях с близкими,

•в болезнях,

•в неадекватных эмоциях и реакциях.

 

Как выглядит расстановка?

 

Клиент, желающий разрешить какую-то проблему, обращается к человеку, владеющему искусством расстановки, расстановщику или, иначе говоря, помощнику (именно так называет Берт Хеллингер людей, продолжающих его искусство).

 

Помощник организует расстановку, прибегая к помощи группы людей, которые готовы участвовать в процессе как заместители персонажей из ситуации клиента.

 

После обсуждения проблемы, расстановщик просит клиента выбрать из присутствующих заместителей требуемых действующих лиц: обычно самого клиента и связанных с ним фигур.

 

Фигуры для расстановки расстановщик определяет сам, а клиент интуитивно выбирает на их роль людей и зала. Он подходит к человеку, которого хочет назначить заместителем, прикасается к нему, смотрит ему в глаза и говорит: «Побудь, пожалуйста, тем-то».

 

Затем клиент разводит (иначе говоря, «расставляет») по помещению выбранных заместителей так, как ему кажется, они должны стоять. При этом клиент ориентируется исключительно на свои чувства и интуицию. После расстановки заместителей клиент садится и вместе с расстановщиком наблюдает за тем, что будет происходить.

 

Заместитель, отбросив все свои мысли и представления, наблюдает за рождающимися у него ощущениями и мыслями, ощущая себя кем-то, кем его назначили: женщиной, мужчиной, ребенком, а порой и каким-то событием или симптомом, испытывая любое чувство из всего спектра эмоций. При этом в теле могут возникать различные ощущения и эмоции, не присущие заместителю в его собственной жизни. Все это действительно не принадлежит самому заместителю, ведь это чувства, эмоции и ощущения, которые испытывал или испытывает человек, которого замещает расстановщик.

 

Порой заместитель, назначенный на роль, может вести себя как кто-то другой. По его фразам и поведению клиент многда может назвать того, кого проявило поле расстановки.

 

Что же такое поле расстановки? Кто-то может сказать, что это – Мир, транслирующий человеку через заместителей ответы на его вопросы. Кто-то, что это – Тайна, свидетелем которой можно стать. Кто-то – что это Бог, приоткрывающий завесу той тайны, к которой человек уже готов прикоснуться. С точки зрения психологии, поле расстановки – это интроекция содержания бессознательного человека, часто связанного с коллективным и интегративным бессознательным, в котором есть информация обо всем, что когда-то происходило. Впрочем, последнее - это больше похоже на эзотерическую подоплеку происходящего в расстановках.

 

Мы не знаем что на самом деле происходит в расстановке и как это работает. Но расстановки работают, и это - главное.

В процессе расстановки, когда заместители транслируют информацию, в поле начинается действие: порой заместители хотят уйти, порой – обнять. Если позволить заместителям завершить то движение, которое родилось когда-то в людях-источниках, то это приведет к оздоровительному воздействию и на ситуацию, и на клиента, заказчика расстановки. Через новое осмысление и видение.

 

Ведь когда невысказанные кем-то и когда-то чувства находят своего адресата, когда клиент видит, что ситуация, в которой он живет – это лишь повторение того, что было раньше, и что можно вернуть это туда, где оно началось, приходит понимание: от проблемы можно освободиться. Когда в любви к близким человек не подавляет негатив, который порой может появиться, а проявляет его, то освобождается от препятствий.

 

Именно поэтому расстановщик может помочь навести порядок в жизненной системе клиента – порядок любви. Тогда каждый займет то место, которое он должен занимать, тогда вся система вздыхает с облегчением. А сам клиент получает спокойствие и уверенность, когда занимает в расстановке свое собственное законное место.

 

Каждая расстановка – это Чудо. Каждая расстановка – это Феномен. Судьбы всех людей очень индивидуальны, хотя законы, по которым существуют люди, ясны и одинаковы для всех. Но что с того? Нот тоже всего семь, а музыкальных произведений, как и судеб – миллиарды. Среди психологов-профессионалов, которые работают с расстановками, существует однозначное мнение: расстановки по Хеллингеру – это самая действенная краткосрочная терапия, в которой клиент может воочию увидеть то, что лежит в основе его проблемы и осознать это. В любой психологической коррекции главный результат – это осознание человеком корня собственной проблемы, а в расстановке это происходит наиболее эффективно. Поэтому-то так удивительно порой молниеносное чудо возвращения к самому себе, наведение порядка в своей жизненной системе координат, в своих мыслях и чувствах.

 

И еще. Последствия расстановки – необратимы.

 

Однажды проведенная расстановка дает старт изменениям в жизни клиента. Иногда требуется до двух лет, а иногда – секунды. Все зависит от того, насколько клиент готов принять информацию, которую он получил.

 

Порой расстановка становится началом пути изменений, на котором человек будет работать над собой и собственной жизнью. Порой она расставляет точки над уже проработанным и осознанным (это именно те ситуации, в которых изменения наступают почти мгновенно).

 

Словами невозможно передать мудрости и важности того, что происходит в процессе расстановки. Лучше прийти и посмотреть, а еще лучше – поучаствовать заместителем или сделать свою расстановку. Тогда в вашей жизни станет еще одним Чудом больше.

 

Я хочу предложить помощь многим людям, никак не связанным с психотерапией, в их повседневной жизни, для того, чтобы любовь и жизнь складывались легче и удачнее... Жизнь течет вместе с любовью. Мы обычно смотрим только на то, что, на первом плане, то есть на человека. Если посмотреть внимательнее, глубже, то за каждым человеком видны его отец, мать, братья, сестры, дедушки, бабушки и другие члены семьи и рода. Когда видишь человека во всех его взаимосвязях - со всей его семейной историей, культурой, народом, местообитанием, то возникает более широкий взгляд на происходящие события в его жизни". (Берт Хеллингер)

***************

ой, четА много букв получилось :Crazy: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не могу, затра***ало все, мне блин рожать через 2 месяца.. а ребенка принести некуда

Дейдрын Максимка где-то после 10 страницы идет..там фотка в рамочке с зайкой

 

а Киря сам к собакам не лезет? а то мы ав-авов любим сильно и без разбору к ним бежим..будь то мелкая шавка или бродячая овчарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, пардон.. но я ссылку уберу на голосование.. так как нарушение правил форума.

1.21 Манипуляция голосованиями на других сайтах через сообщения на форуме запрещена. Ссылки на такие голосования расцениваются как спам и будут удалены модераторами. Данный пункт правил не распространяется на Блоги пользователей.
Так что клепай блог, буим голосовать!

Hungry Annie, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну ты настройся, вам последние шаги осталось сделать до своего собственного жилья, я правильно понимаю? Главное, что есть кого приносить :give_heart: принесешь пока сюда, где живете, а потом разберешься :friends: хотя я тебя очень понимаю... тем более понимания с родителями нет, дома, как в гостях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я думаю не вырастит попа :pardon: ща мы как то в длинну тянемся больше. а попа аккуратненькая :)

Kolibry, в кустах потому что опять за фотокниги взялась, и тут отстала. но вчера догнала)) потому что вдохновение меня не посетило :D

у вас уже нет японских? мне сказали до мая еще будут. ну правда про Муни я ниче не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, да есть, но я сразу не взяла, а теперь боюсь всяких левых-радиоактивных :scratch:

а я недавно вспоминала тебя, на сайте Золотинкином скидки на фотокниги предлагали, вот думаю, сделала ты или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, от "сюда" нас вежливо попросили

 

а в доме с прошлого года ничего не делалось, каждый раз когда в магазине идем и я пальцем тычу - "давай вот эту ванную купим" ... все просто не воспринимается, а сейчас мы сидим без денег, мой дорогой вместо того чтоб взять себя в руки и делать заказы, сидит в депрессии

 

да я конечно понимаю, что не все так критично как я себе навыдумывала, но оно так парит, я слишком динамична для такого застоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :( блин, вот родители... да, ладно, Бог им судья... так а что ж тогда делать? в доме хоть какие-нибудь условия есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...