Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

StreKozAnna, у нас последнее время плохой засып, особенно на ночь, вроде и устает и ложимя поздно, но только начинаем укладываться, то сразу вход идут две сиси, причем другая рука на груди что-то крутит, потом я не выдерживаю, забираю сисю, и ребенок куда-то уползает, заснет то в ногах у меня, то на голове у папы :pardon:

Родничок надо проверить. :scratch:

SvetlankaLisa, и я очень-очень надеюсь, что вас диагноз не подтвердиться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зoлoтинk@, НатаТиша, Irene83, Hungry Annie, Джулик,

Спасибо девочки! В целом я ничего за ним не замечаю, вроде как обычно носится (ТТТТТТ)... так что это для нас стало как гром среди ясного неба. Вообще с декабря были повышены лимфоциты. Платная пединя сказала что такое часто бывает, пересдайте через 2-3 мес, а пока прививки не делайте. Ну мы проболели ротовирусом и через некоторое время сдали анализ крови в гемотесте. Плохой... сказали перездать еще через месяц... мол на фоне ротовируса это нормально, а за месяц кровь восстанавливается. Пересдали через полтора, а он еще хуже((

Завтра в поликлинике еще раз возьмут кровь, реши посмотреть что другая лаборатория покажет. Назначили узи всех внутренних органов, а потом к гематологу.

Hungry Annie,

Было бы здорово! Ты мне скинь в личку свою почту, а я тебе файлик отправлю с нашим анализом, пусть посмотрит. Ок? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ага, прочитала сейчас что вирусная природа может быть или лекарствами вызванная (вам от прививок хоть дали медотвод?), дай Бог чтоб все прошло, выздоравливайте!

Зoлoтинk@, да, наше государство поддерживает рождаемость, аж начиная с третьего ребенка готовы предоставить мамам сидеть дома до 3-х лет с нормальным пособием :spiteful:

На демократоре недавно было голосование, чтоб проиндексировали пособия, а то сейчас с полутора до трех лет 60 руб платят, но пришел ответ-отписка, что нет денюжек в казне, живите как хотите :club: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

угу, дали медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с полутора до трех лет 60 руб платят

а не 50??? у меня пособие на карту сейчас переводят, вот месячное обслуживание карты 60 руб как раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ой блин,думаю все будет хорошо,по поводу инвитро я уже писала!Держись!

Тонь с Днем Рождения!Любви,здоровья и удачи! :giverose: :giverose: :giverose: Зoлoтинk@, кстати у моей знакомой,до зх лет стали платить не по 50руб,а по 4500 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь с Днем Рождения!Фарта много, здоровья и деньгоф!!!!!!

SvetlankaLisa, это достаточно редкое заболевание.. так что не парьтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@,у нас с "накрутками" дальневосточными 60 руб выходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, это мож от работы какое-то дополнительное пособие? вроде соцстрах 50 руб платит всего после полутора лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, интересно,это во всех организациях?от чего зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да, во всех. это у нас такое законодательство - до полутора лет пособие зависит от зарплаты, а после - можно с ребенком сидеть, но фактически без денег (за 50 руб. в месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас с выплатами оказывается еще не все так плохо :grin:

 

если не ошибаюсь мне как "неработающей" платят 130 грн до 3х лет (это где-то 520+ руб.)

 

+ гос. помощь я сейчас получу на 2го ребенка где-то 38 тыс. грн (152 тыс руб.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, с днём варенья!!! :giverose:

Свет, очень надеюсь, что диагноз ваш не подтвердится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

неплохо у вас! А я сейчас хочу оформить пособие на ребенка, раньше всем детям давали, а сейчас только малоимущим. В общем кучу бумажек нужно собрать и до 3 лет будут по 2 тыс. выплачивать, а потом по тысяче...и 2 раза в год снова маленький доход подтверждать... гемор.

Катюхен,

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, неа...не даю...вот сен булдыжник отобрала перед тем как он его успел запустить в одного мальчика :Crazy: вооюще спокойнее всего когда мы гуляем с мешком игрушек..а другие ни с чем :spiteful:

ну а так...мы дооообрые :dirol:

Зoлoтинk@, с покупками :drinks:

StreKozAnna, ну незнаю какой он молодец :grin: мож просто знает...если будет вякаться сильно на меня ( в смысле агрессии и тп.)...то потом ему нервов на меня не хватит :spiteful: :blush:

мы вроде не самое оно...в смысле по росту-весу...если бы вес был поменьше...думаю голова бы очень крупно смотрелась...и ноги :grin: у нас ступни длинные довольно :grin:

у нас родничка нет уже...с года гдет :pardon:

joy, зато озубатитесь...и покой вам напару будет ;)

Катюхен, ок...спс :friends: ...значит характер такой :scratch: бум пробовать...обьяснять :scratch:

НатаТиша, с развивалками вас :drinks:

Офли, открыточка :give_heart: :give_heart: :give_heart: :good:

Юлич, я ничего не пью...но с меня пока ничего и не валится :D

Дaнюшя, какой Деник дружелюбный :man_in_love: не...нас никакими уговорами или ургозами не заставишь на улице поспать...ток дома. :pardon: - атюль :D а у нас - куркуль :Crazy: не знала что значит пока в гугле не глянула :Crazy: никто вроде не употреблял такого :spiteful: посмотри в нете...может и свое найдешь :spiteful:

Галина, я вот хотела у тебя спросить...какие брекеты ты ставила себе...и как долго зубы болели после установки? я думаю себе просто внутренние поставить (ну которых не видно)..а то так скреплю зубами ночью..что даже мужу страшно :spiteful: эмаль начала стираться...пора выравнивать :scratch:

Berkana13, у вас тоже веселло на развивалках :D мы мож летом пойтем...там вроде мужу зп поднимут и все такое...пока никак :pardon: дорого тут :scratch:

SvetlankaLisa, ужас...надеюсь не подтвердиться :clapping: пересдайте мож в другом месте? :this:

 

у вас еще и до 1.5 лет платят...я уже с НГ копейки получаю :pardon:

 

мы сен привились :D корь , краснуха, паротит, ветрянка ...там были какие нить побочки? :scratch:

 

ТОНЯ, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! ВСЕХ БЛАГ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

с глазом непонятно...вчера была на обследовании..все ОК, кроме сухого глаза...все замечательно короче...если есть проблема...то или физиологическая..реакция на раздражители, еду??? :scratch: или что то с глазными сосудами (неврапатолог???)...но бош пока не поеду никуда...подожду, посмотрю :scratch:

 

а...еще у нас на след.неделе большое мероприятие, выстаки живностей, представления и атракционы для деток..наверно сьездим...еще в зоопарк качу и в межапарк :grin:

 

сорри что так много :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, спасибо) хорошо, что с глазом всё бо-ме :good: булдыжниками пуляетесь, значит :spiteful: доооооооорые, ога :lol:

что есть межапарк?

у нас на эту привику побочек не было. там с 5 по 10 день опасный период, наблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, по 2тр это еще хорошо, у нас вот такое пособие (малоимущим) 100р в мес.+бесплатная молочка. А вообще такие смешные все эти цифры... и грустные. Надеюсь что со здоровьем у Вовчика все будет ОК :beg:

А еще мне тут сказали, что 50р это не из соцстраха, а сами организации платят и многие сейчас отказываются даже эти копейки платить (знакомой моей уже отказали) - беспредел полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

joy, я целую поэму написала тебе вчера, и свет вырубили :spiteful: поэтому кратенько. Не все же знают, реальные первопричины своих проблем, иногда это все из глубокого подсознания идет. А осознание и озвучивание проблемы - уже 50 % ее решения. Ну и в расстановка терапия идет, ну а дальше - внутренняя работа самого человека, еще многое зависит от того, насколько человек готов принять информацию

Юлич, мать, ты че??? 2 предложения руки и сердца, а ты тормозишь :spiteful: :D А вообще мужа пинай своего, зря ты заМуж выходила, чтоль?

Галина, я может вот этой правды и боюсь. Проще же страусом быть :pardon: хотя по жизни мне это не свойственно, но иногда хочется голову в песок. Вот записалсь я, потом засомневалась, там какие-то орг проблемы наметились, теперь проблемы решились, а меня на другой день записали оказывается :scratch: Вот и докажи мужу, что я не ведьма :spiteful:

Беркана, у нас тоже в последнее время появилась мода брать мою руку и что-то ей делать :grin: Только это не из-за опасений, а даже не знаю из-за чего :pardon:

СветланкаЛиса, а диагноз это на основании чего ставиться? только по крови??? :scratch: на русмеде не спрашивала? пусть не подтвердится :beg:

Золотинка, я обрадовалась, а потом подумала, до 3-х все равно сидеть не получится :cray: квартирный вопрос этот дурацкий :cray:

***********

отправила сообщение, а то вдруг свет выключат, как вчера :spiteful: и завтра обещали, что весь день не будет :banghead:

 

Сегодня выезжали в Большой Мир :D с человеком ездили за билетами в театр кукол, взяла на Муху-Цокотуху, это одно из любимых и часто перечитываемых произведений. Пока доехали, думала с ума сойду, ехать с пересадкой, между остановками идти, от дома тоже минут 10, и там до театра столько же. Так человек заочковал и наотрез отказался идти ногами :wacko: цеплялся ногами за меня и все. Назад пришлось такси взять :cool: а то был риск не доползти :lol: Зато вечером после Монтессорей час гулял ножками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, 5-10? блин...а в люди то можно в этот период..или лучше воздержаться от мероприятия? :this: а то нам сказали просто не купать 24 часа...как раз сижу думаю как его подмыть завтра...хорошо если на горшок попадем...а если ночью или мимо :scratch: салфетками уже 100 лет не пользуюсь...да и нет их у меня :scratch:

а чем опасность выражается этих 5-10 дней? :this:

межапарк (= лесной парк) тут он рядом с зоопарком, там атракционы, качели, роликовые, велосипедные (+семейные 3 и 4 колесные) дорожки...розыгрыши...кривые зеркала...и пр...для семкейного отдыха короче местечко :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули :wave:

Kolibry, А меня сегодня переклинило, я стала разговаривать с Женей как ни в чем не бывало (съездила развеялась по магазинам называется), приготовили вместе ужин, поели - первый раз вместе за месяца 3. А сейчас вообще СВ отправила смс-ку с извинениями. :Crazy: Надоело в душе негатив хранить. :( И будь что будет! :pardon:

Юлич, Везет тебе, а у меня ни одного :spiteful: Вот выйду скоро на работу, тоже предложения буду коллекционировать :grin:

Офли, Красотааааааа! :man_in_love: А у нас что-то под окном ничегошеньки нет (из того, что я прошлым летом садила) только куст сирени и шиповника вроде выжили. Жаааалько :this:

SvetlankaLisa, :wave:

Дай Бог, чтоб не подтвердился диагноз! :beg:

Джулик, у нас так не получается. Я как только Соню уложу, сбегаю в инет или киношку смотреть. Я не могу с ней вместе уснуть, мне охота немного времени для себя, а это возможно только ночью :pardon: .наверное если б я не сбегала и она б засыпала крепче под боком :scratch:

Kcana, вот что нам говорили про эту прививку (тока у нас от ветрянки не ставили) - с 5-го по 10 день может быть повышение ТТ и сыпь. С ТТ как обычно - до 37,5 не сбиваем, а с сыпью сказали ничего не делать - типа сама пройдет за 3-4 дня.

Не купать - это не мочить место прививки. Подмыть-то можно без проблем :good:

Ну и да, я бы от особо людных мест воздержалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ну все-таки сидение с ре, день Сурка :Crazy: сказывается на восприятии реальности, так что может еще не все потеряно, если оба поработаете над отношениями :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, может еще и не все потеряно у вас)

мы вот ругались сегодня капец как... причем орал он при ребенке... бесит эта его манера... видно по-этому малый не понимает когда на него ругаюсь, думает что нормально так разговаривать.... он видите ли привык, что мир вокрег него крутится, а я, с появлением ребенка, поменялась сильно и ему время перестала уделять... так то оно так, но я ж не могу с ним развлекаться, пока ребенок мой плакать будет! и жизнь у него хреновая))) а еще он мне помогать перестал, потому что я просить начала, а он из принципа ничего делать не будет)))) ну как этого человека назвать?))) для себя вывод сделала: на дураков не обижаются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, спасибо за ответ :friends: :giverose: вроде не страшно...но надеюсь обойдет :) тогда жаль конечно...но мероприятие сорвется наверно :scratch: а там вроде пасха :scratch:

я тоже по вечерам сбегаю...хоцца как то в тишине чтоли побыть :grin: ну и фильмы это святое :D сейчас правда не разгонишся с этим глазом...ну хоть инет и то в радость :pardon:

ты герой и мудрая женщина (про мужа и СВ) :good: :good: :good: как муж воспринял? СВ? поделишся потом? ;) вроде позитив должен пораждать позитив ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, неее, с моей сотороны это не шаг к примирению. Это я себя "чищу" от негатива, а то как то совсем стало тяжко...

Еще хотела сказать относительно практик. Я когда-то занималась "перепросмотром", тоже интересная техника.

Ссылки скрыты.

)

Дaнюшя, молодец, что с позитивом к этой ситуации отнеслась - так держать и все будет ОК! ;)

Kcana, Он был удивлен такому поведению, хоть и старался это скрыть, немного настороженно, но ничего не сказал. А СВ еще не отписалась, меня ж в ночи пробило отправить, а она уже поди спит. А я решила, что если не сейчас не напишу, то завтра уже не решусь :pardon:

Ну до Пасхи-то все уже понятно будет. 5-6 день вроде наибольшая вероятность. . У нас вообще никакой реакции не было. И ты не настраивайся на плохое - все будет ОК :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ох уж эти папы... а почему он может развлекаться, когда его ребенок плачет??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...