Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Inulett@Пипеткина), не растраивайся ты так, и тем более не плачь, ребенок пришол первый раз в новую обстановку, ей интересно все посмотреть, побегать, пощупать. У нас все новые детки себя так ведут, да и старые тоже. Моя например лавку одну полюбила, пол занятия на нее лезет :doh: Хотя я считаю своего ребенка спокойным и послушным. У них возраст такой.

Мы сегодня первый раз ходили на беби спрорт, похоже на развивалку, только там все игры подвижные. Група в основном все детки постарше, около 2-х лет, большинство мальчики, носяться как угорелые...и толкаються. Моя сначала минут 10 клеилась ко мне, а потом разбегалась, хорошо влилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, я реально расстроилась.. я не знаю где я упустила момент?? завтра пойдём к сверстникам.. может там будет проще.. идём с мужем на пару.Я оч себя виню в том что я что то упустила в воспитании! Дочка своим даёт всё.. кормит меня, мужа.. и знакомых.Но истерики ...отбирания у детей (даш если своё такое же). Реально не хочу и на площадку ходить, где есть дети(((((( но понимаю что лишать общества нельзя.. но и не реагировать на истерики спокойно (хоть в душе пожар) не могу (((((((((( вот такая я мать (твою мать :banghead: )

Джулик, завтра посмотрю как будет со сверстниками..

и ваще она полная копия своего папы.. тот горло мог перегрызть но добиться своего. У него были самые дорогие игрухи... если не покупали .. то писец всем... Свекровь говорит.. что одни ко одному, папа №2. И говорит.. ну теперь твоя очередь ощутить то что ощутила я !!!! А я то тут при чём.. а? Что я плохого то сделала??????

Сделал себе подобную!! А я расхлёбываю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вот еще ситуация схожая, там и драки и отбирание игрушек, интересны комментарии мам, особенно последний

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

у нас спокойно все всем пользуются. собственность не стерегу)) если другой карапуз берёт нашу лопатку, валяющуюся в песочнице без дела, я не суплю брови со словами "нельзя, это моё :spiteful: " :D Лизе вообще пофиг. у других она не отбирает ничего, а если что ей надо - не отдаст)) а так - формочки в общей куче, вёдра, совки. и вообще в общем доступе такая куча игрушек, что непонятно у кого разрешения спрашивать. пусть их играют. от чувства собственности никуда не деться, придёт :blackeye:

Inulett@Пипеткина), да ну, про развивалки не бери в голову. мы в кругу не сидим тоже)) не хлопаем, не топаем, головой не киваем :lol: в колокольчик не звоним, свечку не задуваем. поделки все делает мама)) на стуле сидим, но у нас и дома есть стул-стол, мы за ним с пластилином балуемся и тыды. что нравится - дык это рассыпать чечевицу всякую (в которой надо вещички всякие выискивать ваще то) ну и всякие такие развлекухи - ракушки, камушки, пёрышки перебирать.. подвижные всякие хороводы нра и по коврику ребристому хождения. мячики.. и я очень сомневаюсь, что в 1,6 мы будем знать о существовании правой руки у нас :lol:

D_a_r_i_n_k_a, Лизаветка вчера встала в 6 :doh: я была труп. спала днём с ней. ну я почти всегда сплю хоть по чуть-чуть, как всё переделаю.

сегодня вот в 7 встали - и то хлеб)) всё познаётся в сравнении :D

а вы разве не едите сисю утром? как продление сна не действует? я так тянула часиков до 9 когда на ГВ были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), у нас один мальчик есть...вообще пипец полный :doh: И дело совсем не в подвижности и боевом характере, там другая проблема, он постоянно всем недовольный, постоянно ноет, реально напрягает, я для себя построила версию, что он не высыпаеться, у него даже припухлости под глазами. И маму жалко очень, она уже, и из комнаты с ним выходит для успокоения, и на руки берет и пытаеться что-то обьснить один раз даже домой отправились посреди занятия....ну как такое можна выдержать??? Спит он чаще всего один раз на улице 15 минут :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, естественно вмешаюсь, но скажу, что это Машина игрушка, или наша (как вариант), но ни в коем случае не буду заявлять что она МОЯ.

 

Inulett@Пипеткина), ну я не могу не реагировать на заведомую ахинею, поданную под соусом профессиональной рекомендации. Будь это частное мнение самой Галины - просто пожала бы плечами :pardon:

 

Новую ссылку почитаю чуть позже. У нас тут полный зубной пипец. 5 зубов уже показали края,еще сколько-то лезет рядом, ребенок подвывает периодисски, и самое главное - осип(!)горло не красное, признаков простуды нет(т-т-т), наверное это отечность с зубов гортань затронула (хотя визуально опухлость десень стала чуть поменьше после проклюва зубов). Второй день уже сипло пищит, сегодня сильней осиплость выражена.

 

 

Блин, может уже гель десенный купить??? Не хотела я ими пользоваться, но если он отечность уменьшает, то я бы применила :beg:

Кто чем пользуется??? И кто-нибудь помнит после какого геля Рысину Свету с катаром увезли??? Не хочу на него нарваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :wave: :friends: мы спим с 22 до 9 ...+- полчаса :pardon:

Катюхен, :friends:

НатаТиша, у нас сейчас примерно так же в песочнице :grin: никто не стерегет, все в большой куче...непонятки теперь если деток много а игрушек мало :pardon: все берут что хотят...я тож не стерегу..а с друганами у нас вообще идет глобальный обмен...причем сразу по приходу в песочницу :grin:

Inulett@Пипеткина), ты чего? :shock: по поводу площадки я думаю это временно у вас..у нас тоже самое еще неделю назад было :friends: занимала тогда чем могла :Crazy:

по поводу занятий нинаю..никуды не ходили...мож летом...там и откроется нам истина...что мы да как мы :grin: главное не сравнивай с другими детками (Галина :wave: )

Джулик, 15 мин? жесть...наверно точно не высыпается дите :scratch:

------------------

joy, у нас Дентинокс гель...как раз ток что мазюкнула...через сон плакал...лезет еще одна пара :pardon: у Рыси на Л... вроде было ..не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я такой садовод.. то увлекусь, то заброшу.. и только цветочками интересуюсь, ну и декоративными всякими растюхами. а сейчас вообще остыла, поле деятельности обрыдло)) то бишь наша дача, которую всю высотками окружили. не хочу там ничего ни сажать, ни делать больше. и участочек хочу поболе теперь чем 6 соток.

Джулик, почему-то ведь он спит так мало :scratch: короткий сон тоже следствие какой-то проблемы наверно :scratch: явно ему надо больше сна, раз такое настроение постоянно..

joy, ху ис катар? у Светы стеноз был, возможно, сказали, от калгеля! и как раз осипли они аккурат от него! ты там на стрёме будь! мы пользуемся бэйби-доктором. я на ночь мажу каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, мы пользуемся дентолом.. намана)))

Джулик, мать родная , да тут реально нужно к невропатологу дитятину свести.. у меня такое было летом с Пипеткой, давала норвохель и вибуркол, прошло немного.. а то спала тош 15 минут и всё!

Kcana, надеюсиии .. очень очень!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ого у вас зубы пошли! Я ничем пока не мажу, но пару дней назад начала давать таблеточки гомеопатические дентокинд, так как у нас жевателыные идут, и мы стали плохо спать.

НатаТиша, Kcana, скорее всего проблемы по неврологии какие-то :scratch: мама говорит, что у него зубы, при этом ничем не мажет...она конечно тоже странная чуток, таскает его везде за собой все по маршруткам, да поездам. А вообще он усыновленный ребенок, вроде брали его с проблемами, не знаю подробностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), я одно время вроде еще его на качели сажала когда сильно возмущался...и успокаивало это и со стороны наблюдал как другие детки играют...может это или еще чего дало...хз короче :scratch:

Джулик, мда...заморочено однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, нам качели на 2 минуты .. потом вылазит.. видать дома приелась уже!

**********\

не пойду сегодня на площадку..... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), я дома так и не повесила...хорошо наверно :scratch:

может стоит сходить? если начнет ругаться уходите...такой вариант вроде тоже прокатывает :scratch: пару раз так делали...потом возвращались :scratch:

---------------

ну я так думаю...сами по себе вопросы не решаюся... да и в стороне вечно держать дите не будешь... :scratch:

------------

вот блин ппц текст на перевод попался :banghead: кому в наше время нужен этот Star Trek :doh: сижу...моСк мучаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, речь не про игрушки в общей куче, а, когда каждый играет своими, если в общую кучу уж свалили, это и подразумевает, что все общее и играют ими все, не спрашивая, тут я тоже буду спокойна.

Inulett@Пипеткина), зря ты так на себя наговариваешь. вообще, для таких детей как наши, это норма такое поведение. и хоть что говорите, но нормально ребенок будет играть - социализироваться после 3-х лет, сейчас ему до фени другие дети, это для него такие же куклы, которым можно тыкать в глаза, бить совком по голове и т.д. - проверка на прочность.

Джой, я давно брала гель бэби доктор, он на травах, не знаю на сколько эффективен, не пользовались, просто лежит.

Так и не поняла почему тебя так задело это "МОЕ", я считаю, что это и правда мое, т.к. я купила, я могу дать поиграть или спрятать в шкаф, могу выкинуть, подарить, все что угодно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну нинаю...вроде мы не относимся как куклам :scratch: скопом набираем песок в ведра...мячик друг другу кидают тож...еще камешки их все...или напару в даль кидают или в муссорку :Crazy: мне кацца что играют напару они :pardon: тем более они чуток постарше (1.10)...умеют "калачики" лепить :grin: мы на них смотрим и тож пробуем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, мы на своих не особо катаемся дома (это я про качели).

Inulett@Пипеткина), я площадки не люблю...но не потому, что мы себя плохо ведем, просто устаю на них как собака, везде надо подсаживать...потом снимать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это для него такие же куклы, которым можно тыкать в глаза, бить совком по голове и т.д.
:grin: :grin: точно))))))))

Kcana,

потом возвращались
я начала делать категорично.. если сказала - нет.. это значит-нет!! Я не обманываю малую, я не говорю.. это последняя ложка супа..и потом пихаю ещё одну.Я не говорю.. сейчас тебя накажу. Пытаюсь научить тому, что моё слово (тоже жду и от родных) это закон !! У нас в семье (мужа) есть плохая наклонность, дети садатся на голову.. я этого боюсь очень.Так как моя мужа, в детстве лупил всех (хотя по делу, не терпел оскорблений )и был потенциальным кандидатом на детскую комнату милиции. Я конечно знаю, что я с Пипеткой этого не допущу.. но её характер бой бабы, меня настораживает!!

** дописываю.... у нас прогресс. мы уже не так убегаем от мамы))) так что возжики в топку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у нас када 2-3 мамы на площадке..и куча деток доп.на горку лезут, у нас тактика уже, кто то подсаживает...кто то ловит :grin:

---------

Inulett@Пипеткина), не...ну я его и не обманывала ;) я говорила - пойдем прогуляемся...или камешки пособираем, когда будешь себя хорошо вести (успокоишся и тп.), вернемся :pardon: про слово - ЗАКОН! поддерживаю...кому как не маме доверять :pardon:

с достижением вас :D :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), проконсультируйся с детским психологом, просто сама, без ребенка, уверена, ничего серьезного у вас в виде отклонений нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, спасибо!

Галина, мне на развивалке сказали, что вам нужен именно сад, там где много играют и социализируются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), не знаю, я обратного мнения, если ре так психует, ему все эти социализации еще больше психику исковеркают, это я про сад, развивалки по часу в день мож и полезны, а сад - с такими же гиперактивными детьми :spiteful: , очень сомневаюсь..., не известно какие ценности привьет чужая тетя в саду, да и от детей чего нахватается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну могу сказать так.. мы не психуем.. мы хотим именно чужую игруху.. и хотим:

1.Танцевать

2.Петь

3.Играть с детками (но при этом чудом не делицца)

4. Бегать в догонялки

5.Играть в прятки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), это ж замечательно! дома все это можно организовать запросто. у меня муж с дочей носятся по всей квартире, то прятки, то догонялки. а делиться игрухами еще время не пришло, ты статью читала Озеровой? ссылку выше выкладывала с куском текста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, Мы пользуемся "Кал гелем"он с анестезином......

А мы в песочнице почти не играем,но игрухи у всех общие и даже на нашем лисапеде другие детки катаются....Макс не против да и я тоже.....Пока мы ни с кем в перепалку не вступали и за формочки не дрались....Вот только после прогулки у меня савков прибавилось.....мы последние уходим с площадки вот и приходиться забирать....

А Макс у меня кстати левша..все левой рукой делает и про правую даже не думает.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну нахватается однозначно ... или раньше или позже :spiteful: и тетя из сада никуды не денется...все равно к ней попадет... :spiteful: да и после сада - дома никто не исключал занятия с детьмя...по искоринению привитого :spiteful: :Crazy:

 

Inulett@Пипеткина), короче Евка у тя растет артисткой - олигархом...буду петь танцевать...и все у меня будет :D и маме дача на канарах за нелегкие годы своего младенчества :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...