Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Мечталка, УРРРААААА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Inulett@Пипеткина), ты не переживай. В первый раз на таких занятиях любое дитё будет себя вести не так, как все. Тем более что вы в более старшую группу попали, там может подход немного другой к занятиям. А Евка у тебя просто супермегаактивная :Crazy:

Девчонки, интересная вот тема про жадность и т.д. Надо выработать подход правильный. Но мне вот как-то иногда неловко другому ребёнку замечание сделать, даже если он отнимает у моего игрушку. Особенно если Дашка спокойно на это реагирует. Начинаю себя чувствовать жадиной вместо дитятки своей. Этакая мамашка-жадина :spiteful: Вот если бить начнёт, это да, тут я точно вступлюсь, если мамашка драчуна не проучаствует вперёд меня в этом вопросе :pardon: Вообще, сложно, конечно, на площадке, когда ты, например, понимаешь основные принципы воспитания (ну, то, что мы обсуждаем тут с вами), а другая какая-нибудь мамшка нет. И вот когда у мамашек разные точки зрения, тогда уже не детские бои могут начаться, а мамашкины :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, имхо учить адекватному общению таким образом куда эффективней, чем на примере мамани вопящей "это мои игрушки" :pardon:

Мы так примерно и ага. И кормить всех и вся мы любим, и делиться прочим самым любимым тож. "На" - самое частое слово у нас. Правда на посторонних детях мы эту тактику не проверяли, поскольку песочницы не посещаем и близких контактов с детьми, покушающимися на игрушки не имели. Да и не берем мы игрушек с собой пока на прогулки вообще.

Но вот грядут теплые погоды, вытащим нашу каталку на палке на улицу - посмотрим, будет ли на нее покушаться кто-нить. Хоть бы уже - проверили бы методу воспитания вне дома :blush: .

 

НатаТиша, я думала, что эт только я такой ромашковый извращенец, а вот оно чо, оказывается :friends: Не такое уж редкое явление. А чего ж тогда эти гели на основе трав так смело гипалергенными величают? Ых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, не знаю.. как могут быть гипоаллергенными натуральные средства :scratch: у одного на одуван аллергия, другой от лопуха чешется.. третий от миндаля еле дышит))

я с ромашкой много раз попадала, её в крема добавляют нехило, особенно для глаз. я тогда кра-си-ва-яяяяяяяяяяяяяяяя :shock: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, а почему вы песочницы не посещаете?

 

Спасибо Гале за такую интересную инфу. А то я тут на одной площадке была удивлена недовольным видом мамы к которой мы подошли, т.к. своих игрух не взяли (у бабушки в гостях были) и взяли их лопатку без спроса (для меня естественно, т.к. я считала что не фиг спрашивать тех кто ответить не может :D - и мы даем свои игрушки играть не по спросу а по действию - подошли, взяли).

А вот какой вопрос мучает меня последнее время... Я наверное ненормальная, но мне неудобно уходить с площадки раньше и забирать свои игрушки у играющих ими детей... А мы всегда уходим раньше, ну режим у нас такой. Мы выходим гулять в 10, поэтому в 11-30 идем кушать и спать, а остальные выходят только в 11, поэтому у них в 11-30 самый разгар игр. Вот как тут быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уже не детские бои могут начаться, а мамашкины :rant:

:Crazy::Crazy::Crazy:

joy, у нас это как бы даже не воспитанием было...как бы играли так часто :pardon: поэтому мне в голову и не пришло что детки это еще и в таком ракурсе воспринимают :pardon:

ну еще как бы дома при сыне занимаюсь такими вещами и беру ток такие предметы которые и он может взять...нет у нас такого конкретного - нельзя...мамино и тп (что нельзя мы пока не видим :spiteful: ) то бишь мама всегда делится всеми своими "игрушками"...но потом просит вернуть или положить на место :D и поварешки и кастрюли и пульты, одежда ...из моей тарелки постоянно все вытаскивает и себе и мне... ну и прочее короче :pardon:

О_л_ь_ч_и_к, ну если в песочнице на общем доступе ...чего спрашивать то :grin: мы и сами кидаем..кому нра...берите :grin: насчет раннего ухода :scratch: ну как бы не попадалось такого..но наверно ловила бы момент когда дети отвлекаются от игрушки и быстренько собирала бы...ну и громко (что бы мамы деток услышали) говорила бы...тип собираемся домой...где твои игрушки? :scratch: как то так...думаю другие мамы вошли бы в положение и сами помогли бы игрухи "вернуть" :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я до родов кислородной косметикой пользовалась в основном, и с гидрованс-комплексом (тем же аквателем) - они вроде максимально нейтральные и ничем не пахнут практисски (что для меня лично важно), и впитываются на ура и жирных следов не оставляют. Так долго пользовалась, что уж и не помню что у меня там с остальными было - краснело ли, зудело. Вот от виши-сыворотки для век - да, веки краснели зудели помнится. от прочих отказалась большей частью потому что консистенция не нравилась, или запах. Тебе кислородная и с гидровансами как?

 

О_л_ь_ч_и_к, ну потому что там собачки срут и всякие асоциальные дяденьки блюют и писают, пардон. Может у нас в округе только песочницы такие неаппетитные, но там никто особо не копается.

 

Kcana, ну так такие штуки в общем то на интуиции и делаются обычно. И это правильно, потому что все что нарочно-искусственно ребенок просечет и не воспримет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, а ты прочти ссылку Галины и поймешь, что твой ребенок не жадина :D

Катюхен, поняла твою мысль про Мак, но вот Перега стоит без всякой стены вообще, то есть сама по себе :good:

Данюша, как там ваш ожог? :confused:

Аня-Стрекоза, как вы? переехали? :bye:

Tanan79, мечталку с дочей :giverose: только тут она не прочтет, наверное :scratch:

О_л_ь_ч_и_к, ты всех в песочницу отправляешь :spiteful: :lol: чтоб не только тебе раз в 3 дня стирать? :lol:

кста, посмотрела видео ваше только сегодня, Света такая маленькая, но гордая птичка :D по сравнению с друзьями по играм

У нас на монтессорь тоже девочка-дюймовочка ходит, но чуть помладше 1,1. Я все гадала сколько же ей, такая маленькая, но ходит уверено и взгляд разумный :good: и выглядит постарше своего же сверстника ( в один день родились), который 14 кг весит. Он ходит еще так неуверено и с сосой :D

joy, вот выйдете в песочницу и посмотрим, что ты завопишь :Crazy: :spiteful: :D

 

Вот, кстати, еще один плюс монтессорь, что там учат просить игрухи, правда, не все мамы себя адекватно ведут в этом смысле :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а в чем например выражается неадекватность этих некоторых мам? Мы б в монтессори-то не прочь, в отличие от песочниц - но нет их в наших окраинах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, кстати, ужаснулась вашим песочницам :bad:

ну мамы некоторые несоблюдают устав :D ну то есть мама должна контролировать ре, если он пытается играть в ту же игру, что и другой ре, то мама должна объяснить, что так нельзя - отбирать, сейчас Петя (Коля, Вася...) играют. Если хочешь, попроси, ну и тут же сама просит. Паша, можно Петя поиграет? Ну это если ре сам еще не может. Некоторые могут просто смотреть, как их ребенок забирает у другого :spiteful: а некоторые даже и не видят (болтают) :spiteful: Вот, высказалась :D

Мне вот тоже как-то стремно забирать/неотдавать другому ре, но наверное, буду, потому как Киря пару раз на меня вопросительно смотрел :scratch: Я пока реагировала так, типа а зачем же ты отдал? но теперь понимаю, что неправильно :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну наверно так оно и есть...я как то не задумывалась на эту тему :pardon: больше как то циклилась на физ. и интел.развитии :pardon: сейчас думаю может еще чего не учла ? :scratch:

кстати...кто какие занятия дома практикует? то что я веду (в профиле описано частично и основное как бы)...как то уже черезчур примитивно уже кажется...или я бегу впереди паровоза? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну я не видела лично экскременты :pardon: , поскольку мы к песочницам даже не приближаемся. Возможно их там и нет. Но у нас окна в парк - и бегающих по песочнице собак ( как уличных, так и на выгуле) я вижу из окна регулярно, и вопли пьяных типцов тоже откуда-то из песочницы периодисски доносятся.

Ну и я не знаю, честно говоря, а неужели в России чистые открытые песочницы вообще существуют? Собаки и алкаши вездесущи, а детские площадки любят особенно.

 

Бедный Кирюшка ждал от мамы защиты ;) Но в принципе ты ничего критично-ужасного не сделала, с мальчиком опекающие инстинкты вообще придерживать надо, чтоб не получить маменькиного сынка. Но это может чуть попозже. Сейчас же еще малыш-совсем малыш, защита нужна, и демонстрация защитной модели поведения тоже.

 

Kcana, да вовсе не примитивно. С буквами-цифрами вообще молодцы (а мы только сегодня магнитную азбуку раскупорили). И с самоумыванием - мы еще даже и не приступали (спасибо, что напомнила )

Ну и вообще - все у тебя по полочкам. Нам тоже надо план на квартал оформить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас в основном забором ограждены площадки...не все, но наша точно. Собаки срут конечно...но в овсновном на обочинах и на газонах...хотя есть поле для выгула специально :scratch: дворники запарились уже...думаем с некоторыми мамами в думу жалобу кинуть...или пусть штрафуют хозяев "срущих" собак...или пусть с пакетиками ходят :pardon: хотя собаки мне нра...но г... не лю...особенно если оно у нас на пути :pardon:

 

спасиб :friends: стараюсь и все время боюсь что то пропустить :this:

 

-------------------

муж зовет фильм смотреть... :wave: СН всем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, ну у нас новые детские комплекся везде, собак не видела не разу :scratch: хотя никто от них не застрахует естественно, а пьяницам и так места полно, чего им в песочнице-то :D

 

Да, маменькина сынка не хочется, но там чуть другая схема, это вроде как когда мальчик похвалы ждет и все в угоду маме ради этого делает, а мама манипулирует этим

Я не позволяю ему чужие игрушки брать, он даже понимает уже. Говорю ему, это чужое, он сразу останавливается и смотрит. Только если сами хозяева предлагают брать, тогда да, да и то я не сторонник, потому как потом отдавать надо, а это плачь :cry: так что лучше и не брать :pardon:

Так жалко его было, когда в гостях мальчик (драчун который :spiteful: ) все загреб и сказал МОЕ, а Киря стоял рядышком ручки за спинку спрятал и было видно как человеку хочется на машинку сесть :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, дык представляю как жалко. Я б даже не знаю что сделала в такой ситуации - ну отвлекала бы собственного ребенка наверное каким-нибудь восторгами по поводу того что у нас в доступе есть. Пусть это даже был бы обычный стул :Crazy: Пусть мальчику-жадине станет завидно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, нелегкое это мамское дело :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

joy, Рыся камистадом (если не ошибаюсь :scratch: ) мазала. Мы его пользуем, помогает, а от калгеля нам никакого толка.

Kolibry, прЭлестная тарелока! Где взять такую???

Я все таки ее купила в джинсе! :yahoo: Плико мини в нашей деревне нигде не нашла.

Kcana, что за ежи?

Я купила книжки-развивашки, альбомы для лепки, рисования пальчиками, ладошками. Все из серии "Школа семи гномов" от года до двух. . Платон счастлив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, во, тока хотела спросить про твои покупочные дела, а ты тут! :D поздравляю :yahoo:

я тарелку на сп заказываю, если надо могу и на тебя :drinks:

на гномов этих смотрю-смотрю, как они там внутри? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо! :friends: Мало мне 2 колясок, 3 купила :grin:

"Учебники" внутри яркие, красочные. Задания адекватные. По моему на лабиринте можно полистать посмотреть.

Ссылки скрыты.

Я взяла всю серию от 1-2. Плюс еще альбомчиков для творчества набрала. Конечно там есть задания до которых нам пока далеко,( "чей это хвостик", "форма-цвет") ну ничего, придет и их время. :grin: А все что касается творчества, Платону очень нравится. Я сразу отксерила на цветном принтере странички, те куда пластилин лепится, рисуется. Теперь одно и тоже задание можем несколько раз проделывать. :D Если хочешь, завтра пощелкаю странички, покажу?

Тарелку хочу, только как это технически все организовать слабо себе представляю. Вернее, совсем не представляю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, да простые, ежи - фарш, рис, яйца, лук, чеснок. Все под соус - сметана, майонез, томатная паста, укроп...и в духовку на мин 40 :pardon: по времени занимает только микс и лепка...мин.15..а ежей на 2-3 дня хватает...вот сен 40 штук получилось :D идут хорошо почти ко всем блюдам :grin:

Ух...какие у вас обновы :good: :good: :good: с покупками вас :giverose: и Платошке побольше побольше позитивных эмоций от новинок :drinks:

 

начали смотреть с мужем - Зайцев + 1 - ппц...это что то :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: сериал из 24 серий...но одна серия по 20 мин всего...сидели в покате...живот ща болит...пойду спать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, вот ты сама и ответила, что в саду "привитием ценностей там точно никто не занимается". И там нет индивидуального подхода, детей много, воспитатель физически не может каждому уделить время, что важно для ребенка. Я вижу идеальный вариант сада, где в группе 5-6 детей, воспитатель уделяет каждому должное внимание, ну и все таки на целый день не хотелось бы ребенка в сад водить. я сейчас часто думаю на тему сада, хочу быть свободна в этом вопросе, но тут много завязано-главный вопрос-работа. мне однозначно не хотелось бы такой ситуации, как заниматься воспитанием вечерами или в выходные, реально качество при этом снижается. ну и конечно никто не исключает и такие моменты, когда ребенок дома целый день и предоставлен сам себе, это тож не воспитание.

Kolibry, я тож за то чтоб не оценивать ре-плохой-хороший, но я в статье не увидела упор на эту оценку :scratch: а про ругать чужого ребенка, ну это смотря как ругать, замечание сделать я думаю надо в любом случае, показать своим видом, что ребенок не прав. иначе как он поймет, что делает не верно, если все мило улыбаются или делают вид что ничего не происходит, особенно, если его матери фиолетово. согласна с Катюхен - есть матери которые тупо стоят в стороне и с подругами болтают (пиво пьют, курят, таких много на дет.площадках). У нас, кстати, тренинги проводят (актуальная тема для мам, значит)

"Курс Выживания Мамы и Папы Ребенка в Детской песочнице!"

Что же делать? Как нам быть???

 

Правила поведения Мам и Малышей - о чем нужно поговорить дома?

Делать ли замечания? Где их делать - дома или на улице?

Как реагировать на чужого ребенка? Как реагировать на свое драгоценное чадо?

Вариации на тему -Он или Она еще ребенок и ведет себя как ребенок...

Спорный вопрос - вмешаться или промолчать?

"Пусть сами разбираются" - а разберутся ли? и в чем разберутся?

Вечная проблема - драчуны и их мамочки.

Ваш дерется или бьют вашего - продуктивная родительская забота.

Конфликт между родителями случился - сохранить лицо и жить дальше.

К вопросу о нашей ответственности...

 

Джой, далась тебе эта мать "все игрушки мои" :Crazy: я по прежнему не вижу в этом криминала. у нас тоже ребенок делится и кормит всех, при этом она знает где мои вещи, где папины, где ее, то что можно дать-даем ей играть, с пояснением что это чья то вещь. вообще от возраста еще зависит. маленькие часто делятся, а вот чуть станут взрослее-станут "жадинами", чувство собственности начнет формироваться.

песочницы мы посещаем, трогаем палочки-досточки-камушки. имхо стерильность имеет и оборотную сторону. но конечно в откровенное г.. я ребенка не поведу, в конце концов можно гулять в садовских площадках, там за песочницами обязаны следить и менять песок периодически. или с жильцами своего дома скооперироваться (особенно, если у вас ТСЖ), чтоб новую песочницу организовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, во сколько бы доча ни легла, все равно встает вместе с Солнцем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пивет!

joy, какой марки косметика? я так, то одно, то другое.. для век мне ещё и от морщин трэба :pardon:

а чего у вас маргиналы в песочницах делают? :lol: у нас качели пользуются успехом :Crazy:

в общем-то площадки неогороженные у нас тоже укаканы и бутылками закиданы по периметру :spiteful: и зачем, скажите, там беседку строить деревянную, манящую всех алканов местных и молодёжь с пивом? :spiteful: мы ходим на огороженную, но и там собачники умудряются краешком пройти, маршрут у них проложен. вроде не сруть собачки, но всё равно им там не место всё же. мне то пофиг, но некототорые мамашки прям кипят. ну и многие просто боятся собак. или аллергия у ребёнка, мало ли..

мы на плщадки не ходим с собакой. и я убираю за ней если это бо-ме культурное место)) кладу в пакетик и кидаю подальше, где никто не ходит))) потому что с урнами у нас напряжёнка. если подвернётся, в неё кину канеш.

О_л_ь_ч_и_к, когда раньше уходим, приходится подходить к малышу и просить - дай пожалуйста, нам домой пора. тут и мама товарища подключается. даю что-нибудь на обмен из валяющегося рядом))

--

вот жеж, а у меня калгель в памяти отложился на Светин стеноз :scratch: я его не даю с тех пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, это да, инглезина стоит. По крайней мере, наша зиппи в этом плане без нареканий. Но у неё и механизм складывания другой :pardon: Да, есть такие мамочки, которым всё равно. У нас так девочка подходила одна и отбирала игрушку, мы отдавали, брали другую, так она ту бросала и прибегала вторую отбирать. А мама просто смотрела на всё это молча. Но теперь-то я выработала принцип общения :spiteful:

oksaНОЧКА, с покупкой! Надо бы тоже посмотреть такие книжки. Там есть и для пальчиковых рискований что-то? Мы это практикуем. А по лепке там как всё это выглядит? Рекомендации или именно нарисовано куда что лепить?

Kcana, а что это за сериал такой?

Ольчик, ну, я тоже как-то стараюсь дать взамен что-нибудь вместо той нашей игрушки, которую мы забираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина, я вообще то о другом говорила :scratch: ну да лан...если есть возможности и желание сидеть до 3, эт круть :good:

D_a_r_i_n_k_a, значит по раньше укладывай :spiteful:

Катюхен, ваш, российский, 2011 года новинка - комедия :D вот можешь тут почитать примерно ;)

Ссылки скрыты.

 

у меня деть на компоты подсел...за раз выдует не менее 300 гр :D с соков пока слезли...пока свои не пойдут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, фаберлик и акватель из того что помню, еще была сетевая кислородная какая-то Q2 что-ли (могу и ошибаться). От морщин по идее все что эффективно увлажняет - в прочие чудодейства я как-то не особо верю (хотя фиг знает) - ну в общем я как-то на этой теме не заостряюсь. Для век тоже отдельно ничего не беру.

 

А сейчас я просто раз в неделю мажусь детским кремом в ночь (и веки тоже) - увлажняющий эффект, надо сказать наутро вполне налицо. В общем-то не вижу разницы с дорогими кремами, если честно. Но тут наверное от типа кожи зависит все.

 

Галина, ты просто упускаешь тот момент, что тетенька решение проблемы видит в узурпировании игрушек мамой, то есть аннулировании у ребенка инстинктов обладания и распоряжения. Это дико неправильно. Сама же пишешь - что твоя дочь "знает где мои вещи, где папины, где ее" - то есть исповедуешь совершенно другой принцип. Ну и?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...