Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, спасибо! О, поняла какие ежи! Я такие тоже делаю. :good: Я подумала что ты с Эваном пошла что то мастерить (развиваться).

У нас этот сериал сейчас очень активно рекламируют.

Катюхен, в гномах есть и для пальчиков и для ладошек. Для пальчиков например, нарисована курочка с цыплятами, ребенку нужно нарисовать зернышки (пальчиком точки поставить), нарисован жираф без пятен, солнышко без лучиков... Для лепки:подсолнух без семечек (нужно из черного пластилина сделать маленькие шарики и приклеить), мальчик дует мыльные пузыри (из разноцветного пластилина сделать и наклеить), сделать осминожку (скатать шарик, приклеить и "растянуть" пальчиком ножки... К каждому заданию прилагается рассказ, загадка, стишок и картинка-образец (но она отличается от картинки-задания).

В наборе идет 1 книжка по лепке и 1 по рисованию. Я еще дополнительно набрала альбомов для творчества. (задания в них отличаются от тех, что в наборе)

Если хотите я могу сфотать пару-тройку страничек для наглядности? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave:

oksaНОЧКА, можно заламинировать странички и одну и ту же все время использовать! ;)

не, не фоткай, муторно это, я по ссылочке пройдусь, спасибки :drinks: :giverose:

про тарелку. Ну я закажу, а потом тебе отправлю почтой или чем там еще можно? :scratch: Правда, не знаю, сколько отправка будет стоить, может невыгодно выйдет :scratch: Если такой вариант подходит, закажу тебе, стоит 400 ре + 15 орг, потом деньги на карту СБ кинешь, ну в крайнем случае на телефон, если карты нет :)

Галина, ой, курс выживания точно нужен...

Я вот начиталась вчера, как мамочка ненормальная ребенка чужого ударила на площадке :rant: Вот как бы вы себя повели? Первая мысль - врезать :duel: ну не умею я себя в таких ситуациях интеллигентно вести :dirol: НО какой пример я ребенку покажу и драка двух мам выглядит совсем некрасиво :Crazy: ну и где будет мой ребенок, пока я разбираться буду :hmm: Короче, как бы вы себя повели?

у нас в садовских песочницах нельзя играть, все-таки это закрытая территория. Ну и собаки там все равно гадят :pardon:

НатаТиша, не, Рыся ж хотела что-то посильнее калгеля :D

 

у нас +7 сегодня вместо +18 (вчера) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ух ты...какая классная развивалка у вас :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

на занятия я уже писала...мож если ток летом...а так дома...тестом балуемся м пр :pardon:

 

на вулице леееето :man_in_love: нагулялись...в футбол погоняли :D класс :D

 

да...на вулице разглядела клыки верхние :scratch: и када успели вылезти? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :mail: у нас сегодня снежинки кружат :shock: и солнышко.

Kcana, с новыми зубками вас!

А наша развивашка закрылась :bye: Мы с февраля там не были, вот сейчас решила возобновить занятия, а они тю тю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасиба :friends: а чего закрылось то? :scratch: других нет рядом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да не, я не заставляю всех в песочницу ))) просто честно ну не понимаю я что еще делать сейчас на прогулке с нашими карапузами - в коляске сидеть... километры как в прошлом году со спящими наматывать... ходить они еще долго не могут... и идут туда куда не надо... кстати мы играем вообще не в песочницах, а просто где земля есть, а начиналось все со снега :D чистенького который не пачкает одежду :D мне кажется ребенкам сейчас нужно копать, наполнять землей формочки, лепить куличики - это же развитие :pardon:

joy, так ты вообще не будешь ребенка в песочницы пускать? (ты не думай что я докапываюсь, просто интересно твое мнение) А как вы гуляете - расскажи пожалуйста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, числивая :grin: если я глаза детским кремом намажу, бу азиат :dirol:

ещё вспомнила, холисал на дёсны нам П советовала. но мы его не любим, а на бэйби-доктор кричим "ДА-ДА!!!" :D

Kolibry, в садах собаки :shock: у нас все сады огорожены, с охранниками и кодовыми замками. не, понятно, что собакам на это пофик)) но им туда не пройти через рабицу.. да и нет у нас бездомных во дворах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, на разных языках мы с тобой говорим, проехали вообщем. просто у ребенка может быть в собственности много чего: квартира, машина, ваучеры :) (глобально подошла), да, это его, но он этим не может распоряжаться, не дееспособный в силу возраста, то же и с игрухами, вроде мелочь, а все равно ответственность мамина, которую в последствии мама отдаст ребенку и будет он распоряжаться.

Kolibry, нет, бить чужого ребенка однозначно не надо, своего тоже, все это учит насилию, а не конструктивному решению проблемы. Это уже уму разуму ту маму нужно учить, которая ребенка ударила.

Че то состояние-не стояние у меня, усталость какая то под вечер, еще в ванне распарилась, вообще помераю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ложись спатьки)

а взрослых тётек уму-разуму учить дело бесполезное :pardon:

надо пытаться обходить таких по большой дуге, ИМХО.

и предпреждать ситуёвины такие, что ребя ударить ( :shock: ) могут. права я ссыль эту не читала, поэтому ляпаю от балды. ("Пушкина не читала, но мнение имею"(с) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты рассуждаешь о понятии "мое" в отношении ребенка вообще в неком широком смысле, а я разбираю конкретный текст некого странноватого автора с его вводными и вытекающими. Ну да действительно проехали.

 

НатаТиша, ух, даже если в нем нет ромашки?

 

О_л_ь_ч_и_к, ну почему, мы на даче песочницу планируем :pardon: Гуляем так - Ездим-ходим, катаем коляску, исследуем входные группы магазинов и почт, на полчасика забредаем на детскую площадку - там на качельках, на горке, и дальше. Разумеется полезно играть с формочками и совочками - но делать это в засранных подобиях песочниц как-то выше моих моральных сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, и мы в песочнице не гуляем, пока не обращаем на нее никакого внимания, может если бы я показала что надо делать, но у меня особого желания пока нету. Вчера показала, как палочкой рисовать по земле...сначала рисовала, а потом начала пальцем рыть и в рот брать :blink: Мы тоже точно так же гуляем как и вы. С песком будем играть у бабушки скоро, муж как раз навозил 3-4 больших машин для сторойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, ну как что, качели, горки, просто машинку за веревочку, божьих коровок/муравьев/жуков/цветочки изучать :D Мы еще ходим, тыкаем на все пальцами - У! Я назваю "дерево", он поворачивается и на другое тычет, я - "дерево", он опять, я - "да, да, мноооого деревьев" :lol:

ну и приходим гулять туда, где везде ходить можно, ну или почти везде :D стараюсь в парк ходить

Галина, не, я не ребенку, мамашке отвесила бы :lol: а чего ее уму-разуму учить, уже все, такой и останется :Crazy:

НатаТиша, не, у нас не все так, охранников нет, ну так дедок како-нить, и кодовых замков тоже нет :pardon: Может собаки эти и не заходят, я не присматривалась, просто не исключаю :rolleyes:

Кстати, вот слышала, что д/с и школы (все предметы кроме 4-х обязательных) будут платными :blink: Мож оно и хорошо, что в д/с хоть какой-нить порядок наведут, ну а ежели кто неплатежеспособен :scratch: Ну и вообще, многодетные...

*************

НатаТиша, не, это не ссыль, просто я вчера начиталась и как пример привела :scratch: просто задумалась, что бы я сделала. Обходить, да, но это уже постфактум, у них же на лбу не написано, что неадекват... хотя у некоторых бывает написано :Crazy: А вот предупредить ситуацию сложнее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, пошла спать я, но на последок напишу, да, таких надо стороной обходить, не стрессировать ни себя, ни ребенка

Kolibry, драться с другой мамашей я точно не буду, в игнор их! :)

У нас можно в сады заходить, вроде не гоняют. Я слышала вообще, что в садах песочницы обязаны накрывать после прогулок детей, только наврят ли кто то это делает, а еще песок брать на анализ, если зас....ли, обязаны менять на чистый.

про платность садов-школ давно сыр бор идет, не нужны нашему государству вумные люди, вот и хотят оградить от образования, сделав услуги не доступными, наверное домашнее обучение начнет набирать обороты, т.к. и доверия системе уже нет никакого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётиииии.. были на развивалке)))дык понравилось.. правда из группы (5человек)было тока 2 пацана, по 1,2 и 1,4.. дык..я офигела.. детки знают буквы.. повторяют :shock: :shock: и показывают цифры (у меня приступ:shock: :shock: был.. мы с мужем чуть не рухнули) пишут мама, баба, папа.. (с помощью мамы канешна :D )но понимают что пишут именно эти слова!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ну вот..а ты переживала :D скоро за уши не оттянешь :friends:

мы тож знаем неск.букв...цифры до 3 ...ну и слова писанные - мама, папа, баба и кака :grin: :pardon: с мамой их калякаем..и выбираем нужное по просьбе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, карочь.. сегодня буду своего неуча мучить :lol: , пусть как хочет но до пятницы должны знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), они быстро ща хватают на лету ;) быстро освоите :friends: пиши чего там еще делают детки :wave: а то мы на домашних развивалках пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), как это пишут с помощью мамы? :scratch: У меня тоже шок от того что ты написала :shock: У нас никто пока такому и не учит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, камушки из воды выкладывали в тарелочку.. то ложкой то ручками!Лепили тестом фигурки: колобок. калачик, то формочки делали. С обручем танцевали. Прыгали по нужным цифрам. Звонили в колокольчик (который не могли отобрать у Евы.. так как был постоянно во рту)Показывали фигурки животных. Танцевали, и водили хоровод

Inulett@Пипеткина), как это пишут с помощью мамы? :scratch: У меня тоже шок от того что ты написала :shock: У нас никто пока такому и не учит.
вот так.. карандашами ))))))) тётинька говорит : ма-ма.. (мама помогает и пишут)потом начинают кричать ба-ба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), :write: :write: :write: :friends: :giverose:

-------------

нам вроде пора о переезде думать в новый домик? :clapping:

придумать как его назвать...наверно летний сразу? :scratch: вряд ли до лета 300 стр выболтаем...кто на дачу..кто на море и тд и тд :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ещё 4 странички потянем))) Декабрятки летние ребятки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ну 4 может и сегодня дотянутся...а может как раз к концу недели...или месяца :grin:

это еще предложение или уже утверждение названия? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,

это еще предложение или уже утверждение названия?
ты шо.. я чё корону нацепила ??? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), неа...ток подпись под авай - деловая колбаса :grin:

в голову стукнуло :pardon: - Декабряткам 1.5 (полтора) - на моря уже пора. Летний 10-ый домик. :grin:

 

кста...10-ый...юбилейный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), ой, а зачем в 1,5 года писать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...