Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

а также надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество ( я так раньше писала в официальных письмах)))))) но я не оправдываю ожиданий.. снова на тарабарском общаюсь

НатаТиша, конечно внимательно - СЬЯСЬЯ - наконец-то мама заговорила по-человечески))

ржунимагу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

 

Olgita♥, на фоточке в одноклассах у Андрюшки вообще уже на щечке ничего не видно! такой большой уже! так вырос! про папу вашего - :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Катюхен и Золотнка-отзывайтесь, рассейте мои сомнения.

Unona, мы летели 12 часов туда (с учетом часа пересадки - 5 часов полета + 1 час между рейсами + 6 часов полета) и столько же обратно. и еще в ноябре я летала вообще одна с ребетенком к маме (4 часа полета). в общем-то нормально, не все так страшно, как кажется. тоже боялась, как там будет в самолете с ребенком, что делать будем, как кушать, играть, попу в конце концов как мыть... лучше всего рейс выбирать, чтобы он на дневной сон пришелся - у нас так прошел полет туда - самолет вылетал около часа дня, вылетели, чуток поиграли, ушли в дневной сон, потом проснулись покушали, поиграли, прилетели. походили в аэропорту (дьюти фри и все такое :grin: ), пошли на второй рейс, немного поиграли, покушали, а там уже и в ночь ушел. обратно рейс бы раннеутрешний, вот там похуже было - ребенок ночью выспался, сидеть не хотел. в общем, по переменке со мной или с папой ходили по салону самолета, приставали к пассажирам, строили им глазки. мы еще брали мелкие любимые игрушки и книжки - играл, читали книжки. на взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало, давала грудь, тебе наверное надо побольше напитка любимого (компота, сока или что он у тебя любит) взять. можно вполне летать с детками. сейчас они уже столько понимают, а к лету еще больше понимать будут, и в самолете интереснее будет! не трусь! все будет хорошо! кстати, у нас как и у Квинны, сильной акклиматизации я не заметила, как-то быстро перешел на новый режим, когда туда прилетели. я бы даже сказала, что когда обратно прилетели, ребенок больше по времени перестаивался на старый режим.

 

StreKozAnna, ужас! прям расстроилась за Соню! перерастайте быстрее эту бяку! и пусть у вас в семье все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, :friends: я знаю что у вас хорошо, все-таки благополучные государства отличаются от нашей многострадальной России, но мы живем здесь и садик и школу здесь пройдем, поэтому выбора у нас нет, а так я и имела ввиду что хочу соответственно обстановке все ровно постараться сделать. Да не много мы умеем, у нас периодами, то взрослые-взрослые, то глубокое детство. Ты со скольки лет планируешь второй язык вводить? если планируешь конечно.

А где фотографии посмотреть? Мне можно? я оооочень хочу :blush:

О_л_ь_ч_и_к, НатаТиша, у нас тоже "ка" любимое :grin:

Joy, я купила Японскую,

Ссылки скрыты.

очень маленькая, почти бесшумная, пока похожа на фантастику. Вечная, фильтры сами очищаются. Расчитана на 32м2. А напиши название коляски вашей, пожалуйста.

Qwinna, в ММ видео, а не фотки. Поправляйтесь, как ваш животик?

Olgita♥, какой же Андрюшка хорошенький и красивый :man_in_love: Ну видно уже, что проходит, врачи какой срок обещают и сколько еще раз делать?

НатаТиша, а вы чего так рано пристрастились вставать по утрам? :spiteful:

 

Нас вчера в магазине хомяком обозвали :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, мы как сисю бросили - баста. подъём с 6 до 7-30 максимум :spiteful: видимо раньше этого жаворонка усыпляло сосание по утрам. до 9 уж худо-бедно спали как порядочные :pardon:

да ну их всех, кто посмел :tomato: сами они хомяки :spiteful:

я сеодня нашла наш второй носок полосатый, с декабрятской встречи утерянный :lol:

Яна куда пропала :spiteful:

и Рыся!! ну неприлично столько времени уже молча переезжать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, лиела - это большая :D талка - типа уборка (но именно природы, просто уборка наверно так- ускопшана) :grin: заборы эт круть ...особенно када высохнуть :D :good:

vishi, ги...скажешь тож...благополучное ...ЛВ чтоли? :grin: да не...стараются вас догнать...перегнать...и тп :D e у них тут пунктик на тему России..да и перед ЕС острамится не хотят... коренные то латыщи...гм...как бы сказать чтобы не обидеть :Crazy:

вот шведы...то даааа :give_heart: :thumbsup:

второй язык (англ.) уже начали осваивать (2 раза в день где то час в сумме (по пол часа за раз, дольше надоедает), в виде кукольного театра перед сном :) - заодно и засыпаемость лучше...перед сном не бесимся...успокаиваемся...легче заснуть)...а вот с песочницы от местных ему еще - бумба - прилипла (мячик типа)..только так его зовет сейчас :pardon: по рус и англ...примерно одинаково понимает ...ну и иногда отвечает впопад (в смысле на том языке на котором обращаешся к нему) :)

(по теме могу похвастить немного :blush: по анг. он выговаривает нааамного лучше меня :man_in_love: одно baby - чего стоит :give_heart: ..ну а так простые слова...короткие...но с настолько чистой интонацией :give_heart: ...а вот по русски когда...немного акцент чувствуется...такой прикольный :give_heart: у взрослых такого нет :thumbsup: ...ну русский еще конечно посложнее ;) ) я вот его в школе как иностранный учила...да до конца не выучила...а скоооолько у вас запятых :Crazy: для меня это жесть ...ставлю многоточия в основном...при официале парюсь :grin: :pardon:

фотки в профиле были...весь день, к ночи убрала, завтра для тебя спецом закину еще :friends:

 

за хомяка - по голове дать :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Пасхой!

Ссылки скрыты.

StreKozAnna, хорошо, что помирились, климат в семье много значит (психосоматика чистой воды, правильно говорят, что дети приходят к нам чтоб научить чему либо, вот болезнь эта не спроста, значит, дана). Скорейшего выздоравления и мира!

Доча часто стала говорить "Капка" и "Папка", думали что капка это шапка или кепка, но она и на книжку так говорит, а папка вообще не знаю, муж прикалывается что это она его так обзывает папкой :D Ну и много еще калякает что не воспроизведешь. интересное время началось-успевай записывать только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Ссылки скрыты.

 

НатаТиша, vishi, joy-точка-это 1 импульс. под действиес лазера капиляры разрываются и образуется гематома-синяк. он отцветает и появляется беленькая кожа.

этими процедурами мы добились посветления в некоторых участках и общего побледнения пятна в целом. думаю еще как минимум раз надо проходиться по всем участкам заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, держу за вас кулачки!!!! поправляйтеся!!!!

 

к теме о море.....мы вот собираемся в одессу, на самолете, тоже волнуюсь как все пройдет, Тася и часа в машине просидеть не может...а тут, страшно....хотя летим семьей, и помощники будут, все равно как то не по себе, но я расчитываю что все таки морской воздух и солнце сделают свое дело.....

 

мы вот тоже не спим уже 4 ую неделю.....продолжаю вставать от 7 раз за ночь....и даже не верится что будут времена, когда будет за ночь хотябы 2 раза....

 

еще мы пьем ночью, каждый раз как просыпается, по итогу за ночь 600 мл :banghead: а вдруг это вредно?! пить по ночам?!

 

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, я с Даней езжу с младенчества - и по России, и за рубеж. На днях опять летим в Сибирь, через несколько недель - в Хорватию. Главное- твой настрой, а в придачу аптечка, привычное питание (каши-соки, если за границу едете), и страховка если за пределы России. И все :)

 

StrekozAnna, поскорее вам перерасти эту бякушку

 

По раннему развитию - у меня Даня все впитывает очень быстро. Показывать и рассказывать что-то повторно не недо. Но мне ближе всех точка зрения Веры, и я тоже ничего не форсирую. Интерес есть - рассказываю и показываю. Но специально силком и по какой-то программе не пихаю. Согласна была тут с Озеровой или как там фамилия автора - ребенок должен делать все сознательно и доходить до сути, а не зубрить. Я начала читать рано, в 4 года я уже была записана в библиотеку, в 6 меня перевели во 'взрослый' читальный зал (наскучили сказки). НО меня специально не учили читать. У меня бабушка была учителем и я очень была всей этой школьной тематикой зачарована. Бабушка специально меня не учила, просто отвечала на вопросы, показывали и разъясняла. Как-то показала принцип сложения слогов, а потом она заметила, что я сижу читаю книги. Как-то вот так все естественно и осознанно получилось. В жизни мне это умение логически мыслить и последовательно самой доходить до всего очень помогает. Поэтому и с Даней я то же самое буду практиковать. Я уже сейчас вижу - если я ребенку объясняю принцип и суть, он их легко на любые процессы и предметы применяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, взяли Jetem Sydney вот такой расцветки:

sidney-beige.jpg

В деле выглядит гораздо лучше и стройней, кстати. И ребенок в ней такой махонький сидит (хотя у нас девочка не мелкая), купол еще на полторы головы возвышается вверх (надо сфоткать в деле, короче)

В магазине поначалу сомневалась в пользу других цветов. Но заставив маму и тетю пройтись по в межбутиковом коридоре, выбрала беж - очень легкой и элегантной выглядит в сравнении. На интернет-картинках сильно смущал нанесенный рисунок, в деле он практически незаметен. Силиконовый козырек, конечно страшноватый, но в общем не слишком мозолит глаза и отгибается вовнутрь.

Кстати, там же был и жетем токио, который на маркете хвалят гораздо сильней - но в них с ходу убила сидушка горкой вниз :blink: у сиднеев - идеально горизонтальная, по крайней мере в тех магазинных моделях, что я видела.

 

Очиститель, конечно, совершенно космический :good: Скажи, а вот эти функции - озонирование и ионизация - они выборочно используются? А также функция антибактериальной очистки? Или он сразу махом с одной кнопки начинает все увлажнять, очищать, ионизировать и тд?

 

Про озонирование, кстати, надо почитать отдельно - чет мельком читала про озонаторы воды, что запах озона который они разливают по комнате очень вреден, чуть ни не канцерогенен. Это, правда несколько иные приборы другого поколения - но мало ли. И к антибактериальной очистке вне моментов когда в доме нет заболевшего человека отношусь с сомнением, все ж имунка должна вырабатывать определенный защитный порог, иначе зараза будет цепляться только так в среде, где очистителей нет :scratch: Ну то есть хорошо, если эти функции можно применять по желанию или не применять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, "озонирование и ионизация - они выборочно используются?"

у нас выборочно, можно не включать их, просто поставить очищение. приборчик Витек, брали еще во время Б. делали ремонт и у мужа была жуткая аллергия на пыль, т.к. он полы менял, грязи много...., купили, там фильтр Хепа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Хепа же сменный? А какой именно - там вроде Хепа 11 и 12 бывают? И ссылку можешь дать на модельку? И он именно очиститель, или увлажнитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

С праздником вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да, фильтр сменный, там индикатор стоит, когда нужно сменить

а про 11 или 12 не знаю, ссылка вот на наш

Ссылки скрыты.

мы, когда уходим из дома включаем на полную катушку, ионизацию, УФ лампу. когда Тая была совсем маленькая включали после гостей.

Если много пыли или запахи он улавливает их, на табло отображается.

А увлажнитель у нас отдельно прибор, мы им давно уже не пользовались, последний раз, когда Б была и простыла - включала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

сен мама приезжала...наиграааались ух :D

привезла освенчанные свечки, яйца, воду...сен у Эвана год со дня крещения :D

Вера я на ММ закину..альбом сейчас новый клепаю...там еще сеняшние фото будут...ток нет чето глючит :scratch: ну как закачает я тебе кину куда да что :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

с праздником!

у меня эксплорер ёкнулся сегодня. пишу с ноута, интернет с модема скайлинковского, той весной для дачи приобретённого.

чего хоть делать теперь, переустанавливать интернет-эксплорер? :scratch: девушка с компании-провайдера нашего сказала что-нить другое установить, типа мозиллы. я в трансе, чего делать нинаю, установочные диски к компу хз где (и нужны ли они). а мозиллу и иже с ней хде брать?\

Kcana, значит вашему ангелу хранителю сегодня год! с юбилеем вас :giverose: у нас тоже скоро год, ещё бы вспомнить какого числа крестились)) по фоткам надо глянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Мозиллу/файерфокс можно с их сайта загрузить firefox.ru, оперу с opera.ru, хром с гугла просто. Я бы не стала переставлять эксплорер - он в любом случае не стоит переустановки всей системы. А не предлагает система 'лечить/восстановить' его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, неа, не предлагает ничего. просто при входе в нет вылазит окошко, что ИЭ чего-то там не может... и при закрытии окна закрывается и инет.

а что лучше установить вместо?

и надо как-то уничтожить сначала Э на компе?? и надо ли сохранять инфу перед этим?

сорь, что столько вопросов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Христос Воскрес!!!

НатаТиша, ничего не надо уничтожать и сохранять, просто загрузаешь проги и с помощь них потом в нет выходишь. У меня и опера и мазила и експлоер. Поставь и то и то, потом выберешь, по мне опера удобнее

 

Сегодня больше ничего не пишу, сорри, устала как собака, пошла спать :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Kolibry, спасибо, други))) :giverose: завтра тогда на ноуте загружу.. потом на диск что ль, а потом в тот комп :scratch: там то инета больше нет, ничего не загрузишь..

пойду тоже спать.

мы последнее время в пол-седьмого стали вставать :spiteful: хотя Лиза явно поспала бы ещё, но не получается уснуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с праздником!!!

Аня, ужас, бедная Сонечка :( Очень надеюсь, что перерастёте вы это, как в статье написано. А то, что с папой помирились, это хорошо :friends:

Олесь, ух, здорово вы путешествовать бедете!

Ольгита, мда, папаша ваш это жесть конечно... Зато лазер вам помогает, это плюс :) По поводу Тао, я заказывала один раз.

Юнона, я к поездкам просто отношусь. Старшего с 3 лет стали вывозить, но и то потому, что раньше не получалось. А с Дашкой вот и в прошлом году ездили, и в этом собираемся. Сейчас вообще подумываем прилететь в Тай и взять там сразу машину в Бангкоке, отели прямо на месте бронировать будем, чтобы не привязываться к месту. А климат там такой, что Дашка себя там лучше чувствовала, чем в нашем климате. Так что море для ребёнка только на пользу должно быть, это моё мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасиба :friends: я запомнила что это была тихая суббота, в календаре 24...в этом году сегодня :pardon:

как у тебя с инетом? получилось? :wave:

ничего себе...я бы не проснулась в такую рань :Crazy: мы када в 8 просыпаемся...я ему грю..ты че...еще ночь...иди спать :spiteful: иногда срабатывает на полчасика (жалюзи + темные шторы именно для этой цели повесила :spiteful: )...а если нет...загребаю к себе, в уголок...даю кубик рубик и пока крутит вертит, додремываю пока мне глаза не начинают вручную открывать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

Ссылки скрыты.

тут на главной ссылки на мозилу и оперу. Я все от сюда качаю. Скачаешь дистрибутив (установочный файл) его можно и через флешку на др комп перенести.

у меня мозила. На эксплорере много что не работает я его удалила.

Kolibry, :wave:

Катюхен, а ты сама заказывала? Я почитала форумы и понял что самой это просто нереально и решила не забивать голову, закажу через наш shop daniel. ТОка как у них такие дешевые цены в шоуруме получаются? Я джинсы мисс60 за 1600 у них как украла.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Всех с прошедшим праздником!!!А мы вчера ездили в деревню к СВ....Макс там вчера набегался находился,нагулялся.....в общем все понравилось ему,а главное на улице +20 было!муж колеса перекинул.. дел наделали...

НатаТиша, Лучше фаерфокс установи,он реально быстрее странички открывает... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...