Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Дaнюшя, держусь :D спасибо :friends: . Очень обидно что они не интересуются детьми. Ну я еще понимаю твоего - молодой, а вот своего я вообще не понимаю - лень ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки :wave: с теплыми деньками нас! :clap:

 

кто в чем гуляет? шапки еще одеваете или уже нет? куртки или кофты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, :wave: у нас + 20-22, мы гуляем в тонких носках+сандали, памп (само собой), майка, легкий спорт.костюм + кепка :)

 

до этого (+16-19) надевала еще легкий свиторок под костюм, утепленную кепку ну и кеды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, грустно....мы, когда в сауну ездили на др недавно, так я на стреме была-с телефоном не расставалась практически, вдруг мама позвонит, скажет Тая истерит (оставили на 4 часа первый раз в жизни), но ничего, все хорошо прошло. А с мужем я что то пока не хочу оставлять, хоть и ладят они с детем нормально. оставляла только, когда доча спала, а сама в парикмахерскую, по делам всегда вместе все ездим, мне так проще, муж везет, не хочу на атабусах кататься.

Офли, у нас еще зима, самое большее +8, эти дни снег валил с дождем, мы еще по теплому одеваемся.

Геннадьевна, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мельницу тож хочу такую (чуть ниже страничку опустить, она после кораблика)

Ссылки скрыты.

Колибри, так расстановка долго шла? пишешь, что на весь день уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!! О_л_ь_ч_и_к, :giverose: я тебя понимаю!Как мне вчера подруга сказала,у мамочек хронический недосып...а папы этого не понимают.....Мой бы вот может тоже посидел бы но...вечно на работе,поэтому даже не могу в парикмахерскую сходить,на дом вчера приезжала стилист и 7 часов,меня красила я блин опупела сидеть.......

Офли, Это не надолго....уже похолодание....Мы гуляем в шапочке тоненькой,бодик с колготками и костюмчик (даж не знаю из чего сделан,но на ощупь для такой погоды то что надо),и ботиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, под какую музыку поете?

нашу Евку муж научил петь гроулингом (это типа рыка в тяжелой музыке) :lol:

а еще постоянно вместе поют О-я-Е-кокоджамбо (может помнишь была такая песня давным давно)..только Евка ему подпевает Ко-Ко-Ко :grin:

 

Офли, мы уже без шапки.. носочки+брючки+боди без рукава+кофтюля Х/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девули!

О_л_ь_ч_и_к, да, не весело. Папы разные бывают. Очень мне это мужа сесры напоминает. ДЕтю уже 2,5, а он с ребенком даже погулять не выйдет, если у сестры дежурство - он, понимаешь ли, не знает, что с ней на улице делать! А просто ходить от магазина к магазину ребенку не интересно. Поэтому целый день телек и все!

Но как по мне, так многое еще зависит от самовосприятия. Я, как и Галина, куда комфортнее сбя чувствую, когда моя маленькая Мыша со мной. Тут много всего наложилось, но главное - ощущение того, что этот период ну ооочень короткий! Ну когда еще наши детки будут с нами ТАК близки, как сейчас (лет ло 3-4 максимум)? А подростковый возраст - это уже отдельная песТня - с умилением будем вспоминать, когда эти наши крохи целиком и полностью зависили от мамы. Я не говорю о том, что свою жизнь нужно посвятить исключительно кормлениям-стиркам-горшкам-развивашкам и пр. Возможно, это вопрос приоритетов, и отчасти умения/желания не выпадать из привычного сообщества, не расставаясь при этом с ребенком. Мы с рождения с Маргушей вместе. Мне так спокойней и комфортней. И, соответственно, мне и винить не кого :pardon: Да, я могла бы сказать отцу, что типа, мог бы и с внучкой посидеть/погулять, пока я ... (варианты). Я-то хорошо знаю, КАК он детей боится! И фиг я Маргаритку с ним оставлю. Даже если бы он сам проявил инициативу. Хорошо помню, что ребенок для него начинает сусествовать с того момента, как способен усвоить правила игры в шахматы (не утрирую, это в прямом смысле). С рождения дочи и сейчас тоже он приходит к нам 1-2 раза в месяц, мы ВМЕСТЕ играем или гуляем - и все довольны - и дедушка - он говорит, что с Маргаритой отдыхает, и доча - она его любит :pardon: Ну, и я, соответственно, видя, как все рады и довольны. Правда, надо сделать скидку на то, что "потусить" у меня желания не возникает. А остальное я привыкла делать с ребенком - и дела решать, и отдыхать. К слову, я с дочей куда мобильнее сестры, которая могла детей оставить с родственниками или с мужем, или с подругами. При этом необходимость отказаться от какого-либо мероприятия (ну, например, из-за озубачивания дочки , соответственно капризов) сестру просто в глубокий депресняк вгоняло, а я это воспринимаю как норму :pardon: Не получилось посетить одно мероприятие - будет второе. (немного утрированно, но в детстве я себя утешала тем, что "все можно пережить, кроме собственной смерти") Если нет возможности добиться понимания от мужа, просто нужно переключиться самой. И отнюдь это не будет означать какой-то неполноценности :pardon:

Рыся, :wave: вот ты и мелькнула :friends: Слава Богу, все в порядке. Выздоравливайте и не болейте больше!

Kolibry, Кирюшка молодечик!

Геннадьевна85, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дaнюшя, тогда надо ехать! :grin:

Офли, мы гуляем без шапки (не выберусь никак связать сеточку легкую). Тонкие колготки (для красоты), платюшко х/б трикотаж, туфли. Или бриджи, маечка с коротким рукавом+х/б болерошка. У нас пока тоже теплынь. А, ну и резиночки-бантики на хвостах!

SvetlankaLisa, слава Богу, все обошлось!!!! Хорошо вам отдохнуть на дааааачееее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Генадьевна, @@@@@@@@@@@

Ксана, еще так и не смогла ваши фотографии посмотреть, никак не вырвусь спокойно к компу, а в попыхах не хочется.

 

Вот и у меня настал период проблем с мужем, я всегда считаю, что каждые отношения это как весы, человек всегда делает разные поступки, за которые уважаешь или наоборот, так вот если чаша весов с уважением перевешивает, то можно простить очень многое, но если поступки не заслуживающие уважения начинают преобладать и перевешивют другую чашу весов, то наверное все... Если это период кризиса то я перетерплю, всеравно сейчас не время что-либо менять, а если это так человек "прекрасно" раскрывается, то ппц.

 

 

Самые красивые мельнички продаются в Центре раннего развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Kcana, о класс,у нас тоже щеки подзагорели :friends: а я вчера в солярии сгорела,ну и рожа у меня была)))) Офли, :wave: мы гуляем в спортивном костюме,тонкая шапка и тонкая куртка!огромное спасибо всем за кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, держись! Пусть этот кризис отношений поскорее пройдет. И желательно без осадка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ты очень хорошо все написала про детей и вообще отношение к жизни :good:

vishi, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Галина, вообще расстановка рассчитана на весь день, с 10 до 18, мы закончили чуть раньше, около 17. Заказчиков было 5 человек, по правилам не разрешается уходить раньше, но исключения делаются. Я оставалась до конца, тк муж с Кирей были у СВ, а туда ехать мне совсем не хотелось :pardon:

Офли, мы без колготок и шапки, вчера вообще некоторое время в футболке без рукавов рассекали, пока ветерок прохладный не подул

vishi, ну без кризисов не бывает же, быстрее вам преодолеть все разногласия :wave: :friends:

Berkana13, спасибЫ :giverose:

тут еще все зависит от того, насколько мама готова отказаться на первых порах от своего свободного времени, но до поры-до времени. Очень важно, я считаю, вовремя возвращаться, ре тоже должен учиться уважать право родителей на свободное время

Катюхен, спасибки за ссылочки, оказывается мельницы эти не дорогие, а у нас в продаже не видела я :scratch:

***********

забыла написать, с мужем я спокойно могу оставить ребенка :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :grin: :grin: :grin: тяжело представить :grin: не...мы под оперу :grin: но что именно поет, не понять :pardon:

vishi, держись...терпения тебе :friends: у меня тоже затянувшаяся мозгопарка сейчас на этом плане :scratch: иногда все хоцца в пень послать :pardon: спасает ток учеба и сына :give_heart:

Геннадьевна85, :Crazy: ну хоть прошло? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, офигеть(это я про 8 зубов) :Crazy:Kcana, у нас такая же история сегодня в песочнице,только девочка пыталась отобрать лопату с формочкой, я тоже (теперь умная-тут всего начиталась) стала объяснять,что Сёма не хочет давать, попроси его ,может, он тебе и даст её- а бабушка стояла,даже никаких замечаний не делала,только то,что он ещё маленькая, а девочке почти 2

Геннадьевна85, @@@@@@@@@@@

О_л_ь_ч_и_к, муж у тебя,короче, сильно себя не обременяет ребенком. А ходить,пытаться развлекаться всё равно нужно-близко к сердцу не принимай,сколько получилось посидеть в гостях,хотя бы столько

Катюхен, у нас есть такая мельница,играли 2 дня по 5 мин, и все,интерес пропал(300 руб жалко)

Дaнюшя, я аналогично рассуждаю,тоже 2 года из-за ребенка никуда не ездила. Я думаю,что с Москвы перелет покороче будет,чем нам из Сибири. Тут проводят,там туроператор встретит-решайся. Согласна для нас сейчас отдых-смена картинки. А делать рядом с ребенком везде будешь одно и тоже

А я вчера пришла от подруги пришла в депрессии, у них такая атмосфера психологическая тяжелая,вроде как разводятся. То есть люди жили-жили ровно всегда,без всплесков,ребенка родили. А теперь выясняется,что подруга мужа не любит, вышла замуж,поторопилась, от родителей сбежать охота было. И живет с мужем из-за ребенка. А мы на них ровнялись всегда. Он у неё,кстати, не курит,не пьет, деньги зарабатывает, её любит(это видно невооруженным глазом). А она,короче,свою школьную любовь встретила и поняла,что мужа никогда не любила,ппц. Я ей говорю,что ты сейчас разведёшься, а уже завтра его подберут , по любому,таких мужики холостыми долго не ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, мне кажется твоей подруге страсти захотелось, с мужем все ровно в этом плане, вот и появилось ощущение "не любви". обманчиво это, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ага прошло,завтра пойду опять))) Unona, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

vishi, надеюсь, всё уладится. мож у него тоже кризис.. мужики иногда поступают совершенно иррационально :Crazy:

вы же уже долго вместе, и испытание ребёнком выдержали..)) надеюсь, всё наладится :beg:

Офли, сегодня вообще жарища.. мы ходим в колготках+джинсах, майка+футболка с длинным рукавом+ветровка. на ногах что-то типа кроссовок)) шапка довольно тонкая, платочком такая. вопрос шапки прям мучает меня)) когда уже её снять)) но остальные все тоже в шапках, смотрю. вроде на погодных сайтах снова похолодание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! спасибо за ответы! :friends:

НатаТиша, мы сегодня без шапки! ну я по себе сужу - в шапке бы сдохла :Crazy: бросила в коляску куртку и шапку на всякий случай, но не пригодилось. сама в майке гуляла, Димон в водолазке и легкой маечке. главное чтоб ветра не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, не, мать, эдак ты в депрессняк полный впадёшь. Через годик уже в сад пойдёте, там уж точно проще будет. Да и детки уже больше своими делами будут заниматься. Опять же, со Светиком сможешь по гостям кататься. Мне муж, конечно, помогает, и посидеть может, и покормить, и купает Дашку, но всё равно априори я слежу за Дашкой, если я в комнате. Ну, это как бы само собой разумеется. Тоже устаю от этого и бешусь периодически :pardon:

Дaнюшя, а почему не его вина, что помогать не хочет? Я бы поехала на твоём месте на море. Особенно если с подругами, так уж точно.

Kcana, ага, быстрая я :Crazy:

Офли, я надеваю кофточку и шапочку лёгкую, но шапку мы сдираем периодически (она без завязок). Сложно иногда психологически с зимы на лето в 1 день перестроиться, но если 20 градусов на улице, так что ж ребёнка кутать-то :) Если полностью, то колготочки, бодик, брючки лёгкие и кофточка. На ножках туфельки.

vishi, пусть у вас налаживается скорее, наверняка, это просто кризис, у всех они бывают. Мы вот на выходных тоже с мужем сильно поругались, правда, помирились через полчаса, но всё равно. А где этот Центр раннего развития?

Unona, а подруге сколько лет? Может, не нагулялась просто? Сейчас страсть к школьному приятелю пройдёт, потом поймёт, что лучше мужа никого нет, да поздно может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мужа:я тош могу спокойно оставить Пипетку с мужой)))у них даш биологические ритмы одинаковые .. днём спать это обязательно))) он ваще просит что бы я отдала её на целый день с ним на работу (у него своё дело) тип покормлю Макдональдсом :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), кстати, Дашке картошка перепадает из макдональдса, когда мы на дачу едем :blush:

А с мужем я её оставляю вообще без вопросов. А уж если они вдвоём со старшим ещё, то тогда вообще у них будет всё тип-топ, веселье пыль столбом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, то что дома сидит не его вина, по семейным обстоятельствам вышло так, что мой муж и его брат живут на деньги от магазина их, а работать им 2 раза в год приходится (ревизию когда делают). а то что помогать перестал с ребенком - это как следствие безделия... у него апатия какая=то... раньше он, как говориться, легкий на подъем был, а сейчас фиг сдвинешь...

а картошку фри из макдональдса тоже любим) Деня как ее видит просить начинает)))

 

гуляем мы в колготках, джинсиках, хлопковая кофточка+ветровка или свитер. шапку он сегодня сам снял когда жарко стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, обалдеть, вот так дома сидеть. для мужчины непросто, многие деградируют напрочь от такого образа жизни. я б своего выпихнула ещё куда-нить для профилактики.

мы так же одеты)

шапку не снимает почему-то. хотя предыдущая потеплее на завязках бесила неимоверно :Hello: :banghead: ))

-

с мужем спокойно тоже оставляю Лизку. но он с ней заниматься особо не занимается, это телек будет включен постоянно и комп. будет заниматься пока Лиза достаёт. а если сама занимается мешать не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж в кафе ходила, причем для курящих. И компания собиралась без детей, иначе я бы ее с собой взяла, но опять же фиг бы отдохнула. да лан, проехали уже. Я же говорю решение принято. А в садик мы не собираемся... надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы..вы тут шапки обсуждаете..а я в майке хожу :Crazy:

 

девочки а клыки не быстрее вылазят чем остальные зубы? они ведь "острые" :Crazy: (логика женская включилась)

просто интересно сколько может длиться период клыкопорезывательных капризов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...