Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

привет

Hungry Annie, мне кажеца бесконечно этот период может длиться.... к концу 5ой неделе прорезался правый клык....если и 2ой столько же будет ползти это ппц, так как ночью не спим - днем капризули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О_л_ь_ч_и_к, ты за домашнее (дошкольное) обучение? расскажи какие планы про жизнь без сада :)

Hungry Annie, про клыки не знаю, у всех по-разному зубы лезут, у кого темпа, у кого все спокойно.

Я тут задумалась, молочные зубы болезненно лезут, а постоянные? Я чет не помню как у меня было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну постоянные ведь лезут когда дите уже постарше, вот у племяхи только в 5 лет начали молочные зубы выпадать...бывало ныла немного, что болит немного, некоторые даже не замечает

 

`Gaika`, и все 5 недель плохо спали? :shock:

 

у нас до этого было ТТТ без темпы, соплей и прочего, после года начались проблемы, в больнице лежали с ларинготрахеитом, с зубами совпало..на моляры темпа была выше 38 и сопли, сейчас лимфоузлы, сопли и слюни как с ведра, зубов даже краешка не видно..но педя вчера сказала что лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Hungry Annie, у нас клыки лезут не быстрее точно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да все 5. сейчас ночью просыпается 4 раза (уже 2ую ночь) это так не привычно, почти высыпаюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки! Я все читаю, писать не успеваю.

SvetlankaLisa, как хорошо, что у вас не подтвердилось! СБ!

НатаТиша, дЭвушка, с монстрами тебя!

Мы спим примерно так же. Засыпаем с воплями и визгами (визжит так, что у меня уши закладывает, я не преувеличиваю) по 40 минут, а то и часу. Подъемы, перевороты, сидение, задирание ног, попы, вставание в немыслимые позы :Crazy: И это с учетом того, что раньше засыпал один в комнате с закрытой дверью. Просыпается тоже с визгом. Что делать ума не приложу. :cray:

Kolibry, видео суперское! Киря-мамин помощник. :good: И так сосредоточено водичку льет. Умница! После просмотра озадачилась мельничкой, купила в ближайшем дет.магазине за 110 р. (самую обычную)

Ян, вы с отелем определились? Или горящий ждете?

Kcana, я успела посмотреть фотки в профиле ;) Клево гуляете! Братан такой взросляк и модник :man_in_love: (в ММ еще не видела)

Геннадьевна85, тебе мои кулачищи @@@@@@@@@@@@@@ (скажи хоть, что за авто?)

О_л_ь_ч_и_к, ну, тебе только посочувствовать! :friends: И бодрости духа! Оль, не в обиду!!!!!! А зачем такой мужик нужен? Денег в семью не приносит, с дочкой не помогает, отношения у вас ...(сужу по твоим рассказам) Сорь, если задела! Но я правда понять не могу. Наш папа тоже мне с Платоней не помогает (но он изначально это дал понять и я этого от него никогда не ждала и не жду), зато во всем остальном он-наша надежда и ОПОРА. :pardon:

 

Извиняйте, что многое не коменчу! Времени совсем мало остается. На улице жара, гуляем целыми днями. В песочнице Платон -самый бестолковый ребенок, я-самая бешеная мамаша. :Crazy: В общем весело.

Решила возобновить наши занятия. Сходила один раз, больше не пойду. Там опять сменился педагог, сказали теперь постоянная. :Crazy: Нах, нах нам такой не нужен! "Ну чЁ, чем Щас будем заниматься?" И много другое в этом же духе :shock: Чему она научит мое сокровище? :)

Записались на пробное в другой центр, тоже в соседнем доме. Завтра сходим на разведку.

Вчера ходили в цирк Юрия Никулина , шапито к нам приехал. До представления ре бодр и весел, танцевал, скакал, в ладоши хлопал, ногами топал. Когда представление началось, выключили свет и пустили по залу синие прожекторы... на этом наш просмотр завершился :pardon: Были еще попытки зайти посмотреть собачек, клоунов и жонглеров... все неудачные. В общем деть мой испугался и больше ни за что не захотел туда заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, :friends: Платоня ещё до представления выстегнулся, видно.

бешеная мамаша - это как? небось детишек из песочницы выпинываешь? :lol: и совочки с формочками зажимаешь :spiteful: моя тоже не въезжает, как куличики делать и вообще совком песок ковырять.

мдя, педаХОХ у вас зачётный :blackeye:

мы вроде стали вставать нормально, с обычным трёпом вместо рыданий)) ТТТ

блин, сейчас уснули, а мне должны шкаф привезти(( хоть бы попозже приехали.. дали поспать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!млятская ночь была(((((((( oksaНОЧКА, пежо 206 :beg: мы тоже собираемся на развивашки,посмотрим как Лера будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

Ссылки скрыты.

ЗА СБЫТИЕ МЕЧТ!

Вера желаю терпения пережить семейные разногласия. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, как раз хотела спросить, разве на развивашке вашей нет таких мельничек, а вы забросили эНто дело, да, "чЕ" впечатляет :spiteful:

блин, а у нас в магазах, днем с огнем не найдешь мельницу эту :scratch:

про отель забыла, вообще склеротичка, взяли путевку сюда MIRADA DEL MAR 5* (Кемер), это из простеньких отель, но в нашей ценовой категории вроде как на уровне, вот посмотрим :pardon:

сон у вас ужасный :shock: , я б застрелилась :swoon2: с такими засыпами :wacko:

с цирком казус вышел, жалко... и деньга за билеты тож :(

НатаТиша, ну СБ расположение духа посетило вас :D

а нельзя со шкафистами было договориться? :confused:

Геннадьевна85, у тя сваБдя когда? :drinks:

 

а забыла еще, ну вы сильны, малявок Макдональдсом кормить :shock: привет Дусеньке :wave: :grin:

 

Мы песочницу не больно жалуем, нам надо ходить, машинку возить, жуков искать :grin: ну и ваще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, спасибо дорогая!!! :friends: :giverose: Kolibry, 21 мая!!!

насчет макдака согласна саму недвно после него дрысталооооооооо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ждем :yahoo:

Olgita♥, :wave:

 

Еще вспомнила, а че, все сделали гражданство малявкам? а то у нас как-то это не обсуждали и мимо меня прошло :lol: а как паспорт стали делать, так всплыло :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы сразу сделали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в смысле гражданство? дети то в РФ родились, автоматом граждане России. Нет? мы просто в паспорта свои вписали дочу, никакого гражданства не просят (она еще и в квартире не прописана :rolleyes: , чтоб не платить лишнего:unsure: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ну вот в паспорта - это оно и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну, отлично, что у вас наладилось! (ттт) Надеюсь, что Платоня тоже скоро одумается.

Это точно, он до представления выдохся. :grin:

Мы с февраля на занятия не ходили, пришли а там такое! :shock:

В песочнице сынок мой очень любит фейерверки песком устраивать. Залазить на "грибок" и прыгать с него с диким воплем. :Crazy:

Геннадьевна85, желаю удачи! И с машиной и с педагогом в развивашках. :friends:

Kolibry, а я в магаз за салфетками зашла, смотрю а там мельничка стоит. Повезло! Хочешь и тебе пришлю? :grin:

Отель посмотрела, по отзывам очень даже хорош! :good: Для деток тоже много интересного, живности всякой много. Единственное вход в море смущает, эти ступеньки и каменистость. :scratch: Но с другой стороны ступеньки их (малышей) хоть как то сдерживать будут. :grin: Вы когда летите? Потом жду подробнейший отзыв. И еще, если не секрет, сколько по цене?

За билеты не переживай, они халявные. Подружке моей 2 пригласительных привалило. :grin:

Про гражданство как я поняла, если в свидетельстве о рож. стоит, что мама с папой русские (российское гражданство), то больше спецом ничего делать не надо. :pardon: :scratch: Когда я документы сдавала на Платонин паспорт (нового образца на 10 лет), никакого гражданства и никаких бумажек по этому поводу не спросили. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ааааааааааа, я уж подумала, что дочь без гражданства оставили :rotfl: Мы еще в первый месяц вписали ее :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, если здесь мельничку не найду и не закажу, то хочу :grin:

про вход в море ты меня не порадовала :scratch: я что-то на это не обратила внимание, нас ступеньки-то как раз и не остановят, а наоборот :wacko: это будет ппц. А вообще Кирю в море не планирую купать, еще даже для меня вода холодная :pardon:

Про гражданство. Как оказалось, инфы в свидетельстве не достаточно :scratch: Нужно вписать в паспорт (обычный). Но мы не нового образца делали загран, просто вписали его в папин, может это гражданство ни для чего больше и не нужно, ХЗ

Летим мы кажись 9-го... или 10-го :scratch: :grin: по цене вышло около 35 всего

 

Галина, :grin: а мы вот оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасибо дорогая! Kolibry, что-то я пропустила куда вы летите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, в Турляндию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вам уже совсем скоро :yahoo: Клэ! 35 на троих? На неделю? Если да, то жду подробного отчта! Цена ооочень приятная :good: Я нашему папе уже на 200 тыр. намекаю, за 3 недели в августе-сентябре в Турции.

Ступеньки такие

Ссылки скрыты.

В паспорт я никого не вписывала. :pardon: Ни в российский, ни в загран. А надо бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искала мельницу, а в итоге заказала вот такую штукень от QUAPS в качестве мельницы Там типа тоже надо лить воду в раструб цветочка и это вызывает в ответ какую-то движуху, я так поняла:

61157-3_enl.jpg

 

Развивающая игрушка для воды "Фонтан Принцессы" Ouaps предназначена для детей с 12-ти месяцев. Фонтан включается при контакте с водой, и принцесса начинает говорить. Для этого игрушку нужно прикрепить к борту ванны с помощью присоски. Датчики влажности находятся на уровне рыбок. Когда игрушка включена (нажать на кнопку со спиралью), принцесса начинает кружиться и петь песенку "Я люблю купаться", а лягушка с кувшинкой брызгаться. Помимо песенки принцесса может произносить отдельные фразы, если нажать на кнопку. В фонтан (на цветочек) можно налить воды, она перетечет в листик, затем в бочонок, и если принцесса стоит в бочонке, она волшебным образом поднимется. Игрушка выключается автоматически.

 

Или это не очень-то альтернатива?

 

Девочки, поделитесь какие блюда у вашей ребятни любимые? У нас такое однообразное меню, из того что ест с удовольствием, так хочется чем-нить расширить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ЛИзаветку когда прописывали, нам её в паспорт и вписали. вроде так было..

joy, у нас есть эта хрень. готовься к многократному прослушиванию песни :blackeye: :lol: это в ней мы крутим мельницу как барабан в лотерее.

Kolibry, с доставкой договориться невозможно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, о, ну а как другие впечатления? :friends: Кроме задолбавшей песенки? (кстати, а как же некие фразы, колторые произносит принцесса - с ними не перемежается?) Хоть какой-то функциональный навык эта игруха развивает, или развлекуха в чистом виде? И что там служит черпаком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ага, на наделю :) отчет будет! только папе вашему не говори, что цены поменялись :grin:

спасибы за фото, а то у меня чуть инфаркт мИкарда, вот такенный рубец, не случился, я думала все гораздо хуже. Я в Анталии была когда, так там спуск по ступенькам с горы прям в воду, я думала там такое же будет :swoon2: :rotfl:

про паспорт, наверное, лучше вписать :scratch:

joy, мне кажется, не совсем то, вся эта мудреность будет от основного действа отвлекать. Я бы тоже хотела самую простецкую :pardon:

у нас тоже разнообразия нет. Утром каша разных видов с фруктами, днем мясо + картоха (или макароны) + овощи баночные, вечером творожок/йогурт + фруктовое пюре + сыр + печенье + фрукты + еще что-то из моей тарелки :D

НатаТиша, ну привезли? или разбудили? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...