Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Unona, бабушкиии :spiteful: от таких стараюсь держаться подальше :Crazy: а так...это наверно и есть самый действенный подход :pardon: у нас новая фишка...мы в песочницу как приходим...начинаем раздавать игрушки налево направо :Crazy: (НО не наши :spiteful: )

Hungry Annie, мы сен тож просто в майке тусили :pardon: но кепон требуем даже, понравился :pardon: там еще и машинка :D (cars)

я наши верхние клыки ток на улице заметила :pardon: когда успели.. :pardon: и нижний один точно светится...но психов как бы (ТТТ) не замечаю :scratch:

верхние я так пологаю за 2 недели где то вылезли..т.к. моляры вылезли не так давно, тогда там просто бугры были...но они давно были :pardon:

 

круто вы..по поводу мака :grin: я не решаюсь...и наверно и не решусь в ближайшее время :pardon:

 

oksaНОЧКА, спасиб :friends: батарейки терь есть...фотю и качаю почти каждый день :grin: крутые однако у вас "развивашки"...а ЧЕ :grin:

Геннадьевна85, пежо классная машина..но сорри...геморойная :pardon: у меня муж работал с диллерскими центрами пежо...они там даже шутили (руководство), что новяк на 2 года максимум делают...потом варятся на пост.ремонтах и деталях за бешенные деньги :spiteful: незнаю как у вас канеш :scratch: ну а так классная машинка :thumbsup:

21 мая :write: :yahoo:

----------------

п.с. уточнила, именно у 206 модели проводка под мотором постоянно гниет (или подгнивает :scratch: )...ну короче глохнуть начинает :pardon: (на диагностику еще бабок дерут...хотя изначально знают деффект - заводской, неудачный выбор изоляциии и расположения...но док есть док :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, у нас то же самое, минус творожок, йогурт и сыр :scratch: а, ну и вместо картохи овощи из заморозок разные :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девки, а у меня походу пробка все отходит понемножку :this:

а еще вчера только выздоровела..сегодня все по новой пошло, снова жар по телу и горло болит

 

joy, от нашей воды такая игруха быстро перестанет петь песни и танцевать, сильно много осадка дает (игрушки налетом покрываются некрасивым за неделю)

 

мы вообще не играемся "развивалками", лежат без дела, а любимые игрухи это предметы обихода

 

joy, завтрак - макдональдс

обед - форнетти

ужин - мивина

ребенок сытый и мама счастливая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня тоже андрей не прописан))

 

Ссылки скрыты.

а нам такую мельницу на ДР подарили. К ней еще лодочка отдельно идет. Тока щас начал на кнопки нажимать. Там струя воды из пушки брыжжет при нажатии, это оказывается смешно , особенно когда струя в открытый рот попадает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, классная фотка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, да, фразы тоже будут преследовать тебя в самые неподходящие моменнты жизни)) фразы такие: № 1. - А я пойду купаться! № 2 = давай плескаться!!! № 3 - ВАУ!!!

черпака нет. мы разобрали её на составляющие. принцессу отдельно пользуем (молотим ей по краю ванны - типа ходит :confused: ) лягушка вообще на суше болтается.. эффект - при нажатии кнопки кроме пения включается фонтан, он льётся на колесо, колесо крутится, ну и приходят в движение ещё листья и ещё что-то. наш моСХ пока до такого не дозрел :nea: )))

ну не прям бестолковая игрушка, и голосок вполне приятный.

только вот она тяжеловата для своих присосок. на 3 день стала отваливаться и сейчас стоит под 90 градусов. динамиком наружу чтоб ангельское пение слышно было. а фонтан хреначит параллельно воде))

Olgita♥, :thumbsup:

Hungry Annie, у нас такая же вода. пароварку убила почти. через раз работает. игрухи ничего, фунциклируют, но белый налёт, ога, повсеместно. я с ним даже не борюсь уже, бесполезно.

держись, мать! не болей, раз, и 54 дня у тя ещё вон на линейке прописано пузожителя носить.)

Kolibri разбудили таки. но в 4 часа уже было нормально для просыпа. гланое они как-то миновали домофон и долбились в дверь :banghead: звонок у нас тож специфисський, не каждый изловчится.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну ка закупорься обратно! проведи беседу разъяснительную с пузом....

 

а у нас девачки по новой все......3 неделе сопли и кашель, правда к 3ий стало все стихать, была по началу рвота от кашля, но это однократно....и сегодня вырвало за завтраком......и все, ни че не ели целый день, я ее схватила пошли к педиатру в поликлинику, выписали капельки в нос новые и в рот....про рвоту ни че не сказали...+анализы на завтра...

платный наш сказал, что рвота может быть от темпы и рефлекс от кашля, но я темпу сразу отметаю....с утра ее не было....

вечером дала смесь 120 НЕННИ. спустя 2 часа опять все обратно....аж трясет от безвыходности и от не знания....даю больше питья, обидно только что ответы на анализы будут только после выходных..................... :banghead: а опыт в инфекционной больнице уже был и ой как не хочется туда :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, фотка суперская :give_heart:

oksaНОЧКА, да ХЗ зачем... сама не знаю... вы же видите по моим сообщениям, что я то злюсь и хочу послать все то отхожу... короче надежда умирает последней. Ну а вообще когда он последний раз уходить собирался мне почему то стало жаль Свету - она ведь любит его... Да и он любит. У каждого своя любовь. А ну и еще... открою маленькую тайну - я тут попыталась отношения построить (пока только виртуально) с мужчиной без вп (то есть идеалом моим)... и сама все прервала, мне кажется что никто не будет любить моего ребенка так как папа... может я не права конечно. но экспериментировать пока что-то не хочется.

Галина, я не за домашнее обучение (дошкольное) - только если мама не педагог или не может нанять педагога. Я мечтаю до 3 лет сама с ней сидеть, а потом что днем со Светой будет мама, и водить ее на занятия в какой-нить детский центр (днем), чтобы вечером я могла еще чем-то с ней позаниматься. Ну как то так. А с 4 или 5 на танцы обязательно пойдем (размечтаааалаааась).

`Gaika`, бедная Таечка. Надеюсь обойдетесь без больницы :beg: Здоровья вам!!! А рвота правда бывает от кашля - по себе знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас макароны,картошка в почете,сегодня пирог яблочный делала,ей понравился!без яиц и молока!!! Kcana, спасибо за инфу :friends: Hungry Annie, мать ты давай держи эту пробку рано еще! Olgita♥, клевая фотка!!!!!!!!!! `Gaika`, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, :( поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо дорогие :give_heart: места не нахожу, быстрее бы завтра....понаблюдать за ней, да анализы сдать...я тоже думаю что это от кашля, хотя в последний раз она не кашляла, а просто бац и рвота......над че нить в инете почитать а то врачи спокойствия не прибавили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб за поддержку :friends:

`Gaika`, а вы ничего не ели "нового"? у нас рвота была из-за непереносимости птичьего белка.. может у вас такая же реакция на Нэнни..или вы ее давно уже хряцаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ога, у нас тоже звонок ориджинал :grin:

`Gaika`, блин-блинский :scratch: не знаю, что и сказать-посоветовать... поскорее вам отойти от болезни :( может ротавирус? :scratch:

О_л_ь_ч_и_к, да уж, с мужчиной лучше определяться до рождения ре...

Hungry Annie, поговори, правда, с пузиком... у меня пробка по чуть-чуть в 38 недель начала отходить после осмотра, потом перестала, у тебя конешн срок другой, но мало ли там че :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, да вроде все те же продукты....Ненни пьем уже 4 мес.

вечером в среду давала творожок Тема, еслиб им, то может раньше он дал бы о себе знать.....

у нас ттт алергии и непереносимости не было на продукты...

 

а че врачи про пробку говорят?

 

Kolibry, ну ток анализ может выявить это, завтра придется везди какахи в платную клинику, так как в поликлинике ответы будут наверное ток после праздников.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, ТТТ на Таечку :beg: нас рвало и ои кашля (при бронхите) и от соплей (слизь в горле скапливалась)...на коленке нагибала при позывах, когда удавалось выплюнуть, покой на часов 6 точно был :scratch: нам предлагали пшикам чем то разжижающим, но я отказалась, просто пили много :scratch: пусть у вас поскорее все пройдет :giverose:

Геннадьевна85, да не за что :friends: если сильно загорелась, поинтересуйся на местных авто форумах или на форуме клубников пежо ...там точно думаю все расскажут :friends:

Hungry Annie, м не могут быть просто выделения? :scratch: ну и долго она может выходить...многие вообще без пробки на последних сроках ходят...ток в ванну вродь низзя и секас :scratch: в любом случае у тебя все бут хорошо :friends: пузожителю привет :wave:

 

мы сен начали пробовать топленое молоко...если пойдет, то перейдем на него наверна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют.все спят,а я караулю Свету(((со вчера тт высокая-выше 38.как же задолбали эти болезни...а еще этот ремонт,из-за которого приходится общаться с больным племяником(у него с воскресенья тт,бронхит) который канешно живет на время болезни здесь,ведь у сестры дела и работа,а мы все равно нихера не делаем...и мать задолбала,жарко ей вечно...канешно от сквозняков дети не должны болеть...вот ток это здоровые дети,а не те,которые уже пару недель сопли пускают...но нет,дайте открыть окна с двух сторон,чтобы поддувало.задолбало всё...

Воть...

В общем перед обедом поднялась у Светы тт,сбивается плохо,вот щас уже получается я 3ий раз залила ей нурофен,плюс один раз цефекон поставила.дышит тяжело,и не пойму,толи горло отекло или просто плохо откашливается.

Из приятного-мы с воскресенья без соски,точнее во вторник я ей вроде ночью давала,а то оч плакала сильно,но засыпаем и спим без затычки,пришлось канешно немного помучиться,особенно первые дни,пока приспосабливались засыпать без сосания,щас уже вроде ничего.надеюсь из-за болезни к этому прибору не вернемся.

Гномики у Светы побежали)))пукалка)))

Вот думаю чо заря делать-вызывать врача у матери(и чего я не попросила послушать ее в среду,когда племянику вызывали)или везти в свою поликлинику...

Эх...

А еще задолбали комары!забыли купить таблетки от них.

Кстати о паразитах-сколько щас клещей!!!это полный ппц!!!у матери собака с леса привозит по 20-30 штук,и я не преувеличиваю!!!ладно с леса,так он и с дачи привез и даже бегая во дворе цепляет!!!никогда столько не было!у нас когда первая собака была ,пудель,она могла с леса пару привезти,щас ппц какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :wave: вылезайте из болезней! выздоравливайте!

Ольчик, я все ж считаю, что не обязательно иметь пед образование маме чтоб ребенка в сад не водить, а самой заниматься (+развивалки, кружки, спорт). это сейчас такие стериотипы пошли, что без сада дете не развить и общения бедный ребенок не получит. все возможно при желании. я тож в сад не хочу отдавать.

Колибри, а ты про какой паспорт имеешь ввиду, куда ребенка вписывать? в российский так это вообще не обязательно, мы с сестрой так и не вписаны в мамин паспорт. это ж не гражданство ребенка определяет, просто заполнение графы "дети".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, приветище, дорогая! Блин, засада у вас! Выздоравливайте побыстрее. Может ну нах, вашу поликлинику - чего тебе больного ребенка по маршруткам таскать? Не перетрудится местная педиатра, к Светульке придя. Про племянника... Может, я, конечно, чего-то не понимаю - но не могу я принять, когда больных детей скидывают на кого-то, отговариваясь делами! Знаю это не по наслышке - тоже сестра и тетка, бывает, такое выкидывают - убила бы за такое! Самому ребенку тяжело, да еще и другие дети страдают! :rant: В последний раз тетушка (из др. города) привезла малого с бронхитом ко второй моей тетке и оставила (каникулы у него, понимаешь, а у нее работа!), а у той - моя двоюродная сестра (т.е. ее дочь) со своей малявкой была. Старшой-то дня за 4 оклемался, зато племяшка моя (двоюродная) 10 дней ТАК отболела!!! Это при том, что до этого дитё вообще за 10 месяцев ток пару раз чихнуло! - Не понимаю я такого!

 

Блин, забыла про остальный написать. Гайка, у нас тоже кашель и сопли рвоту вызывают. Всегда практически. Я не форсирую в таком случа - сисю в зубы и все. Поскорее Таечке поправиться!

Ольгита, классно Андрейка купается!

Хангри Энни, - держись, мать! Тебе еще недели 4 минимум ходить!

 

Про домашнее дошкольное образование - согласна с Галиной - не надо иметь педобразование, достаточно быть просто мамой. Сама работаю в педВУЗе, могу сравнить. Педобразование любви к детям не добавляет. Но и садик для меня лично злом не является. Для меня это объективная необходимость, потому как я не имею возможности сидеть дома с дочкой даже до 3 лет. Но если такая возможность есть - то почему бы ее не использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как быть если у мамы совсем туго с занятиями..ну вот не лежит у меня душа к этому, ничего не могу поделать (это как заставить автомеханика крестиком вышивать)

я считаю что в моем случае лучше если спец занимается с РЕ...жаль что у нас развивалок нету..для деток от 1,5 только раннее музыкальное предлагают (((

 

==================

 

а у меня процесс все идет и идет, на выходных собирались в село ко мне на гробки..я там не была уже лет 5 если не больше.. каждый год какой-то облом..а сейчас просто стремно ехать, со вчерашнего вечера пробка с коричневыми кусками отходит (пишут что если с коричневым или красным то это уже шейка открывается) :cray: девочки, страшно то как.. как назло праздники, к врачу не попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :( Держись, дорогая! А какие-то еще ощущения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, не знаю что написать в поддержку тебе, но попробуй расслабиться, рано вам еще рождаться, сидите и растите в пузике :friends:

А про развитие, оно ж не только в том, чтоб рисовать-лепить, все что детям не известно, то и интересно и прибавляет опыт. У тебя ж ребенок не заброшенный, ты с дочей общаешься, показываешь-рассказываешь, чем это не развитие, занимайся тем, что тебе интересно и ребенок будет впитывать. А с 3-х лет уже больше предложений, всякие танцы-изо студии, театры и т.д. Я тут захотела в музей выбраться с ребенком, буду мужа блатовать на праздники (хотя завтра он на рыбалку едет, мож на 9 мая сходим)

Berkana13, когда сад объективная необходимость-тут без вопросов. я пока не знаю как у нас будет, мечты-мечты....

Я что то помераю опять, слабость, только и хочется лежать (надеюсь шок на кипятке меня взбодрит, поставила печься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, да вроде ничего не беспокоит, кроме головы ))

 

Галина, ОМММММ (расслабляюсь)

ребенка не заброшенная, просто меня все достают..книжки читаете? песенки слушаете? чувствую себя "недоматерью" :Crazy:

а что за музей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, краеведческий музей :)

а ты всем говори что читаете-слушаете, отстанут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет :wave:

НатаТиша, как шкаф поживает?

`Gaika`, у меня Дашку рвало несколько раз, когда простуда была, когда нам ангину поставили. Ты горлышко Тае смотрела?

Hungry Annie, слушай, а есть возможность Еву мужу поручить на какое-то время, а самой лежать ногами кверху? Ну, на всякий случай, чтобы притормозилось там всё... Срок, конечно, не критичный ещё, но лучше месяцок ещё подождать :friends:

Оксаночка, да, неловко с представлением вышло :)

Колибри, ух ты, так вы уже после майских отчаливаете? Эх, завидую белой завистью :spiteful: С тебя подробный отчёт об отдыхе с полуторолеткой :Crazy:

{Рыся}, блин, выздоравливайте скорее! Что жа такое, бедная Светулька :(

Ольгита, ой, фотка вообще супер! Как ты так подловила! :D

Ольчик, мой мнение, что если ты себя для воспитания ребёнка на алтарь кладёшь и считаешь, что жизнь твоя на этом закончена (по крайней мере, на определённый срок), то лучше в садик отдать. Если ты из-за невозможности общения или самореализации постоянно в депрессию впадать будешь, то твоё настроение и ребёнку будет передаваться. А вот если тебе всё это действительно в удовольствие, то тогда, конечно, так и нужно делать.

 

Я вот тоже ленивая в плане развивалок. Хорошо, няня занимается всеми этими премудростями :) А у меня лучше получается деньги зарабатывать :)

Насчёт мака, девчонки, ну вот я-то лично могу дать 3-4 штучки картофеля фри пару раз в месяц. Не думаю, что это прямо криминал. Я ж тоннами не кормлю её :pardon:

А я вчера тоже купила мельницу в Смике, там 1 большой круг и 2 маленьких. На ней написано, что для песка. Но попробую и в воде. Пока не опробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки!

мы тоже заболели( ТТ 37, в 6-30 38 была. сопли ручьями, изредка кашляет. участковая П сказала, что горло плохое. подозреваю, на площадке хапнули. одна девочка там наши цветы на шапке разглядывала-щупала. ну и вообще, много с кем контачили.

{Рыся}, на пса оденьте ошейник от блох-клещей, есть дешёвые, не дай Бог пироплазмоз схватит, это не шутки :worried: ТТТ.

поправляйтесь!

ужасть, конечно, что больных от здоровых не изолировать :( откуда здоровью взяться :(

Hungry Annie, согласна с Катей, лечь бы ногами кверху и валяться..

Катюхен, шкаф стоит в разобранном виде. собирались завтра собирать, но сборщик заболел (болезнь называется "сваливаю на майские" наверно :spiteful: ) 3-го числа будут звонить, определяться с датой сборки бум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...