Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, тююю... тоже мне, нашла из-за чего расстраиваться! Говорить можно все, что угодно! Ну вом мы книжки НЕ ЧИТАЕМ! Не нравится доче, и все тут! Что ж, ее насильно к стулу привязать, и любовь к чтению воспитывать? Зато она из подручных материалов любит крепости-горки городить, эквилибристикой заниматься (стоя на лошадке катается, иногда на одной ноге :shock: ), любит собирать-разбирать механизьмы всякие. И плясать. Только не в кругу и не в толпе, а исключительно СОЛО :lol: Ну вот такая у меня барушня! Мне тут пытались по ушам поездить по поводу того, что мы Муху-Цокотуху не читаем, не знаем, и не любим... Я сказала, что "Прикладная статистика" и "Так говорил Заратустра" нам больше нра, оне основательнее и правильному пониманию жизни учат! Больше вопросов не было :rotfl:

 

Ань, а если скорую вызвать? Ну, укольчик но-ш-пы в попу сделают. У меня уже начавшуюся родовую деятельность остановили капелками (склероз - не помню, чего капали), уколами дротоверина (та же но-ш-па, ток отечественная), + свечи папаверина и покой. Последнее для тебя проблематично :scratch: Но остальное можно, вроде, и дома сделать. А, да, еще воздержание! Полное, потому как матка будет реагировать даже на поцелунчики и пр...

 

ПыСы а на куда ты в деревню собралась на выходные? Ето что, Родительская Суббота или Радуница типа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки за поддержку.врача вызывать не стала,сами поедем на такси после сна-положила пораньше,щас уже спит)))все таки соски можно выкидывать)))хорошо засыпает сама днем)))вечером чуть похуже-с собой в кровать берет что-нить,то градусник,щас с телефонным справочником заснула,чуть занимается и засыпает,позже без развлечений будем учиться))) по поводу чтения-я не читаю специально-типа посадила на стул,руки на колени и сидим слушаем,но Света книги любит и любит когда с ней смотрят и рассказывают по ним,на картинках показывают.

НатаТиша вот как раз какая-то шняга у пса от клещей была,стал вялым-ну в общем батя его к врачу возил,там ему 5 уколов засандалили и еще выписали,так он сразу оклемался.надо глянуть у нас ошейник.мы ему капли типа по холке пролили,не знаю помогут или нет-сегодня заценим,с дачи приедут все(включая больного племяника-я охреневаю).

Беркана,Наташа,вот и меня бесит когда дети болеют их скидывают,лишь бы сестре было хорошо,что у меня Света-насрать.ну сестре главное всегда было чтобы ей хорошо,можно вспомнить что я когда родила она в первый же день выписки припёрла весь выводок-у неё же дела...

Лан не будем о плохом,пора спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, будешь дочу ловить по экспозициям :spiteful:

 

Катюхен, мужу можно..но тогда денег не будет, у него ведь работа сдельная, после обеда свекрови отдаю на прогулку

Евка еще и кричит постоянно на ручки просится, зубки бедненькую беспокоят, а мне от этих криков еще хуже :this:

 

по поводу Мака.. я даю кусочек булочки, либо тесто без начинки, сама не считаю это самым большим грехом, это ж не газировка и не колбаса (у меня сестра малую в нашем возрасте вроде как сосисками кормила :Crazy: а до этого 1,5 года строжайшей диеты.. даже сахар не употребляла, от одной крайности к дургой :spiteful: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наверно вы пирик и словили. очень печень сажает лечение от него, надеюсь больше не подхватите. мож после гепатопротектор какой попить типа хофитола.

с соскоотказом вас!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, она у меня сейчас ручная, два шага не хочет сама сделать, думаю, засядет на руках и будет смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, о.. буду всем говорить, что мы читаем "искусство схемотехники", слушаем Высоцкого и играем на басу (правда это скорее напоминает игру на контрабасе) :grin:

у нас любимая игрушка - отвертка :grin:

 

по поводу скорой.. они ничего не уколят, только в РД отвезут, а в РД до вторника не будет врачей (только дежурный врач фиг знает какой, схема такая.. ты приехал посмотрели тебя на кресле, назначили что-то и 4 дня никто к тебе не подходит)

у меня то ничего не тянет даже, стараюсь отдыхать как могу, если на УЗИ скажут что что-то не так..то возьму телефон врача у знакомой и буду ему звонить :pardon:

 

а на выходных у нас гробки ("Радуница"..только так никто не называет, христианство ведь всюду)..в субботу у моего папы в селе..а в воскресенье у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!не спится мне!!!

Забыла Ане написать!держитесь с малышом!!!месяц еще надо отсидеть в пузе как минимум!!!а вот ношпу мне кажется не надо пить,ведь она шейку расслабляет,ее для стимуляции родов используют.

На пасху были на даче,батя нацедил берёзового сока ,Света отняла стакан у племяницы(она отпить не успела)и сидела как деловая пила из стакана,и каждый глоток сопровождала таким смачным А,как в рекламе пепси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

У нас ща прикол был..незнаю..если назвать это торнадо, думаю преувеличу...но мини точно был :Crazy: я даже незнала что тут такое бывает :scratch: короче небо ясное ветра нет вообще...и тут за площадкой столб пылевой-песочный поднимается...шириной наверно 1.5 м в высоту не смотрела, одна мама так и не заметила, на скамейке спиной сидела...ее потрепало и опесочило ого го :grin: ...и прямо на нас это чуда полетело :Crazy: ну я как бы в Швеции встречалась с этим, сразу Эвана под себя и пригнулась, девочку одну чуть из песочницы не выдуло, ее брат вовремя ее схватил и глядя на меня сделал также ...прямо по нам прошел, я все в песке :Crazy: все машинки и коляски перевернуло и откинуло. Если бы был без песка я бы получше разглядела :scratch: ну надеюсь что это по максимуму было и сильнее тут не бывает :Crazy:

 

 

а...вот эту красотень вчера сфотила :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Hungry Annie, рано вам еще на свет! Уговори сыночка еще чуть-чуть подождать.

`Gaika`, здоровья Тае! Как вы сегодня? :beg:

Kcana, Эван оценил топленое? Я его :bad:

{Рыся}, Светику и племяннику скорее в норму вернуться! Не понимаю почему бабушка не может ради внуков потерпеть :scratch: А ты не нервничай, тебе нельзя. И делайте поскорее ремонт и в свои хоромы перебирайтесь!

Катюхен, на моей мельнице тоже написано для песка. Сегодня брали ее на улицу, ее заценили все дети, кроме моего. Из-за нее даже небольшая потасовка случилась, пришлось спрятать от греха подальше. :)

НатаТиша, что то эпидемия декабрятская мне не нравится! Здоровья Лизаветке!

Ольчик, я с Катюхен очень согласна. :friends: Не стоит зацикливаться на дочке, иначе можно в угол себя загнать и жизнь в радость не будет. Если бы ты никуда не хотела пойти развееться, то это другое дело, но мы то понимаем, что тебе необходимо немного отвлечься и разгрузить голову. И что бы не получилось так, что по прошествии времени когда Света вырастит и у нее будет своя жизнь (отдельно от тебя), ты не могла упрекнуть ее "я тебе жизнь свою отдала, а ты...." Нужно что бы и у тебя были СВОИ радости! Как то коряво написала, но думаю ты поймешь что я имела ввиду. ;)

 

Сходили мы на занятия в новый центр. Понравилось. Платон был в ударе, учил всех как правильно делать. :) Этот центр работает не по мантессори (именно с детками 1-2 лет), а просто развивающие занятия. 3 педагога (в разные дни) занятия по развитию речи, психолог и общее развитие. Единственный недостаток-это маленькое помещение без окон (там где непосредственно проходит урок). В общем купили абонемент на май.

 

*************

Ксана, ого круто у вас. Песчанные бури. :Crazy: Фотография очень красивая! А у нас сейчас светит солнце и дождь идет с громом и молниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну и катаклизмы у вас :shock:

oksaНОЧКА, пасиб!

а что вы на занятиях делаете? я не пойму, мы монтессори занимаемся или нет)) гы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, википедия пишет "Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе педагога к каждому ребенку: малыш постоянно сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развиваясь в собственном ритме и направлении" . По мне, так это именно то, чем мы дома занимаемся. :D Сам взял, сам поиграл, самому надоело, сам пошел дальше. :grin: И присутствие мам не предусмотрено.

У нас педагог предлагает задания, вовлекает в игру. Идет работа педагог-ребёнок. Все в одной связке. Если что, мамы направляют, помогают, на подхвате.

В нашем возрасте вряд ли может быть классический монтессорь, а вот лет с 3х, вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, топленое мне вродь как наман идет :grin: Эван вчера выдул 50 гр на пробу...вроде ниче, намана, и сейчас 50 гр (после обеда, перед сном)...наверно пошло :pardon:

фото вчера ближе к закату поймала, когда с речки возвращались :D

класс погодка у вас :grin: как бы у нас на завтра не разгулялась..мне завтра кусты сажать :grin: сен привезут :grin:

ух...круто по ходу у вас (с новым центром), Платон молодцом :D :drinks: а у нас есть тут ток - Малыш 21 века - но я как бы и не смотрела там даже ...чего да как :scratch: ближе к лету мож :scratch:

НатаТиша, не ...катаклизмы в Америке...а тут надеюсь что ток "атракционы" :grin: обидно что раньше не усекла...так бы видео мож засняла :this: а так слишком быстро вырос и слишком быстро пробежал :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, я помню что завтра у вас "полевые работы" :D Эвану лопатку приготовила? ;)

Я думаю вам "малыш21" не пригодится, ты сама его намного круче разовьешь! :good: С вашими то занятиями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Галина, не знаю, у моей мамы я тоже не записана в паспорте, но то ж когда было :D Муж делал гражданство - поставили штампик на свидетельстве о рождении и сказали в наших паспортах прописать (российских, я про них), а там уж насколько это необходимо, ХЗ. Вот кстати, на Украину мы ездили, давно правда, там одну семью вернули с таможни, тк ре не был вписан в паспорт, а загранпаспорта для въезда в Россию не требовалось тогда, как сейчас не знаю :pardon:

Катюхен, ну криминала положим нет, но и пользы тоже... и даже вред :scratch: Хорошо, что у вас обходится несколькими штучками, мы как что распробуем, ограничивать сложно очень, орет диким криком дай-дай-дай-дай :pardon:

Вот крестник (2,5г) мой чипсы полпачки съел, потому как родители сил не имели отобрать :bye:

{Рыся}, нуууу... Светику скорее вылечится и заиметь стойкий иммунитет от такой закалки с племяшами, чтоб потом в саду вообще не болеть :giverose:

и... не могу понять молчания, когда притесняют твои права даже ради сохранения мира :scratch:

а и с безсосочьем вас :wave:

Hungry Annie, может вообще это просто выделения какие... а всякие но-шпы и тыпы на мой взгляд лишь для того, чтобы было ощущение, что что-то делаешь, правильно Юля написала, и на сохранении но-шпу и в родах но-шпу :spiteful:

так что не нервничай :giverose: , хотя это самое сложное :scratch: и дохаживай до срока

Галина, ты в смысле сама в музей хочешь или дочу сводить :scratch: :grin:

НатаТиша, и вы выздоравливайте! Мне кажется это погода дурацкая, межсезонье... у нас тоже сопли только прошли и опять... не могу правильно одеть его, без куртки ветерок прохладный, даже мне холодно, а в куртке (легкая, ветровочка) - жарко :scratch:

оксаНОЧКА, с новыми занятиями вас :wave:

Сегодня утром замешкались дома, гулять не пошли, теперь после сна уже, зато я мультик посмотрела "Рапунцель", понра :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в музей сама хочу, но с ребенком, цель - самой интересно, давно не была, хотя бы что нибудь простенькое посмотреть, экспонаты живности-природы.

А про паспорт, если куда выезжать за пределы страны, то конечно, видимо надо вписывать, мы то всю жизнь не выездные. У меня загран паспорт валяется, скоро срок выйдет, а так никуда еще и не ездила, даж в Китай, до которого рукой подать :)

НатаТиша, установка - выздоравливайте!

Kcana, накрыло вас, хорошо что знаешь как себя вести в таких случаях.

Я кажись завтра без и-нета останусь, едем к маме с ночевой, их отключили чего то, муж на рыбалку. Придется к тесту готовится (по работе), все оттягиваю :spiteful: ..... Да и завтра-послезавтра тут наверняка никого не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, почему всю жизнь не выездные? :scratch: грешок какой? :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, точняк на майские сваливают :drinks: По поводу клещей, у нас вообще порода такая, которая от этой болячки сразу коньки отбрасывает. Но вот притаскивал он несколько раз клещей (хоть и обрабатываем фронтлайном и т.п.), ТТТ без последствий.

Berkana13, о, вот мы тоже читать не любим. Листать книжки это да, потыкать в картинки пальцем, а вот сидеть и слушать как мама читает, не, это не наше :pardon:

{Рыся}, а ты не можешь сестре сказать, что не одна она на белом свете есть?

Hungry Annie, ну хоть свекрови, и то хорошо. А мужу по возможности, когда он дома. А я и колбасу даю иногда погрызть варёную. Точнее, муж дал как-то, и теперь уже попробуй не дай. Но это так, пара укусов раз в неделю на даче. А так-то мы колбасу дома не едим.

Kcana, ну ничего себе у вас природные аномалии :Crazy: А фотка красивая, я люблю такие пейзажи :give_heart:

oksaНОЧКА, здорово! Я бы на такие занятия тоже охотнее водила, чем на монтессори, т.к. этого у нас тоже дома хватает ;) А порядку я тоже дома учу, что все игрушки нужно потом на место складывать. Вроде, иногда получается. Потом в Дашкином ящичке находим и папин телефон, и прочие полезные штуки :D

Kolibry, ну, я вообще сторонник подхода "без фанатизма" :)

Вспомнила, по поводу гражданства, мы печать ставили на обратной стороне свидетельства о рождении. Это и называется типа гражданство. Для загранпаспорта требовалось, по-моему.

Галина, надо уже съездить куда-нибудь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, насмешила :D Просто, когда маленькие были отдыхали постоянно у бабушки на урале, у мамы денег таких не было чтоб за границу нас вывозить, студенткой я была - тож как то не получалось, а сейчас отмазка - "ребенок маленький", мужу предложила поехать куда-нибудь, он не хочет, типа муторно с детем, на том и порешили, да я и сама побаиваюсь с малышней в загранку ехать и не только в загранку, можно было бы на Алтай тот же махнуть, но пока - нет, дальше Приморья не поедем, подрастем сперва!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ой, а мы именно читать любим :man_in_love: если просто в руки взял книгу и держишь, пихает прям в лицо ее, типа, читай :Crazy:

Галина, :D а в промежутке между "студенка" и "маленький ребенок" тоже не получилось? Впервые с ре я бы тоже не решилась, лучше подрасти, да и вообще лучше подрасти, а потом путешевствовать... это мы, непутевые родители, на море хотим :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасиб :friends: но думаю сходить или походить чисто для развлечения :pardon:

Галина, ага..надеюсь не часто такое тут :scratch:

Катюхен, я тоже лю такие фоты :give_heart: сейчас с новыми батарейками буду бегать ...фотить :grin:

 

посадка походу переносится на сеня :scratch: кусты привезли...да им надо прохладу и свет...наверно ща пойдем сажать :grin: муж почепал за перегноем и ямки копать :grin: я после него на посадку через часика 1.5....потом его наверно обратно на поливку :D

но ветреееень блин поднялся :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я с УЗИ, открытие 2 см, шейка нормальная, но за последний месяц уменьшилась на 1 см

врач у которой я рожала мне по телефону сказала, что принимать, но на работу она выйдет только 4го числа, так что я закупориваюсь и жду

 

как же я Евку оставлю..я без нее не могу :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ого :shock: все бдет хорошо, слушайся врачей :hug: Ева думаю переживет...тебе же еще и о ее братике думать надо :give_heart: :hug: берегите себя :hug: :hug: :hug:

 

посадииили :man_in_love: Эван помогал :spiteful: :grin: крясотаааааа :man_in_love: не садовод я...но вот как то так получилось :D

Ссылки скрыты.

 

личные фотки вечером в ММ кину :D пошли отмываться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, получается, есть у нас монтессорьский этап.. когда играемся, кто во что горазд игрухи тащит и занимается. но с родителями и с педагогом.

Kolibry, Галина, , спасибо! Температура вроде 36,3. ТТТ. дома офигела сегодня сидеть с Лизой, гулять не вылазили на всякий.. :wacko:

Катюхен, сборщик резко выздоровел, перезвонил и сказал, что завтра будет. с 9 до 10 :Crazy:

Kcana, ну вы сильны :thumbsup: :D аллея уходит за горизонт)) ЭТО ещё и поливать :doh:

Hungry Annie, пральна, закупоривайся давай! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибы :D все соседи ходят обизываются :grin: нра короче и нам и им :D :friends:

полить ща наверно ток 1-2 р в неделю в течении месяца, потом только в засуху :scratch: ну и постричь завтра...а потом ток в след году :D

 

ой...я пропустила...вы температурили? ТТТ на вас...чтоб бош не поднималась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, вообще-то с таким раскрытием спокойно ходят, тем более повторнородящие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...